Гость
Статьи
Вопрос про брекеты

Вопрос про брекеты

Добрый день. Мне поставили брекеты неделю назад. Начитавшись много информации о людях, которые носили брекеты, меня стал волновать вопрос, как будут выглядеть мои зубы после снятия этих штуковин - не будут ли зубы выпирать вперед? Я задала этот вопрос своему ортодонту, она сказала, что выпирать будут под углом 110 градусов. Но, мне кажется, что 110 градусов это большой угол, кто-то может подсказать, как должно быть в норме?

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ничего не выпирает. Выпирает тогда, когда рекомендовали удаление, а пациент отказался и получаются либо зубы веером, либо лошадь.

Гость
#2

У меня не выпирают. Идеально всё, как у Джулии Робертс. Но удаляли два зуба перед установкой брекетов.

Татьяна
#3

Мне рекомендовали удалить 8ки - удалила.
Просто смутил ответ ортодонта о 110 градусах. Больше нигде такой инфы не встречала.
Надеюсь, что у меня тоже зубы выровняются и не будут выпирать))

Гость
#4
Татьяна

Мне рекомендовали удалить 8ки - удалила.
Просто смутил ответ ортодонта о 110 градусах. Больше нигде такой инфы не встречала.
Надеюсь, что у меня тоже зубы выровняются и не будут выпирать))

Надеюсь и я с вами. Сходите ещё к паре врачей, послушайте их мнение. Красивой улыбки Вам.

Татьяна
#5
Гость

Татьяна
Мне рекомендовали удалить 8ки - удалила.
Просто смутил ответ ортодонта о 110 градусах. Больше нигде такой инфы не встречала.
Надеюсь, что у меня тоже зубы выровняются и не будут выпирать)) Надеюсь и я с вами. Сходите ещё к паре врачей, послушайте их мнение. Красивой улыбки Вам.

Спасибо!)

Гостинья
#6

Могут. У меня после брекетов, зубы из нормального наклона выдвинулись вперед. Ставлю второй раз. Увы(

#7
Гостинья

Могут. У меня после брекетов, зубы из нормального наклона выдвинулись вперед. Ставлю второй раз. Увы(

А причину вам озвучили? Ну, тоесть, почему не удалось, при первом ношении брекетов, сделать все правильно?
Ставите второй раз у другого ортодонта?

Гость
#8

Мне наоборот так надо,тк внутрь наклонены...типо отзеркалить

мама подростка
#9

Автор, а с чего вы взяли,что зубы будут выпирать вперёд? У моего сына было полное безобразие во рту, через полтора года ношения брекетов нарисовалась совершенно очаровательная картина идеальной улыбки. Ничто никуда не выпирает, прикус правильный, но сын аккуратно выполнял все назначения врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я уже 1,5 года брекеты ношу. когда только поставила их то сразу выделились носогубные складки. носить брекеты еще минимум пол года. останутся ли носогубные после снятия?