Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, кто сталкивался с похожей проблемой.
У меня грыжа 7 мм, временами болит нога. Операцию делать не хочется, денег на нее нет, долгая реабилитация. Помощи ждать нет откуда, нужно бороться самой.
Кто как боролся? Может есть знахарки? Готова поехать в любой город.. И возможно ли с этим бороться? Очень нужны советы..

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

больше имеет значение ширина канала на уровне грыжи- не меньше 10мм норма 25- 7 = 18 мм, но чтобы стенозов сколиозов не было тогда пройдет и двигаться больше, хорошо жонглировать головой волл мяч.

Гость
#2

Только поддерживать. Гимнастика, не сидеть долго, апликатор ляпко всем советую, мне очень хорошо помогает, мужу и свекрови тоже.

Гость
#3
Гость

больше имеет значение ширина канала на уровне грыжи- не меньше 10мм норма 25- 7 = 18 мм, но чтобы стенозов сколиозов не было тогда пройдет и двигаться больше, хорошо жонглировать головой волл мяч.

Мяч головой?! Это чтоб с шеей проблем нажить?

ТК
#4

Где живете?

Алевтина
#6
ТК

Где живете?

Днепр

Алевтина
#7

Аппликатором Ляпко пользуюсь, хорошая вещь. Немного снимает боль

ТК
#8
Алевтина

Днепр

Найдите кинезиолога.

Гость
#10

У меня две, приличного размера. За 9 лет все испробовала, иглы, мануальщики, неврологи, растягивания, на уколах сидела. Спортзал регулярно, остальное туфта. Начинать лучше с бассейна, им хуже не сделаете, потом заниматься

Гость
#11

Автор, вот эту книгу скачайте в интернете и прочитайте внимательно. Гамильтон Холл Ваш позвоночник. Очень грамотные советы врача - хирурга , который много лет работает с позвоночником, все умно, никакого знахарства. Там и упражнения есть. Она небольшая. Читается легко и реально полезна.

Гость
#12
Бухие бухи

больше 3 кг в 2х руках не носить),

Я еще добавлю, что важно следить, чтобы нагрузка равномерно была распределена в обе руки. Сумка на плече, привычно приподнятом - жуткая вещь, даже если она не очень тяжелая.

Гость
#13

Вот еще что имеет смысл сделать. Сходите к ортопеду, проверьте, нет ли у вас плоскостопия. Часто бывает, что из-за плоскостопия деформируется стопа и формируется неправильное положение позвонков в поясничном отделе, протрузии, потом грыжа. Надо обязательно заказать индивидуальные ортопедические стельки, это поможет избежать дальнейшей порчи позвоночника и увеличения грыжи.
Пробовала на себе, результат удивительный.

Гость
#14

А как узнать, что она есть? Может у меня тоже уже есть?!

Наталья
#16

Я хожу на йогу - хатху, мне очень помогает! Еще массаж каждые полгода.

Алевтина
#17
Наталья

Я хожу на йогу - хатху, мне очень помогает! Еще массаж каждые полгода.

Можно узнать, какой размер грыжи и в каком месте?

Гость
#19

Делать специальную зарядку, каждый день по 20-30мин, это лучше чем операция, грыжи сами боли не дают, только если нет межпозвоночной жидкости и диски давят на нервные окончания, а чтобы этого не было нужно пить хондроксиды и глюкозамины, я на iHerbокупаю, там цены ниже чем в России и скидки часто бывают, вообщем 3-4 месяца в год вам для поддержки нужно пропивать что-то и гимнастика, до 100 лет доживете)) еще хороший препарат same400, там же продается почитайте отзывы, тоже для суставов и т.д.

Гость
#20
Гость

Вот еще что имеет смысл сделать. Сходите к ортопеду, проверьте, нет ли у вас плоскостопия. Часто бывает, что из-за плоскостопия деформируется стопа и формируется неправильное положение позвонков в поясничном отделе, протрузии, потом грыжа. Надо обязательно заказать индивидуальные ортопедические стельки, это поможет избежать дальнейшей порчи позвоночника и увеличения грыжи.
Пробовала на себе, результат удивительный.

ну да, только к профессионалу и еще можно поискать хорошего остеопата, только с именно с этим образованием, может у вам опущение таза, из-за этого нога болит, хотя у нас все взаимосвязанно.

Гостинья
#21

Оперировать, через неделю бегать будите.

гость из Подмосковья
#22

У меня грыжа и протрузия в поясничном отделе позвоночника. Операцию (мне это несколько врачей сказали) делать только, если сильные боли не будут проходить длительное время. Делаю специальные упражнения, хожу в бассейн, во время уборки или другой физической активности надеваю ортопедический пояс. Стараюсь поменьше сидеть в одной позе. Неприятные ощущения в ноге есть, иногда болит поясница.
Знахарки в данном вопросе не помогут никак.

гость из Подмосковья
#23

Хондропротекторы не имеют доказанной эффективности, но к применению разрешены во многих странах мира. Цена на них весьма приличная и конкретно мне не помогли вообще (колола курсами афлутоп, пила в год по 4 - 5 месяцев терафлекс, увы, эффекта вообще никакого.

Зима
#24

автор, у каждого случай индивидуальный. Кому-то достаточно гимнастики, кому-то и знахарки помогают. Кому-то лишь операция.
Идите к врачам, но к хорошим! Погуглите, потому как в обычной поликлинике на вас могут рукой махнуть ((
Советы с форума вряд ли помогут - мы не врачи.
За себя скажу - мучалсь несколько лет. Гимнастика, массаж, мануальщик, уколы, таблетки, бассейн помогали чуть. Бубновский только все ухудшил.
Целитель тоже был без толку ((
Операция 4 года назад - с тех пор живу. Да, боли есть, и будут всегда, но я хотя бы дышу.

Алевтина
#26

Спасибо. Была у хорошего врача. Говорит оперировать или ходить и ждать пока она немного подсохнет.

Спрашивала по поводу целителей.. Моя мама в молодости грыжу возле пупа заработала, тоже готовили на операцию.. В то время такого количества шарлатанов не было и ей помогла бабушка, заговорила ее. Она есть по сей день и не тревожит с тех пор

Гость
#27
Алевтина

Спасибо. Была у хорошего врача. Говорит оперировать или ходить и ждать пока она немного подсохнет.
Спрашивала по поводу целителей.. Моя мама в молодости грыжу возле пупа заработала, тоже готовили на операцию.. В то время такого количества шарлатанов не было и ей помогла бабушка, заговорила ее. Она есть по сей день и не тревожит с тех пор

про грыжи возле пупа от многих слышала, что заговаривают. А вот спинные грыжи - увы ((

гость из Подмосковья
#28
Алевтина

Спасибо. Была у хорошего врача. Говорит оперировать или ходить и ждать пока она немного подсохнет.
Спрашивала по поводу целителей.. Моя мама в молодости грыжу возле пупа заработала, тоже готовили на операцию.. В то время такого количества шарлатанов не было и ей помогла бабушка, заговорила ее. Она есть по сей день и не тревожит с тех пор

Алевтина, я спорить ни с чем не буду, но пупочная грыжа и грыжа межпозвоночная - несколько разные вещи. Я слышала про случаи "заговоров" пупочной грыжи. Пыталась своему сыну вылечить пупочную грыжу таким же образом, не помогло, хотя знакомые рассказывали о положительных исходах сей манипуляции. Но про заговоры межпозвоночных грыж я даже не слышала, если честно. Я операцию пока делать не планирую, надеюсь, что ЛФК, бассейн и аккуратный образ жизни меня спасут))

Алевтина
#29
гость из Подмосковья

АлевтинаСпасибо. Была у хорошего врача. Говорит оперировать или ходить и ждать пока она немного подсохнет.
Спрашивала по поводу целителей.. Моя мама в молодости грыжу возле пупа заработала, тоже готовили на операцию.. В то время такого количества шарлатанов не было и ей помогла бабушка, заговорила ее. Она есть по сей день и не тревожит с тех пор
Алевтина, я спорить ни с чем не буду, но пупочная грыжа и грыжа межпозвоночная - несколько разные вещи. Я слышала про случаи "заговоров" пупочной грыжи. Пыталась своему сыну вылечить пупочную грыжу таким же образом, не помогло, хотя знакомые рассказывали о положительных исходах сей манипуляции. Но про заговоры межпозвоночных грыж я даже не слышала, если честно. Я операцию пока делать не планирую, надеюсь, что ЛФК, бассейн и аккуратный образ жизни меня спасут))

Понятно, что это разные вещи.. но надежда есть надежда) Что не говори, а душа верит в чудо)
А куда вы на лфк ходите?

гость из Подмосковья
#30

Алефтина, я ЛФК делаю дома, но упражнения мне показал врач. На ЛФК ходить в поликлинику нет возможности, работаю каждый день кроме субботы и воскресенья.

Nina
#31

Мне помогли занятия на тренажере Экзарта, повезло, случайно попала в фитнесс клуб, где была эта система. Но у меня грыжи были меньше где-то 3-4 мм. Но после 5 занятий я забыла о боли, вот уже почти три года прошло, МРТ не делала, не знаю исчезли грыжи или нет, но боли больше нет. Поищите, может в Вашем городе есть такое. Стоит у нас относительно недорого, я заплатила 7500 за пять занятий, реально болеть спина перестала уже после третьего занятия

Варианта
#32

10 лет жила с грыжей, затем начала отниматься нога, а на руках - годовалая дочь. Прооперировалась пол-года назад, о болях забыла, но спец.режима придерживаюсь: дочь и сумки не таскаю, правильно поднимаюсь с кровати, работаю в основном стоя за конторой или лежа, сижу очень мало. Здоровья всем!

Надежда
#33

Современная медицина не может справиться с этим недугом,предлагают в основном операции.Но операции слишком часто не помогают,а на оборот делают еще хуже,есть печальные примеры.Сама я не страдаю этим заболеванием,а вот моя близкая подруга очень страдала,она спортсменка,туристка со стажем и для нее неподвижность не выносима была.Ей тоже предлагали операцию,но она не согласилась,побоялась.Тогда кто-то из ее знакомых посоветовал обратится к врачу биоэнеого терапевту и она прошла курс у нее.Сейчас она полностью избавилась от болей,стала заниматься спортом,ходит в длительные походы и ездит на квадроцикле.Я взала у нее тел.врача,поделюсь и с вами тел в Москве 8 967 2986414.Уверена,она и вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Столько сейчас отзывов и антиотзывов про гадалок, магов, целителей, всяких чародеев, что разобраться, кто на самом деле профессионал, можно только методом проб и ошибок. Когда у меня началась черная полоса в жизни, я обращался ко многим. Только одна реально помогла. Номер ее сохранил на запас 89506515445 Мало ли кому-то пригодится. Вроде Ирина зовут. У нее ватсап с вайбером есть на этом номере - я на ватсап писал.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы