Гость
Статьи
Эпидемия гриппа.

Эпидемия гриппа.

Средства массовой информации пугают нас надвигающейся эпидемией гриппа. И все в один голос настоятельно рекомендуют делать вакцинацию. Но я уже однажды сделала себе прививку, после чего месяц отлежала на койке. Теперь вакцина для меня табу, но и гриппом болеть тоже не хочеться. Что посоветуете?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сфотани свой копчик в ***.
А по поводу гриппа: та все им уже в октябре-ноябре переболели,
хотели все мои родичи сделать прививку в сентябре, но не было вакцин,
а щас делать--что мёртвому припарка.

галина
#3

дома сидеть

Тианвль
#4

Специально пускают инфу,чтобы люди покупали лекарства. Каждый год новый вид гриппа

гость
#5

Каждый год пугают этими эпидемиями гриппа. Иммунитет укреплять надо. И тогда со здоровьем будет все хорошо.

Гость
#6

Не так страшен грипп,как прививка от него.

Тианвль
#7

пейте клюквенный морс, оксолиновая мазь вам в помощь

Гость
#8
Гость

Не так страшен грипп,как прививка от него.

Мне тоже так говорили, что прививкой уже себя заражаешь Но после 50 вроде людям луче делать прививку все равно

Гость
#9

Посоветую иммунитет укреплять. Я гриппом никогда не болела и не знаю, что это такое. Я всего лишь навсего сплю с открытыми окнами и не ем всякую ерунду типа красного мяса и сладостей.

Helga
#10

1. Перестать думать про грипп или простуду
2. Кто живет в Украине, - покупаем мелистан мультисимптомный (обычно все заканчивается за один день. Принимать по инструкции.)
3. Если не помогло делаем ингаляции, а лучше таблетками вообще не пользоваться, если есть возможность сделать ингаляцию.
Самый ленивый рецепт. Помогает 100% на любой стадии.
Греем килограмм соли на чугунной сковороде до треска. Ставим на стол на подставку. Аккуратно садимся над сковородой, накрываемся полотенцем. Под этим сооружением детский мечты очень медленно капаем по капельке настойку эвкалипта (весь пузырь, может полтора). ПОМНИМ! В эвкалипте спирт! Если вылить много и вдохнуть - будет больно!
И так, не спеша, без боли (если жжется то поднимаем края полотенца для поступления чистого воздуха) вдыхаем по очереди через нос и рот. Если уже успели образоваться мокроты то ожидайте, что сейчас все будет вылетать.
Повторяем до 3 процедур в день (обычно хватает 1-2). Пока не исчезнет "зуд" в носу и горле. Лечусь так много лет. За 5 лет на работе только один больничный) Всем здоровья!

Гость
#11
Гость

Не так страшен грипп,как прививка от него.

Я каждый год прививаюсь от гриппа ( обязаловка по работе). Осложнений от прививки не видила ни разу. А вот осложнений от гриппа и даже летальных исходов видела множество. Но это конечно личное дело каждого. Если боишся, то лучше не прививаться, негативный эмоциональный фон может плохо повлиять на имуннитет. Я вот не боюсь и спокойно все переношу и семью свою всегда прививаю.

Луанда
#12
Гость

Посоветую иммунитет укреплять. Я гриппом никогда не болела и не знаю, что это такое. Я всего лишь навсего сплю с открытыми окнами и не ем всякую ерунду типа красного мяса и сладостей.

Зимой с открытыми окнами? я сразу застужусь например

Виола
#13
Гость

Не так страшен грипп,как прививка от него.

Я каждый год прививаюсь от гриппа ( обязаловка по работе). Осложнений от прививки не видила ни разу. А вот осложнений от гриппа и даже летальных исходов видела множество. Но это конечно личное дело каждого. Если боишся, то лучше не прививаться, негативный эмоциональный фон может плохо повлиять на имуннитет. Я вот не боюсь и спокойно все переношу и семью свою всегда прививаю.

У нас нет платных хороших вакцин, специально узнавала, хотела привиться, а бесплатные делать не хочу-от них 100% заболеешь, опыт печальный есть.

Гость
#14
Виола

Я каждый год прививаюсь от гриппа ( обязаловка по работе). Осложнений от прививки не видила ни разу. А вот осложнений от гриппа и даже летальных исходов видела множество. Но это конечно личное дело каждого. Если боишся, то лучше не прививаться, негативный эмоциональный фон может плохо повлиять на имуннитет. Я вот не боюсь и спокойно все переношу и семью свою всегда прививаю.
У нас нет платных хороших вакцин, специально узнавала, хотела привиться, а бесплатные делать не хочу-от них 100% заболеешь, опыт печальный есть.

Вы имеете в иду -заболеешь гриппом вакцина не подействует или будет реакция на прививку? Не совсем понятно что имеется в виду.
Нас на работе прививали разными вакцинами зарегестрированными в рф , в этом году вообще российской новой вакциной "совигрипп". Ни у кого ни каких реакций не было, все в норме. Мне врать незачем, я вас уверяю. А хорошо ли она защищает, это время покажет.

Гость
#15

Если работа связан с общением с людьми то повышать иммунитет, лимоны имбирь витамины, после того как приходите с работы домой полоскайте горло и промывайте нос раствором морской соли, даже если вы вдруг заболейте ничего страшного просто нужно вовремя начать лечение противовирусными и желательно хотябы впервые 3 дня чтобы врач вам назначил антибиотики, если температура не будет спадать и остально лечение по ситуации как при обычной простуде

Гость
#16
Гость

Оля, что ты на вумане забыла?

Это, если верить аве, Эльвира Болгова, 42 года, а не Бузова

Золотарева
#17

1.отменить походы в ТЦ,театры,выставки и гости,избегать общественного транспорта.
Эпидемия длится около 2-***** недель,можно и потерпеть с развлечениями
2.Поднимать иммунитет,фрукты,овощи,каши, белки, мед, шиповник,клюква,смородина,малина замороженные
3.Носить маску,мазать нос оксолиновой мазью,принимать для профилактики анаферон или афлубин
4. если заболели,НЕ ходить на работу,сразу вызывать врача, так как осложнения у гриппа очень тяжелые

Ek
#18

Вакцины делаются против определённых видов гриппа. А виды эти каждый раз меняются. Сделают прививку от одного вида гриппа, а грипп будет малость другой и прививка без толку. Это так, объяснение для пионеров и школьников. Что касается таблеток. Как думаете, почему самые богатые люди и самый успешный бизнес связаны с фармакологией? Опять же на пальцах - потому что на волне массовой истерии и страха можно продать все что угодно. Я попробовала в прошлом году. Не для себя старалась, я же не одна в доме живу. Таблетки от гриппа высокой и средней ценовой категории. Закупила и принимала, так как их и с профилактической целью написано принимать Потом заболела гриппом. Вот такой эксперимент. Соответственно выводы - профилактика гриппа мероприятие затратное и бессмысленное, направленное исключительно на выкачивание денег из фраеров ушастых то есть из обычных потребителей. И денег между прочим немалых. Лечиться надо начинать по факту, заранее имея дома недорогие противовирусные препараты. Профилактика да как обычно, мёд, чеснок, настойка эхинацеи

Виола
#19
Гость

Я каждый год прививаюсь от гриппа ( обязаловка по работе). Осложнений от прививки не видила ни разу. А вот осложнений от гриппа и даже летальных исходов видела множество. Но это конечно личное дело каждого. Если боишся, то лучше не прививаться, негативный эмоциональный фон может плохо повлиять на имуннитет. Я вот не боюсь и спокойно все переношу и семью свою всегда прививаю.
У нас нет платных хороших вакцин, специально узнавала, хотела привиться, а бесплатные делать не хочу-от них 100% заболеешь, опыт печальный есть.

Вы имеете в иду -заболеешь гриппом вакцина не подействует или будет реакция на прививку? Не совсем понятно что имеется в виду.
Нас на работе прививали разными вакцинами зарегестрированными в рф , в этом году вообще российской новой вакциной "совигрипп". Ни у кого ни каких реакций не было, все в норме. Мне врать незачем, я вас уверяю. А хорошо ли она защищает, это время покажет.

Будет реакция на прививку в виде очень сильной формы болезни. У меня подруга врач несколько лет назад делала своему ребенку платную прививку от гриппа, я задалась целью тоже в этот раз сделать своей семье такую - обзвонила все медцентры города - им никто не разрешает делать прививки.

Гость
#20

Прививаемся каждый год всей семьей и не маемся дурью как вы на тему "как дать и целкой остаться". Никаких осложнений. Радуемся жизни...

Просто Глаша
#21
Гость

Я каждый год прививаюсь от гриппа ( обязаловка по работе). Осложнений от прививки не видила ни разу. А вот осложнений от гриппа и даже летальных исходов видела множество. Но это конечно личное дело каждого. Если боишся, то лучше не прививаться, негативный эмоциональный фон может плохо повлиять на имуннитет. Я вот не боюсь и спокойно все переношу и семью свою всегда прививаю.

бедная семья...

Просто Глаша
#22

страшнее всего, когда такие тётки прививают деток.. вот их жаль..

Гость
#23
Просто Глаша

бедная семья...

Это вам только так кажется.

Гость
#24
Просто Глаша

страшнее всего, когда такие тётки прививают деток.. вот их жаль..

Жалеть надо больных, а не здоровых.
Не надо всех вокруг считать д и бил ами, это далеко не так. .
Если вам страшно, бойтесь дальше и верьте во всемирные заговоры сколько хотите, это дело добровольное.

Просто Глаша
#25
Гость

Жалеть надо больных, а не здоровых.
Не надо всех вокруг считать д и бил ами, это далеко не так. .
Если вам страшно, бойтесь дальше и верьте во всемирные заговоры сколько хотите, это дело добровольное.

иммунитет надо у ребёнка поддерживать а не травить его ежегодно прививкой..
я работала в фармкомпании и у нас даже нач-к - бывший врач прививку от гриппа точно не делал, потому что она бесполезна! штаммы меняются.
но так ведь просто уколоть ребёнка химией и верить, что он не заболеет..кстати у нас кто на работе прививку делал - те и болели

Гость
#26
Просто Глаша

ГостьЖалеть надо больных, а не здоровых.
Не надо всех вокруг считать д и бил ами, это далеко не так. .
Если вам страшно, бойтесь дальше и верьте во всемирные заговоры сколько хотите, это дело добровольное.
иммунитет надо у ребёнка поддерживать а не травить его ежегодно прививкой..
я работала в фармкомпании и у нас даже нач-к - бывший врач прививку от гриппа точно не делал, потому что она бесполезна! штаммы меняются.
но так ведь просто уколоть ребёнка химией и верить, что он не заболеет..кстати у нас кто на работе прививку делал - те и болели

Я руководствуюсь собственным опытом, у нас в реанимации где я работаю, в прошлом году от тотальной вирусной пневмонии умирали люди, у всех высеивался грипп Н1N1, никто из них не был привит. Вот это аргумент для меня лично. Привитых с тяжелой формой гриппа я не видила и не слышала, а опыт у меня не малый. Небольшие местные реакции бывают иногда, это факт. Но это не сравнимые вещи: вирусная пневмония или небольшая боль и покраснение в месте укола.... Вакцины разрабатываются каждый год новая с учётом мутации вирусов, этим не дураки занимаются.
И кстати, своих двоих детей я прививаю лет с 12 - 13, до этого не прививала от гриппа, не считала нужным, да и информации у меня особо не было.

Ирина
#27

У нас сейчас в аптеках прям ажиотаж вокруг таблеток, особенно противовирусные быстро расходятся. Но я считаю, что сейчас уже профилактику проводить поздно. Посмотрите по сторонам- сплошь и рядом больные, эпидемия уже одной ногой стоит на пороге. К ней стоило обратиться еще месяц назад. Я вот попила кагоцельчик своевременно и умная теперь))

Гость
#29

я заметила, что эпидемия идет после больших фин. кризисов, сейчас все сыты здоровы,отопление в квартирах есть, не стоит бояться эпидемии, для профилактики купите интеферон или гриппферон и капайте каждое утро, но через 2 недели нужно делать перерыв

Евгения Иванова
#31
Ирина

У нас сейчас в аптеках прям ажиотаж вокруг таблеток, особенно противовирусные быстро расходятся. Но я считаю, что сейчас уже профилактику проводить поздно. Посмотрите по сторонам- сплошь и рядом больные, эпидемия уже одной ногой стоит на пороге. К ней стоило обратиться еще месяц назад. Я вот попила кагоцельчик своевременно и умная теперь))

А что мешает автору сейчас кагоцел попить? Ведь не известно, когда её вирусы настигнут, а так есть шанс и вовсе не заболеть.

Ирина
#34
Евгения Иванова

А что мешает автору сейчас кагоцел попить? Ведь не известно, когда её вирусы настигнут, а так есть шанс и вовсе не заболеть.

У меня больше шансов остаться в строю, потому что организм за месяц успел окрепнуть.

Просто Глаша
#35
Гость

Просто ГлашаГостьЖалеть надо больных, а не здоровых.
Не надо всех вокруг считать д и бил ами, это далеко не так. .
Если вам страшно, бойтесь дальше и верьте во всемирные заговоры сколько хотите, это дело добровольное.
иммунитет надо у ребёнка поддерживать а не травить его ежегодно прививкой..
я работала в фармкомпании и у нас даже нач-к - бывший врач прививку от гриппа точно не делал, потому что она бесполезна! штаммы меняются.
но так ведь просто уколоть ребёнка химией и верить, что он не заболеет..кстати у нас кто на работе прививку делал - те и болели
Я руководствуюсь собственным опытом, у нас в реанимации где я работаю, в прошлом году от тотальной вирусной пневмонии умирали люди, у всех высеивался грипп Н1N1, никто из них не был привит. Вот это аргумент для меня лично. Привитых с тяжелой формой гриппа я не видила и не слышала, а опыт у меня не малый. Небольшие местные реакции бывают иногда, это факт. Но это не сравнимые вещи: вирусная пневмония или небольшая боль и покраснение в месте укола.... Вакцины разрабатываются каждый год новая с учётом мутации вирусов, этим не дураки занимаются.
И кстати, своих двоих детей я прививаю лет с 12 - 13, до этого не прививала от гриппа, не считала нужным, да и информации у меня особо не было.

кем работаете?

Гость
#38

Знакомая часто болела и последний раз когда заболела бронхитом пошла в больницу, где врачи и обнаружили симптомы страшной болезни mukovistsidoz.ru .Будьте внимательны к своему здоровью.

Светлана Солом
#39

Минздрав прогнозирует эпидемию гриппа в России только к концу января. Так что Ольга Бузова, начинайте пить кагоцел, еще успеете до массового "мора" поддержать иммунитет.

Candy
#40
Ирина

У нас сейчас в аптеках прям ажиотаж вокруг таблеток, особенно противовирусные быстро расходятся. Но я считаю, что сейчас уже профилактику проводить поздно. Посмотрите по сторонам- сплошь и рядом больные, эпидемия уже одной ногой стоит на пороге. К ней стоило обратиться еще месяц назад. Я вот попила кагоцельчик своевременно и умная теперь))

Месяц пить таблетки (!), это ж можно печень полностью убить. Да еще и не факт, что ты заболеешь...

Ирина
#41

Candy, да там на курс, который длится как раз месяц, уходит всего 16 таблеток кагоцела. Посчитайте сколько лекарств вы выпиваете во время болезни. В несколько раз больше, это я вам точно говорю.

Гость
#42
Ирина

Candy, да там на курс, который длится как раз месяц, уходит всего 16 таблеток кагоцела. Посчитайте сколько лекарств вы выпиваете во время болезни. В несколько раз больше, это я вам точно говорю.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАГОЦЕЛА НЕ ДОКАЗАНА!
ЭТО ПУСТЫШКА!

#43
Гость

ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАГОЦЕЛА НЕ ДОКАЗАНА!
ЭТО ПУСТЫШКА!

Имхо, не стоит кричать о том, в чем вы разбираетесь не больше чем свинья в апельсинах. Эффективность кагоцела доказана, причем доказана в том числе и на международном уровне kagocel.ru/news/5598

Гость
#44

Африканцы уже поняли как сокращают их численность путем прививок. Чем больше привитых - тем больше эпидемия. парадокс?

Лида
#45
Гость

Африканцы уже поняли как сокращают их численность путем прививок. Чем больше привитых - тем больше эпидемия. парадокс?

Та да, прививки дело стремное...

Людмила
#46

А что в этом году? Слышала что уже что-то началось, так болеть не хочется. Я каждый раз в ступор впадаю, когда заболеваю.

Ленка
#47
Людмила

А что в этом году? Слышала что уже что-то началось, так болеть не хочется. Я каждый раз в ступор впадаю, когда заболеваю.

Сашуля
#48

Ступор не самое лучшее состояние, вы скорее всего болезни даете разойтись, а потом уже приходится лечится основательно. Я сразу ингавирин принимаю, он останавливает вирусы, гриппы, в общем всю заразу.

Людмила
#49

И что? Вот вы его выпили и все? Не заболели? Просто так пьете - а вдруг?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сашуля
#50
Людмила

И что? Вот вы его выпили и все? Не заболели? Просто так пьете - а вдруг?

Нет, я ингавирин пью, если чувствую, что процесс пошел, что болезнь на подходе. Это же всегда +/- понятно, ну вот.. таблетка противовирусного быстро начинает работает, нет привыкания или побочек, и болезни нет в полную силу.