Гость
Статьи
Ухаживаю за тяжело …

Ухаживаю за тяжело больным

Ухаживаю за тяжело больной мамой...
Я работаю, не всегда успеваю вовремя помыть посуду, постирать бельё, убрать до блеска дом... Отец совсем не помогает... Жалуется, что устает с мамой ( пенсионер) поэтому частенько заливает горе алкоголем. То, что я зарабатываю и пенсия родителей уходит на еду, таблетки, коммунальные услуги и прочие мелочи для дома, на сиделку денег нет...
В общем дело все в том, что у мамы есть родная сестра, которая во всем обвиняет меня. Я плохая дочь, ничего не делаю, что я плохо готовлю и вообще мне нужно уволится и сидеть с мамой... Грозится позвать участкового за то, что я забираю их пенсию и якобы трачу на себя. Сил нет от прессинга... Не знаю, что делать... Никто не учитывает то, что родители ростили меня как сорняк, а в молодости отец бил и издевался над матерью. Поэтому горячей любви к родителям я не испытываю, скорее жалость...
Хочу решить проблему с тетей, т.к. ее обвинения ничем не подкреплены, но как не знаю...

Nastya
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А тетя оказывает какую то помощь в ухаживании? Откуда она знает как вы убираетесь и готовите? Приходит и следит что ли? Я бы на вашем месте ответила бы ей разок в таком тоне, чтоб ей не понравилось.

мент
#2

вы сейчас-глава семьи. как вы решите-так и будет. тетю слать лесом, в черный список и не пускать в дом. я так в свое время сделала с некоторыми родственниками.

Гость
#3

конечно тетя будет "приставать" к вам и придираться - потому что она пытается хоть что-то предпринять, чтобы доля жилплощади в случае чего досталась ей, а не вам, такой-сякой. не сдавайтесь!

Гость
#4

тетя живет с Вами?
У нее дети есть?

Гость
#5

Автор, уход за тяжелобольным человеком, тем более матерью - это очень тяжелый труд, и морально и физически. Знаю, о чем говорю. Вы - мужественный и сильный человек, а Ваша тётка - склочная базарная баба, и больше ничего. Никакого участкового она не позовёт, Вы, похоже, не очень разбираетесь в законах, если переживаете из-за такой ерунды. Скорее всего, тётка имеет виды на имущество Вашей мамы(квартира, кстати, как оформлена?), и пытается как-то повернуть ситуацию в свою пользу, только у неё это глупо выходит)) Соберитесь с силами, и как следует пошлите её, можете её саму припугнуть милицией или судом. Такие людишки сразу тушуются от хорошего отпора. И запомните, закон в любом случае на Вашей стороне, Вы - родная дочь.

Гость
#6

автор, узнайте - может вам положена какая-то соцпомощь? Может вам бесплатно на несколько часов в день сиделку предоставят?
Ваше положение - ужасно (( Очень вам сочувствую.
На тетю - забить. В очередной раз ее претензий скажите, что подаете в суд, что тетя как близкий родственник отказывается от ухаживаний за сестрой поэтому либо пусть платит либо пусть ухаживает.
Тетя малограмотная в законах, раз пугает вас участковым. ПОпугайте и вы ее.

Гость
#7

Гость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.

Гость
#8
Гость

Гость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.

В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.

Гость
#9
Гость

ГостьГость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.
В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.

+++
Все манипуляции по прайс-листу за денежку.
Начиная от перестилки кровати и заканчивая инъекциями

Гость
#10
Гость

ГостьГость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.
В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.

ох (( Неужели ничего? ((

Гость
#11
Гость

ГостьГостьГость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.
В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.
ох (( Неужели ничего? ((

У нашего государства другие приоритеты.

Гость
#12
Гость

ГостьГостьГость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.
В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.
ох (( Неужели ничего? ((

Что " ничего"? Конкретно про сиделку бесплатную был вопрос. Нет, не полагается. Либо сами ухаживайте, либо в приют сдавайте. Это ваши проблемы.да, коляску бесплатно предлагали, но нам она была не нужна.

Гость
#13

Обратитесь в органы опеки, что бы приходила патронажная сестра раза три в неделю Имеете право.

Гость
#14
Гость

Обратитесь в органы опеки, что бы приходила патронажная сестра раза три в неделю Имеете право.

А что она делает бесплатно?

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.
В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.
ох (( Неужели ничего? ((

если инвалид 1 группы, то полагается какое-то пособие по уходу за ним.

Гость
#16

[Сказать какое? 1000 рублей в месяц. При условии, что ухаживающий не работает и не состоит на учете в службе занятости.

quote="Гость" message_id="58710136"]ГостьГостьГостьГость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.
В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.
ох (( Неужели ничего? ((
если инвалид 1 группы, то полагается какое-то пособие по уходу за ним.[/quote]

Гость
#17

Очень интересно, как сама тетя участвует в уходе

Гость
#18

Скорее всего ваша тётя имеет виды на родительскую квартиру. Вот и запугивает вас, а вы, как дурочка, ведетесь. Пошлите хотя бы разок эту наглую тетку куда подальше, она сразу же от вас отстанет. А вы все терпит, пугаетесь и молчите. Вот она и обнаглела.

Гость
#19
Гость

ГостьГость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.
В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.

А как вы успевали работать? Стаж нужен, деньги еще больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

эхо
#20
Гость

ГостьГостьГостьГость 6, да.
Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.
В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.
ох (( Неужели ничего? ((
если инвалид 1 группы, то полагается какое-то пособие по уходу за ним.

Ага, если за инвалидом 1-й или 2-й группы ухаживаете, то пособие 1000,00 рублей, но только если ухаживающий нигде не работает