Гость
Статьи
Опухает веко, …

Опухает веко, помогите!

Для начала предыстория - я с детства аллергик (сейчас 22), родители всегда все разрешали и баловали, поэтому на сладкое выработался стабильный дерматит. Теперь когда съем допустим больше чего то одного сладкого начинается сильный зуд, раньше он был на руках и ногах причём в одном месте но последнее время перешёл на веки, и если бы все ограничивалось зудом ! Левое веко начало опухать ! Причём даже если потереть его немного! Я замучилась честно, сладкое стараюсь не есть вообще, но вот вчера съела одну ! Маленькую Булку, и к вечеру началось... Плюс ко всему я начала носить линзы, тк вижу плохо.. вопрос вот в чем кто знает может способы быстро снимать именно припухлости? Цетрин пью но он помогает не быстро, кремов никаких не выписывали, только капли но от них тоже эффект не быстрый. И ещё можно ли носить линзы с припухшим веком ? Спасибо!!

Алла
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра по несчастью) И я аллергик со стажем, припухлость век- обычное явление, точнее аллергический коньюктивит. От зуда и припухлости век спасает промывание крепкой заваркой или отваром ромашки плюс, недавно для себя открыла, капли санорин аналергин. Антигистаминные таблетки нового поколения ежедневно! Глазки не гноятся? Может инфекция присоединилась? Тогда линзы точно отставить.

Гость
#2

может демодекс на веках?

#3

Лекролин (капли), в целом эффективное, но безопасное средство.

Тщательно мой руки и очищай линзы, при возможности не носи их пару дней.

И к врачу, само собой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Конечно надо обращаться к врачу, но еще попробуйте Полисорб, он выводит токсины и аллергены. Мне по крайней мере заметно помог. Его в аптеке порекомендовали как-то купить, я купила и не жалею ни разу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 310 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 993 темы