Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после резкого похудения и преодоление страхов...

Добрый вечер,дорогие форумчане! Несколько дней назад создавала тему про отсутствие месячных..хотелось бы поделиться.Сегодня была на приеме у врача,сказали поправиться на 7 кг( т.e. до 70 кг,рост 181).Понимаю,что это необходимо для моего здоровья,но очень сильно боюсь опять выглядеть полной....я фотографировалась в начале августа(тогда вес как раз и был 70 кг) ,я выглядела привлекательно,но теперь мне кажется,что это так много...кто-нибудь сталкивался с похожим?Как преодолеть этот страх? Заранее спасибо.

Инна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте просто понемногу набирать вес. Возможно, цикл у вас восстановится задолго до отметки 70 и можно будет остановиться на меньшем весе.

Гость
#2

Также возможно, что вам просто не хватает определенных витаминов и элементов, и если вы их будете принимать, то не нужно будет нажирать массу.

Юлия
#3

Зачем полнеть то? У наших врачей у брльшинства единственное решение проблемы это потолстеть. Мне тоже советовали поправиться, я послала всех и все. Пускай другие методы лечения предлагают!!!

Автор
#4
Гость

Попробуйте просто понемногу набирать вес. Возможно, цикл у вас восстановится задолго до отметки 70 и можно будет остановиться на меньшем весе.

Спасибо за Ответ! Сейчас смотрю себя и вижу,что кости на груди выпирают,так быть не должно по идее,я понимаю...у меня психологическая преграда, так как в какой-то степени сбросив вес,я приобрела уверенность.С набором веса эта уверенность пропадет ,у меня и так уже бзики и загоны по поводу внешности начались.Постараюсь постепенно дойти до 67 ,посмотрю ,как организм будет реагировать.Дело в том,что я не голодаю.Ем все,только считаю калории.В сентябре решила перейти на поддержание ,но так сильно боялась уйти на профицит,что похудела еще на 5 кг..

Автор
#5
Гость

Попробуйте просто понемногу набирать вес. Возможно, цикл у вас восстановится задолго до отметки 70 и можно будет остановиться на меньшем весе.

Спасибо за Ответ! Сейчас смотрю себя и вижу,что кости на груди выпирают,так быть не должно по идее,я понимаю...у меня психологическая преграда, так как в какой-то степени сбросив вес,я приобрела уверенность.С набором веса эта уверенность пропадет ,у меня и так уже бзики и загоны по поводу внешности начались.Постараюсь постепенно дойти до 67 ,посмотрю ,как организм будет реагировать.Дело в том,что я не голодаю.Ем все,только считаю калории.В сентябре решила перейти на поддержание ,но так сильно боялась уйти на профицит,что похудела еще на 5 кг..

Автор
#6
Гость

Также возможно, что вам просто не хватает определенных витаминов и элементов, и если вы их будете принимать, то не нужно будет нажирать массу.

Я пила осенью калий и магний по причине судорог...сейчас врач назначил железо+метафолин

Гость
#7

У меня так даже при 43 кг,не было проблем с месячными.Всю жизнь худая,максимум могу поправиться до 50кг...может,автор,дело не в весе?

Гость
#8

Автор, наши врачи как из совка до сих пор! Я вешу 45 при росте 173, с месячными все хорошо. Попейте витамин E в дозе 400-800 мг.

Автор
#9
Гость

У меня так даже при 43 кг,не было проблем с месячными.Всю жизнь худая,максимум могу поправиться до 50кг...может,автор,дело не в весе?

Гормоны все в норме,врачи говорят ,что дефицит массы тела....тем более у меня еще растущий организм

Гость
#10
Автор

Гость
У меня так даже при 43 кг,не было проблем с месячными.Всю жизнь худая,максимум могу поправиться до 50кг...может,автор,дело не в весе?
Гормоны все в норме,врачи говорят ,что дефицит массы тела....тем более у меня еще растущий организм

Дефицита у вас нет. Мне тоже говорят что надо весить 73! Но это лошадь уже

Автор
#11
Гость

Дефицита у вас нет. Мне тоже говорят что надо весить 73! Но это лошадь уже

Дело в том,что я сама по себе крепкая по телосложению...

алиса
#12

70 много. до 67 доходит и все.

гость
#13

70 кг? да вы просто жиробасина будете.

Гость
#14

Автор, из ваших ответов видно, что проблема у вас психологическая. Есть базовая неуверенность в себе, которую вы пытаетесь преодолеть через повышение по вашему мнению своей внешней привлекательности через похудение. Другого способа вы не видите, а этот отражается на здоровье. У каждого свой организм. Кому-то можно худеть до низкого веса легко и без проблем, а кому-то отклонение в небольших пределах дает сбой гормональный. Вам надо вернуть вес постепенно и решать проблему с головой. То есть другим способом поднимать уверенность в себе. Вы не одиноки, за последние лет 15 в силу напора диктата индустрии красоты, огромное количество девушек попало в эту ловушку. Вбивается штамп, что худая значит востребованная и более успешная. И девушки подсознательно стремятся таким путем повысить себе цену, стать более конкурентными ценой здоровья.

Гость
#15

Автор, 70 это медицинская норма для вас. Остальное попытки вписаться в трафарет моды. Для вас эта мода имеет высокую цену. У анорексичек таже болячка в голове - низкая самооценка, которую пытаются исправить худобой. Только борьба остается и превращается в манию, а реальная удовлетворенность не приходит.

Автор
#16
Гость

Автор, из ваших ответов видно, что проблема у вас психологическая. Есть базовая неуверенность в себе, которую вы пытаетесь преодолеть через повышение по вашему мнению своей внешней привлекательности через похудение. Другого способа вы не видите, а этот отражается на здоровье. У каждого свой организм. Кому-то можно худеть до низкого веса легко и без проблем, а кому-то отклонение в небольших пределах дает сбой гормональный. Вам надо вернуть вес постепенно и решать проблему с головой. То есть другим способом поднимать уверенность в себе. Вы не одиноки, за последние лет 15 в силу напора диктата индустрии красоты, огромное количество девушек попало в эту ловушку. Вбивается штамп, что худая значит востребованная и более успешная. И девушки подсознательно стремятся таким путем повысить себе цену, стать более конкурентными ценой здоровья.

Спасибо за Ваш ответ.Я заразилась идеей похудения после того,как мне сказали,что нужно похудеть.В открытую говорили:"Только сделай одно.Похудей." Летом я серьезно занялась этим,мое тело преобразовывалось ,и я по-прежнему ела и сладкое,и жирное.Вот вроде бы смотрю на фото при весе 68-69 ,симпатичная и красивая фигура ,но сейчас для меня эта какая-то трагедия.Я чувствую,что потеряю что-то ,что делало меня особенной и выделяло среди знакомых.Здоровье мне дорого,но вот моя психология все портит..

Гость
#17
Автор

.Здоровье мне дорого,но вот моя психология все портит..

Вот и займитесь психологией. Так как корень там. И проблема будет торчать, как ее ни маскируй

Гость
#18
Автор

Гормоны все в норме,врачи говорят ,что дефицит массы тела....тем более у меня еще растущий организм

Так у вас рост 181см,как у моего мужа,а-вы ещё расти собираетесь?!Может у вас не те гормоны проверяли?Их ведь много в организме.

Гость
#19
Гость

Так у вас рост 181см,как у моего мужа,а-вы ещё расти собираетесь?!Может у вас не те гормоны проверяли?Их ведь много в организме.

Растущий организм это не только рост. Ну нельзя же быть таким необразованным! Растущий организм - это продолжение формирования органов. И это энергозатратно.

Алисия
#20

Автор, а сколько вам лет? Что касается костей выпирающих, займитесь спортом для наращивания мышечного корсета. Я не предлагаю вам становиться качком, просто торчащие кости при вашем росте - это не айс, сами понимаете... Таким образом повысите ежедневный калораж, метаболизм ускорится. Может, и кд придут...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#21
Алисия

Автор, а сколько вам лет? Что касается костей выпирающих, займитесь спортом для наращивания мышечного корсета. Я не предлагаю вам становиться качком, просто торчащие кости при вашем росте - это не айс, сами понимаете... Таким образом повысите ежедневный калораж, метаболизм ускорится. Может, и кд придут...

16...спорта в моей жизни достаточно ,6 лет занимаюсь профессиональным спортом,мышц достаточно.