Гость
Статьи
Больничный при …

Больничный при психо-соматическом расстройстве

Очень сильно устаю на работе, постоянный стресс на фоне конфликтности коллег. Работой частенько заваливают настолько, что не только нервы сдают. Потеряла аппетит, очень быстро теряю вес, нет настроения, плаксивость, тремор рук, обмороки, частые неврозы, аффективные состояния. Правда сон более и менее хороший, но во всем остальном истощение сил, подавленность, нервозность, срывы.
Сама работа нравится, с коллегами и начальством не задалось. Хотелось бы взять больничный, чтобы обследоваться и вылечиться, тем более работаю в гос. структуре, никто и слова не скажет, если буду открывать больничные листы и сидеть дома.
Очно узнавала, что при переутомлении и истощении больничный не дают. Так ли это?
Можно открыть больничный и лечиться, если у меня депрессия, невроз и т.д.? И чтобы был такой диагноз, при котором после стресса и при плохом самочувствии можно было открывать больничный лист и успокаиваться дома?

Ланчик
31 ответ
Последний — Перейти
я
#1

возьмите отпуск. больничный вроде не дают. вам надо переключиться. новые эмоции, новые места. а лучше за время отпуска найти такую работу, чтобы потом нн лечь в психушку.

Ланчик
#2
я

возьмите отпуск. больничный вроде не дают. вам надо переключиться. новые эмоции, новые места. а лучше за время отпуска найти такую работу, чтобы потом нн лечь в психушку.

Не хочется последние дни отпуска тратить на больницы, а на больничном хочу лечиться

Гость
#3

Жрать, жрать витамины, жрать аматадин от тремора (если это вирус, а не тифозный, например, потрясающий озноб) - можно и без больничного.

Гость
#4
Ланчик

Не хочется последние дни отпуска тратить на больницы, а на больничном хочу лечиться

Вас таки свое состояние беспокоит, или больничный лист? При стрессе в гос структурах, как, в прочем, и на любой другой другой работе, больничный не дают. Хотите работать - работайте, Если устали - вас никто не держит. На ваше место всегда новый сотрудник найдется. Так что смотрите сами.

Гость
#5

на море!!! если нет денег можно за 20 тыщ на гоа. плевать что отель 2ка. а не таблетки глотать и дома тупо сидеть накручивать себя.

Ланчик
#6
Гость

Вас таки свое состояние беспокоит, или больничный лист? При стрессе в гос структурах, как, в прочем, и на любой другой другой работе, больничный не дают. Хотите работать - работайте, Если устали - вас никто не держит. На ваше место всегда новый сотрудник найдется. Так что смотрите сами.

А если не стресс, а невроз?

Ланчик
#7

Я преследую 2 цели. Обследоваться, чтобы определить точный диагноз и вылечиться. На время лечения я имею право открыть больничный, я так думаю. И если в дальнейшем будет симптоматика, то снова открыть больничный

Мёд
#8

Автор! Ваше состояние- путь в никуда! Вы что? Если дрожат руки, обмороки, истерия, срывы, аффект- это уже клиника. Сходите, лучше в клинику неврозов, вам врач подскажет выход, уверена. При таких проявлениях, можно писать и прединсультное состояние и прединфарктное,что в принципе, не далеко от правды. На нервах, вы посадите себе поджелудочную и приобретение сахарный диабет, если не остановитесь. Вы не пробовали, к примеру, пить глицин? Системно, постоянно? Ну чтоб так не зсгонять себя? Вам это надо, очень. Не болейте! Напишите тут, как у вас сложилось? Жалко мне вас,очень.(((

Гость
#9

Автор, стресс и психосоматика лежат в основе очень многих заболеваний, в том числе, протекающих в тяжелой форме. Вы путаете генез с диагнозом. Пока у Вас не диагностировано конкретное заболевание, у врача нет оснований выписывать Вам больничный. Установить наличие у Вас невроза может только специалист. Вам нужно обратиться к неврологу - и если он увидит основания, то направит Вас на дальнейшее обследование.

я
#10

А по каким признакам вы определили что у вас невроз, а не усталость или астения, например, или еще что-нибудь?

Гость
#11

Автор вам нужен не невролог,а психиатор и психотерапевт и медикаментозное лечение. Пока вам станет лучше пройдет две недели приема таблеток. Но их пить можно и работая,но лучше дома т.к. просто надо побыть в спокойствии. Больничный вы попросить можете ,но думаю заплатить придется

Гость
#12

Чё тут обследоваться? Не работали бы - все симптомы бы исчезли. Сходите к психиатру, в больничном диагноз не напишут.

Гость
#13

Автор, вы в каком городе?

Гость
#14
Гость

Автор вам нужен не невролог,а психиатор и психотерапевт и медикаментозное лечение. Пока вам станет лучше пройдет две недели приема таблеток. Но их пить можно и работая,но лучше дома т.к. просто надо побыть в спокойствии. Больничный вы попросить можете ,но думаю заплатить придется

Нет такого доктора - ПСИХИАТОРА. В данном случае первичный осмотр обязательно проходить у невролога. Обмороки - самое серьезное из всего описанного набора, и обследование, возможно, действительно потребуется. К психиатрии вряд ли обморочные состояния имеют отношения.

Гость
#15

Есть такой вариант, если вы из Москвы и прописка московская. Клиника пограничных состояний. На соколе есть хорошая. Приходите туда без всяких направлений, вас осматривает врач и если все действительно серьезно, вас кладут в стационар с соответствующими справками. Но именно как в больницу, ходить гулять, как лишний отпуск не выйдет. Вам назначат психотерапевта, он выпишет таблетки и будет следить за динамикой, психолога, массаж шейного отдела, мануалу и иглотерапию.

Гость
#16
Гость

Есть такой вариант, если вы из Москвы и прописка московская. Клиника пограничных состояний. На соколе есть хорошая. Приходите туда без всяких направлений, вас осматривает врач и если все действительно серьезно, вас кладут в стационар с соответствующими справками. Но именно как в больницу, ходить гулять, как лишний отпуск не выйдет. Вам назначат психотерапевта, он выпишет таблетки и будет следить за динамикой, психолога, массаж шейного отдела, мануалу и иглотерапию.

Дорогое удовольствие? Я так понимаю, тема в рекламных целях сформирована:) Озвучьте прайс:)

Гость
#17

Увольняться и искать другую работу, хоть не по специальности - но где не будет настолько выноса мозга и истощения.

Гость
#18

16, в Москве по ОМС и прописке психиатры лечат бесплатно, есличё)

Ланчик
#19
Мёд

Автор! Ваше состояние- путь в никуда! Вы что? Если дрожат руки, обмороки, истерия, срывы, аффект- это уже клиника. Сходите, лучше в клинику неврозов, вам врач подскажет выход, уверена. При таких проявлениях, можно писать и прединсультное состояние и прединфарктное,что в принципе, не далеко от правды. На нервах, вы посадите себе поджелудочную и приобретение сахарный диабет, если не остановитесь. Вы не пробовали, к примеру, пить глицин? Системно, постоянно? Ну чтоб так не зсгонять себя? Вам это надо, очень. Не болейте! Напишите тут, как у вас сложилось? Жалко мне вас,очень.(((

Глицин мне не особо помогает, но пью его

Ланчик
#20

Сегодня пришла на работу, с утра тишина, потом нагрузили как лошадь... Заявление на увольнение не подписывают, хотя пообещали, все соки выжали. Начальник считает, что я успокоюсь, и все нормализуется, не помогает уладит конфликты в коллективе. У меня, конечно, характер непростой, но я человек неконфликтый, тихий. Чувствую сегодня себя очень плохо, тошнота, головокружение, тремор рук, потеря аппетита. Плаксивая до ужаса, ничего не радует.
Начальник о проблеме знает, но делает вид, что все хорошо. Работу бросать не хочется, нервы уйдут на поиск другой. Спасибо всем за поддержку!

Гость
#21
Гость

16, в Москве по ОМС и прописке психиатры лечат бесплатно, есличё)

Массаж и иглотерапию озвученную тоже в Москве психиатры бесплатно делают, если че? В Москве удивительно продвинутые и многопрофильные психиатры..

Гость
#22

Плин, почему у одних без дакриоаденита и конъюнктивита слёзы не текут ни на лук, ни на ту-п0г0 начальника, а у других .... вит.В4 может переедают ....

Гость
#23
Гость

Плин, почему у одних без дакриоаденита и конъюнктивита слёзы не текут ни на лук, ни на ту-п0г0 начальника, а у других .... вит.В4 может переедают ....

С линзами не текут слезы.

Гость
#24
Гость


16, в Москве по ОМС и прописке психиатры лечат бесплатно, есличё)

Массаж и иглотерапию озвученную тоже в Москве психиатры бесплатно делают, если че? В Москве удивительно продвинутые и многопрофильные психиатры
..
Если положат, то всё бесплатно, и лекарства. Там очередь на госпитализацию, многие обожают там лежать.

Гость
#25
Ланчик

Я преследую 2 цели. Обследоваться, чтобы определить точный диагноз и вылечиться. На время лечения я имею право открыть больничный, я так думаю. И если в дальнейшем будет симптоматика, то снова открыть больничный

так вас могут в пнд по депрессии поставить, вы же не хотите в пнд на учете стоять?

Гость
#26
Гость

Гость
16, в Москве по ОМС и прописке психиатры лечат бесплатно, есличё)
Массаж и иглотерапию озвученную тоже в Москве психиатры бесплатно делают, если че? В Москве удивительно продвинутые и многопрофильные психиатры
..
Если положат, то всё бесплатно, и лекарства. Там очередь на госпитализацию, многие обожают там лежать.

чего хорошего то быть пациенткой психиатров? может поискать работу поспокойнее, а то от антидепрессантов некоторые вес набирают, таблеток кучу пить заставят, а коллектив все тот же плохой останется. билютень можно часто брать прикидываясь простудой например, с психушкой связываться.. незнаю нужно ли оно вам

Гость
#27

а если есть обмороки то, да надо обследоваться

Ланчик
#28

Вчера у меня случился сильный приступ тахикардии, подскочило давление очень сильно. Тошнило, кружилась голова, удушье - начальник это видел, мало того, что скорую не вызвали мне, так еще и пытались работой засыпать как из рога изобилия. Терапевт направил обследоваться, назначил ноотропы, глицин, магний В6 и корвалтаб. Сказал, что может быть гормональный сбой, а не только стресс. Не могу сказать, что на второй день я почувствовала улучшения, сердце к тому же колотится и в груди давит.

Елена
#29
Ланчик

Вчера у меня случился сильный приступ тахикардии, подскочило давление очень сильно. Тошнило, кружилась голова, удушье - начальник это видел, мало того, что скорую не вызвали мне, так еще и пытались работой засыпать как из рога изобилия. Терапевт направил обследоваться, назначил ноотропы, глицин, магний В6 и корвалтаб. Сказал, что может быть гормональный сбой, а не только стресс. Не могу сказать, что на второй день я почувствовала улучшения, сердце к тому же колотится и в груди давит.

у вас панические атаки начались...к психотерапевту срочно!

Татьяна
#29

Ходила сегодня к терапевта с таких диагнозом больничный не дают.говорит уходи с работы.так и поступлю.но сейчас прям спросила больничный на 5 дней не больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элиза
#29
Ланчик

Вчера у меня случился сильный приступ тахикардии, подскочило давление очень сильно. Тошнило, кружилась голова, удушье - начальник это видел, мало того, что скорую не вызвали мне, так еще и пытались работой засыпать как из рога изобилия. Терапевт направил обследоваться, назначил ноотропы, глицин, магний В6 и корвалтаб. Сказал, что может быть гормональный сбой, а не только стресс. Не могу сказать, что на второй день я почувствовала улучшения, сердце к тому же колотится и в груди давит.

Добрый день, у вас возможно паническое расстройство, которое сопровождается паническими атаками. Как часто бывает, обмороки связаны с зажимом шейных артерий(кислород поступает в мозг неправильно, отсюда головокружения и тд), что также бывает при паническом растройстве.