Гость
Статьи
Удаление жёлчного …

Удаление жёлчного пузыря

Сделали операцию по удалению желчного пузыря, на 3 день после операции выписали домой с температурой 36,6, через день почувствовала признаки ОРВИ (болит гордо, сухой кашель, температура 38). При откашливание в мокроте появилось незначительное количество кровянистых прожилок, у кого-то было подобное???

Оксана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

послушаю,тоже надо удалять - потягивает правый бок

Гость
#2

удалили зуб. через 3 дня порезала палец. у кого-нибудь было такое???

Сёмга
#5

Оксана, я неделю назад тоже удалила желчный. Та же история с горлом и температурой. Дома тоже отхаркивала с запекшейся кровью. Температура в больнице была 38 градусов.Мне ещё за день до операции делали гастроскопию. Тоже трубку в горло пихали. Плюс интубировали трубкой в горло во время самой операции под наркозом.Мне потом объяснили, что так могут поранить горло. Плюс больничные инфекции. Так что это вроде как нормально. Я стрепсилсом лечилась и полоскала горло.

Гость
#6

Дамы, а операция была лапоро или полостная?

Сёмга
#7

У меня была лапароскопия.

rymaincheva@mail.ru
#8
Сёмга

Оксана, я неделю назад тоже удалила желчный. Та же история с горлом и температурой. Дома тоже отхаркивала с запекшейся кровью. Температура в больнице была 38 градусов.Мне ещё за день до операции делали гастроскопию. Тоже трубку в горло пихали. Плюс интубировали трубкой в горло во время самой операции под наркозом.Мне потом объяснили, что так могут поранить горло. Плюс больничные инфекции. Так что это вроде как нормально. Я стрепсилсом лечилась и полоскала горло.

rymaincheva@mail.ru
#9
Сёмга

Оксана, я неделю назад тоже удалила желчный. Та же история с горлом и температурой. Дома тоже отхаркивала с запекшейся кровью. Температура в больнице была 38 градусов.Мне ещё за день до операции делали гастроскопию. Тоже трубку в горло пихали. Плюс интубировали трубкой в горло во время самой операции под наркозом.Мне потом объяснили, что так могут поранить горло. Плюс больничные инфекции. Так что это вроде как нормально. Я стрепсилсом лечилась и полоскала горло.

Спасибо за ответ. Гастроскопию тоже делала за день до операции.

rymaincheva@mail.ru
#10

У меня тоже лапора.

Гость
#11

страшит меня это все.
А врач говорит, что страшней эту бомбу таскать - рвануть может

rymaincheva@mail.ru
#12
Гость

страшит меня это все.
А врач говорит, что страшней эту бомбу таскать - рвануть может

Боятся особо нечего, мне врач тоже сказал, что гораздо страшнее могут быть последствия если не удалить, операция будет уже полостная. А планово все быстро, болевой синдром минимален. У меня сейчас 4 день после операции, уже ничего не болит, могу спать на боку, вот только заболела.

Гость
#13

[quote="Гость" ]Дамы, а операция была лапоро или полостная?[/quote]
Для общего понимания - и лапароскопия и лапаротомия - полостные операции, делаются через брюшную полость.
Некоторые умельцы делают через модификацию гастроскопа - проходя общий желчный проток и пузырный, выворачивая пузырь "наизнанку", чаще при множественных мелких конкрементах и уверенности в относительной стерильности области операции и путей подступа (или при уверенности, что справятся канамицином/пенициллином местно)
[quote="Гость" ]страшит меня это все.
А врач говорит, что страшней эту бомбу таскать - рвануть может[/quote]
он и будет говорить - может у него 2 000 евро на переквалификацию в инфекционисты нет (или на переквалификацию в токсикологи (конкременты при хроническом отравлении углекислым газом), или эндокринологи (диспаратиреоз), или витаминологи-рахитологи и т.п.), или подручные препараты не укрепляют ткань, или не добираются до возбудителя, или он подбирать не умеет ... ну и за услуги рахитолога ' оклад и в карман меньше

Гость
#14

антибиотики нужно пить.

Гость
#15

Мадамы , не удаляйте желчный, если камни не беспокоят и приступов нет. Я сама его удалила 5 лет назад. Появилась так называемая хологенная диарея. Очень неприятное явление, я его вылечила. Но до конца жизни мне нужно строго питаться и пить таблетки курсами (креон 25тыщ). Так что подумайте. Моя мать всю жизнь с одним большим камнем в желчном живет, и норм.

Гость
#16
Гость

Мадамы , не удаляйте желчный, если камни не беспокоят и приступов нет. Я сама его удалила 5 лет назад. Появилась так называемая хологенная диарея. Очень неприятное явление, я его вылечила. Но до конца жизни мне нужно строго питаться и пить таблетки курсами (креон 25тыщ). Так что подумайте. Моя мать всю жизнь с одним большим камнем в желчном живет, и норм.

_____
Обязательно надо удалять. У моей мамы камни в желчном пузыре с 90-***** годов, раньше не беспокоили, просто на УЗИ просматривались, врачи говорили, если не беспокоят, то удалять не надо. Мы слушали таких докторов. В этом году маме 78 лет, желчный стал беспокоить, тяжесть в боку, горечь, решили сделать операцию, но в таком возрасте уже сердце слабое для общего наркоза, врачи опасались, но операцию сделали, лапарскопия. Во время операции обнаружили онкологию желчного пузыря - аденокрацинома, сказали, что надо было операцию делать раньше. Пока метастазов нет, но перспективы неважные, в таком возрасте делать все равно ничего не будут, ни химию, ни лучевую. Теперь бегаем по онкологам, наблюдаемся, а раньше бы сделали операцию,то ничего бы не было. Вот так! Операцию по удалению желчного надо делать обязательно и вовремя, с камнями он все равно не действует. Это пороховая бочка в животе, либо проток закроет, либо онко будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Прохожий
#17
Гость

Мадамы , не удаляйте желчный, если камни не беспокоят и приступов нет. Я сама его удалила 5 лет назад. Появилась так называемая хологенная диарея. Очень неприятное явление, я его вылечила. Но до конца жизни мне нужно строго питаться и пить таблетки курсами (креон 25тыщ). Так что подумайте. Моя мать всю жизнь с одним большим камнем в желчном живет, и норм.

Но как?? Здесь столько народу ищут как избавиться от этой болячки и везде утверждают что неизлечима в принципе! КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ?