Гость
Статьи
Какие симптомы при …

Какие симптомы при высоком давлении

Какие симптомы при высоком давлении у здоровых в целом и не старых людей? Голова болит, тошнит и в глазах темнеет - это может быть давление?? И что лучше принимать в этом случае?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕт- в глазах не темнеет и не тошнит, при высоком давлении болит голова и краснеет лицо, руки могут трястись.

Гость
#2

Принимать - ***дюли, потому что такие вопросы надо задавать вызванному врачу, который имеет историю на руках. Да, эти признаки могут быть проявление повышенного АД, в равном степени и опухоли мозга, и что, вы надеетесь самолечением все это устранить? К тому же пресловутый Нифедипин подойдет не всем, как и другие препараты.

Гость
#3

У меня при повышении давления шумит в ушах, голова часто болит, может носом кровь идти ,боли в области сердца появляются. Мне кроме как не нервничать и пить магний ничего не прописывают пока.

Гость
#4
Гость

НЕт- в глазах не темнеет и не тошнит, при высоком давлении болит голова и краснеет лицо, руки могут трястись.

Чего нет-то? У всех по-разному. Меня, например, именно тошнит и "мухи" перед глазами, голова болит нестерпимо...

Гость
#5

Голова болит, тошнит и темнеет в глазах - это классика, самые что ни на есть симптомы повышенного давления. Но нужно в этом убедиться с помощью тонометра. Симптомы у все разные, потому что организм индивидуален. При появлении такого состояния измерьте давление, и будете знать ответ на свой вопрос. По поводу что принимать - это зависит от того, что намеряете.

Гость
#6
Гость

НЕт- в глазах не темнеет и не тошнит, при высоком давлении болит голова и краснеет лицо, руки могут трястись.

Чего нет-то? У всех по-разному. Меня, например, именно тошнит и "мухи" перед глазами, голова болит нестерпимо...

+
У меня так же. Сначала как раз появляются мушки, пятна, рябь в глазах (наподобие таких, когда на солнце долго смотришь), потом уже головная боль и тошнота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#7

Это может быть и давление и метеозависимость. От последнего хорошо поможет курс Гинкго Билоба Форте. А может быть и так, что это состояние совсем от другого. Но об этом сможет сказать только врач

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы