Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ухаживаю за тяжело больным

Ухаживаю за тяжело больной мамой...
Я работаю, не всегда успеваю вовремя помыть посуду, постирать бельё, убрать до блеска дом... Отец совсем не помогает... Жалуется, что устает с мамой ( пенсионер) поэтому частенько заливает горе алкоголем. То, что я зарабатываю и пенсия родителей уходит на еду, таблетки, коммунальные услуги и прочие мелочи для дома, на сиделку денег нет...
В общем дело все в том, что у мамы есть родная сестра, которая во всем обвиняет меня. Я плохая дочь, ничего не делаю, что я плохо готовлю и вообще мне нужно уволится и сидеть с мамой... Грозится позвать участкового за то, что я забираю их пенсию и якобы трачу на себя. Сил нет от прессинга... Не знаю, что делать... Никто не учитывает то, что родители ростили меня как сорняк, а в молодости отец бил и издевался над матерью. Поэтому горячей любви к родителям я не испытываю, скорее жалость...
Хочу решить проблему с тетей, т.к. ее обвинения ничем не подкреплены, но как не знаю...

Нравится0
Не нравится1
Ответы (20) Ответить
  • А тетя оказывает какую то помощь в ухаживании? Откуда она знает как вы убираетесь и готовите? Приходит и следит что ли? Я бы на вашем месте ответила бы ей разок в таком тоне, чтоб ей не понравилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• вы сейчас-глава семьи. как вы решите-так и будет. тетю слать лесом, в черный список и не пускать в дом. я так в свое время сделала с некоторыми родственниками.

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно тетя будет "приставать" к вам и придираться - потому что она пытается хоть что-то предпринять, чтобы доля жилплощади в случае чего досталась ей, а не вам, такой-сякой. не сдавайтесь!

Нравится0
    Не нравится0
  • тетя живет с Вами?
    У нее дети есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, уход за тяжелобольным человеком, тем более матерью - это очень тяжелый труд, и морально и физически. Знаю, о чем говорю. Вы - мужественный и сильный человек, а Ваша тётка - склочная базарная баба, и больше ничего. Никакого участкового она не позовёт, Вы, похоже, не очень разбираетесь в законах, если переживаете из-за такой ерунды. Скорее всего, тётка имеет виды на имущество Вашей мамы(квартира, кстати, как оформлена?), и пытается как-то повернуть ситуацию в свою пользу, только у неё это глупо выходит)) Соберитесь с силами, и как следует пошлите её, можете её саму припугнуть милицией или судом. Такие людишки сразу тушуются от хорошего отпора. И запомните, закон в любом случае на Вашей стороне, Вы - родная дочь.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, узнайте - может вам положена какая-то соцпомощь? Может вам бесплатно на несколько часов в день сиделку предоставят?
    Ваше положение - ужасно (( Очень вам сочувствую.
    На тетю - забить. В очередной раз ее претензий скажите, что подаете в суд, что тетя как близкий родственник отказывается от ухаживаний за сестрой поэтому либо пусть платит либо пусть ухаживает.
    Тетя малограмотная в законах, раз пугает вас участковым. ПОпугайте и вы ее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 6, да.
    Добавлю, автор, надо обратиться в соц.помощь. Узнайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость 6, да.

В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГость 6, да.
    В России? Ничего не полагается. Ничего бесплатного, кроме памперсов-пеленок. Я из Москвы. Мама лежала 8 лет, если что.

+++
    Все манипуляции по прайс-листу за денежку.
    Начиная от перестилки кровати и заканчивая инъекциями

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГость 6, да.

ох (( Неужели ничего? ((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГостьГость 6, да.
    ох (( Неужели ничего? ((

У нашего государства другие приоритеты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что " ничего"? Конкретно про сиделку бесплатную был вопрос. Нет, не полагается. Либо сами ухаживайте, либо в приют сдавайте. Это ваши проблемы.да, коляску бесплатно предлагали, но нам она была не нужна.

Гость

ГостьГостьГость 6, да.
    ох (( Неужели ничего? ((

Нравится0
    Не нравится0
  • Обратитесь в органы опеки, что бы приходила патронажная сестра раза три в неделю Имеете право.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обратитесь в органы опеки, что бы приходила патронажная сестра раза три в неделю Имеете право.

А что она делает бесплатно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГостьГость 6, да.
    ох (( Неужели ничего? ((

если инвалид 1 группы, то полагается какое-то пособие по уходу за ним.

Нравится0
    Не нравится0
  • [Сказать какое? 1000 рублей в месяц. При условии, что ухаживающий не работает и не состоит на учете в службе занятости.
    quote="Гость" message_id="58710136"]ГостьГостьГостьГость 6, да.
    ох (( Неужели ничего? ((

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень интересно, как сама тетя участвует в уходе

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорее всего ваша тётя имеет виды на родительскую квартиру. Вот и запугивает вас, а вы, как дурочка, ведетесь. Пошлите хотя бы разок эту наглую тетку куда подальше, она сразу же от вас отстанет. А вы все терпит, пугаетесь и молчите. Вот она и обнаглела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГость 6, да.

А как вы успевали работать? Стаж нужен, деньги еще больше

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьГостьГостьГость 6, да.
    ох (( Неужели ничего? ((

Ага, если за инвалидом 1-й или 2-й группы ухаживаете, то пособие 1000,00 рублей, но только если ухаживающий нигде не работает

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье