Гость
Статьи
Бронхиальная астма! …

Бронхиальная астма! Помогите советом!

Добрый вечер, женщина 56 лет .Поставили первый раз диагноз бронхит лет в 12,позже пошло по нарастающей и к 27 годам поставили диагноз хронический бронхит с астматическим компонентом..
В последнее год ощутимее чувствуется БА ,в феврале делала спирограмму,в заключении написано -жизненная емкость легких в пределах условной нормы.Нарушение вентиляционной способности легких по обструктивному типу,весьма значительно выраженное.
Сейчас опять начало беспокоить ,тяжело выдохнуть ,при вдохе такого нет,свист когда дышу присутствует,бросила курить,так же сейчас остро реагиную на все запахи, духи ,запах табачного дыма. Все это время помогал Винтолин, салбутамол не оказывал такого действия..Так же в феврале назначала лазолвал..Вчера была у пульманолога ,сдала тест на иммуноглобулин ***** 52,86(20-100) ..Врач назначила так же пользоваться Винталином по необходимости,Ларатадин 1 раза в день ,Беклазон Эко по 2 пшика 2 раза раза в день и кетотифен на ночь. Сказала пульмонолог ,что анализ в пределах допустмого,что это может быть ,от чего угодно (у меня кот 15 лет и попугай) от паласов ,от возможной плесени в ванной комнате между кафелем она может быть..Долгое время жили в квартире и как оказалось на стене под обоями была сырость и плеснь((А в этой комнате спала(Вообщем ,что угодно..Как вы считаете правильное ли лечение,я сейчас прочитала про препарат Сингуляр,что его хвалят..Помогите пожалуйста советом.Какое лечение или терапия вам реально помогли.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зараза, у меня тоже бронхит в анамнезе и сейчас после Орви кашель никак не проходит. Как бы вашим путем мне не пойти... Не курю.

Женька
#2
Гость

Зараза, у меня тоже бронхит в анамнезе и сейчас после Орви кашель никак не проходит. Как бы вашим путем мне не пойти... Не курю.

Выздоравливайте,может у вас осложнения после болезни и все пройдет.)

Еврейка В ДушЕ
#3
Женька

Зараза, у меня тоже бронхит в анамнезе и сейчас после Орви кашель никак не проходит. Как бы вашим путем мне не пойти... Не курю.

Выздоравливайте,может у вас осложнения после болезни и все пройдет.)

С каждым годом организм все более хрылый становится. Жаль. Если бы я заранее знала, что сдохну-я бы не рождалась.

Еврейка В ДушЕ
#4

Сдайте анализы - если еще не сдавали - на аллергены на кошачью шерсть, перо птицы и домашнюю пыль. Я у себя. В комнате избавилась от шерстяных ковров, например.

Гость
#6

У вас БА никакой не бронхит если это дело тянется с 12 лет. Я тоже заболела в детстве мне тоже долго ставили бронхиты, но сейчас понимаю что это была БА с самого начала.
Курить вам конечно нельзя, спорт будет на пользу.
В избавлении от кота и попугая не вижу смысла, пока пробы не покажут что у вас аллергия именно на них.. Я знаю астматиков без животных и ковров, но легче им не становится пока не будет нормального лечения в виде гормональных ингаляторов. Спросите врача про Серетид или Симбикорт. Про Сингуляр не знаю, не пробовала.

Гость
#7

Прежде всего нужно сделать аллергопробы, чтобы понять, откуда растут ноги у вашей астмы. Обязательно сказать доктору про кошку, попугая и грибок в квартире., чтобы он включил пробы на эти аллергены. Принесите с собой на пробы в пакетиках шерсть кота, перышки и пух попугая и сделайте соскоб плесени со стены. Вас могут проверить конкретно на эти конкретные аллергены.
От гриба на стенах не избавитесь. Эта гадость прорастает в структуру стены и опять вылезает и дает споры. Разве ,что квартиру менять. Из ингаляторов Беродуал помогает луче сальбутомола. Кетотифен- тоже слабенький и к тому же- это прошлый век. И применять его долго нельзя, потом вообще действовать перестает. Из антигистаминов очень хорошо работает Цетрин. Он сравнительно недорогой, но работает одинаково со своими более дорогими аналогами , Зиртеком, например. Через 3 дня чувствуется серьезное облегчение. Животных в доме вам категорически нельзя держать. Кошачья шерсть и пух-перо птицы для вас может быть смертельно опасны. Подушки и одеяла должны быть только синтетические. Сейчас полно всяких хороших наполнителей( холофайбер, файбербол, синтепух. А еще вам необходим в квартире очень хороший очиститель воздуха. Это дорого, но эффективно. Ищите отзывы в интернете, советуйтесь с людьми, врачами. Хотя с врачами я бы поостереглась советовыться, особенно, если они вам дают специальный бланк с которым вы пойдете к определенному продавцу. Просто этот продавец приплачивает доктору с каждой покупки, которая совершена по его рекомендации. Он очиститель воздуха нужен. Хотя бы в той комнате, где вы спите, а по хорошему они должны работать везде.

Гость
#8

Знала астматика с животными в квартире, пьющего причем.

Гость
#9

Гость 7- посмеялась, спасибо. Когда мне делали пробы на аллергены - никакие пакетики с хвостами головастиков и куриными лапками я аллергологу не носила. У них есть этот материал.)

Гость
#10
Гость

Прежде всего нужно сделать аллергопробы, чтобы понять, откуда растут ноги у вашей астмы. Обязательно сказать доктору про кошку, попугая и грибок в квартире., чтобы он включил пробы на эти аллергены. Принесите с собой на пробы в пакетиках шерсть кота, перышки и пух попугая и сделайте соскоб плесени со стены. Вас могут проверить конкретно на эти конкретные аллергены.
От гриба на стенах не избавитесь. Эта гадость прорастает в структуру стены и опять вылезает и дает споры. Разве ,что квартиру менять. Из ингаляторов Беродуал помогает луче сальбутомола. Кетотифен- тоже слабенький и к тому же- это прошлый век. И применять его долго нельзя, потом вообще действовать перестает. Из антигистаминов очень хорошо работает Цетрин. Он сравнительно недорогой, но работает одинаково со своими более дорогими аналогами , Зиртеком, например. Через 3 дня чувствуется серьезное облегчение. Животных в доме вам категорически нельзя держать. Кошачья шерсть и пух-перо птицы для вас может быть смертельно опасны. Подушки и одеяла должны быть только синтетические. Сейчас полно всяких хороших наполнителей( холофайбер, файбербол, синтепух. А еще вам необходим в квартире очень хороший очиститель воздуха. Это дорого, но эффективно. Ищите отзывы в интернете, советуйтесь с людьми, врачами. Хотя с врачами я бы поостереглась советовыться, особенно, если они вам дают специальный бланк с которым вы пойдете к определенному продавцу. Просто этот продавец приплачивает доктору с каждой покупки, которая совершена по его рекомендации. Он очиститель воздуха нужен. Хотя бы в той комнате, где вы спите, а по хорошему они должны работать везде.

Да хорош,а. У меня в доме животные живут и будут жить всегда! Они члены семьи. Я лучше умру,но животинок своих не предам. А у таких вот бездушных ,которые из за своих болячек,предают своих верных псов,потом и умерают вдруг от приступа удушья. На все воля божья.

Гость
#11
Гость

Гость 7- посмеялась, спасибо. Когда мне делали пробы на аллергены - никакие пакетики с хвостами головастиков и куриными лапками я аллергологу не носила. У них есть этот материал.)

Иногда пробы делают именно на шерсть, перо ВАШИХ домашних питомцев, т.к. всё индивидуально. Поэтому и просят принести ВАШИ образцы.

Гость
#12
Гость

Иногда пробы делают именно на шерсть, перо ВАШИХ домашних питомцев, т.к. всё индивидуально. Поэтому и просят принести ВАШИ образцы.

никууя себе,я тоже аллергик.что тоже может в астму перейтти? удушье от анальгина,запаха краски и прочей кууйни

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="58881241"]Гость
Прежде всего нужно сделать аллергопробы, чтобы понять, откуда растут ноги у вашей астмы. Обязательно сказать доктору про кошку, попугая и грибок в квартире., чтобы он включил пробы на эти аллергены. Принесите с собой на пробы в пакетиках шерсть кота, перышки и пух попугая и сделайте соскоб плесени со стены. Вас могут проверить конкретно на эти конкретные аллергены.
От гриба на стенах не избавитесь. Эта гадость прорастает в структуру стены и опять вылезает и дает споры. Разве ,что квартиру менять. Из ингаляторов Беродуал помогает луче сальбутомола. Кетотифен- тоже слабенький и к тому же- это прошлый век. И применять его долго нельзя, потом вообще действовать перестает. Из антигистаминов очень хорошо работает Цетрин. Он сравнительно недорогой, но работает одинаково со своими более дорогими аналогами , Зиртеком, например. Через 3 дня чувствуется серьезное облегчение. Животных в доме вам категорически нельзя держать. Кошачья шерсть и пух-перо птицы для вас может быть смертельно опасны. Подушки и одеяла должны быть только синтетические. Сейчас полно всяких хороших наполнителей( холофайбер, файбербол, синтепух. А еще вам необходим в квартире очень хороший очиститель воздуха. Это дорого, но эффективно. Ищите отзывы в интернете, советуйтесь с людьми, врачами. Хотя с врачами я бы поостереглась советовыться, особенно, если они вам дают специальный бланк с которым вы пойдете к определенному продавцу. Просто этот продавец приплачивает доктору с каждой покупки, которая совершена по его рекомендации. Он очиститель воздуха нужен. Хотя бы в той комнате, где вы спите, а по хорошему они должны работать везде.
Да хорош,а. У меня в доме животные живут и будут жить всегда! Они члены семьи. Я лучше умру,но животинок своих не предам. А у таких вот бездушных ,которые из за своих болячек,предают своих верных псов,потом и умерают вдруг от приступа удушья. На все воля божья.[/quote

вы еббетесь что ли со своими псами?

Гость
#14

Все детство лечили от бронхита, столько антибиотиков ставили, что до сих пор иммунитет ко многим лекарствам. Кашель был ужаснейший, удушья не было, может поэтому не могли поставить диагноз так долго. Аллергическая астма, со временем ухудшалось состояние, лечили пару лет, но слава богу болезнь я переросла. Лет в 17 астма прошла почти полностью, было лишь пару приступов сильного кашля за последние пару лет

Наталья
#15

Сочувствую вам автор. Тоже астма. Но мне ставили диагноз еще в детстве. Примерно с 14 до 30 лет была стойкая ремиссия. Потом снова постепенно стало возвращаться. Сначала весной и осенью похрапывание на фоне простуды. Спасалась эуфилином, сальбутамолом (вентолином).
А почти 4 года назад стала посещать бассейн. И что там спровоцировало не знаю. Хлорка или грибок. В общем все началось уже постоянно. Постоянные похрапывание, усиливающиеся на фоне инфекционных заболеваний. 2 раза уже полежала с пневмонией за это время. Принимаю Симбикорт каждый день.
Пробы на аллергены могут ничего не показать. Так по крайней мере у меня. Аллергия на кролика и корм рыбок. Но я и так с этим не сталкиваюсь в повседневной жизни.
Поэтому избавляться от всего надо. Тем более что есть чувствительность к запахам, что уже говорит о наличии астмы.
Поменяйте подушки, одеяла на искусственные материалы. Избавьтесь от шерстяных ковров. Постоянно проветривайте помещение. Окно одно на микропроветривае постоянно в любую температуру на улице. Не знаю как, но избавляться от грибка тоже необходимо.
И увы с животными тоже надо что то решать. Аллергия может быть не только на шерсть животных, но и на перхоть, слюну, экскременты. И опять же запах может провоцировать удушье.
В общем все это знакомо. К сожалению еще наследственность. У моего сына тоже астма. У моей матери она дала о себе знать только в 54 года.
В общем морально конечно тяжело каждый день пользоваться ингалятором гормональным, но ко всему привыкаешь. И чем быстрее вы примите эту болезнь, тем лучше для вас.
И еще как сказал мне пульмонолог, астма это не самая худшая болезнь. И наверное она права.
Удачи вам и здоровья, как и всем нам!

Женька
#16
kobrusha

Мой сын страдает этим заболеванием с 2-летнего возраста. Первоначально ему был поставлен диагноз БА в тяжелом течении и определена III группа инвалидности. Использовали препараты Беклазон (в период ремиссии ежедневно по 2 раза в день) и Беродуал + Беклазон (в период обострений). Такое лечение применяли около 1 года. Затем обратились за лечением к очень грамотному специалисту, профессору, после чего по его рекомендации заменили препарат на Фликсотид (в период ремиссии ежедневно по 2 раза в день), поскольку он имеет в разы меньшую концентрацию глюкокортикостероидов по сравнению с Беклазоном. В качестве альтернативы был предложен и Сингуляр, однако Фликсотид сыну подошел больше, поэтому стали использовать его. Сейчас ребенку 11 лет, около 8 лет из них он принимает Фликсотид, причем дозу мы варьируем в зависимости от времени года (поскольку присутствует аллергический компонент, реакция на цветение). Эффект от лечения очень хороший, состояние здоровья сына и качество его жизни значительно улучшились, инвалидность сняли, диагноз заменили на БА в среднетяжелом течении. Очень рекомендую этот препарат!
Желаю доброго здоровья!:-)

Спасибо за совет,узнаю за эти лекарства. Пусть ваш сын растет здоровым!

Женька
#17
Гость

У вас БА никакой не бронхит если это дело тянется с 12 лет. Я тоже заболела в детстве мне тоже долго ставили бронхиты, но сейчас понимаю что это была БА с самого начала.
Курить вам конечно нельзя, спорт будет на пользу.
В избавлении от кота и попугая не вижу смысла, пока пробы не покажут что у вас аллергия именно на них.. Я знаю астматиков без животных и ковров, но легче им не становится пока не будет нормального лечения в виде гормональных ингаляторов. Спросите врача про Серетид или Симбикорт. Про Сингуляр не знаю, не пробовала.

спрошу,вы знаете у нас в городе специалистов как оказалось раз два и обчелся.Вот моя доктор ,даже про анализы не заикнулась или про сбор мокроты..С котом да,живет уже 15 год с нами никаких нареканий не было никогда,просто еще подушку купила месяца полтора назад и вот может из за этого обострение началось...так как у меня обычно Ба особенно чувствовалась весной и ближе к началу зимы..Но чтобы в таком обостренном состоянии еще никода не былоюю

Женька
#18
Гость

Прежде всего нужно сделать аллергопробы, чтобы понять, откуда растут ноги у вашей астмы. Обязательно сказать доктору про кошку, попугая и грибок в квартире., чтобы он включил пробы на эти аллергены. Принесите с собой на пробы в пакетиках шерсть кота, перышки и пух попугая и сделайте соскоб плесени со стены. Вас могут проверить конкретно на эти конкретные аллергены.
От гриба на стенах не избавитесь. Эта гадость прорастает в структуру стены и опять вылезает и дает споры. Разве ,что квартиру менять. Из ингаляторов Беродуал помогает луче сальбутомола. Кетотифен- тоже слабенький и к тому же- это прошлый век. И применять его долго нельзя, потом вообще действовать перестает. Из антигистаминов очень хорошо работает Цетрин. Он сравнительно недорогой, но работает одинаково со своими более дорогими аналогами , Зиртеком, например. Через 3 дня чувствуется серьезное облегчение. Животных в доме вам категорически нельзя держать. Кошачья шерсть и пух-перо птицы для вас может быть смертельно опасны. Подушки и одеяла должны быть только синтетические. Сейчас полно всяких хороших наполнителей( холофайбер, файбербол, синтепух. А еще вам необходим в квартире очень хороший очиститель воздуха. Это дорого, но эффективно. Ищите отзывы в интернете, советуйтесь с людьми, врачами. Хотя с врачами я бы поостереглась советовыться, особенно, если они вам дают специальный бланк с которым вы пойдете к определенному продавцу. Просто этот продавец приплачивает доктору с каждой покупки, которая совершена по его рекомендации. Он очиститель воздуха нужен. Хотя бы в той комнате, где вы спите, а по хорошему они должны работать везде.

спасибо за ответ,да анализы буду после праздников сдавать..почему то подумала на подушку из пера,так как если бы была аллергия на того же кота она наверно давно бы проявилась?или я не права? Про очиститель узнаю..

Женька
#19
Гость

Все детство лечили от бронхита, столько антибиотиков ставили, что до сих пор иммунитет ко многим лекарствам. Кашель был ужаснейший, удушья не было, может поэтому не могли поставить диагноз так долго. Аллергическая астма, со временем ухудшалось состояние, лечили пару лет, но слава богу болезнь я переросла. Лет в 17 астма прошла почти полностью, было лишь пару приступов сильного кашля за последние пару лет

А прошла каким образом ?сама по себе или вы чем-то конкретным лечили?

Женька
#20
Наталья

Сочувствую вам автор. Тоже астма. Но мне ставили диагноз еще в детстве. Примерно с 14 до 30 лет была стойкая ремиссия. Потом снова постепенно стало возвращаться. Сначала весной и осенью похрапывание на фоне простуды. Спасалась эуфилином, сальбутамолом (вентолином).
А почти 4 года назад стала посещать бассейн. И что там спровоцировало не знаю. Хлорка или грибок. В общем все началось уже постоянно. Постоянные похрапывание, усиливающиеся на фоне инфекционных заболеваний. 2 раза уже полежала с пневмонией за это время. Принимаю Симбикорт каждый день.
Пробы на аллергены могут ничего не показать. Так по крайней мере у меня.
Удачи вам и здоровья, как и всем нам!

Спасибо,да согласна не самая худшая ,у меня еще обострение началось как переехали на эту квартиру и в ванной на первый взгляд было все ок,но потом заметила ,что между кафелем провела палочкой ,а там аж чернота ,вообщем дочка драила кафель там,между кажой плиткой,но потом все равно если чем то острым нажать и провести оставалось там эта плесень ..вообщем боюсь ,чтобы она под стенкой самой не была.. так как снимали квартиру до этого ничего такого не было с моей астмой.

Гость
#21

"Интал" девушка купите, мой муж по осени его применял и затушилась.

Вова
#22

Как только начинается цветение, каждый год у меня приступы астматические. Сколько не оберегалась от них, ничего не получается. Не в респираторе же ходить. Лечение назначали очень серьезное. Такие сильные таблетки, ингаляторы. Но особого эффекта не было. После этого улучшение наступало, но часа на три – четыре. А дальше. Опять приступ, удушье дикое, ртом воздух глотаю, выдохнуть не могу. Потом кашель с мокротой, опять задыхаюсь. Ой, всю весну и начало лета просто кошмар. А потом, немного времени проходит, и начинают сорные травы сыпать, амброзии всякие. Просто конец наступает опять. Только зимой как-то еще можно по-человечески пожить. Посоветовали обратиться в Киеве в институт хрономедицины «Резонанс». В их проспекте было написано, что лечат бронхиальную астму. Я ни во что уже не верила, но пошла попробовать их метод. Правда, когда не веришь - помогает. А время было как раз – разгар весны 2016 года. Конец весны, все лето и осень у меня все было супер. Зимой я лечение продолжала, не прерывалась. Хотя у меня приступов зимой не было замечено. Наступила весна 2017 года, я ее ждала с ужасом, что начнутся приступы. Ничего не было, хотя я лечение решила не бросать. Закончила осенью этого же года. До настоящего времени чувствую себя отлично.

Екатерина
#22

Скоро пять лет, как я избавилась от приступов бронхиальной астмы , которые сопровождали меня около 12 лет. Почему решила написать, сейчас скажу. У соседки внучке поставили бронхиальную астму, они стали кидаться во всякие больницы, чтобы ей помогли или диагноз не подтвердили. Но увы, подтвердили. Соседка случайно поделилась со мной. А я подсказала ей и решила написать коротенько, где вылечилась я. Киев, клиника хрономедицины « Резонанс». Не знаю, где они сейчас расположены, но можно прочитать в интернете, я думаю. Я лечилась у них пять лет назад. Бронхиальная астма у меня была лет с 20-21 (как я уже писала, около 12 лет это длилось). Лечение в «Резонансе» было длительное, около года. И вот после этого я пять лет не знаю, что такое приступы удушья и все, что сопровождает эту болезнь.

Гость
#22

Беладонна в таблетках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

При астме вообще тяжко заболевания переносятся. Мокрота ведь еще тяжелее отходит, это и приступы провоцирует. Поэтому я всегда начинаю орвис бронхо амброксол в таких случаях принимать (у него и качество эваларовское, что хорошо, и цена адекватная) и на физиотерапию хожу. Вот все вместе отлично помогает быстрее выздороветь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем