Гость
Статьи
Подошвенные бородавки

Подошвенные бородавки

Приветствую всех! Хоть и женский форум, но сил больше нет терпеть эту заразу! "Подцепил эту гадость ещё в далёком 2009 году на подошву левой стопы ноги! Была маленькая, внимания не обращал, спустя четыре года на левой стопе ноги разрослись по всей поверхности, самая первая просто огромных размеров, ещё две таких на пятке и в районе большого пальца! Был у трёх врачей: один советовал сразу к бабке обратиться, второй иссекать неодимовым лазером назначил, 3-й назначил "гропринозин", "папиллек", "дуофилм" и "интерферон" свечи. Спустя 4-ре месяца эффекта 0! Все доценты и профессора дерматологи. Ничего не помогает, только мелких бородавок прибавилось... Не болят, не беспокоят, но вот на левой стопе ноги им уж очень хорошо живётся и прекрасно подходит для размножения! Помогите дельным советом, может кто-то справился с этим недугом. Сдавал кровь на иммуногранула: не хватает в крови цитофагов... Пытался повысить - все пропил, рекомендованное врачем - эффекта 0! Заранее благодарю всех, кто даст дельный совет!

Алексей
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня была одна маленькая, я её методично прижигала чистотелом и вырезала щипчиками. Все прошло спустя пол года.

Гость
#3

Подошвенные бородавки появляются из за заражения вирусом папиросы человека (ВПЧ). Сдайте анализ крови (расширенный скриннинг) на антитела ВПЧ, при нахождении - идите к дерматовенерологу. Если бы ваши бородавки после удаления не разрослись снова, то и лечить ВПЧ не надо было, им заражены 90% людей, но если идет рост и лечение местное не помогает, придется принимать спец. Противовирусные препараты - очень дорогие!

Елена Медовая
#4

вырезать и уксусом прижигать ватной палочкой

Гость
#5

Ой, ошибочка- вирус папилломы )) уксусом вирусы и их проявления не лечат

toochka
#6

Не паникуйте, свести их способов очень много, берете палочку с ваткой на конце, обмакиваете в уксусную эсенцию70% и ставите ватку в середину бородавки и держите, как только услышите малейшее пощипывание, сразу убираете, следующая процедура дня через два. Ватку ставьте только на крупные бородавки,убьете матку,детки сами отвалятся, мне хватило трех процедур,у меня была одна бородавка и мого маленьких деток, прижигала только крупную, после третьей процедуры отвалились все. И не держите ватку долго, до первого пощипывания и убирайте а то ожог будет, знаю конечно еще способ, но для этого нужен частный дом или дача, немного сложнее, попробуйте этот, удачи

Анастасия
#7

у меня были года 3 назад. мне такие прижигали азотом. было много на обеих ногах, ходить было больно. ничего больше не помогало, про всякие мази и т.д. после азота отвалились и больше не появлялись.

Гость
#8

мне у дерматолога удаляли - и с тех пор никаких проблем
чего вы мучаетесь? давно бы уже удалили и все

Гость
#9

У меня они лет с 15 появились, удаляю лазером. Появляются практически каждый год. Причем могут расти не только на подошвах, но и на пальцах рук, на ладонях. Главное - вовремя удалять вновь появившиеся (чем больше бородавка, тем глубже она врастает в кожу, и, соответственно, болезненнее ее удалить). При удалении лазером ранка заживает быстро, значительно быстрее, чем при удалении азотом. Укол анестетика перед процедурой удаления применяю, если только бородавка появилась в непосредственной близости от ногтевой пластины или заходит под нее. Посоветую не медлить с их удалением, так как со временем подошвенные бородаки глубже врастают в ткани.

Гость
#10

попробуйте колломак.

Гость
#11

В Америке есть средство варт ремувер называется в составе 17% салицилка, можно найти и точечно капать и потихоньку вырезать до конца чтоб не появилась снова, и совет о иммунитете конечно же в первую очередь

Гость
#12

Парочку хирург вырезал радиоволновым скальпелем. Заживало долго, одна рана зажила и на ней образовалась другая бородавка. Год ходила по врачам и бросила. Есть у меня один знакомый сельский врач. Послушал меня и посмеялся. Говорит, как дипломированный специалист советую тебе старые бабушкины способы. Я сначала всерьез не приняла, тоже думала за уксус с чесноком взяться. Но тут моя свекровь вмешалась и провернула ритуал. Я и сама в шоке, но одна бородавка сошла через неделю, вторая через месяц.

Дина
#13

а после того, как пролечились противовирусными вы их пытались удалить? Мужу удаляли веррукацидом, после него ничего не вылазиет снова, еще говорят хорошо после удаления это место оксолинкой мазать

ирина
#14

Мази в таких случаях не помогают, это проверено. Удаление лазером тоже не избавляет от вируса. Помог "метранидазол" в таблетках. Пропила 10 дней по 1 таблетки два раза в день. На шестой день стало помогать, постепенно все подошвенные бородавки высохли. Не один врач этого не подсказал, мучалась год. Теперь как заново родилась. Все прошло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Знахарка
#14

Тут расписала свой успешный опыт излечения от бородавки, посты 373-374 http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4245491/8/#m66666921