Гость
Статьи
занимаетесь ли вы …

занимаетесь ли вы спортом в критические дни

Собственно вопрос в теме, и делаете ли вы растяжку?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно спортом не занимаюсь вообще по жизни. А так просто активный слегка спортивный отдых - да, конечно, независимо от дня цикла, если есть на это время и желание, и летом на велосипеде катаюсь, и плавать могу, если летом собирались на пляж, а у меня эти дни (целенаправленно в бассейн с этим делом не иду, тут 3-4 дня можно и подождать), и на коньках зимой катаюсь. У меня не заливает вконец, ничего не болит, а средства гигиены имеются.

Гость
#2

да

Гость
#3

А в бассейн ходите?

Гость
#4

Первые 2 дня - никакой качалки. Потом могу, если сильно хочется. Бассейн? Это "технически" возможно?

Гость
#5

Ой у меня критические дни такие. Два дня по две капли. Утрирую конечно но ничего не болит и не льёт. Меняю через 4 часа на четверть грязные тампоны. Так что делаю все что хочу

Гость
#6

В последний день можно и в бассейн. Ну в Волге плаваю и в кд. Поменяла тампон- и вперёд. Волга рядом.

Гость
#7

В зал не хожу, а растяжку делаю и уроки по танцам не пропускаю. Так по самочувствию, обычно стараюсь сильно не мучать себя

Лето 👀
#8

Да, конечно занимаюсь танцами, на физру в университете хожу всегда, живот никогда не болит, чувствую себя во время месячных прекрасно, настроение супер!!)))) Я во время месячных даже на соревнования по танцам ездила, еще подростком была

Гость
#9

Я бегаю,может,чуток медленнее,но меня эти дни не останавливают.

Гость
#10

Я веду групповые занятия. Для меня загадка - почему нельзя делать растяжку во время месячных?????? Откуда это взялось? Не рекомендуется выполнять упражнения, в которых таз находится над головой (плуг, березка и т.п) и прыжковые вещи. Все. Месячные и растяжка не взаимосвязаны никак. Более того, у меня всегда были очень болезненные месячные - и когда я приходила, еще подростком, на занятия по танцам - после разминки боль странным образом исчезала. По причине месячных никогда не пропускала.

Гость
#11

Да, плаваю в бассейне (только не в первые 2-3 дня), на улице не каменный век, гигиенические тампоны изобрели давно. Просто подбирайте правильные и никаких проблем

Гость
#12

первые три дня никуда не хожу

Гость
#13
Гость

А в бассейн ходите?

Нет. Хотя летом в реке или в море купаюсь с тампонами без проблем. Тут скорее потому что в бассейне с тампонами в общественном душе как-то стремно, когда все открыто и на виду, если ниточку эту самую кто-то заметит, да и по идее в бассейне все должно быть более чисто, чем в открытом водоеме, в речке купаться - как-то пофиг, если с иммунитетом нормально, там может, и тина зеленая где-то разведется, и какой-то малыш, пардон, уделается по-маленькому, и какой-то пакет улетит в воду - нестрашно, если иммунодефицита нет, тем более еще на солнышко выйдешь, ультрафиолетом поджарит)))а в бассейне по идее все должно быть куда чище, там даже случайно протекшая капля - уже как-то стремно.

Елена
#14

Я в бассейн в эти дни не хожу , в отпуске на море использую тампоны , жалко в эти денечки в небольшой отпуск и не купаться ( в зал не хожу в первые два дня , дальше все как всегда .

куку
#15

Как только начинаются дни, меня сразу тянет заниматься спортом))видимо,привлекает некая недоступность,но я потихоньку занимаюсь.

Гость
#16

Первые 2-3 дня (смотрю по состоянию и кол-ву выделений) точно нет

Гость
#17

я занимаюсь без проблем. если первый день болезненный, то сижу дома. но так не часто. вообще мой самый первый день в жизни в спортзале совпал именно с первым днем месячных))) еще и с тренером занималась, а он то не знал, мучил меня по полной))))
тут надо только по своему состоянию здоровья смотреть! все таки это нагрузка на организм. мне проще и мне повезло, цикл четкий, продолжительность 3 дня и почти без болей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

нельзя в эти дни секс и физнагрузки! культура есть тела!