Гость
Статьи
Стоматологи, прошу …

Стоматологи, прошу совета! (или те, кто сталкивался)

неделю назад лечила кариес между зубами.при этом стоматолог сделала очень плотный контакт между зубами,но зубная нить проходит,правда не так легко,как раньше,но проходит.но у меня не уходит ощущение распирания между зубами,я понимаю,что контакт делают плотным во избежания застревания пищи,но если до лечения этот контакт был шире?привыкну ли я к такому плотному расположению зубов?или идти к стоматологу просить "подточить" и увеличить расстояние м/у ними?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите уточните у стоматолога и подточите. Вам должно быть прежде всего комфортно.

#2

Привыкнуть можно ко всему, чистите зубы и поласкайте рот почаще

гость
#3

как раз таки плотные контакты провоцируют застревание пищи и невозможность прочистить их зубной щеткой, только нитью. Да и микробы там скапливаются кучнее, потому что даже ополаскиватель туда не попадает.

Гость
#4

Вполне можете попросить врача немного отполировать пломбу. Может привыкните еще. Главное чтоб межзубное пространство легко прочищалось. Но и больших щелей быть не должно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#5

Конечно привыкните к такому расположению зубов, это нормально, что зубная нить проходит с трудом! я хожу в эту клиникуhttp://www.goodstom.ru/ - врачи супер, все знатоки своего дела и цены приемлимые!