Гость
Статьи
отец не идет на …

отец не идет на контакт

Родители развелись 2 года назад по инициативе отца. Было много всякого до развода, помотал нервы маме и нам. Сейчас мне 28, брату 24, отец нам не звонит сам, поначалу мы пытались идти на контакт, потихоньку надоела эта игра в одни ворота. Мама тоже намекала ему, что надо бы общаться с детьми, на что получила ответ, что со своими детьми он сам будет налаживать отношения.
Сейчас живёт с женщиной, у неё двое детей, старшей как моему брату, младшему - лет 6. Не звонит уже 2 месяца, видимо считает, что отношения с детьми должны сами дети налаживать. У брата недавно тяжёлый разрыв отношений был, отец знает и не интересуется даже... А я совсем не хочу сообщать, что в скором времени он станет дедом...
В общем, эта ситуация периодически гложет, а как правильно поступить не знаю.

Анастасия
60 ответов
Последний — Перейти
н
#1

смиритесь с тем,что отец плохой человек,увы. НЕ навязывайтесь,живите своей жизнью. В старости он всё поймет сам.

ГОСТЬ🌷
#2

отец нашёл ту которая даёт во все дыры, мать этого не давала оттого и развод
с сами он со временем вообще трубку брать не будет
привыкайте

Гость
#3

Я вас разочарую, автор, но суть проста -ни Вы, ни Ваш брат отцу просто не нужны.Он вычеркнул вас из своей жизни вместе с вашей матерью. Это у мужчин нормально. Сейчас он играет в новую семью.Про вас вспомнит, когда дети в новом браке четко дадут понять , что он им никто. Тогда он и прибежит к Вам и брату с воплями "я же вас воспитывал ".***** отец ваш. Ага. Примите эту мысль и успокойтесь. Мужики считают детьми только тех детей, с матерью которых живет в данный момент. Не пишу, что они новых детей любят или содержат (это совсем другой аспект), но они считают их своими. Вы с братом вроде как уже обработанный материал из прошлой жизни.

Гость
#4

28 и 24 - это уже далеко не дети. И отец вовсе не должен влезать в отношения взрослого мужика - сына с его женщинами и каждый раз вытирать ему сопельки по поводу расставаний с ними, какими бы тяжелыми они не были. И вы, автор, завязывайте с такой опекой взрослого брата, только хуже ему сделаете. Да собственно мне кажется, что и брату оно нафиг не нужно. А по поводу обид на отца, что он вам не звонит каждый день, забейте. У вас же есть, чем заняться, свой ребенок на подходе. А папаша проявится через какое-то время. в вашем возрасте по-любому люди уже с родителями не общаются столько сколько в раннем детстве общались.

Юлия
#5
Гость

Я вас разочарую, автор, но суть проста -ни Вы, ни Ваш брат отцу просто не нужны.Он вычеркнул вас из своей жизни вместе с вашей матерью. Это у мужчин нормально. Сейчас он играет в новую семью.Про вас вспомнит, когда дети в новом браке четко дадут понять , что он им никто. Тогда он и прибежит к Вам и брату с воплями "я же вас воспитывал ".***** отец ваш. Ага. Примите эту мысль и успокойтесь. Мужики считают детьми только тех детей, с матерью которых живет в данный момент. Не пишу, что они новых детей любят или содержат (это совсем другой аспект), но они считают их своими. Вы с братом вроде как уже обработанный материал из прошлой жизни.

К сожалению, Вы правы 100%. У моего отца в первом браке дочь и сын, во втором браке я, с моей матерью счастливый брак, родители живут душа в душу, а с первой женой папа развелся со скандалом. Про тех детей не вспоминает практически,зато со мной идеальный отец, каких еще поискать надо, все для меня делает. И ведь упрекнуть его не в чем вообще! Так мужчины устроены

Гость
#6

Ну, там, видимо, мадам настраивает папу Вашего соответствующим образом. ИМХО, в подобных ситуациях взрослые люди (а вы с братом все-таки уже взрослые люди) лучше всего поступают, если ведут себя в соответствии с общим этикетом родственных взаимоотношений, как-то: поздравляют с основными календарными праздниками, доводят до сведения основные важные события. Факт появления на свет ребенка - важное событие. Соответственно, папу об этом уведомить было бы все-таки правильно. Другое дело, что можно это сделать в вежливой, сдержанной форме, и все. Вы в сложной ситуации, безусловно. Но вести себя лучше таким образом. чтобы не подавать повода к тому, чтобы она усугубилась дополнительно. Что касается понятной человеческой обиды... На обиженных воду возят. Примите уже жизнь такой, как она сейчас есть. Вам же, в первую очередь, будет легче.

Гость
#7

Я бы, кстати, сообщила отцу насчет ожидаемого внука. Глупо проецировать на себя отношения отца с матерью. Живите своим умом, вы же уже дама вполне в самостоятельном возрасте.

Автор
#8
Гость

28 и 24 - это уже далеко не дети. И отец вовсе не должен влезать в отношения взрослого мужика - сына с его женщинами и каждый раз вытирать ему сопельки по поводу расставаний с ними, какими бы тяжелыми они не были. И вы, автор, завязывайте с такой опекой взрослого брата, только хуже ему сделаете. Да собственно мне кажется, что и брату оно нафиг не нужно. А по поводу обид на отца, что он вам не звонит каждый день, забейте. У вас же есть, чем заняться, свой ребенок на подходе. А папаша проявится через какое-то время. в вашем возрасте по-любому люди уже с родителями не общаются столько сколько в раннем детстве общались.

я брата не опекаю, где Вы это прочитали вообще)) стараюсь поддерживать братско-сестринские отношения, давать советы, дружить, ведь когда-то мы с ним останемся вдвоем, а теплые отношения сохранить очень хочется.

Автор
#9

вот и вправду говорят, что незнакомым людям проще все рассказать, чем знакомым)
в принципе, я так и делаю - поздравляла с др, планирую позвонить в нг. осталось внушить ту же тактику брату, он очень настроен вообще не общаться с отцом.
про то, что отец одумается к старости - очень даже вероятно и ожидаемо.

Гость
#10
Автор

вот и вправду говорят, что незнакомым людям проще все рассказать, чем знакомым)
в принципе, я так и делаю - поздравляла с др, планирую позвонить в нг. осталось внушить ту же тактику брату, он очень настроен вообще не общаться с отцом.
про то, что отец одумается к старости - очень даже вероятно и ожидаемо.

Брату Вы, скорее всего, вряд ли сможете внушить такую же тактику. Мужики народ в этом смысле туповатый. Но если удастся - считайте, что норму сверх плана выполнили!:) Может, раньше папа Ваш одумается, чем к старости.

Такая
#11

Автор, не переживайте. Моему отцу всю жизнь на меня чхать. У него новая жена и новая любимая дочь, которую он балует. Чем я не угодила, до сих пор не понимаю. Главное в жизни дочери - это ее мама!

Юлия
#12
Такая

Автор, не переживайте. Моему отцу всю жизнь на меня чхать. У него новая жена и новая любимая дочь, которую он балует. Чем я не угодила, до сих пор не понимаю. Главное в жизни дочери - это ее мама!

Это не Вы не угодили,он просто любит вторую жену и совместную с ней дочку, не лезьте в семью отца. Дети от прошлых браков никому не нужны

Гость
#13

Автор, а зачем вы пытаетесь наладить контакт? Есть материальная составляющая?

Алиса
#14

Только смириться и принять решение отца строить новую жизнь без вас. Вы правы что в старости он приползет к вам, будет издалека удочку закидывать, просить ухаживать за ним, помогать материально возможно. Тут уже вы сами решите что делать с таким двуличным человеком. В общем то вы ему больше ничего не должны, когда он от вас отказался.

Гость
#15

Звоните сами! Рассказывайте о своих проблемах и налаживайте общения! Не вижу в этом ничего странного. Возможно не звонит, потому что не хочет слушать бесконечные претензии и обвинения! Вы же тут об этом не пишите! О папе речь идёт, не о чужом дядьке!

Гость
#16

Та же самая ситуация! И возраст приблизительно такой же как и у автора.
После развода отца почти не видно-не слышно. Меняет женщин. Имущество потихоньку переписывает на бабушку-тётю.
Опомнится- не приму. Пусть досматривают его те, кому добро отписал.

Гадья Хренова
#17

взрослые телята ищут способ как папочке поплакаться в жилетку? что за хню я прочитала. Особенно 28 летняя кобылица?

Малина
#18

Автор! Вы сейчас, серьёзно? Вам 28 лет! Ау! Какой отец и к чему эти претензии? По сути, в ваших с ним отношениях, уже все ясно и понятно давно. Я с трудом представляю, как я в 28 лет, налаживпю отношения с отцом. О чем я с ним говорить буду, если раньше не клеилось? Считаю, отношения надо переводить в плоскость телефонных коротких поздравления с др раз в год. Можно и без них. Может я скажу грубо, но считаю, навязывать своё общение кому- бы то ни было, ниже собственного достоинства. Общаюсь с теми, кому приятно общаться со мной, остальные- на берег моря, собирать ракушки.

Гость
#19

Но с другой стороны с глаз долой... Сидеть и ждать когда вам Папа позвонит, чтобы из под него утку вынимали!? Вам это надо?! Ещё и на алименты подаст. Пусть уж Папа думает о своих детях пока здоров и полон сил!

Гость
#20

меня убило, что 24летнего парня папО должен успокаивать после расставания с деушкой.
Или братик тряпка, который собирался вены резать, что его бросили?

Гость
#21
Гадья Хренова

взрослые телята ищут способ как папочке поплакаться в жилетку? что за хню я прочитала. Особенно 28 летняя кобылица?

Не поплакаться, а денежек попросить.

Гость
#22
Гость

меня убило, что 24летнего парня папО должен успокаивать после расставания с деушкой.
Или братик тряпка, который собирался вены резать, что его бросили?

Воспитание такое видимо. Скорее всего папаша детьми вообще не занимался, а все было на матери. Пацан младший, поэтому сестра была у матери на подхвате с ним, хоть и не такая большая разница в возрасте. Короче говоря, мама вырастила из парня соплежуя, а сестра ей помогла, а папахен наверное вообще другим был занят. Очень распространенный кстати случай. Вполне современно. Сестра даже не понимает до сих пор, в чем косяк, что она нянчится в 24 летним парнем по поводу его интимной личной жизни.
Кому я не завидую, так это будущей жене этого парня. Нахлебается с ним по уши. Вот так все и тянется одно за другим, и поди разберись, кто виноват.

Гость
#23
Юлия

К сожалению, Вы правы 100%. У моего отца в первом браке дочь и сын, во втором браке я, с моей матерью счастливый брак, родители живут душа в душу, а с первой женой папа развелся со скандалом. Про тех детей не вспоминает практически,зато со мной идеальный отец, каких еще поискать надо, все для меня делает. И ведь упрекнуть его не в чем вообще! Так мужчины устроены

Как бы Вам сказать. .....Жизнь так многогранна и долга, что я на Вашем месте не утверждала бы так однозначно об идеальности Вашего отца. Подлец остается подлецом в любом возрасте и через любой промежуток времени. Дай Бог, чтобы Вы не испытали эту аксиому на себе. Пока Вашему отцу удобно быть с Вашей матерью, Вы числитесь его дочерью. Как только между ними что то случиться, Вы так же станете бывшей, как и мама.Дело только во времени. Думаю, Вас еще ждет много открытий в Вашем отце . И я совсем не имею в виду развод /разлад с Вашей мамой.

Гость
#24

Очень многое зависит от НЖ отца. Я сама вдова, некоторое время назад общалась с мужчиной прстарше меня, тоже вдовцом и тоже с 2мя детьми. Только мои подростки, а его взрослые, за 20. Так вот при мне его дети и приезжали, и звонили, и финансово у папы постоянно подпитывались Я не была против, Понимала, что дети для него смысл жизни. Мнк реально казалось, что он их очееь любит. Я, по крайней мере, вслух не высказывала. Мужик был неплохой, но в общем мы с ним расстались, так как все же были разные люди.
Суть не в наших отношениях, а вот в каком парадоксе. Пару месяцев назад позвонила его сестра и рассказала мне, что у него новая дама, и с появлением этой дамы он перестал общатьсч с родственниками. Под родственниками я тогда поняла сестру и ее семью. Несколько дней назад случайно в ТЦ встретила его дочь. Честно, я не особо с ней говорить хотела, но она сама меня остановила и начала жаловаться на отца, как будто я какую-то власть над ним имею. Он вот уже месяцев 5 не звонит ни ей ни брату, не поздравил сына с окончанием магистратуры, а дочь с ДР. Умерла их общая любимая собака, он послал СМС "Сожалею" и все. На кладбище к покойной жене, их матери, перестал ездить, хотя при мне почти еженедельно бывал там с детьми. Дочка очень сильно переживает. Я никогда не видела ее такой расстроенной. Пригласила ее в гости и собираюсь съездить с ней на кладбище. А отец ее тряпка и мерзавец. Хорошо, что я вовремя с ним рассталась.

Юлия
#25
Гость


К сожалению, Вы правы 100%. У моего отца в первом браке дочь и сын, во втором браке я, с моей матерью счастливый брак, родители живут душа в душу, а с первой женой папа развелся со скандалом. Про тех детей не вспоминает практически,зато со мной идеальный отец, каких еще поискать надо, все для меня делает. И ведь упрекнуть его не в чем вообще! Так мужчины устроены

Как бы Вам сказать. .....Жизнь так многогранна и долга, что я на Вашем месте не утверждала бы так однозначно об идеальности Вашего отца. Подлец остается подлецом в любом возрасте и через любой промежуток времени. Дай Бог, чтобы Вы не испытали эту аксиому на себе. Пока Вашему отцу удобно быть с Вашей матерью, Вы числитесь его дочерью. Как только между ними что то случиться, Вы так же станете бывшей, как и мама.Дело только во времени. Думаю, Вас еще ждет много открытий в Вашем отце . И я совсем не имею в виду развод /разлад с Вашей мамой.

Я и не говорила, что мой отец идеален, он такой только для меня, первый брак был по залету, а с моей мамой у них настоящая любовь, они родили меня в зрелом возрасте, у мамы тоже первый брак неудачный, поэтому они оба очень дорожат семьей сейчас. Со старшими детьми у папы никакого контакта,естественно, все материальные блага только мне достаются

Гость
#26
Юлия

Это не Вы не угодили,он просто любит вторую жену и совместную с ней дочку, не лезьте в семью отца. Дети от прошлых браков никому не нужны

Юля, вы мягко говоря, не очень умная. Нормальным порядочным мужчинам их дети ВСЕГДА нужны. А подлецам наподобие вашего отчима - нет. Странно, что вы радуетесь, что вашей маме такое гэ досталось. Если у вас хоть что то в голове есть, вы должны понимать - ваша мама (и вы) не за страхованы от его подлости так же, как и его бывшая семья. Хотя, судя по вашим комментариям, ваша мама, вы и он - одного поля ягоды)))))

Гость
#27
Гость

Юля, вы мягко говоря, не очень умная. Нормальным порядочным мужчинам их дети ВСЕГДА нужны. А подлецам наподобие вашего отчима - нет. Странно, что вы радуетесь, что вашей маме такое гэ досталось. Если у вас хоть что то в голове есть, вы должны понимать - ваша мама (и вы) не за страхованы от его подлости так же, как и его бывшая семья. Хотя, судя по вашим комментариям, ваша мама, вы и он - одного поля ягоды)))))

вы бы читали внимательнее, чем обзываться. Это отец Юлии, а не отчим. А его первый брак был по залету . А по залету редко браки удачны.

Юлия
#28
Гость

Юля, вы мягко говоря, не очень умная. Нормальным порядочным мужчинам их дети ВСЕГДА нужны. А подлецам наподобие вашего отчима - нет. Странно, что вы радуетесь, что вашей маме такое гэ досталось. Если у вас хоть что то в голове есть, вы должны понимать - ваша мама (и вы) не за страхованы от его подлости так же, как и его бывшая семья. Хотя, судя по вашим комментариям, ваша мама, вы и он - одного поля ягоды)))))

вы бы читали внимательнее, чем обзываться. Это отец Юлии, а не отчим. А его первый брак был по залету . А по залету редко браки удачны.

Он мой РОДНОЙ отец, я как две капли воды на него похожа, первый неудачный брак был по залету, а я родилась через 12 лет брака родителей

Гость
#29
Гость

вы бы читали внимательнее, чем обзываться. Это отец Юлии, а не отчим. А его первый брак был по залету . А по залету редко браки удачны.

) и что это меняет? Для первой дочери он тоже отец. И еще раз вам повторяю: я говоря не о браке, а об отношении отца к своим детям. Независимо от того, разделся он с женой, не развелся, удачный у него брак, неудачный. Это НЕ меняет того факта, что он отец. Ну у порядочных мужчин, конечно. Юлин папка не такой, зря она его защищает

Гость
#30
Юлия

вы бы читали внимательнее, чем обзываться. Это отец Юлии, а не отчим. А его первый брак был по залету . А по залету редко браки удачны.

Он мой РОДНОЙ отец, я как две капли воды на него похожа, первый неудачный брак был по залету, а я родилась через 12 лет брака родителей

Для первой дочери он тоже РОДНОЙ отец. А вы явно на него похожи, да))))) судя по всему не только внешне))) вы наверно тоже, когда родите, от ребенка своего сбежите, да?) умница, дочка) вся в папку )

Гость
#31
Гость

) и что это меняет? Для первой дочери он тоже отец. И еще раз вам повторяю: я говоря не о браке, а об отношении отца к своим детям. Независимо от того, разделся он с женой, не развелся, удачный у него брак, неудачный. Это НЕ меняет того факта, что он отец. Ну у порядочных мужчин, конечно. Юлин папка не такой, зря она его защищает

нельзя НАСИЛЬНО себя заставить любить. Ему навязала бывшая этого ребенка. Давайте будем честны: 99% залетов - "случайны", потому что баба очень хочет взамуж.
ребенка мужик не хотел. Но я не увидела, чтобы он от него отказывался. Наверняка алименты платит. Но вот сюсю-мусю не делает - и значит пАдлец?

Гость
#32
Гость

Юлия вы бы читали внимательнее, чем обзываться. Это отец Юлии, а не отчим. А его первый брак был по залету . А по залету редко браки удачны.
Он мой РОДНОЙ отец, я как две капли воды на него похожа, первый неудачный брак был по залету, а я родилась через 12 лет брака родителей
Для первой дочери он тоже РОДНОЙ отец. А вы явно на него похожи, да))))) судя по всему не только внешне))) вы наверно тоже, когда родите, от ребенка своего сбежите, да?) умница, дочка) вся в папку )

чего вы цепляетесь и всякую фигню придумываете? Что значит "сбежите от своего ребенка"? Он алименты платит? думаю что да. Или мужик должен всю жизнь жить с ненавистной женой, которая пузом его в загс затолкала ради ребенка? Дак ребенок в такой удушающе ненавистной атмосфере невротиком вырастет.
А так наверное, там и бывшая вздохнула свободнее, а может мужика для здоровья нашла.

Гость
#33

Автор, а до развода вы с отцом общались? Одно дело если жили вместе и устраивали семейные ужины или жили раздельно и созванивались каждый день, обсуждали что то. И другое дело, что созванивались и до разрыва родителей раз в месяц. Тогда с чего вдруг общение появится.

Карина
#34

Те кто пишут... ну тебе же 28, ну ему же 24, какая нафиг разница сколько им лет? у меня такая же ситуация, моей сестре 27 а мне 20...и знаете, боль от предательства близкого человека не притупляется возрастом! мой папа был с мамой 23 года, правда после моего рождения у папы появилась мерзкая любовница, которая не стыдилась даже при нас детях и маме названивать ему. в итоге изза нее распалась семья, у папы был крах в работе... но это не остановило его ТАЙНО развестись с моей мамой, оставить нас без дома, переписать все на его любовницу (его новую жену) и родить с ней сына, при том что я до сих пор не учусь в университете, мы с мамой блуждаем по городам что бы придумать как дальше жить, а моя старшая сестра живет с ее парнем и пахает как конь, даже если ей этого не хочется. Папа не то не что помогает, он лишний раз даже не спрашивает есть ли у нас продукты... как мы вообще живем, почему этот парень до сих пор не женился на моей сестре... БОЛЬНО! и те кто осуждают что парень в 24 года разбит и хочет поддержки от отца - тряпка.... сами тряпки!!! нормальным людям всегда хочется поддержки от родителей. знаете я так хотела бы выплакатся, поговорить с папой, знать что я под надежной защитой папы, потому что он ПАПА, а потом шокируюсь от его поступков... крепитесь автор, да не у всех идеальные родители, у некоторых их даже нет, но! значит это у нас такая судьба, мы должны учиться быть сильными самостоятельно, слава Богу у нас хотя бы рядом дорогие мамы, которые всегда нас любят! но с папой не надо ругаться, просто потому что вы хороший человек, и как бы вам не было обидно, сами потихоньку общаетесь. Счастья вам!

Юлия
#35
Гость

вы бы читали внимательнее, чем обзываться. Это отец Юлии, а не отчим. А его первый брак был по залету . А по залету редко браки удачны.

Он мой РОДНОЙ отец, я как две капли воды на него похожа, первый неудачный брак был по залету, а я родилась через 12 лет брака родителей

Для первой дочери он тоже РОДНОЙ отец. А вы явно на него похожи, да))))) судя по всему не только внешне))) вы наверно тоже, когда родите, от ребенка своего сбежите, да?) умница, дочка) вся в папку )

И что?? Первая дочь только деньги с него трясла всегда, ей видите ли не нравилось, что у папы ребенок родился, сын у папы нормальный кстати. От своего ребенка никогда не сбегу, я уже мама маленького мальчика, сына обожаю

Гость
#36
Юлия

Я и не говорила, что мой отец идеален, он такой только для меня, первый брак был по залету, а с моей мамой у них настоящая любовь, они родили меня в зрелом возрасте, у мамы тоже первый брак неудачный, поэтому они оба очень дорожат семьей сейчас. Со старшими детьми у папы никакого контакта,естественно, все материальные блага только мне достаются

Ахахаа "первый брак по залету, а с мамой -любоффь".))))))) Девочка, милая, Вы так еще молоды .И это пока Вас оправдывает. И на счет мат благ, которые только Ваши -не поленитесь, изучите мат.часть , дабы подстраховаться в случае чего от тех детей, которые "по залету ".

Гость
#37

Карина, а как можно ТАЙНО развестись? Вообще и в загсе и в суде спрашивают согласия на развод второй стороны.
а уж обвинения, что отца не колышет, что парень не женится на его дочке - ну вообще смешно. Умный человек - понимает, что надо сначала пожить, а потом уж решать - жениться или нет. ЧТобы не получилось как у него ((

Гость
#38
Гость

Ахахаа "первый брак по залету, а с мамой -любоффь".))))))) Девочка, милая, Вы так еще молоды .И это пока Вас оправдывает. И на счет мат благ, которые только Ваши -не поленитесь, изучите мат.часть , дабы подстраховаться в случае чего от тех детей, которые "по залету ".

и опять вступлюсь за Юлию. Зачем вы все переворачиваете? думаете так не может быть - первый брак по глупости, второй уже в более зрелом возрасте и счастливый?
Матблага СЕЙЧАС достаются любимой дочке. С полпинка папа может написать завещание только на эту дочку, и дети от прежнего брака пойдут лесом.

Гость
#39
Гость

Ахахаа "первый брак по залету, а с мамой -любоффь".))))))) Девочка, милая, Вы так еще молоды .И это пока Вас оправдывает. И на счет мат благ, которые только Ваши -не поленитесь, изучите мат.часть , дабы подстраховаться в случае чего от тех детей, которые "по залету ".

и опять вступлюсь за Юлию. Зачем вы все переворачиваете? думаете так не может быть - первый брак по глупости, второй уже в более зрелом возрасте и счастливый?
Матблага СЕЙЧАС достаются любимой дочке. С полпинка папа может написать завещание только на эту дочку, и дети от прежнего брака пойдут лесом.

да при жизни ей папа подарит все. завещание это полная *****! люди имеют право дарить подарки любимым.

Юлия
#40
Гость



Я и не говорила, что мой отец идеален, он такой только для меня, первый брак был по залету, а с моей мамой у них настоящая любовь, они родили меня в зрелом возрасте, у мамы тоже первый брак неудачный, поэтому они оба очень дорожат семьей сейчас. Со старшими детьми у папы никакого контакта,естественно, все материальные блага только мне достаются

Ахахаа "первый брак по залету, а с мамой -любоффь".))))))) Девочка, милая, Вы так еще молоды .И это пока Вас оправдывает. И на счет мат благ, которые только Ваши -не поленитесь, изучите мат.часть , дабы подстраховаться в случае чего от тех детей, которые "по залету ".

Я Вам не девочка, а во -вторых папа давным -давно позаботился о том, чтобы все досталось только мне

Юлия
#41
Гость

Ахахаа "первый брак по залету, а с мамой -любоффь".))))))) Девочка, милая, Вы так еще молоды .И это пока Вас оправдывает. И на счет мат благ, которые только Ваши -не поленитесь, изучите мат.часть , дабы подстраховаться в случае чего от тех детей, которые "по залету ".

и опять вступлюсь за Юлию. Зачем вы все переворачиваете? думаете так не может быть - первый брак по глупости, второй уже в более зрелом возрасте и счастливый?
Матблага СЕЙЧАС достаются любимой дочке. С полпинка папа может написать завещание только на эту дочку, и дети от прежнего брака пойдут лесом.

да при жизни ей папа подарит все. завещание это полная *****! люди имеют право дарить подарки любимым.

На меня уже дарственная составлена давным -давно

Гость
#42
Юлия

Гость
Я и не говорила, что мой отец идеален, он такой только для меня, первый брак был по залету, а с моей мамой у них настоящая любовь, они родили меня в зрелом возрасте, у мамы тоже первый брак неудачный, поэтому они оба очень дорожат семьей сейчас. Со старшими детьми у папы никакого контакта,естественно, все материальные блага только мне достаются Ахахаа "первый брак по залету, а с мамой -любоффь".))))))) Девочка, милая, Вы так еще молоды .И это пока Вас оправдывает. И на счет мат благ, которые только Ваши -не поленитесь, изучите мат.часть , дабы подстраховаться в случае чего от тех детей, которые "по залету ".
Я Вам не девочка, а во -вторых папа давным -давно позаботился о том, чтобы все досталось только мне

Юля, да вы не нервничайте. Все понятно и с вами, и с вашим папаней. Вы ребенка в браке воспитываете, с мужем? Тогда не удивляйтесь, когда в один прекрасный день папа вашего маленького мальчика, как вы его назвали, заделает других детей от другой женщины, а с вашим прекратит все контакты. И позаботиться о том, чтобы все досталось ДРУГИМ его детям . И любить будет только их, и заботиться только о них. Такова жизнь, все в ней циклично

Гость
#43

Вы остались для отца в его прошлой жизни. Ответственности за вас они не испытывает, привязанности не чувствует, общими интересами с вами не связан. Осталось только вежливое общение по праздникам пару-тройку раз в год, да и то, если вы первые с братом проявите инициативу. У моего отца так же было. Создал другую семью , о прежней не вспоминал. Чему была рада его вторая жена.

Гость
#44
Гость

Юля, да вы не нервничайте. Все понятно и с вами, и с вашим папаней. Вы ребенка в браке воспитываете, с мужем? Тогда не удивляйтесь, когда в один прекрасный день папа вашего маленького мальчика, как вы его назвали, заделает других детей от другой женщины, а с вашим прекратит все контакты. И позаботиться о том, чтобы все досталось ДРУГИМ его детям . И любить будет только их, и заботиться только о них. Такова жизнь, все в ней циклично

++++++++ всё правильно. За всё в этой жизни приходится платить.

Гость
#45
Гость

Юля, да вы не нервничайте. Все понятно и с вами, и с вашим папаней. Вы ребенка в браке воспитываете, с мужем? Тогда не удивляйтесь, когда в один прекрасный день папа вашего маленького мальчика, как вы его назвали, заделает других детей от другой женщины, а с вашим прекратит все контакты. И позаботиться о том, чтобы все досталось ДРУГИМ его детям . И любить будет только их, и заботиться только о них. Такова жизнь, все в ней циклично

если у Юлии нормальный брак, а не по залету. Если они любят и уважают друг друга с мужем - с какого он должен ее бросить?
За что ОНА должна платить? Если ее отец такой нехороший, как вы описываете - то это ОН должен платить.

Юлия
#46
Гость

Гость
Я и не говорила, что мой отец идеален, он такой только для меня, первый брак был по залету, а с моей мамой у них настоящая любовь, они родили меня в зрелом возрасте, у мамы тоже первый брак неудачный, поэтому они оба очень дорожат семьей сейчас. Со старшими детьми у папы никакого контакта,естественно, все материальные блага только мне достаются Ахахаа "первый брак по залету, а с мамой -любоффь".))))))) Девочка, милая, Вы так еще молоды .И это пока Вас оправдывает. И на счет мат благ, которые только Ваши -не поленитесь, изучите мат.часть , дабы подстраховаться в случае чего от тех детей, которые "по залету ".
Я Вам не девочка, а во -вторых папа давным -давно позаботился о том, чтобы все досталось только мне

Юля, да вы не нервничайте. Все понятно и с вами, и с вашим папаней. Вы ребенка в браке воспитываете, с мужем? Тогда не удивляйтесь, когда в один прекрасный день папа вашего маленького мальчика, как вы его назвали, заделает других детей от другой женщины, а с вашим прекратит все контакты. И позаботиться о том, чтобы все досталось ДРУГИМ его детям . И любить будет только их, и заботиться только о них. Такова жизнь, все в ней циклично

Конечно в браке воспмтыааем нашего сына!! Я против внебрачных детей! Муж 4 года за мной бегал, ребенок наш очень долгожданный, муж старше меня, а мой отец родил дочь в 21, сына в 23, меня в 42

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

да у вас это донор спермы,а не "папаня"

"считает,что отношения с детьми должны сами дети налаживать"-тут вы ошибаетесь,явно мужику плевать.

Как говорится "воз упал,кобыле легче"

Гость
#48
Гость


Юля, да вы не нервничайте. Все понятно и с вами, и с вашим папаней. Вы ребенка в браке воспитываете, с мужем? Тогда не удивляйтесь, когда в один прекрасный день папа вашего маленького мальчика, как вы его назвали, заделает других детей от другой женщины, а с вашим прекратит все контакты. И позаботиться о том, чтобы все досталось ДРУГИМ его детям . И любить будет только их, и заботиться только о них. Такова жизнь, все в ней циклично

++++++++ всё правильно. За всё в этой жизни приходится платить.

значит эти брошенные дети тоже за что то расплатились и мамаша их. так что в мире все справедливо!

Гость
#49

вот к примеру ситуация. бесстыжая баба, гулящая, пока муж работает, разводится. с какого перепугу ее бм должен после развода переживать? он нашел другую, живет, а бывшая кусает локти и жалеет о прошлом, ее ребенка отец забыл! вот вам и справедливость! ребенок гулящей бдля,ди наказан за мерзости матери! разве это несправедливо?

Ирина
#50

31. Гость | 11.12.2016, 14:30:40 [4155559909]

нельзя НАСИЛЬНО себя заставить любить. Ему навязала бывшая этого ребенка. Давайте будем честны: 99% залетов - "случайны", потому что баба очень хочет взамуж.
ребенка мужик не хотел. Но я не увидела, чтобы он от него отказывался. Наверняка алименты платит. Но вот сюсю-мусю не делает - и значит пАдлец?

Всякий, кто ложится в койку с лицом противоположного пола, должен очень четко осознавать: дети случаются именно вот от этого самого. 99% залетов "случайны" не только оттого, что баба хочет взамуш, но и потому, что мужик со всей дур.и хлопает ушами и ему побоку, что не хочешь иметь детей- принимай соответствующие меры сам и никому не доверяй. В процессе производства человека участвуют двое, и ответственность лежит на обоих, кто бы что ни говорил.