Гость
Статьи
Можно ли переносить …

Можно ли переносить ОРВИ на ногах?

Можно ли переносить ОРВИ на ногах? У меня просто на работе период сложный,не до больничных-а я боюсь,что заболею. Есть ли способ как-то это предотвратить?

52 ответа
Последний — Перейти
Верона
#1

орви можно,грипп и ангину ни в коем случае.

#2

Не думали про прививку?Мне тоже болеть нельзя, раздумываю, не поставить ли бесплатную прививку в поликлинике, главное, потом не сдохнуть от этой прививки

Гость
#3

Что за ОРВИ? Такой диагноз ставят,,при насморке, кашле, красном горле. Температуры может и не быть! Ходите работайте на здоровье! Мне кажется все так делают! А вот с температурой 39, как то сомнительно, можно и осложнение получить.

Гость
#4
Верона

орви можно,грипп и ангину ни в коем случае.

Плюсуюсь. ОРВИ - это несложные респираторные вирусы, а грипп и ангина вызывают серьёзные, зачастую неизлечимые, осложнения.

#5

Не желательно! Но если нет выбора - что ж поделать.
Главное при первых признаках простуды НЕ пить жаропонижающие как многие делают, наслушавшись рекламы!!! Иначе можно симптомы убрать, а осложнения заполучить.

зануда
#6

Ну собсна ваше здоровье это ваше здоровье. Хотите переносите. На ногах, руках,голове... но в любом случае любое недомогание это сигнал организма. И если не решить вопрос вовремя, у вас будут проблемы в будущем. Так что ваш выбор

Гость
#7
mskd_cat22

Не думали про прививку?Мне тоже болеть нельзя, раздумываю, не поставить ли бесплатную прививку в поликлинике, главное, потом не сдохнуть от этой прививки

во время болезни ставить нельзя

Гость
#8

Тут как повезёт, я переносила одно время спокойно,за неделю все проходило, работать ходила, первые два три дня жуть, потом на убыль. Дома после работы усиленно лечилась и отлеживалась. Но один раз и не прокатило, ушло в лёгкие так, что еле выкарабкалась, думала выкашляю их на фиг. Засела недели на три дома. Подозревали вневмонию, но не подтвердилось. Жесть, короче, смотрите сами автор, будьте осторожны.

гость
#9

Можно при нетяжелом течении. Но все—таки, первые 2-3 дня лучше отлежаться. Во—первых, полечитесь, и избежите осложнений.А во—вторых, вы болеющая—источник инфекции, особенно первые дни болезни, распространите вирус в общественном транспорте(если ездите), на работе.

Гость
#10

Крайне не рекомендую. Согласна с предыдущими комментаторами - ОРВИ может быть различной сложности. Но даже при лёгком течении болезни не знаешь, как оно в этот раз - поправишься или получишь осложнение. Я к своему организму долго не прислушивалась, и когда, казалось мне, симптомы обычного простудного бестемпературного заболевания отступили, - он отказался сопротивляться, и недуг вдарил с новой силой - только ещё и с осложнениями на уши, двусторонним отитом. Боли были такие, что тут уж без вариантов приходилось оставаться дома. А есть ситуации и хуже - знакомая добегалась до воспаления лёгких. Если есть возможность пролечиться, лучше, конечно, это сделать - думайте о том, что лучше на пару-тройку дней "выбыть из строя", чем потом как минимум на две недели, да ещё и хронь какую-нибудь получить. Здоровья!

Гость
#11

Сидите дома!!! Если на свое здоровье плевать, то хотя бы подумайте о других. А то ходят такие "ответственные работнички", сопли свои развешивают, кашляют и в итоге заражают всех вокруг. Задолбали. Свинство это. Заболел - сиди дома и лечись. Из-за такого кашляющего придурка заболела гриппом и пролетела с нормальным отпуском. Горите в аду...

Гость
#12

лучше на руках, вниз головой

Гость
#13

Я вот только простудой переболела, но в лёгкой форме. Как с пятницы на выходные выпало. До понедельника отлежалась. Я Когацел принимаю для профилактики, и вот уже вторую зиму в сезон болезней я болею в лёгкой форме, когда многие вокруг с гриппом слегли.

Оля
#14

Всю жизнь с соплями работали и работают.Вот грипп-это серьезная штука.

Алина
#15
mskd_cat22

Не думали про прививку?Мне тоже болеть нельзя, раздумываю, не поставить ли бесплатную прививку в поликлинике, главное, потом не сдохнуть от этой прививки

Прививки делают до сезона простуды и гриппа в октябре. И обязательно если человек не болеет . Они очень эффективны. Раньше скептически относилась и болела всю зиму, второй год делаю прививку и все ок.

Гость
#16

А если при орви лежишь как труп 3 дня и глаза открыть не можешь, не то чтоб встать, и из всех щелей ручьями?

Гость
#17
Гость

А если при орви лежишь как труп 3 дня и глаза открыть не можешь, не то чтоб встать, и из всех щелей ручьями?

В полубессознательном состоянии.

Гость
#18

С повышенной температурой нельзя, если насморк заливает и кашель спазматический вы все равно ничего не наработаете, лучше три дня больничного взять.

Гость
#19
Гость

Я вот только простудой переболела, но в лёгкой форме. Как с пятницы на выходные выпало. До понедельника отлежалась. Я Когацел принимаю для профилактики, и вот уже вторую зиму в сезон болезней я болею в лёгкой форме, когда многие вокруг с гриппом слегли.

Кагоцел этот не проверен как следует и вообще эффективность его не доказана. Как можно так слепо верить рекламе и тащить в рот все подряд? Не исключено, что и без всякого кагоцела Вы бы болели только в легкой форме. Или не болели бы вообще. А от гриппа лучше прививку сделать.

Галина
#20

Да предотвратить-то можно тысячей способов. Главное,что тот конкретный,который вы хотите применить,помог именно вам. Тогда и будет вам счастье.

гость
#21

ниче не знаю. я тут болела орви или гриппом так и не понятно че это было. дак я думала это конец, так все болело, встать то не могла а вы говорите на ногах, сума сошли? пейте противовирусные для профилактики.

Катя 22 01 1983
#22

Автор,я инсульт на ногах перенесла и четыре дня еще работала:) а вы про ОРВИ

Лионелла
#23

Я цитовир принимаю чтобы не заболеть. Проверенное опытом и временем средство,которое отлично защищает от вирусов.

#24
Лионелла

Я цитовир принимаю чтобы не заболеть. Проверенное опытом и временем средство,которое отлично защищает от вирусов.

А это что такое за зверь? Таблетки какие-то что ли? Надеюсь,их не месяцами принимать нужно для эффекта?

Лионелла
#25
Инна

А это что такое за зверь? Таблетки какие-то что ли? Надеюсь,их не месяцами принимать нужно для эффекта?

Да нет,всего 4 дня. Есть упаковка на 12 капсул,как раз на курс приёма. По 1 капсуле 3 раза в день и никакие гадостные вирусы не страшны.

Кристина
#26

Орви на ногах переносить не желательно, но если нет возможности то куда деваться...

Лена
#27

Если выхода нет, можно лекарство выпить и идти на работу. Я часто так делаю). Разные ведь обстоятельства бывают.

Дарья
#28
Лена

Если выхода нет, можно лекарство выпить и идти на работу. Я часто так делаю). Разные ведь обстоятельства бывают.

У меня тоже бывает, что заболею не вовремя, на работе отчет, а я никакая. Так тяжело помню было мне последний раз. Промучилась с этим отчетом, голова болит, слабость, ничего не помогает, но все же сделала кое - как. А вы какое лекарство пьете в таком случае?

Лена
#29
Дарья

У меня тоже бывает, что заболею не вовремя, на работе отчет, а я никакая. Так тяжело помню было мне последний раз. Промучилась с этим отчетом, голова болит, слабость, ничего не помогает, но все же сделала кое - как. А вы какое лекарство пьете в таком случае?

Я противовирусное пью обязательно и Цитролюкс.

Дарья
#30
Лена

Я противовирусное пью обязательно и Цитролюкс.

Ну противовирусные они симптомы не снимают, это я точно знаю. А Цитролюкс что за препарат? Хорошо помогает?

Лена
#31
Дарья

Ну противовирусные они симптомы не снимают, это я точно знаю. А Цитролюкс что за препарат? Хорошо помогает?

Помогает нормально. Это биологическая добавка - он"на ноги" ставит даже во время болезни. С ним слабость проходит и голова ясная становится. По крайней мере у меня так было .

Дарья
#32
Лена

Помогает нормально. Это биологическая добавка - он"на ноги" ставит даже во время болезни. С ним слабость проходит и голова ясная становится. По крайней мере у меня так было .

Понятно, а что за состав? Он как кофе чтоли действует?)

Лена
#33
Дарья

Понятно, а что за состав? Он как кофе чтоли действует?)

Можно и с кофем сравнить. Только Цитролюкс еще и противовирусным и противомикробным действием обладает. И вот антиоксидантные свойства в нем есть. А в составе нарингин и витамин С.

Дарья
#34
Лена

Можно и с кофем сравнить. Только Цитролюкс еще и противовирусным и противомикробным действием обладает. И вот антиоксидантные свойства в нем есть. А в составе нарингин и витамин С.

А нарингин это что за вещество?

Лена
#35
Дарья

А нарингин это что за вещество?

Нарингин - это природный антибиотик, добывают из семян грейпфрута.

Ольга
#36

На ногах лучше конечно не переносить даже ОРВИ, но сама зачастую в такой ситуации бываю. Обычно пью пакетик Инфлюнета и на работу. От него в сон не клонит, а состояние улучшается. А за счет янтарной кислоты побочек нет. По крайней мере у меня ни разу не появлялись.

Гость
#37
Ольга

На ногах лучше конечно не переносить даже ОРВИ, но сама зачастую в такой ситуации бываю. Обычно пью пакетик Инфлюнета и на работу. От него в сон не клонит, а состояние улучшается. А за счет янтарной кислоты побочек нет. По крайней мере у меня ни разу не появлялись.

Это противовирусное средство такое? Впервые слышу о подобном.

Полина
#38
Лена

Можно и с кофем сравнить. Только Цитролюкс еще и противовирусным и противомикробным действием обладает. И вот антиоксидантные свойства в нем есть. А в составе нарингин и витамин С.

Скажите, а цитролюкс про который вы пишите, только с противовирусными препаратами пить нужно или можно и при простуде, например, принимать? Я приболела сейчас, простыла немного. Все тело крутит, вот подумываю цитролюкс пропить, чтобы быстрее выздоровить.

Лена
#39
Полина

Скажите, а цитролюкс про который вы пишите, только с противовирусными препаратами пить нужно или можно и при простуде, например, принимать? Я приболела сейчас, простыла немного. Все тело крутит, вот подумываю цитролюкс пропить, чтобы быстрее выздоровить.

Можно конечно и при простуде, не обязательно при вирусной инфекции. Он ведь общеукрепляющее действие на организм оказывает, так сказать подмога организму во вермя болезни. Ломоту в теле он должен вам снять, во всяком случае мне помог с таким симптомом справиться.

Полина
#40
Лена

Можно конечно и при простуде, не обязательно при вирусной инфекции. Он ведь общеукрепляющее действие на организм оказывает, так сказать подмога организму во вермя болезни. Ломоту в теле он должен вам снять, во всяком случае мне помог с таким симптомом справиться.

Спасибо вам за ответ). Значит надо купить пока окончательно не разболелась. Интересно, а детям тоже давать можно? Подскажите?

Лена
#41
Полина

Спасибо вам за ответ). Значит надо купить пока окончательно не разболелась. Интересно, а детям тоже давать можно? Подскажите?

Да, можно конечно, но кажется с семи лет только. Вы можете в интернете набрать, там много информации найдете о Цитролюксе. Добавка натуральная, детям не противопоказана, из побочных эффектов только индивидуальная непереносимость.

Полина
#42
Лена

Да, можно конечно, но кажется с семи лет только. Вы можете в интернете набрать, там много информации найдете о Цитролюксе. Добавка натуральная, детям не противопоказана, из побочных эффектов только индивидуальная непереносимость.

Прочитала есть еще другие подобные добавки с нарингином. Цитросепт вот тоже продают в аптеках. вы его пить не пробовали, только цитролюкс пьете?

Лена
#43
Полина

Прочитала есть еще другие подобные добавки с нарингином. Цитросепт вот тоже продают в аптеках. вы его пить не пробовали, только цитролюкс пьете?

Ну цитросепт дороже намного, вы цены сравните и увидите. Цитролюкс намного доступней по цене , а получается одно и тоже. Зачем я буду переплачивать, да и по эффекту меня полностью цитролюкс устраивает.

Полина
#44
Лена

Ну цитросепт дороже намного, вы цены сравните и увидите. Цитролюкс намного доступней по цене , а получается одно и тоже. Зачем я буду переплачивать, да и по эффекту меня полностью цитролюкс устраивает.

Ясненько теперь, цены я и вправду не сравнивала. А ребенку если давать, на вкус цитролюкс какой будет ? Не горький случайно? а то грейпфруты ведь горькие сами по себе...

Лена
#45
Полина

Ясненько теперь, цены я и вправду не сравнивала. А ребенку если давать, на вкус цитролюкс какой будет ? Не горький случайно? а то грейпфруты ведь горькие сами по себе...

Вообще цитролюкс приятный на вкус, с легкой горчинкой грейпфрута. Кстати, детям его можно разводить в чае или сладком соке. Тогда они вообще и не почувствуют, что цитролюкс пьют. Там 28 капель нужно развести в 100 - 200 мл воды, чая или сока.

Илона
#46

Девчата, собираемся на море, ехать через неделю, а мои как назло оба засопливили. Отложить поездку никак, можно только отменить. А не хочется. Чем можно по быстрому ребятню на ноги поставить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Велькина
#47
Илона

Девчата, собираемся на море, ехать через неделю, а мои как назло оба засопливили. Отложить поездку никак, можно только отменить. А не хочется. Чем можно по быстрому ребятню на ноги поставить?

В больницу сходите, может чего посоветуют. Я обычно самолечением не занимаюсь, тем более что касается детей.

Лариса
#48
Инна

Можно ли переносить ОРВИ на ногах? У меня просто на работе период сложный,не до больничных-а я боюсь,что заболею. Есть ли способ как-то это предотвратить?

Есть. Я биобран принимаю в периоды, когда нужно быть абсолютно здоровой и болеть ну никак нет возможности. Препарат японский, качество хорошее, эффективен. Дороговат, правда, но ведь деньги же не просто на ветер выбрасываешь - инвестируешь в свое здоровье, по сути.

Ольга
#49
Илона

Девчата, собираемся на море, ехать через неделю, а мои как назло оба засопливили. Отложить поездку никак, можно только отменить. А не хочется. Чем можно по быстрому ребятню на ноги поставить?

Если вашим возраст позволяет, то с трех лет можно дать противовирусный Кагоцел. Но в комплексе с витаминами, теплым питьем и постарайтесь оградить их от резких перепадов температур.