Гость
Статьи
Больно ли удалять …

Больно ли удалять четверки?

Для установки брекетов сказали удалить нижние четверки. А я жуть как боюсь удалять зубы. Кто удалял, подскажите на сколько это больно? Какие ощущения в процессе удаления и после него?

Nya
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять не больно, да и в принципе в современной стоматологии уже ничего не больно. В процессе удаления ощущений никаких, а после может немного болеть, но это индивидуально, я удаляла все 8-ки и у меня не болело.

Гость
#2

Если хороший хирург то даже зубы мудрости не больно и быстро удалит.

Гость
#3

Я уж подумала, из дневника

мышь+
#4

Не больно. Просто очень неприятно, если там еще и штифт

мама подростка
#5

Четвёрки не знаю, сыну недавно удаляли все восьмёрки. Сама процедура безболезненна, болевые ощущения были около суток. Полностью заживало через неделю (удаляли за раз по два зуба, то есть суммарно ушло 2 недели). Удаляли, например, в субботу к следующей субботе ел абсолютно любую пишу, дискомфорта уже никакого не было. Но операцию делал очень пряморукий хирург))

Гость
#6

Небольно, но у меня щели остались и зубы вогнулись-жалею не передать как! Исправить это не вощможно-все орты отказали...Надо было искать другие варианты, например выдвинуть челюсть

Lili
#7

Здоровые зубы удалять не больно.

Гость
#8
Гость

Я уж подумала, из дневника

И я:))))))😃😃😃

Гость
#9
Гость

Я уж подумала, из дневника

И я:))))))😃😃😃

Гость
#10

Я удаляла, было совсем не больно. Вам врач сказал про дёсна, всех предупреждают лунки не смыкать? Немного неприятно, когда обезболивание отходит, но тёплое полоскание снимает все ощущения в момент. Не бойтесь, лёгкой руки врачу и вам красивой улыбки.

моё имя
#11

я бы не стала удалять не при каких условиях. он совсем что ли того? или случай такой ужасный? пы.сы: я сама из отрасли..

Лусине
#12

Я сама завтра иду удалить 4-ки
Страшно,но они у меня здоровые поэтому думаю больно не должно быть.

Гость
#12
Лусине

Я сама завтра иду удалить 4-ки
Страшно,но они у меня здоровые поэтому думаю больно не должно быть.

Ну и как по ощущениям?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Ну и как по ощущениям?

Вы, конечно, спросили у другого человека, но мне удаляли четыре четвёрки. Могу сказать по своему опыту - совершенно не больно
Я думаю, кому-нибудь это пригодится)
Хорошего дня)