Гость
Статьи
Слезится глаз и пахнет …

Слезится глаз и пахнет луком

Вот в этом проблема. Ношу линзы, периодически с коньюктивитом сталкиваюсь - обычно прокапаюсь, пропью метронидозол - и на год забываю о проблеме. А тут ни лекарства не помогают, - ни таблетки - глаз слезится, а недавно еще и вонять начал. Приходится в очках ходить. И выделения не сильные из глаза - из-за этого пока не доберусь до окулиста. Но вот запах из глаза напрягает - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жеееесть какая!!!!А вдруг он гнить начал?!Как,ну как с такой проблемой идти на форум, а не к врачу?!?Надеюсь это разводка.

Алина
#2

Я сейчас записалась к врачу через госуслуги - только 21 декабря туда попаду. И опять вопрос - ни разу сервисом не пользовалась этим - мне с распечатанным талоном сразу в очередь к врачу или сначала в регистратуру за карточкой надо отстоять? Да боюсь - вдруг найдут плохое что-нибудь - ненавижу себя заразной чувствовать. Едим из одной посуды с мужем, чаем друзей угощаю. А вдруг у меня что-то страшное.

Гость
#3
Алина

Я сейчас записалась к врачу через госуслуги - только 21 декабря туда попаду. И опять вопрос - ни разу сервисом не пользовалась этим - мне с распечатанным талоном сразу в очередь к врачу или сначала в регистратуру за карточкой надо отстоять? Да боюсь - вдруг найдут плохое что-нибудь - ненавижу себя заразной чувствовать. Едим из одной посуды с мужем, чаем друзей угощаю. А вдруг у меня что-то страшное.

Карточку сейчас в руки не дают. Она, по идее, уже должна будет лежать у врача в день приема. Почему "по идее"? Потому что сама сталкивалась с тем, что нет ее у врача, никто за ней не пойдет, т.к. время приема строго ограничено. Но с этим вы уже ничего не поделаете, такая система.
Приходите ко времени приема с талончиком. Можете распечатать его в поликлинике, для этого нужен полис. Допустим у вас запись на 12.00. Приходите к 11,50 на всякий случай. Очередей по талонам нет, все идут по времени. Единственное, время могут сдвинуть из-за отсутствия врача в кабинете по какой-то причине, но опять же, если сдвинется на час, то все равно все идут по порядку времени - сначала те, кто записаны на 11, потом на 11.10, 11.20 и т.д. пока до вас очередь не дойдет.

Гость
#4

Cначала в регистратуру за полчаса до приёма,вам там другой талон дадут по полису и паспорту. Капайте пока капли с антибиотиком сигницеф и сверху мажьте гелем корнерегель. ну хотя бы капли купите.

Гость
#5
Алина

Я сейчас записалась к врачу через госуслуги - только 21 декабря туда попаду. И опять вопрос - ни разу сервисом не пользовалась этим - мне с распечатанным талоном сразу в очередь к врачу или сначала в регистратуру за карточкой надо отстоять? Да боюсь - вдруг найдут плохое что-нибудь - ненавижу себя заразной чувствовать. Едим из одной посуды с мужем, чаем друзей угощаю. А вдруг у меня что-то страшное.

с ума сошла! уже ослепнешь к тому времени! иди платно, причем завтра, через 2 дня выходные

Гость
#6
Алина

Вот в этом проблема. Ношу линзы, периодически с коньюктивитом сталкиваюсь - обычно прокапаюсь, пропью метронидозол - и на год забываю о проблеме. А тут ни лекарства не помогают, - ни таблетки - глаз слезится, а недавно еще и вонять начал. Приходится в очках ходить. И выделения не сильные из глаза - из-за этого пока не доберусь до окулиста. Но вот запах из глаза напрягает - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ко врачу ***, какой талон на 21 декабря?! В больницу с полисом, а не к костоправу в поликлинику.

Гость
#7

смените в блюдах лук на горчицу ;)
запах может быть из банальных полуфабрикатов вплоть до пакетика харчо или мороженых голубцов.
если не для лечения, а для запаха, то хоть на вишнёвый сок или розовое варенье.
формально - луком пахнет кандидоз; но частЫ несоответствия.
ароматизаторы (пищевые и прочие) выделяются в/через слюну, слезу, любрикат и в норме.
кандидоз (или иной луковый распад, микробный процесс) может находиться и в совсем другой области (десна, кишечник, вульваИт.д.), выделение ароматизатора при высокой концентрации в кровотоке может активно идти в хрусталик и далее в сторону нарушенной проницаемости.
если переусердствовали с метронидазолом, то в трухлявойтушке активизация кандид вполне вероятна.
значимые фоновые дефициты наиболее вероятны по тиамину, метилметионину и рибофлавину.

Алина
#8

Гость 7 - тоже думаю на грибок, что и страшно. Был (а может и есть) ногтевой - лечилась 2мя курсами тербинафина и мазями. Не пошла проверяться после курсов - да и врач сказала - что в этом нет необходимости. Визуально ногти нормальные на ногах - вернее - волнистые - но таковыми они были всю мою жизнь (и тогда не находили грибка). Побежала с ногтем - когда желтую труху увидела на одном из них - но ее уже давно нет. Значит - всетаки занесла грибок в глаз - или из крови он попал туда. Линзы и работа за компом почти круглосуточная могли спровоцировать, плюс, помню - во время простуды работала в линзах - и ведь знаю, что нельзя. Попробую к врачу пораньше попасть. На счет платного врача - обращалась с год назад с похожим симптомом (правда запаха не было, или не разнюхала тогда). Слезился глаз - не терпел линзу и что-то мешалось. Провела полный осмотр, вывернула веки - не нашла никакой соринки и сказала - что глаз спокойный.

Алина
#9

Грибок был на ноге на ногте, то-есть не много вероятности занести их рукой в глаз.

Гость
#10

Вы чего, совсем при конъюнктивите пить метронидазол? А сульфацил натрия вам чем не угодил? Если не помогает- левомицетиновые капли, если присоединилась бактериальная инфекция, вам нужны средства местного действия, а не жрать антибиотики в виде таблеток без таких веских на то показаний! Раз гной пошел - видимо, бактериальная инфекция есть. Купите левомицетиновые капли и капайте. И не выдумывайте со всякими метронидазолами. Когда у сына глаз гноился и долго не проходило, сначала врач назначил какие-то капли, название на ц, уже не помню, не помогало, а этими вылечили буквально за 3 дня, а получше немного стало уже на следующий день, хотя от других капель вообще толку не было. Обычный сульфацил натрия - самый распространенный, но вам, видимо, только им при запущенной степени уже не справиться. Ну и по возможности пока без косметики.

Алина
#11

Гость 10, я капаю альбуцид. Закладываю тетрациклин на ночь. Метродиназол прекратила пить. К сожалению - научена горьким опытом - всю мою жизнь вечно меня что-то пожирало - то прыщи, то коньюктивит, демодекоз - долго лечилась, годами - врачи не справлялись. (А в целом здорова - сдавала все анализы, кровь, гормоны, органы - все идеально, грех жаловаться на здоровье). Только после того - как начала стариться - все отступило само. Я к тому - что знаю, помню все, что от коньюктивита и демодекоза выписывали, при обострениях, редких - повторяю и помогает. Но это не демодекоз. Глаза чистые, веки не опухшие и не чешутся. не могу сказать - что гной хлещет - немного иногда внутренний угол правого (левый норм) подмокает. Запах чувствую - если потру глаз.

Гость
#12
Алина

Гость 10, я капаю альбуцид. Закладываю тетрациклин на ночь. Метродиназол прекратила пить. К сожалению - научена горьким опытом - всю мою жизнь вечно меня что-то пожирало - то прыщи, то коньюктивит, демодекоз - долго лечилась, годами - врачи не справлялись. (А в целом здорова - сдавала все анализы, кровь, гормоны, органы - все идеально, грех жаловаться на здоровье). Только после того - как начала стариться - все отступило само. Я к тому - что знаю, помню все, что от коньюктивита и демодекоза выписывали, при обострениях, редких - повторяю и помогает. Но это не демодекоз. Глаза чистые, веки не опухшие и не чешутся. не могу сказать - что гной хлещет - немного иногда внутренний угол правого (левый норм) подмокает. Запах чувствую - если потру глаз.

"Луковый" запах - это запах гноя. И у меня такое бывало при воспалении сильном. Лечитесь! Кстати, а слезные протоки у вас не сужены? От этого тоже могут быть частые конъюнктивиты.

Алина
#13

Гость 12- - а у вас так с глазом было? На счет слезных протоков - не знаю, вроде нормально все, как это проверить - не знаю. Коньюктивиты от постоянного ношения линз и работы за компом по 11 часов в день, с одним выходным в неделю. Я так думаю - что это из-за переутомления глаз. Было пару раз - что глаз так сильно натирался линзой - именно этот - что болел дико и краснел - лечилась корнегелем. Но тогда глаз восстановился быстро, и не вонял.

Алина
#14

Вообще - коньюктивит периодически с 14 лет мучает - как половое созревание началось. Тогда я линзы не носила - это чудо только начало появляться. Может, от папы заразилась - он сталевар - всю жизнь глаза были раздраженные, капал их чем-то. А полотенце почему-то было одно на всех! Но, с другой стороны - не было таких проблем до 14 лет. Делала соскоб с глаз, когда самый первый раз обратилась - не нашли ничего на слизистой, но показало - что она истощена. На ресницах нашли демодекс. Лечили его трихополом, аж спина отваливалась от боли. Периодически он потом возвращался в течении жизни. И вот я думаю - зачем меня так травили - если наличие клеща этого у людей - норма, размножение активное вызывает какой-то фактор, который надо устранять и обнаружить, а не клеща лечить.

Лейла
#15
Алина

Я сейчас записалась к врачу через госуслуги - только 21 декабря туда попаду. И опять вопрос - ни разу сервисом не пользовалась этим - мне с распечатанным талоном сразу в очередь к врачу или сначала в регистратуру за карточкой надо отстоять? Да боюсь - вдруг найдут плохое что-нибудь - ненавижу себя заразной чувствовать. Едим из одной посуды с мужем, чаем друзей угощаю. А вдруг у меня что-то страшное.

Вам даже талон печатать не надо. Сразу идите ко врачу,карта там будет. А талон дается для вас,что бы вы не забыли даиуии время. А вообще можете пойти БЕЗ записи в регистратуру и сказать,что с сильной болью. Должны принять тут же.

Гость
#16

Лейла - спасибо за ответ, хорошо если так. А то в чем смысл госуслуг - если придется выстаивать километровую очередь в регистратуру за карточкой и талоном - а сейчас еще и сезон простуд, плюс все дачники освободились от своего основного занятия и идут от всего лечиться. Срочно к врачам не рвусь, так как ситуация с глазом - на мой взгляд, улучшилась, из глаза не течет почти ничего практически и болей нет, их и не было.

Алина
#17

Кстати, искала естественно - в интернете людей с подобными симптомами - мало таких, человека три по поиску выдало. В основном выдает поиск глазные болезни у собак с таким симптомом. А вот то, что пахнет кожа чесноком и луком - про это многие пишут, даже на вумене была ветка. сейчас вот тщательно нюхаю руки - от них тоже есть слабый запах, причем - от правой, которой и тру глаз. Надеюсь - что воняет рука - а не глаз, это не так страшно. В любом случае - обследуюсь, пусть берут соскобы, заодно и зрение проверю и выпишу новые очки себе. Линзы только в спортзал буду одевать.

Татьяна
#18
Алина

Кстати, искала естественно - в интернете людей с подобными симптомами - мало таких, человека три по поиску выдало. В основном выдает поиск глазные болезни у собак с таким симптомом. А вот то, что пахнет кожа чесноком и луком - про это многие пишут, даже на вумене была ветка. сейчас вот тщательно нюхаю руки - от них тоже есть слабый запах, причем - от правой, которой и тру глаз. Надеюсь - что воняет рука - а не глаз, это не так страшно. В любом случае - обследуюсь, пусть берут соскобы, заодно и зрение проверю и выпишу новые очки себе. Линзы только в спортзал буду одевать.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и чем вы лечились. Что это было? У меня похожие симптомы, жутко чешутся глаза и стала замечать запах от рук, когда почешу. Но у меня вообще аллергия каждый год на пыльцу еще, просто обычно все проходило терпимо, а вот в этом году просто ужас! Глаза красные, опухшие, чешу аж не могу остановиться.

Елена
#18
Татьяна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как и чем вы лечились. Что это было? У меня похожие симптомы, жутко чешутся глаза и стала замечать запах от рук, когда почешу. Но у меня вообще аллергия каждый год на пыльцу еще, просто обычно все проходило терпимо, а вот в этом году просто ужас! Глаза красные, опухшие, чешу аж не могу остановиться.

А я 2 года уже страдаю... Не лечится конъюнктивит. И запах из правого глаза - неприятный, пугает. А врачи ничего толком сказать не могут.

Людмила
#20
Алина

Грибок был на ноге на ногте, то-есть не много вероятности занести их рукой в глаз.

Это демодекоз. Поможет бензилбензоал 5%.

Гость
#22
Людмила

Это демодекоз. Поможет бензилбензоал 5%.

ВСЕ БОЛЕЗНИ, ОТ ПАРАЗИТОВ! ПОЛОСКАЙТЕ ГЛАЗА, СЛАБО ЗАВАРЕННЫМ НАСТОЕМ ПОЛЫНИ ИЛИ ПИЖМЫ.. ПАРАЗИТОВ В ОРЗАНИЗМЕ ПРОТРАВИТЕ, ЭТО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МОЖНО ДАЖЕ ПОДЦЕПИТЬ И ЧЕРЕЗ ПРОДУКТЫ И ВОДУ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Алина

Гость 10, я капаю альбуцид. Закладываю тетрациклин на ночь. Метродиназол прекратила пить. К сожалению - научена горьким опытом - всю мою жизнь вечно меня что-то пожирало - то прыщи, то коньюктивит, демодекоз - долго лечилась, годами - врачи не справлялись. (А в целом здорова - сдавала все анализы, кровь, гормоны, органы - все идеально, грех жаловаться на здоровье). Только после того - как начала стариться - все отступило само. Я к тому - что знаю, помню все, что от коньюктивита и демодекоза выписывали, при обострениях, редких - повторяю и помогает. Но это не демодекоз. Глаза чистые, веки не опухшие и не чешутся. не могу сказать - что гной хлещет - немного иногда внутренний угол правого (левый норм) подмокает. Запах чувствую - если потру глаз.

Подскажите что за болезнь такая про что вы в конце написали