Гость
Статьи
Тотальная усталость - …

Тотальная усталость - алгоритм и порядок обследований.

Всем привет! Надеюсь поможете всерьез заняться вопросом.
Хроническая и постоянная усталость, после работы нет сил буквально ни на что, даже ужин сварить или платье погладить на завтра, не говоря уже о вечере с друзьями или по магазинам.
Работа прекрасная и легкая, очень мне нравится. Раньше бывали тяжелее, но таких проблем не было.
Готова обследоваться и искать причину, подскажите примерный список - что обследовать? Анализы, УЗИ, процедуры?
Пойду к доктору уже с готовыми результатами, чтоб не переплачивать за первичные приемы к разным специалистам только за то, чтоб они отправили на анализы (выйдет около 1500-2000 один врач). В муниципалку нашу ни за какие коврижки не пойду - плавали, знаем.

Мне 27, видимых проблем со здоровьем нет, кроме СКВ, но на неё просьба не сваливать - это как раз то, чем видя меня занимается муниципальный терапевт. СКВ у меня с рождения, а усталость появилась около года назад.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в первую очередь, к эндокринологу идите, он назначит анализы на гормоны, в том числе 25 (гидрокси) вит Д, УЗИ щитовидки, а заодно, как всегда, сахар и холестерин. Вот как-то так. Ищите. Сейчас все лечится. Кстати, еще бы кровь на гепатит С сдать.

Гость
#2

Анализ крови, гормоны щитовидки, давление, кровь на сахар.
Как правило анализы в норме потому что усталость от образа жизни.
8 часов спите? Зарядку делаете?

Гость
#3

скв в ремиссии? все равно подход неправильный. очный осмотр врача сущуственно сократит суммы денег, потраченные на анализы. доврачебно имеет смысл сдать общий анализ мочи, развернутый общий анализ крови и биохимию крови, экг. можно до врача сделать узи органов малого таза, щитовидной железы, внутренних органов и почек. Нужно же знать Ваш пульс, давление, выяснить, чем переболела. возможно придется делать пцр на инфекции. это серьезное обследование

Гость
#4

В отпуск.Может проcто отдохнуть?

Гость
#5

Скажу банальность, но, когда нет сил ничего делать, то это глисты. Надо садиться на диетическое питание и есть тройчатку. Через пару месяцев почувствуете, что сил стало больше.

Гость
#6

к обычному терапевту за обычным анализом крови.
потом уже всё остальное.

#7
Гость

Анализ крови, гормоны щитовидки, давление, кровь на сахар.
Как правило анализы в норме потому что усталость от образа жизни.
8 часов спите? Зарядку делаете?

8 часов в выходные, так часов 5, но так было всегда. Я сова, и вечером мне просто тяжело лечь до двенадцати-часу.
Ранее была работа на полставки, там я Дрыхла по 10 часов, но усталость уже была.

#8
Гость

скв в ремиссии? все равно подход неправильный. очный осмотр врача сущуственно сократит суммы денег, потраченные на анализы. доврачебно имеет смысл сдать общий анализ мочи, развернутый общий анализ крови и биохимию крови, экг. можно до врача сделать узи органов малого таза, щитовидной железы, внутренних органов и почек. Нужно же знать Ваш пульс, давление, выяснить, чем переболела. возможно придется делать пцр на инфекции. это серьезное обследование

Да в ремиссии 6 лет, пульс бывает повышен, но в основном в норме. Давление в норме, хотя раньше жила с 90/40 но усталости не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Алёна

8 часов в выходные, так часов 5, но так было всегда. Я сова, и вечером мне просто тяжело лечь до двенадцати-часу.
Ранее была работа на полставки, там я Дрыхла по 10 часов, но усталость уже была.

Налаживайте сон, займитесь спортом. Давление 90/40 от нехватки спорта и недосыпа. Если сидите на диетах или вегетарианством страдаете проблемы могут быть от этого.