Гость
Статьи
Как пережить полное …

Как пережить полное бесплодие (нет вариантов лечения для нас)?

Добрый день. Нам обоим далеко за 30, 2 года не получалось забеременеть. Потянула мужа к врачу (пошли через гос терапевта чтоб она нас направила по страховке, частным образом мы себе не можем …

Солнце
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Женщины - прям животные какие-то. Ночевать в больнице готовы прям на кресле с раздвинутыми ногами - лишь бы размножиться. Мужик молодец - не парится. И правильно он вам сказал - создаете проблему на пустом месте. А то, что там бабке старой никто не звонит, ее персоной не интересуется, - так этой бабке заняться нечем просто.

+100500
Одной можно остаться в старости и имея детей и внуков.

Гость
#52
Гость

Все в руках Бога,если суждено то будут дети, одной женщине знакомой врачи говорили не может иметь детей никогда,после сложной операции по женски,а она в возрасте родила двоих.
Что вам делать,просто не циклиться на проблеме,не переживать в душе,как только люди отвлекаются от проблемы в мыслях,чаще беременеют.

Удивляюсь людям, которые верят в чудо, "жил инвалид без ноги, мучился, жаловался на жизнь и т.д........, но как только привык и забыл про неё, тут она и выросла....))))))) Чудо, нужно надеяться))))) Не знаете в чем проблема не лезьте с советами!!!

Гость
#53

quote="Гость"]Везет вам. Вернее, я сочувствую, но как бы я хотела быть бесплодной. Потому что надоело организм гробить таблетками постоянно, в презервативе не те ощущения, а операцию делать боюсь...

Вот так всегда, одни получают то, что надо другим.[/quote]

В презервативе не те ощущения? Для кого: для тебя или для него? Дура ты *****. Не любишь себя, гробишь здоровье ради мужика, который не любит тебя.

Гость
#54
Гость

quote="Гость"]Везет вам. Вернее, я сочувствую, но как бы я хотела быть бесплодной. Потому что надоело организм гробить таблетками постоянно, в презервативе не те ощущения, а операцию делать боюсь...
Вот так всегда, одни получают то, что надо другим.
В презервативе не те ощущения? Для кого: для тебя или для него? Дура ты *****. Не любишь себя, гробишь здоровье ради мужика, который не любит тебя.

Она, как раз, любит себя, поэтому и не хочет детей.
Как вы так определили, что он не любит ее? Что не хочет ей страданий в виде беременности?

Маруся
#55

а я всё про материальное, если люди не в состоянии оплатить анализы и идут только в гос клинику, но считают, что в состоянии содержать ребёнка на одну зарплату?!

Гость
#56

у моего мужа похожая ситуация.немного другой диагноз - но результата при естественном зачатии - маловероятно. собираюсь сходить "на сторону".....боюсь. но пойду.

Гость
#57
гость 001

я бы на вашем месте гульнула разок и родила, раз он так уверен что все с ним в порядке пусть думает его) ну или все рассказать тут уж дело ваше. я когда училась снимала квартиру у бабушки, ей было 68 лет, это очень одинокая женщина, она никому не нужна, даже некому позвонить и справиться о ее здоровье и спросить как дела. и знаете сколько раз она плакала и жалела что по молодости не гульнула от мужа... очень много. а мужик ушел и живёт где то, где не помню, но не суть. вот и делайте выводы, я бы родила для себя на вашем месте и пофиг на мужика

а потом люди говорят, что не рожают эгоисты. Как раз эгоисты и рожают, чтобы было кому, как минимум, справиться о здоровье, стакан воды и тд

Гость
#58
Гость

у моего мужа похожая ситуация.немного другой диагноз - но результата при естественном зачатии - маловероятно. собираюсь сходить "на сторону".....боюсь. но пойду.

т.*****. Вас тот с кем вы собираетесь совокупляться бесприкословно оплодотворить согласен? Где вы таких находите?

Солнце
#59
Маруся

а я всё про материальное, если люди не в состоянии оплатить анализы и идут только в гос клинику, но считают, что в состоянии содержать ребёнка на одну зарплату?!

Содержать ребёнка на зарплату мы в состоянии. Частая медицина безумно дорого - только для богачей. Мы живём в Европе - почитайте другие ответы я уже объяснила. Особенно те процедуры что нужны нам. Золовка Ее семья в 3 раза меньше нас зарабатывает и двоих родила - и не жалуется, в хороший садик ходит и тд.

Солнце
#60
Солнце

Содержать ребёнка на зарплату мы в состоянии. Частая медицина безумно дорого - только для богачей. Мы живём в Европе - почитайте другие ответы я уже объяснила. Особенно те процедуры что нужны нам. Золовка Ее семья в 3 раза меньше нас зарабатывает и двоих родила - и не жалуется, в хороший садик ходит и тд.

Но она с мужем не имела проблем, по врачам не ходили - все естественно

Солнце
#61
Гость

у моего мужа похожая ситуация.немного другой диагноз - но результата при естественном зачатии - маловероятно. собираюсь сходить "на сторону".....боюсь. но пойду.

Я вам желаю удачи! Но это не из моего репертуара - обманывать потом мужа всю жизнь, это ужас. Я знаю такую одну историю..знакомый так узнал в 35 что его 15 летняя дочь не его, жену бросил, стал наркоманом...кле его вытащили. Дочь видит, но жену не простил

Гость
#62
Гость

Гость
у моего мужа похожая ситуация.немного другой диагноз - но результата при естественном зачатии - маловероятно. собираюсь сходить "на сторону".....боюсь. но пойду. т.*****. Вас тот с кем вы собираетесь совокупляться бесприкословно оплодотворить согласен? Где вы таких находите?

Согласны многие. подбираю более менее похожих просто. Честно говорю зачем - из 10 оказываются максимум два. А вы, собственно, для чего интересуетесь?

Гость
#63
Гость

Согласны многие. подбираю более менее похожих просто. Честно говорю зачем - из 10 оказываются максимум два. А вы, собственно, для чего интересуетесь?

просто любопытно, анонс в интернете делаете?))

Гость
#64
Гость

Гость
Согласны многие. подбираю более менее похожих просто. Честно говорю зачем - из 10 оказываются максимум два. А вы, собственно, для чего интересуетесь? просто любопытно, анонс в интернете делаете?))

естесссно))))

Гость
#65

Автор, ищите способы, обращайтесь в лучшие клиники Москвы, Питера, можно в других странах. Может можно мужу все сделать без общего наркоза, а ка -нибудь под местным, под эпидуралкой. Идите к кардеологам, может можно как-то решить ситуацию.
Если уж вообще никак, нигде - советую вам родить от другого, даже если придется развестись. Но я бы не смогла жить без детей.
Желаю удачи и переживаю за вас.

Odri
#66
Гость


Автор, чего вы там пережить никак не можете - отсутствие полного финансового краха (у вас в возрасте под 40 нет денег на врача, откуда на ребенка возьмутся)? У мужа и так проблемы с сердцем, а ребенок это бессонные ночи, напряги в отношениях, нервы-нервы-нервы. Зачем? Вы взрослые люди с уже устоявшимися отношениями и бытом. Хотите все это поломать ради вселенского "надо"?

вот поддерживаю. Нет проблем у людей, так сами себе их придумывают, корячатся у врачей, чего ради? Больше половины жизни уже прожито. Расслабьтесь, живите в свое удовольствие, и мужика не надо терроризировать, убежит. Дети ему и не особо нужны были, судя по всему.

Вы нормальный, нет? Женщина хочет ребенка! 40 лет это не 60! Автор удачи вам! Кроме донорства вариантов не вижу. И, да, извините, но складывается впечатление, что ваш муж сильно не горит желанием заводить детей.

Маруся
#67
Гость

у моего мужа похожая ситуация.немного другой диагноз - но результата при естественном зачатии - маловероятно. собираюсь сходить "на сторону".....боюсь. но пойду.

вот и молодец, женщина должна быть эгоисткой во многих вопросах.

Гость
#68

Автор, конечно это все очень тяжело! Вы, видимо, очень хотите ребёнка, но готовы ли положить это желание и возможность (ведь у вас она есть тем или иным способом) на алтарь брака?? Я думаю что вы уже начинаете сомневаться, идут ли ваши дороги с мужем дальше рядом, в одном направлении. Муж особо не парится и для него серьёзный вопрос "пустое место".
На стороне ребёнка не нужно заводить, рано или поздно это всплывёт и разрушит не одну жизнь.
Думаю, как бы вы не любили мужа, вы разойдётесь. Либо тащите его к врачу, что бы он его потыкал носом и на пальцах объяснил, либо ....
не жертвуйте своим желанием иметь ребёнка, ради мужчины, который жертву не оценит а то ещё и попрощаться с годами начнёт "а что ж тогда не ушла????"

Гость
#69
Маруся

вот и молодец, женщина должна быть эгоисткой во многих вопросах.

Спасибо))) правда, сама боюсь.....но что делать, мужиков много - сегодня муж, завтра - нет, а дети то - сто процентов мои)как в анекдоте про армянское радио: "чем хорошо быть женщиной? женщина точно знает - где ее дети, а где не её - она же сама их родила"

Гость
#70
Гость

Спасибо))) правда, сама боюсь.....но что делать, мужиков много - сегодня муж, завтра - нет, а дети то - сто процентов мои)как в анекдоте про армянское радио: "чем хорошо быть женщиной? женщина точно знает - где ее дети, а где не её - она же сама их родила"

А зачем вам дети? Они все равно не будут с вами всю жизнь.

н
#71
Гость

Спасибо))) правда, сама боюсь.....но что делать, мужиков много - сегодня муж, завтра - нет, а дети то - сто процентов мои)как в анекдоте про армянское радио: "чем хорошо быть женщиной? женщина точно знает - где ее дети, а где не её - она же сама их родила"

наивная вы,дети тоже вырастут и уйдут и не факт,что не навсегда.

Гость
#72
Гость

А зачем вам дети? Они все равно не будут с вами всю жизнь.

То мои дети, а то - третий по счету муж) левый мужик, который пригрелся. надо ему будет - свалит туда, где потеплее.
зачем мне дети.....чтоб было кому наследство оставить, подарить свою кулинарную книгу, и научить вязать.

Гость
#73
Odri

вот поддерживаю. Нет проблем у людей, так сами себе их придумывают, корячатся у врачей, чего ради? Больше половины жизни уже прожито. Расслабьтесь, живите в свое удовольствие, и мужика не надо терроризировать, убежит. Дети ему и не особо нужны были, судя по всему.
Вы нормальный, нет? Женщина хочет ребенка! 40 лет это не 60! Автор удачи вам! Кроме донорства вариантов не вижу. И, да, извините, но складывается впечатление, что ваш муж сильно не горит желанием заводить детей.

я нормальный)) 40 лет это начало заката, ещё неизвестно как будет протекать беременность и вообще что со здоровьем станет после всего этого. Я реалист. Если было такое желание иметь детей, надо было до 40 лет об этом озаботиться и с тем мужчиной, который и хочет и может

Гость
#74
н

наивная вы,дети тоже вырастут и уйдут и не факт,что не навсегда.

я же не ушла.....меня так воспитали - что родителей бросать нельзя. воспитаю по образу и подобию.
"а в мир этот человек приходи один, и уходит все равно один...сколько бы людей его не окружало"

Маруся
#75
Гость

Спасибо))) правда, сама боюсь.....но что делать, мужиков много - сегодня муж, завтра - нет, а дети то - сто процентов мои)как в анекдоте про армянское радио: "чем хорошо быть женщиной? женщина точно знает - где ее дети, а где не её - она же сама их родила"

раз природа дала нам функцию рожать или не рожать, то и право распоряжение ей тоже за нами, кто бы что не говорил.

Мистер да ну *****
#76
Солнце

Добрый день. Нам обоим далеко за 30, 2 года не получалось забеременеть. Потянула мужа к врачу (пошли через гос терапевта чтоб она нас направила по страховке, частным образом мы себе не можем позволить). Я сдала на гормоны, инфекции, внутреннее сканирование и тд - мои результаты в норме. Пока. Трубы проверять и тд это уже когда терапевт направит к специалисту. Муж сдал спермограмму. Врач позвонила ему и сказала пересдать ещё раз - анализ неудовлетворительный. Что именно она ему не сказала. Пересдал через полтора месяца. Пару дней назад пошла я к врачу (муж был занят) забрать оба его результата и заключение. И чуть плохо не стало прямо там в больнице - полное отсутствие сперматозоидов. Врач сказала - ему нужна операция по выявлению спермы в яичках, наркоз и тд. А ему при его сердце наркоз противопоказан и он не готов на операцию . Другие варианты ЭКО (но все же тут ему нужна операция все равно для выявления спермы внутри), то есть ЭКО для нас отпадает. Своих детей другими способами быть не может. Донорство это вариант и усыновление но муж против, считает что я всю эту кашу заварила с анализами что у него все хорошо и будут свои дети. Это меня ещё не проверили на трубы и тд, есть подозрения на непроходимостью. Мне скоро 40 и ему. Я чётко понимаю что скорее всего детей не будет. Столько лет к этому шли (4 года брака он не хотел, потом созрел и 2 года порытое, все те два года я сама по врачам столько находилась и тд) Но не могу смириться и понять что дальше, как сохранить брак. Мои родители знают ситуацию и перестали просить внуков. Его родные ждут внуков и спрашивают меня почему-то одно - почему не рожаешь. Это так тяжело пережить. Как быть дальше?

Скажи им правду чтоб отвяли и все

Гость
#77

Солнце, ваш муж просто боится смотреть правде в лицо, не хочет думать и что-то решать, надеется на авось. Налево не надо ни в коем случае. Надо убеждать мужа, он же мч в конце-концов. Проблему решать надо, а не убегать от нее. Это же несерьезно.Проверяйтесь пока сами и решайте эти вопросы побыстрее, у вас мало времени. А почему не взять ребеночка?! Вы с хлопотами по уходу за ним забудете, что не вы его родили, он будет вашим на 99,999 процентов. Желаю вам удачи в решении ваших вопросов!

Гость
#78
Солнце

Гость
А вам могут по страховке сделать ЭКО с донорской спермой.
Могут, через пару лет (по страховке очередь). Пока муж на донорскую сперму не согласен и отрицает что с ним что-то не так.

А сколько попыток ЭКО по страховке могут сделать , вдруг первая не получится.

Гость
#79
Гость

Odri
вот поддерживаю. Нет проблем у людей, так сами себе их придумывают, корячатся у врачей, чего ради? Больше половины жизни уже прожито. Расслабьтесь, живите в свое удовольствие, и мужика не надо терроризировать, убежит. Дети ему и не особо нужны были, судя по всему.
Вы нормальный, нет? Женщина хочет ребенка! 40 лет это не 60! Автор удачи вам! Кроме донорства вариантов не вижу. И, да, извините, но складывается впечатление, что ваш муж сильно не горит желанием заводить детей. я нормальный)) 40 лет это начало заката, ещё неизвестно как будет протекать беременность и вообще что со здоровьем станет после всего этого. Я реалист. Если было такое желание иметь детей, надо было до 40 лет об этом озаботиться и с тем мужчиной, который и хочет и может

Кстати да ,автор , Ваш муж судя по всему, детей при помощи медицины не хочет ,что вам делать , разводиться и заводить детей , может получится естественным путем с другим мужчиной ,а может и нет ,у вас уже возраст да и другого еще найти надо ,развестись и сделать ЭКО с донорской спермой ,кстати ЭКО тоже с первого раза может не получится ,попытки три делают ,чтобы получилось ,а кто и по девять попыток делает ,а это все тоже здоровье не прибавляет. И потом если у вас получится забеременеть и родить , потянете вы одна ребенка и финансово и морально.

Гость
#80

Автор, если у вас хорошие отношения с мужем и вы живете в любви, то вам нужно смириться с действительностью. Жизнь без детей тоже может быть интересной и наполненной. А если с мужем плохие отношения и вы очень хотите ребёнка, разводитесь и рожайте от молодого и здорового. Дети это адский труд, хроническая усталость и недосып. Самое главное, нет гарантий что они вырастут здоровыми и нормальными. Даже в нормальных семьях вырастают больные, проблемные дети, наркоманы или криминалы. Сейчас жизнь очень сложная, много соблазнов. У меня много бездетных родственников и знакомых. Они по-своему счастливы, живут не хуже чем семьи с детьми. Занимайтесь собой, путешествуйте, найдите работу с детьми, где вы сможете реализовать свои материнские чувства.

Гость
#81

Вот! Я так недавно мужу и говорила: ни один мужик ради того чтоб были дети свои драгоценные яйца под нож не отдаст. Кто бы сомневался. Зато как женщинам рвать и резать все в родах, а то и вовсе кесарево (полостная) так ничего такого в этом нет, перетерпишь ради детачки. Делайте выводы, бабы. Дети получается нужны только нам. И вы автор делайте выводы пока не поздно.

Гость
#82
Гость

Кстати да ,автор , Ваш муж судя по всему, детей при помощи медицины не хочет ,что вам делать , разводиться и заводить детей , может получится естественным путем с другим мужчиной ,а может и нет ,у вас уже возраст да и другого еще найти надо ,развестись и сделать ЭКО с донорской спермой ,кстати ЭКО тоже с первого раза может не получится ,попытки три делают ,чтобы получилось ,а кто и по девять попыток делает ,а это все тоже здоровье не прибавляет. И потом если у вас получится забеременеть и родить , потянете вы одна ребенка и финансово и морально.

Автор писала, что готова и на приемного ребёнка и на донорского. Не обязательно ещё годами ждать. Да и может она достаточно зарабатывает, что бы ребёнка и без мужа вырастить, а папа и потом может найтись.
Автор, вы где там?)

Гость
#84

Вот же мужчины! Боятся за свои жалкие жоппки! Небось побежал бы за наркозом чтобы вскрыть себе чирей или выдернуть зуб, но лечиться от бесплодия он видите ли боится. Противопоказания это просто отговорка. Я видела женщин готовых на наркоз с пороками сердца и противопоказаниями ради того чтобы родить второго ребенка. Второго! Даже не первого.
Автор я считаю вам надо было бросить мужа сразу когда стало ясно что он не будет лечиться, да и сейчас еще не поздно. Думайте о себе.
Согласна с доводами 83

Гость
#85
Гость

Везет вам. Вернее, я сочувствую, но как бы я хотела быть бесплодной. Потому что надоело организм гробить таблетками постоянно, в презервативе не те ощущения, а операцию делать боюсь...
Вот так всегда, одни получают то, что надо другим.

Подберите нормальные таблетки, бедная женщина. У меня вокружении никто не жалуется, только в интернете трявящихся встречаю.

Гость
#86
Гость

Ох, автор, сочувствую вам и понимаю. Мужчины большинство все такие, у моего мужа тоже бесплодие, сперматозоиды есть, но их очень мало, одна спермограмма была без сперматозоидов, с моим здоровьем все ок. Репродуктолог говорила нам, что если стерильные спермограммы будут повторяться, то следующий шаг - пункция яичка. Также она нам рассказывала случай из практики: мужчина 11 раз сдавал спермограмму, какие-то были стерильные, а какие-то с единичными сперматозоидами и их сразу замораживали, ЭКО прошло у них успешно и нам помогло, мы стали родителями. Но однажды он меня упрекнул, что типа дело то не в нем было, а во мне, и что с другой женщиной у него все естественным путём получилось бы. Кстати на донорскую сперму он был категорически не согласен.

какое же все-таки гуано мужичонка. Пардон май френч.

Гость
#87
Гость

Муж эгоист. Если вы не родите. время упустите. потом будете себя корить и мужа ненавидеть. Брак распадется. Настаивайте на донороской сперме. Убеждайте.

Да это мужики, какой донор, вы что. Мало кто согласится. Они вон свои ***** фамилии детям дают, род свой простигосподи продолжить, а вы про сперму чужого мужика.

Гость
#88
Гость

Вот! Я так недавно мужу и говорила: ни один мужик ради того чтоб были дети свои драгоценные яйца под нож не отдаст. Кто бы сомневался. Зато как женщинам рвать и резать все в родах, а то и вовсе кесарево (полостная) так ничего такого в этом нет, перетерпишь ради детачки. Делайте выводы, бабы. Дети получается нужны только нам. И вы автор делайте выводы пока не поздно.

Женщины! Откуда вы такие бнретесь? Только на вумане читаю, что, оказывается, гормоны мы пьем ради мужика. Я все думала ради себя пью, чтоб не беременеть, контролировать это дело и если надо двигать месячные, чтоб отпуск не портили. А тут еще оказывается кесарево -это плохо. Лучше порваться и все остальные прелести. Ужас какая дремучесть.

Гость
#89

Автор. Вам тут правильно писали - решайте, кто важнее. Реальный муж или гипотетический ребенок. Удачи вам и душевного спокойствия.

Гость
#90
Гостья

автор, вы в своем уме? дети это гораздо важнее мужчины. И даже если вы сейчас выберете мужа, а не детей, то не факт, что мужчина с вами до конца останется, а то найдет девицу которая о его проблемах знать не будет, а он будет из себя изображать альфасамца-чайлдфри, мужчины тяжело переживают мужскую несостоятельность.
Автор, просто представьте свою жизнь через 20 лет без детей, вы просто будете доживать свой век, после вас ничего не останется, даже наследство некому отдать. Подумайте как страдают ваши родители, вы у них одна?
Рожайте для себя.
Ваш муж ведет себя как и.д.и.о.т отрицая очевидное. Ставьте вопрос ребром или донорская сперва или развод.
У меня похожая ситуация. У мужа была азоноспермия. ИКСИ бесполезно было делать, ТЕЗЕ ничего не выявило. Муж о донорской сперме слышать ничего не хотел, но я поставила вопрос ребром, согласился, сделали эко - двойня. На третьем месяце беременности муж начал просить сделать аборт, говорит, что не полюбит, не хочет, ему легче усыновить. Я послала мужа далеко и надолго. И уехала к себе. Родила двух мальчиков, подала на алименты, так как муж подписал документы платит алименты как миленький и мне и на детей. Кроме того если он умрет до достижения моими детьми 18 лет, то он не сможет полностью лишить ***** наследства. Сейчас официально разводимся. С детьми он не видится и не собирается.
Но я бы родила и просто для себя, даже если бы муж не подписал согласие на донорскую сперму.

🤝

Гость
#91
Гость

Гость
Вот! Я так недавно мужу и говорила: ни один мужик ради того чтоб были дети свои драгоценные яйца под нож не отдаст. Кто бы сомневался. Зато как женщинам рвать и резать все в родах, а то и вовсе кесарево (полостная) так ничего такого в этом нет, перетерпишь ради детачки. Делайте выводы, бабы. Дети получается нужны только нам. И вы автор делайте выводы пока не поздно.
Женщины! Откуда вы такие бнретесь? Только на вумане читаю, что, оказывается, гормоны мы пьем ради мужика. Я все думала ради себя пью, чтоб не беременеть, контролировать это дело и если надо двигать месячные, чтоб отпуск не портили. А тут еще оказывается кесарево -это плохо. Лучше порваться и все остальные прелести. Ужас какая дремучесть.

Каждый врач знает что кесарево плохо, смертность в кесарево в 3-4 раза выше чем в ер, и гормоны ничего хорошего ни один мужик не согласился бы пить противозачаточные, а дремучесть это вы.

Гость
#92
Гость

Автор. Вам тут правильно писали - решайте, кто важнее. Реальный муж или гипотетический ребенок. Удачи вам и душевного спокойствия.

Это муж гипотетический, будь авторша бесплодна он бы давно слинял.

Гость
#93
Гость

Это муж гипотетический, будь авторша бесплодна он бы давно слинял.

Ну не все же ***. Некоторые были бы рады бесплодию.

Гость
#94
Гость

Каждый врач знает что кесарево плохо, смертность в кесарево в 3-4 раза выше чем в ер, и гормоны ничего хорошего ни один мужик не согласился бы пить противозачаточные, а дремучесть это вы.

Можно подумать незапланированная беременность лучше гормонов.

Гость
#95
Гость

Вот же мужчины! Боятся за свои жалкие жоппки! Небось побежал бы за наркозом чтобы вскрыть себе чирей или выдернуть зуб, но лечиться от бесплодия он видите ли боится. Противопоказания это просто отговорка. Я видела женщин готовых на наркоз с пороками сердца и противопоказаниями ради того чтобы родить второго ребенка. Второго! Даже не первого.
Автор я считаю вам надо было бросить мужа сразу когда стало ясно что он не будет лечиться, да и сейчас еще не поздно. Думайте о себе.
Согласна с доводами 83

А может он нормальный и не хочет детей? Женщинам дети нужны больше, чем мужчинам.

Гость
#96
Гостья

автор, вы в своем уме? дети это гораздо важнее мужчины. И даже если вы сейчас выберете мужа, а не детей, то не факт, что мужчина с вами до конца останется, а то найдет девицу которая о его проблемах знать не будет, а он будет из себя изображать альфасамца-чайлдфри, мужчины тяжело переживают мужскую несостоятельность.
Автор, просто представьте свою жизнь через 20 лет без детей, вы просто будете доживать свой век, после вас ничего не останется, даже наследство некому отдать. Подумайте как страдают ваши родители, вы у них одна?
Рожайте для себя.
Ваш муж ведет себя как и.д.и.о.т отрицая очевидное. Ставьте вопрос ребром или донорская сперва или развод.
У меня похожая ситуация. У мужа была азоноспермия. ИКСИ бесполезно было делать, ТЕЗЕ ничего не выявило. Муж о донорской сперме слышать ничего не хотел, но я поставила вопрос ребром, согласился, сделали эко - двойня. На третьем месяце беременности муж начал просить сделать аборт, говорит, что не полюбит, не хочет, ему легче усыновить. Я послала мужа далеко и надолго. И уехала к себе. Родила двух мальчиков, подала на алименты, так как муж подписал документы платит алименты как миленький и мне и на детей. Кроме того если он умрет до достижения моими детьми 18 лет, то он не сможет полностью лишить ***** наследства. Сейчас официально разводимся. С детьми он не видится и не собирается.
Но я бы родила и просто для себя, даже если бы муж не подписал согласие на донорскую сперму.

Дети важнее мужчины? Вот откуда берутся ***. Дети с вами точно не останутся до конца, в отличие от мужа. Изображать? Он имеет пораво не хотеть и не иметь детей. Несостоятельность? Можно подумать люди состоятся, обременив себя детьми.

Гость
#97
Гость

То мои дети, а то - третий по счету муж) левый мужик, который пригрелся. надо ему будет - свалит туда, где потеплее.
зачем мне дети.....чтоб было кому наследство оставить, подарить свою кулинарную книгу, и научить вязать.

А не все ли равно, что после смерти будет? Наследство оставить - странная причина. В нормальных семьях не сваливают, если жены не овульнулись вконец и не помешались на детях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

я же не ушла.....меня так воспитали - что родителей бросать нельзя. воспитаю по образу и подобию.
"а в мир этот человек приходи один, и уходит все равно один...сколько бы людей его не окружало"

А, т.*****. дети - бесплатные сиделки вам в старости?

Гость
#99
Маруся

вот и молодец, женщина должна быть эгоисткой во многих вопросах.

Только не удивляйтесь, если муж после такого поведения вас бросит. Эгоистки, только о себе и думаете, как бы завести живую куклу и повесить на шею мужика.

Катя
#100

Ох, как женщины жалеют, что не родили детей. Бабулина соседка в 40 лет забеременела двойней, а муж ей сказал, что не хочет быть старым отцом. Она убила детей(сделала аборт).Всю жизнь не могла ему простить. Он теперь давно умер, а ей 80лет и звонят ей только дальние родственники и молчат в трубку - слушают жива еще или нет.
Не ориентируйтесь на мужчин, самое дорогое в жизни - дети. Мужчины уходят, предают, обманывают. Дети - это святое. не лишайте себя детей в угоду мужчине.