Гость
Статьи
Самые эффективные …

Самые эффективные средства от простуды.

Люди, выручайте.. дико заболела, на носу НГ, а я никакая- температура, кашель, насморк... какие вы знаете эффективные проверенные средства от простуды, чтоб быстро встать на ноги?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парацетамол (снизить температуру), ацетилсалициловая кислота (аспирин) горячий чай с медом и долькой лимона, которую сьесть, на ночь - у подушки нарезанный репчатый лук и, чтобы заложенность пазух носа прочистить. И побольше теплого питья, если есть возможность то и чеснок грызть.

Гость
#2

Чтобы быстро поправиться, нельзя болеть на ногах. Дома должен быть свежий и влажный воздух, но ноги в тепле. Частое теплое питье. Температуру не сбивайте. Организм борется. 3-4 дня и температура сама пройдет.

мимими
#3

римантадин спасает меня все время, самое дешевое противовирусное средство родом из ссср))

Гость
#4

Да все равно неделю болеть. Смиритесь. Не быть вам звездой в эту новогоднюю ночь. Мы вот всей семьей болеем(

Гость
#5

Кагоцел! За два дня вирус убьёт.

Гость
#6

На ночь: таблетка парацетамола + чай с малиновым вареньем, лимоном и ложечкой коньяка. Проснетесь, будете как огурчик. Проверено много раз.
P. S. Коньяк обязательно!)

Сергей 52 года.
#7

Купите нюхательный табак,цена 200-250 р.. По щепотке в каждую ноздрю вдохните.минут 15-ть не высмаркивайтесь. В этот же день все пройдет. Наши предки так лечились. Дёшево и очень эффективно !!!

Людмила
#8

молоко с медом, отдых, чай с лимоном в течении дня, полоскание горла, для носа Мореназал Иммуно, он борется с вирусами и укрепляет местный иммунитет. Ничего собственно мудренного, но лечение эффективное, я редко когда использую антибиотики и другую химозу

#9

Побольше пить воды и чая с лимоном, вареньем малиновым, два раза в день (утром и вечером) пить йодангин какао масло растопленное в молоке теплом и можно еще ложечку меда добавить, что бы было послаще, постельный режим нужен, организму все таки надо отдохнуть...

#11

Сложно назвать самое эффективное, так как организм индивидуально реагирует на разные препараты, тем более зависит от возбудителя. Я стараюсь химии поменьше: обильное тёплое питьё с малиной, лимоном, мёдом, горячее молоко с маслом какао йодангин, фурацилин для полоскания. Ещё почаще проветривать квартиру и гулять на свежем воздухе.

Олечка
#12

Главное вовремя предотвратить. В первую очередь делаю самое простое и самое эффективное, что бы не разболеться в сезон простуд: думаю лук и чеснок всегда есть в доме. При первых признаках простуды и для профилактики разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней. Ещё горячее молоко с маслом какао йодангин, зимой очень хорошо для иммунитета и предупреждения и лечения простуды.

Эля
#13

мне нравится при первых симптомах промывание носоглотки с солью и йодом. Для этого нужно: ½ чайной ложки соли добавить в 1 стакан кипяченой воды и добавить 4 капли 5% настойки йода. Полученный раствор втягивают носом и выливают через рот. Ещё травяные чаи с лимоном или малиновым вареньем. Хорошим средством для профилактики гриппа и простуды является молоко с медом (1 столовая ложка меда на 1 стакан молока). 2-3 чашки горячего чая с имбирем и медом очень полезны при простуде. Приготовить смесь: ¼ стакана имбиря очистить, натереть на терке, положить 1 стакан меда и варить. Полученную кашицу положить в чашку чая по ½ чайной ложки. Ещё люблю масло какао йодангин, особенно с горячим молоком, вкусно и облегчение моментом наступает.

Вероника
#14

Для носа хорошо подходит спрей мореназал иммуно. Он защищает организм от вирусов и укрепляет местный иммунитет. Еще мне хорошо помогает усиленная доза витамина "С", плюс много теплого питья и теплое молоко.

Эмма
#15

Для укепления иммунитета и при первых признаках простуды сразу пью горячее молоко с йодангин маслом какао. Так же хорошо смазывать в носу соком каланхоэ - 2-3 раза в день (либо закапывать по 2 капли сока в каждую ноздрю). Часто применяется поваренная соль, которую смешивают со сливочным маслом. Этой мазью домашнего приготовления (треть чайной ложки масла смешивается с таким же количеством соли и немного подогревается) смазывают нос снаружи. А для промывания носа, которое увлажняет слизистую и облегчает носовое дыхание, чайную ложку соли растворяют в 0,5 стакана теплой воды. Промывание проводят так: одну ноздрю закрывают пальцем, а второй втягивают в нос раствор соли (то же самое делается второй ноздрей).

Гость
#16
Эмма

Для укепления иммунитета и при первых признаках простуды сразу пью горячее молоко с йодангин маслом какао. Так же хорошо смазывать в носу соком каланхоэ - 2-3 раза в день (либо закапывать по 2 капли сока в каждую ноздрю). Часто применяется поваренная соль, которую смешивают со сливочным маслом. Этой мазью домашнего приготовления (треть чайной ложки масла смешивается с таким же количеством соли и немного подогревается) смазывают нос снаружи. А для промывания носа, которое увлажняет слизистую и облегчает носовое дыхание, чайную ложку соли растворяют в 0,5 стакана теплой воды. Промывание проводят так: одну ноздрю закрывают пальцем, а второй втягивают в нос раствор соли (то же самое делается второй ноздрей).

http://ebmp.ru/bt7

Динара
#17

Оксолинка в нос, что бы не заражаться и главное присекать первые намёки на простуду (если уж не повезло), не помню когда противовирусные пила и другую химию. Чай горячий, молоко, морсы витаминные и стараться не переутомляться пару дней. Если горло першит и начинает болеть или даже сильно болит уже, растапливаю кусочек масла какао Йодангин и выпиваю, так три раза в день, к вечеру уже намного легче. При необходимости фурацилином полоскать горло, физраствором нос промывать. Прогулки на свежем воздухе. Обязательно квартиру хорошо проветривать, что бы бактерии не размножались в доме

Вера
#18

Я вот пшикаю спреем мореназал иммуно для профилактики. Он помогает защитить организм от вирусов, а пептиды в составе укрепляют местный иммунитет. Меньше болеть стала.

Юнона
#19

Одним из известных народных методов народной медицины от простуды является прогрев ног. Налейте горячей воды, подсыпьте немного соли, размешайте и грейте ноги. После этой процедуры, ноги обязательно нужно держать в тепле и выпить стакан горячего молока с маслом какао Йодангин.

Ираида
#20

Хорошее натуральное средство для иммунитета - кошачий коготь, уже испытано на себе и сыне, хорошо и для профилактики и во время простуды, если принять при первых признаках, то не разболеешься. Ещё очень хвалят йодангин масло какао с горячим молоком.

Анна
#21

Я сразу при малейшем недомогании делаю солевые ножные ванночки, соль всю гадость вытягивает и 2 раза в день горячее молоко с маслом какао йодангин.

Ника
#22
Людмила

я редко когда использую антибиотики и другую химозу

Правильно и делаете, тем более, что от этой химозы толку ноль, я хваленый арбидол принимала при простуде, и что-то не заметила чтоб хоть на йоту легче стало.

Наталья
#23

Вот тут неплохая подборка https://lor-uhogorlonos.ru/preparaty/protivovospalitelnye-preparaty-pri-prostude.html

Каркуша
#24

Мне быстренько выздороветь риниколд помогает. Причем и состояние облегчает - головной боли, температуры, ломоты и слезотечения как не бывало, и срок болезни сокращает в несколько раз.

Жека
#25

Чтобы быстро - это значит симптомы снять. В таких случаях и я и муж риниколд пьем. В пакетиках, растроряется в кипятке и как вкусный чаек идет за милую душу. И стоит недорого в отличие от аналогов.

Зина
#26

Риниколд - тема. Остальные средства с примерно таким же составом стоят сейчас заоблачно, а эффективность одинаковая.

Виктория
#27

Я при простуде АнтиГриппин от НатурПродукт применяю всегда. Беру в виде шипучих таблеток-вкус нравится даже очень. Состав тоже устраивает, особенно, что не содержится фенилэфрина с кофеином. Мне после средства этого существенно легче становится, могу с ним и на ногах простуду перенести.

Елена
#28

я при первых же симптомах принимаю Кагоцел. При боли в горле полоскаю Йодангином, хорошее антисептическое средство, содержит йод и витамины. При насморке промываю нос аквамарисом. Это мои средства, которые меня спасают) Не болейте!

Катя
#29

На такой случай у меня Умкалор есть. Он заменяет сразу несколько препаратов от простуды. Ребенку с его помощью и бронхит вылечили.

Лидия
#30

Я принимаю антигриппин от Натур продукт в виде шипучих таблеток. После него мне лучше становится, температура снижается до нормальной, озноб проходит и даже нос лучше дышит. Часто с этим средством на ногах простуду переношу, если больничный никак не взять.

Анастасия
#31
Автор

Люди, выручайте.. дико заболела, на носу НГ, а я никакая- температура, кашель, насморк... какие вы знаете эффективные проверенные средства от простуды, чтоб быстро встать на ноги?

Если симптомы только начались, то можно Простудокс. Мне он быстро помогает, через полчаса уже становится лучше. И от него в сон не клонит, так что можно делами заниматься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#32

Для меня наиболее эффективным препаратом при простуде н начальной стадии является Эсберитокс. По каждому «удобному» случаю, конечно не применяю – в первый день стараюсь лечится чаем – мёдом, но если на следующий день это особо не помогает, «подключаю» Эсберитокс. Дня через три от болезни не остаётся и следа. Пока он меня не подводил. Попробуйте.