Гость
Статьи
у мужа сильно потеют …

у мужа сильно потеют ноги

Зимой у мужа сильно потеют ноги, запах ужасный! Сам он, такое ощущение, и не замечает вовсе.. А я едва сдерживаюсь, ну правда не приятно же... Это может быть из-за какой-то хронической болезни??? Потому что он чистоплотный и этот жуткий амбре явно не оттого, что он носит носки неделями и не моет ноги. Бывает вообще так, что ноги сильно потеют потому что мужчина чем-то болен?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже воняли, хоть я женщина. Это какой-то грибок. Мыла по сто раз в день, но запах как будто въелся. Помог крем для ног из аптеки с дезодорирующим и антисептическим эффектом, и теперь в качестве профилактики мажу цинковой мазью. Запаха нет.

Гость
#2

Носки покупайте только хлопок 100% ну и обувь по возможности натуральную ,тоже мучилась с мужем,стала так делать,запаха меньше,он еще мазал Формидроном, в аптеке купите,помогло.

Гость
#3

Попробуйте мазь теймурова! почитайте инструкцию, стоит не дорого, в аптеках продаётся.

Гость
#4

А ***** у него не воняет? Зачем писать эту тему про ноги мужика это никому не интересно. В аптеке спросите средство хорошее и намажте ему ноги если у него мозга нет самостоятельно это сделать

Alla
#5

Паста теймурова

Гость
#6

Паста теймурова!! Дёшево и сердито), т.***** эффективно

Гость
#7
Гость

Зимой у мужа сильно потеют ноги, запах ужасный! Сам он, такое ощущение, и не замечает вовсе.. А я едва сдерживаюсь, ну правда не приятно же... Это может быть из-за какой-то хронической болезни??? Потому что он чистоплотный и этот жуткий амбре явно не оттого, что он носит носки неделями и не моет ноги. Бывает вообще так, что ноги сильно потеют потому что мужчина чем-то болен?

Грибок? Или обувь из кожзама (в ней ноги не дышат совсем, отсюда и потная вонь). И носки каждый вечер стирать, ноги мыть дегтярным мылом.

Гость
#8

у мужа одна пара обуви? Запах может быть также из-за этого. На каждый сезон нужно иметь несколько пар обуви, и менять, чтобы она успевала высыхать.

Гость
#9
Гость

Носки покупайте только хлопок 100% ну и обувь по возможности натуральную ,тоже мучилась с мужем,стала так делать,запаха меньше,он еще мазал Формидроном, в аптеке купите,помогло.

Хлопок 100% быстро растянется и форму потеряет, лучше подороже носки купить - хлопок с вискозой.

Гость
#10

Дегтярное мыло.

Юлия
#11

Это грибок, купите в аптеке мазь от грибков широкого спектра действия, мазать 2 недели 2 раза в день, как правило, это бытовые грибки, должно помочь. Делать профилактику раз в пол года.

Гость
#12

Все мужики вонючки! И ноги, и хрен - у них все воняет! И изо рта воняет! Несет за версту! Фууууу!

Гость
#13

слабо представляю как у мужика воняют ноги адски, а тетка терпит и молчит чтобы не обидеть. мужик ваш ленивый. носки каждый день - свежие, ноги домой приходит - мыть и мазать средствами для ног. их полно на любой вкус и дешевых и дорогих. тогда вонища для вас будет незаметна. но ему не надо это походу.

Гость
#14

Из собственного семейного опыта: попарить ноги с борной кислотой(пакетик в тазик). Запах исчезнет примерно на полгода или месяцев 8, потом повторить процедуру и так постоянно.

Гость
#15
Гость

слабо представляю как у мужика воняют ноги адски, а тетка терпит и молчит чтобы не обидеть. мужик ваш ленивый. носки каждый день - свежие, ноги домой приходит - мыть и мазать средствами для ног. их полно на любой вкус и дешевых и дорогих. тогда вонища для вас будет незаметна. но ему не надо это походу.

Я тож так думаю что мужику это не надо. Только автору

Белочка
#15

Грибок везде можно подцепить и в армии или в бассейне либо в бане.Противогрибковый крем купите. Можно купить дезодорант для обуви.

Гость
#16
Гость

Зимой у мужа сильно потеют ноги, запах ужасный! Сам он, такое ощущение, и не замечает вовсе.. А я едва сдерживаюсь, ну правда не приятно же... Это может быть из-за какой-то хронической болезни??? Потому что он чистоплотный и этот жуткий амбре явно не оттого, что он носит носки неделями и не моет ноги. Бывает вообще так, что ноги сильно потеют потому что мужчина чем-то болен?

Есть два варианта борьбы:
1. Пусть муж похудеет. Он наверняка не тростинка, а у худых ноги потеют значительно меньше.
2. Купите в аптеке соплодия ольхи, сделайте отвар, и пусть он вечером раз в день держит в нём ноги минут 15-20.

Гость
#17
Гость

Дегтярное мыло.

+1

Гость
#18

Такая физиология. Что поделать. В аптеке полно средств от этого. И спреи, и порошки.

Гость
#19
Белочка

Грибок везде можно подцепить и в армии или в бассейне либо в бане.Противогрибковый крем купите. Можно купить дезодорант для обуви.

причем тут грибок то. Ноги воняют не от грибка а основном, а от пота с бактериями. Вы свои ноги понюхайте после хождения в кроссовках или синтетических туфлях

Гость
#20

У моего тоже, на работе в обуви весь день. Нашли спрей теймурова, помогает, если не забывать пользоваться

Гость
#21

С обувью проблема, наверно. У моего мужа ноги постоянно промокают (мы в Питере живем, вечная слякоть). Я его давно уговариваю поменять ботинки, купить новые. А он не соглашается, просто каждый раз кладет их сушиться в ванную на батарею. Толку-то...

Гость
#22
Гость

С обувью проблема, наверно. У моего мужа ноги постоянно промокают (мы в Питере живем, вечная слякоть). Я его давно уговариваю поменять ботинки, купить новые. А он не соглашается, просто каждый раз кладет их сушиться в ванную на батарею. Толку-то...

Да, кстати, у меня сапоги хорошие, ноги не промокают. И от носков не пахнет практически совсем. Т.*****. это ни фига не пот, пахнут ноги именно от плохой обуви, а не от пота.

Лара
#25

Гипергидроз это скорей всего, но можно еще на грибок проверится. Если грибка нет, то формагель вас спасет)) моему мужу он очень хорошо помогает, удобно, что хватает дней на 7-8 и эти дни ноги не потеют вообще!!

Viina
#26
Лара

Гипергидроз это скорей всего, но можно еще на грибок проверится. Если грибка нет, то формагель вас спасет)) моему мужу он очень хорошо помогает, удобно, что хватает дней на 7-8 и эти дни ноги не потеют вообще!!

Тоже им пользуюсь, дерматолог советовала, так вот он и как профилактика грибка работает, кстати

Андрей
#27

Есть средство проверенное временем и миллионами наших сограждан это квасцы жженые эффективно устраняют запах пота и саму потливость.

Гость
#27

3 раза в день подержать ноги в холодной, даже ледяной воде, а зимой 2 раза в день в снег засунуть ноги, и тогда даже летом можно неделю носки не стирать, никогда потеть не будут!

Гость
#28

Многие мужики думают, что если они летом будут ходить без носок и в пляжных танках, то ноги потеть не будут. Однако, на самом деле, всё с точностью до наоборот!

#29

Это явный признак гипергидроза. Сама много лет борюсь с этим. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Дарья
#30

У моего мужа тоже сильно потеют ноги. Можно было просто убегать из дома когда он приходил с работы. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#33

Не всегда причина это болезнь. Сама страдала от такой проблемы. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Я советую только то, что пробовала :-) Была проблема с потением ног и подмышек в течении нескольких лет назад, после беременности, врач тогда мне посоветовал Electro Antiperspirant, я пользовалась несколько раз, средство зачетное)))
https://www.electroantiperspirant.ru/zakazyvat-ustroystvo-dlya-ionoforez-povyshennaya-potlivost-ladoni-nog-podmyshki-tela

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы