Гость
Статьи
Поведение пациента …

Поведение пациента после удаления менингиомы

Здравствуйте.
В конце сентября моему отцу сделали операцию по удалению гигантской менингиомы. После выписки физическое восстановление идёт хорошо. Но поведение отца оставляет желать лучшего: он Стал параноиком, потерял счёт времени (события прошлого наложились на настоящее, и ему кажется что прошлое и есть настоящее, считает, что с потемнением на улице- это ночь), деньгам, закатывает истерики и многие другие неприятные вещи.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как долго проходят подобные последствия удаления опухоли мозга ?

AlexeevaYulia
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению,могут понадобиться нейролептики и успокойтельные

Гость
#2
Гость

К сожалению,могут понадобиться нейролептики и успокойтельные

Как раз принимает. Все, как ему прописано. И регулярно наблюдается у врачей. Мне бы хотелось узнать, у кого ещё такое было. Как проходили через это.

#3

жесть. такие симптомы только с врачом. У моей знакомой было похожее. Но это только с медиками решать.без самодеятельности

Гость
#4

т.*****. при "менингеоме" этого не было, мозг адаптировался к сдавлению ... далее декомпрессионный синдром, инфекции, что-то задели и перешили ... может и не восстановиться ни на трофиках, ни на сосудистых, ни на антимикробных.
опять же, а метас или "поликарциноидный синдром" в концепции присутствовали или нет, была ли лучевая и химия ....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

К сожалению,могут понадобиться нейролептики и успокойтельные

minskaya.djulia

жесть. такие симптомы только с врачом. У моей знакомой было похожее. Но это только с медиками решать.без самодеятельности

Никакой самодеятельности. Все под надзором докторов. Лишь интересуюсь. И вообще как близкие больного это проходят. И бывали ли схожие ситуации у перенёсших операцию по удалению опухоли.