Гость
Статьи
Вредно ли пить воду из …

Вредно ли пить воду из под крана

Вредно ли пить воду из под крана? Почему одни говорят, что это чуть ли не яд для организма, а другие - что абсолютно ничего страшного там нет и никакие фильтры не нужны??

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря где живете, но лучше всегда кипятить. В Москве скорее всего-ничего страшного, но в разных районах города по разному. И лучше все-равно кипятить.

А во многих регионах не кипяченую точно нельзя, а кое где из под крана только техническая вода, которую нельзя пить даже кипяченой, та в бутылках покупают для питья.

А фильтры вымывают все минералы из воды.

гость
#2

Можно пить.Бутилированную воду набирают из под крана.

Гость
#3

Смотря какая в вашем городе вода, у нас можно пить из под крана!)

Гость
#4

Моя приятельница работает в СЭС, вода у нас из реки, хлорированная и очищенная фильтрами на стадии забора воды. Так вот она говорит, что сама вода - нормальная, пригодная для питья, но это вода , забранная на выходе из фильтрации. А вот вода, забранная из кранов в квартирах уже для питья негодная. Потому что в ней присутствуют примеси металлов и других веществ. Откуда они берутся? Из труб. Трубопроводы металлические, старые, представьте сколько им лет. И что там за эти годы внутри трубы накопилось, одна ржавчина чего стоит.
Так что я воду фильтрую. И сравниваю на вкус. Из фильтра вода вкусная, а из под крана нет.

галина
#5

я из екб, у нас её пить невозможно, мы заказываем по 20 л. вода воняет ужасно

Гость
#6
гость

Можно пить.Бутилированную воду набирают из под крана.

Не всегда. В моем городе есть два основных производителя бутилированной воды (в 19-литровых стандартных и более мелкая тара), я с этими фирмами связан по работе, то есть в курсе процесса от начала до конца. Так вот- одна контора действительно льет из-под крана через систему фильтров промышленной мощности (но и не скрывает этого, на таре честно написано что вода не из-под земли) . А вторая контора- имеет именно скважины, причем глубины немалой, в экологически чистом месте. И качает воду с глубины (тоже это указано на упаковках), ее доочистка и розлив- прямо на месте, там цех стоит почти в чистом поле

Гость
#7

Всё в жизни относительно! Вот дышать выхлопными газами вредно, но на машине ездить все любят. Так и все остальное! Электричество - вредно (электромагнитное излучение), выхлопы - вредно, есть в сухомятку - вредно, так и с водой.
Если вода не с лужи, как во многих крупных городах, то пить можно.

гость
#8

гепатита или чего похуже от сырой воды хочешь?

Гость
#9

Вредно, от нашей воды камни в почках образуются, в Европе процент урологических проблем этой тематики, благодаря качеству воды, на порядок ниже. Достаточно заглянуть в чайник, если пьете воду из по крана, после полугода-года использования. Я как долго бываю за границей, по возвращении чувствую плохой привкус от воды при чистке зубов.

Наталья
#10

В Москве вредно. В других городах и весях - не знаю.

Гость
#11

Да.
Кипятить обязательно!

Петровна
#12

Смотря какая вода, сейчас мне кажется она у большинства людей из крана как минимум идет ржавая, потому что водопроводы уже ржавые. Сейчас сама думаю, какой фильтр поставить с осмосом или без.

Ирина
#13
Петровна

Смотря какая вода, сейчас мне кажется она у большинства людей из крана как минимум идет ржавая, потому что водопроводы уже ржавые. Сейчас сама думаю, какой фильтр поставить с осмосом или без.

Ой, осмосом ставь не думай, не зря деньги потратишь, хотя там нюансы есть какие то, я не в курсе, но вода отличнейшая.

Марго
#14

У нас нюанс был на даче, вода из скважины, напор был слабоват, а для осмоса оказывается нужен напор воды хороший в магазине спросили нам ничего не сказали по этому поводу, так и не купили тогда фильтр, потом посоветовали с вассер обратиться wasser.ru оказывается все решается просто дополнительной установкой насоса, нам все поставили отличная вода сейчас.

#15

Не нужны фильтры. Большинство фильтрующих воду даже не знают, от чего они ее конкретно фильтруют. Кипятите воду из-под рана и будет вам счастье)

Гость
#16

Смотря где живете, но лучше всегда кипятить. В Москве скорее всего-ничего страшного, но в разных районах города по разному. И лучше все-равно кипятить. А во многих регионах не кипяченую точно нельзя, а кое где из под крана только техническая вода, которую нельзя пить даже кипяченой, та в бутылках покупают для питья. А фильтры вымывают все минералы из воды.
смотря еще какой кран. если новый и качественный кран то можно пить. краны можно купить здесь http://al-safa.kz/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17

Отфильтруйте и все дела. Хороший кувшинный фильтр могу посоветовать - Аквафор Прованс А5. Вода вкусная, без накипи и запаха хлора. Пьем с удовольствием, причем детям там с года сырую даю, не боюсь. И даже ржавая вода ему не почем!