Гость
Статьи
Панические атаки. Не …

Панические атаки. Не могу выйти одна на улицу.

Вряд ли мне здесь помогут, но хоть выговорюсь немного. Как же я устала от этого всего! Мне 19 лет. До 11 лет была совершенно нормальным ребёнком, жила, училась, гуляла, как все обычные дети. Но потом пришлось переехать в другой город. Для меня это был дикий стресс, до отъезда я часами рыдала, родные с трудом успокаивали на время, но это не помогало. Я была в панике. Как так, новый город, люди. Всё чужое. Мы переехали. С ужасным страхом я пришла в новую школу на первое сентября. Всё прошло хорошо, и я подуспокоилась. Но это было лишь затишье перед бурей... Далее начались различные насмешки от одноклассников. А всё из-за того что мне было трудно вначале включиться в новую программу, обучение давалось сложнее чем в моей первой школе. Из-за этого дети меня начали гнобить, затем подключились учителя. Меня настолько довели, что я уже была не в состоянии нормально учиться, приходила в школу только для галочки, чтобы не было проблем с прогулами и родителями. Больше полугода я всё держала в себе, и родителям ничего не рассказывала. Но потом маму начали вызывать в школу по поводу не успеваемости, и в итоге всё раскрылось. Была последняя четверть, и я решила кое-как доучиться. После окончания родители решили перевести меня в другую школу, да и я сама не хотела оставаться в том аду. Но в один "прекрасный" день, я поняла что не могу решиться перейти куда-либо. Я засела дома. В течение года меня водили по различным психологам, психиатрам. Ходила на всякие тренинги. Пила лекарства. Иногда чувство паники проходило, но не надолго. Мне ничего не помогло и эта проблема начала пожирать меня. В коррекционной школе я с горем пополам смогла получить образование в 9 кл. И всё.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

(Продолжение, всё в тему не вместилось)
Сейчас же я сижу дома, не могу выйти одна даже в магазин рядом с домом. Я уже молчу про школы и колледжи, туда я вообще не готова сейчас пойти для получения нормального образования. С работой так же. Чувствую себя одиноко. У меня нет друзей. Отношений тем более. Я не представляю как из этого выбраться. Я хочу жить нормальной жизнью. Получить образование, профессию. Начать работать, найти новые знакомства, выйти замуж, родить детей. Но как мне этого добиться, если я нахожусь в оковах страха и паники. Я не в состоянии в одиночку сходить купить продукты. Казалось бы совершенно банальная мелочь, а я даже на это не способна... Чувствую себя ужасно за то, что сижу на шее у родителей. Хотя и пытаюсь как-нибудь зарабатывать через интернет, но много так не заработаешь. Есть ли тут кто-то у кого были/есть похожие проблемы? Я уже не знаю что мне делать...

Гость
#3
Света

Вот видите, как "ларчик просто открывался" - вы взяли груз не по себе,
а в коррекционной школе у вас было все хорошо.
Сейчас вам надо читать "коррекционные" книжки, сказки для младших школьников, смотреть детские фильмы.
А почему боитесь на улицу выходить? Идите в песочницу - там найдете друзей.

Вы видимо путаете школы для детей с отклонениями вроде аутизма, ДЦП и прочего. Я обучалась не в такой школе. Написала "коррекционная", чтобы было короче. Объяснять что это за школа и какое там было обучение, будет долго, да и это ни к чему.

Света
#4
Гость

Вы видимо путаете школы для детей с отклонениями вроде аутизма, ДЦП и прочего.

А у вас разве не отклонение? По-моему, типичная патология.

Гость
#5

Коррекционная школа? Что именно нуждалось в коррекции? Не обижайтесь, но обычно под понятием коррекционная школа скрывается школа для, простите, не совсем здоровых психически детей, которым потом приходится жить в спец. интернатах для психихроников. Возможно у вас - прогрессирующая душевная болезнь?

Гость
#6

Недавно из-за навалившихся стрессовых ситуаций, тоже начали появляться панические атаки. Это тоже стало мешать жить, не могу находится в пробке например, или стоять долго в очередях, иногда не могла даже на такси куда-то доехать. Потом пропила успокаительные. Они конечно не лечат панические атаки, но тревожность снижают. Для себя я поняла, что вся проблема этих атак в голове и только. Если я еду куда-то, и в этот момент на что-то отвлечена, то все нормально, нормально в пробке стою, но как-то только я подумаю о том, что это пробка, что сейчас случится ПА, то это тут же происходит, сердце начинает колотится бешено и прочее. Поэтому стараюсь всегда отвлекать себя, музыку слушать или думать о чем-то другом.И вообще в один момент просто психанула, разозлилась на все это, надоело, что какие-то мысли непонятные мешают жить нормальной жизнью,потому что я не умру и ничего со мной не случится из-за этого страшного, и стала замечать, что ПА стали реже происходить и уже не так сильно, просто постепенно забываю о них вообще. И стараюсь меньше нервничать. У Вас "травма" детства, это гораздо сложнее,НО Вы осознаете сами, что Вы физически здоровый человек и что все Ваши проблемы, только из-за мыслей, а мысли Вас не убьют физически, поэтому нужно просто брать и делать. Боитесь, что пойдёте учиться и начнётся атака?просто встали и пошли учится!один раз это случится на учебе, Вы поймёте, что не умерли от этого, что все нормально, потом начнёте совсем не бояться этого. Все психологи говорят, что чтобы избавиться от страхов, нужно посмотреть им в "глаза"!Вы молодая девушка, ещё вся жизнь впереди!вы столько теряете сидя в заперти-друзья, отношения, влюблённость, увлечения, хобби, путешествия!Нужно пересилить себя!никакие таблетки не помогут, если в голове вечные мысли об этом!

Гость
#7

Я надеюсь, что вам объяснили, что лекарства начинают действовать месяц после первого приема, надо их принимать постоянно и понять, что школа, ученики и учителя - это все временно, пройдут годы и это будет так незначительно, поверьте мне...

Гость
#8

Почитайте книги доктора Курпатова. У него целая серия про панические атаки, депрессию и как с этим самостоятельно бороться. Выбирайте самые популярные книги у него, а то у него есть и для вречей.
Из таблеток можете попить ципралекс.
И еще запишитесь на курсы типа рисования. Туда ходят обычно дети 10-17 лет. Вам хотя бы с ними научиться общаться. И поставьте цель, что вы поступите в колледж в ближайжие два года.

Т.Т.
#9

Боже, сколько нервных заболеваний у молодых людей сейчас! Лет 30 назад такого не было.

Гость
#10

Вам нужно найти себе врача, и регулярно его посещать.и регулярно, много лет пить антидепрессанты. Поверьте, если серьёзно отнесетесь у лечению, все пройдёт.

Гость
#11
Т.Т.

Боже, сколько нервных заболеваний у молодых людей сейчас! Лет 30 назад такого не было.

30 лет назад был коммунизм , и стабильная ситуация в мозга у всех. Не было технической глобализации.

Катерина
#12

Не надо бояться приема антидепрессантов. Сама прошла через подобное. Принимала ципрамил. Это на острое состояние длительно (конечно, желательно консультация врача). А потом, когда вырулите,помогают физические нагрузки, групповые или индивидуальные занятия с психологом, и т.п.
Главное понять, что от этого не умирают, с этим реально справиться. Поверьте. Удачи!

Гость
#13
Света

Вот видите, как "ларчик просто открывался" - вы взяли груз не по себе,
а в коррекционной школе у вас было все хорошо.
Сейчас вам надо читать "коррекционные" книжки, сказки для младших школьников, смотреть детские фильмы.
А почему боитесь на улицу выходить? Идите в песочницу - там найдете друзей.

Дубинушка, сама следуй своему совету! Как раз по твоим мозгам!!!!!

Гость
#14

Были панические атаки, только я не знала, что это. И у кардиолога была, и у эндокринолога... у кого только не была. А вылечилась антидепрессантами. Долго их пила! А как закончила, так через 2 месяца забеременела. Сейчас детей уже двое. Бывает, подумаю о чем-то, и сердце колотится... или давление скачет. Стараюсь просто гнать эти мысли проч. И даже если они лезут в голову, того неприятного, ужасного состояния они уже, слава Богу, не вызывают. Пила Стимулотон около 1,5 лет. Удачи! Молодая, еще все впереди!!!

Гость
#16

Работайте из дома на компьютере,тогда вы не будете на шее у родителей,Желаю вам выздоровленья.Сама прошла через большой стресс на работе,более менее восстановилась в декрете за 3 года.

Автору темы
#17

Имейте при себе валерианку.
Перед выходом на улицу выпейте ,в вот наушники с любимой музыкой и больше позитивных мыслей!

Тренируйте себя меньше думать негативно.

Автору темы
#18
Автору темы

Имейте при себе валерианку.
Перед выходом на улицу выпейте ,в вот наушники с любимой музыкой и больше позитивных мыслей!

Тренируйте себя меньше думать негативно.

в вот- в уши вставляйте наушники

Гость
#19

купите собаку. Будет повод выйти из дома.

Гость
#20

Миленькая, Вы не страдаете душевным заболеванием, Вы отдаёте себе отчёт в том, что с Вами происходит. Это половина успеха. Вы можете посмотреть правде в глаза и честно самой себе признаться в том, о чём нам рассказываете. Если я правильно понимаю, Вы сами варитесь в собственных мыслях и проблемах. В идеальном варианте Вам нужна помощь хорошего психолога, но его услуги надо оплачивать. Если такой возможности нет - обратитесь к литературе. Это доступно. Идите в книжный, зайдите в раздел "психология" и проведите там время в поисках подходящего автора. Не бойтесь выйти на улицу. Не идите на поводу у страха. Страх "чувствует" слабую почву и "с удовольствием пускает корни". Не позволяйте. Подумайте о своих родителях - они старятся, Вы будете нужна им сильная, здоровая, жизнерадостная. Пусть это станет стимулом для Вас. Идите. Боритесь. Карабкайтесь. Дорогу осилит идущий. Будет у Вас семья, дети будут. Всё будет! Вы заслуживаете! Не обижайте Создателя - он вложил в Вас много прекрасного, светлого - вспомните, какой Вы были когда-то! Никто и ничто не имеет права унижать Вас. Не позволяйте. Начинайте выбираться! Вы увидите, как помощь начнёт приходить к Вам из разных источников. Но для этого Вы сами должны расправить плечи.

Гость
#21

Простите, что так много пишу. Что касается антидепрессантов. Эти препараты должен назначать только психотерапевт. Индивидуально. Самостоятельно выбирать и принимать небезопасно.

Гость
#22

люди,назначающие антидепрессант 19-летней девочке,Вы не сюда попали,для Вас есть ветка "кто пил ципралекс?",,, речь идет о панических атаках,лечить их антидепрессантами-это прошлый век,да и лечить их не надо,это всего лишь патологически развит инстинкт самосохранения,нужно понять что происходит,ну понять свое состояние-здесь помощники психотерапевты и литература,можно противотревожные средства временно пропить,но не антидепрессанты,,,Автор ,на этом сайте есть статья "Как справиться с панической атакой" за 2008 год,к статье открыт форум на 970 страниц,зайдите туда,люди там уже не общаются,но информации много нужной найдете,здесь народ не в теме...и еще напишите,почему не выходите на улицу,чего конкретно боитесь,что там с Вами происходит,,,еще-какое обследование прошли? мрт мозга?анализы?кардиограмму?до каких цифр давление поднимается?есть ли у Вас инвалидность?и запомните,лечат антидепрессантами диагностированную депрессию,клиническую,большой депрессивный эпизод,не ПАНИКУ,офигеть ,человека трясет от одной мысли при выходе на улицу,а ему антидепрессантик,что бы трясло еще больше,а чего человек боится этой самой улицы уже никто и не спрашивает,,,поверьте ,Автор,продвинутому паникеру со стажем-если у Вас действительно паническое расстройство,все в порядке с мозгами и интеллектом,то нужно начать читать много литературы по данной теме,хотя бы с Курпатова начните "паническая атака или невроз сердца",,,удачи

Гость
#23

да,для 9 кл коррекционной школы ,Вы весьма грамотно пишете(за исключением пунктуации)?!Вам действительно нужны советы про то,как излечиться от панического расстройства?хотя ,скорее всего,это социофобия с паническими атаками,или паническое р-во с агорафобией,а это- тренинги в обществе себе подобных,очень странно,что много работали над данной проблемой,но ничего не помогло,,,ну поинтересуйтесь тогда системной векторной психологией Бурлана,обратите внимание на зрительный вектор

Юлия
#24

Вряд ли мне здесь помогут, но хоть выговорюсь немного. Как же я устала от этого всего! Мне 19 лет. До 11 лет была совершенно нормальным ребёнком, жила, училась, гуляла, как все обычные дети. Но потом пришлось переехать в другой город. Для меня это был дикий стресс, до отъезда я часами рыдала, родные с трудом успокаивали на время, но это не помогало. Я была в панике. Как так, новый город, люди. Всё чужое. Мы переехали. С ужасным страхом я пришла в новую школу на первое сентября. Всё прошло хорошо, и я подуспокоилась. Но это было лишь затишье перед бурей... Далее начались различные насмешки от одноклассников. А всё из-за того что мне было трудно вначале включиться в новую программу, обучение давалось сложнее чем в моей первой школе. Из-за этого дети меня начали гнобить, затем подключились учителя. Меня настолько довели, что я уже была не в состоянии нормально учиться, приходила в школу только для галочки, чтобы не было проблем с прогулами и родителями. Больше полугода я всё держала в себе, и родителям ничего не рассказывала. Но потом маму начали вызывать в школу по поводу не успеваемости, и в итоге всё раскрылось. Была последняя четверть, и я решила кое-как доучиться. После окончания родители решили перевести меня в другую школу, да и я сама не хотела оставаться в том аду. Но в один "прекрасный" день, я поняла что не могу решиться перейти куда-либо. Я засела дома. В течение года меня водили по различным психологам, психиатрам. Ходила на всякие тренинги. Пила лекарства. Иногда чувство паники проходило, но не надолго. Мне ничего не помогло и эта проблема начала пожирать меня. В коррекционной школе я с горем пополам смогла получить образование в 9 кл. И всё.

Уважаемый автор, вы не хотите пообщаться в сети? В ВК, например? У меня такая же ситуация... Будет хоть с кем поговорить, а то окружающие редко когда понимают людей с ПА. https://vk.com/id357662316

#24

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

наталья
#24

Нужно обратиться к гипнозу, для отключения страха или найти знахарку посельнее она снимит страх и востановит нормальную жизнь.

Татьяна
#24
Света

А у вас разве не отклонение? По-моему, типичная патология.

Ужас!Какая вы жестокая😳

Елена
#24
Татьяна

Ужас!Какая вы жестокая😳

Да, люди злые, потому что не понимают со стороны в силу того, что сами такого не испытывали. Не переживайте и не обращайте на таких внимания, Бог всех рассудит. А вам скорейшего выздоровления, чтобы потом и не верилось, что когда-то такое с вами было. Все наладится, верьте.

Гость
#24
Гость

Автор да ты больная вообще , сиди дома и не выходи вообще

Вы видимо просто не человек раз такое пишите! Вы просто не понимаете о чем говорите

Гость
#25
Т.Т.

Боже, сколько нервных заболеваний у молодых людей сейчас! Лет 30 назад такого не было.

Виновато общество. Вот если бы за то что гнобили отрезали языки никаких панических атак,дипрессий и нервных срывов не было.

Гость
#26
Гость

да,для 9 кл коррекционной школы ,Вы весьма грамотно пишете(за исключением пунктуации)?!Вам действительно нужны советы про то,как излечиться от панического расстройства?хотя ,скорее всего,это социофобия с паническими атаками,или паническое р-во с агорафобией,а это- тренинги в обществе себе подобных,очень странно,что много работали над данной проблемой,но ничего не помогло,,,ну поинтересуйтесь тогда системной векторной психологией Бурлана,обратите внимание на зрительный вектор

С паническими атаками не только агорофобия начнется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Зайка ,надо брать себя в руки .
Попробуй попить травки.
2 пакетика пустырника + 1 пакетик валерьянки +1 пакетик боярышника ,залить кипятком один стакан ,настоять ,ложкой подавить пакетики. Минут через 20 вытащить пакетики и пить 3 р.в.д.
За полчаса до еды.
Это порция на день.
И так каждый день с месяц.
Попробуй ,я надеюсь что поможет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема