Гость
Статьи
Чешется голова

Чешется голова

Всем привет! Не знаю уже, что делать. Чешется голова, иногда очень сильно. Это продолжается уже довольно-таки долго. Ничего в голове нет, ни вшей, ни перхоти, никаких покраснений. Кожа не сохнет, в общем то всё в порядке, но чешется бесконечно. Я уже и шампунями перестала мыться, успокоилась эта чесотка на какое-то время и опять всё по новой. Применяла капли элоком, тоже помогло на какое-то время. Не понимаю вообще от чего она чешется и как успокоить-то этот зуд. Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь тоже такая проблема, чем спасаетесь?

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

блохи, не? купи шампунь от блох

Фигулька
#2

У меня так было, особенно по вечерам, голову просто раздирала, перепробовала все. Потом купила в аптеке сульсеновый шампунь, промыла им недели 2, чесаться голова перестала после первого же мытья, а теперь мою обычным шампунем и уже ничего не чешется.

Гость
#3

ну так почешите основательно. только солью. Возьмите чашку соли и втирайте в корни волос над ванной минут 5. Оставьте еще на 5 минут и смывайте шампунью. кожа головы хоть подышит после скраба.

Эмма
#4

та же ерунда. ополаскиваю отваром календулы или ее же масло втираю, потом смываю шампунем. Помогает, но мечтаю узнать причину сего явления. ни блох, ни вшей, ни перхоти нет (это для таких, как гость 1), Кожа головы чистая, но периодически чешется......зараза.

Freja
#5
Светлана

Всем привет! Не знаю уже, что делать. Чешется голова, иногда очень сильно. Это продолжается уже довольно-таки долго. Ничего в голове нет, ни вшей, ни перхоти, никаких покраснений. Кожа не сохнет, в общем то всё в порядке, но чешется бесконечно. Я уже и шампунями перестала мыться, успокоилась эта чесотка на какое-то время и опять всё по новой. Применяла капли элоком, тоже помогло на какое-то время. Не понимаю вообще от чего она чешется и как успокоить-то этот зуд. Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь тоже такая проблема, чем спасаетесь?

Анна
#6

Могу посоветовать шампунь Псорилом, аптечный. Он хорошо от зуда, перхоти помогает. Только там он двух видов - для сухой кожи и для жирной

Оля
#7
Анна

Могу посоветовать шампунь Псорилом, аптечный. Он хорошо от зуда, перхоти помогает. Только там он двух видов - для сухой кожи и для жирной

Если он аптечный, им наверное нельзя долго пользоваться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8
Оля

Если он аптечный, им наверное нельзя долго пользоваться?

Нет, как раз у Псорилома написано, что подходит для частого применения, не вызывает привыкания

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы