Гость
Статьи
Помогли ли кому-нибудь …

Помогли ли кому-нибудь антидепрессанты?

Интересен ваш опыт лечения антидепрессантами, действительно ли помогает? И если да, то на сколько? Сколько держится эффект? Если не помогли, то какими методами вы выходили из депрессии?

163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помогло, зрение упало и печень болит..калеку сделали, харакиер как был депрессивный и вечно недовольный так и остался, я рак если что..лучшеб вапще не знала что они есть, максимум выспишся от них и все

Гость
#2

Банан - природный антидепрессант. ешьте бананы каждый день и читайте любимые книги про что-нить хорошее, меняющее мировоззрение и фильмы позитивные смотрите (только комедии про светлое и доброе)
А к химии прибегнуть можно, если вышеописанное не поможет.
Можно поменять мировоззрение при помощи книги "Как приручить кактус"

Гость
#3

Пила год Паксил. Была добра, весела и счастлива! никакого урона здоровью не нанесла. Сейчас вот тоже бы попила, если бы кто то назначил. Без рецепта не дают. А, один побочный эффект -секса совсем не хочется. Так что если депрессуха от одиночества -то это самое то.

Гость
#4

Я пила. Мне помогли. И даже очень. Жить не хотелось и перед глазами тьма была. Они реально работают и дают силы не просто жить, а верить в лучшее завтра. Перестала быть такой плаксивой и печальной. (я тоже Рак). Да, секса не хотелось когда их принимала.Но я была без пары, и мне как-то все-равно было. Но я думаю, что если бы парень был, то я бы сексом занималась. Эффект держится больше года. Я курс пропила.

Гость
#5
Гость

Я пила. Мне помогли. И даже очень. Жить не хотелось и перед глазами тьма была. Они реально работают и дают силы не просто жить, а верить в лучшее завтра. Перестала быть такой плаксивой и печальной. (я тоже Рак). Да, секса не хотелось когда их принимала.Но я была без пары, и мне как-то все-равно было. Но я думаю, что если бы парень был, то я бы сексом занималась. Эффект держится больше года. Я курс пропила.

Что именно вы пили? У меня сейчас такое же состояние.
Пью нейролептики сейчас.

Гость
#6

я третий рак в этой теме)) мы все такие депрессивные что ли!?) я пью ципрамил. помогает очень. я его раньше пила, когда назначили, очень помог, курс я пропила, а потом эффект начал исчезать, причём это происходит ОЧЕНЬ медленно, настолько, что не замечаешь, как все ухудшается, до тех пор, пока в один "прекрасный" день не хочется вдруг стать мешком с картошкой, чтобы было темно, тихо и никто не трогал. Но я надеялась, что справлюсь и сама, без таблеток. Несколько лет я была таким вот мешком, честно пытаясь сама это победить, безуспешно. Сейчас опять его пью. Меньше месяца, но уже уже достаточно много сил. С сексом у меня ровно наоборот: раньше это была как повинность, что-то типа работы по дому: пропылесосить, приготовить ужин, секс🙈 А последнюю пару недель, не могу сказать, что прямо набрасываюсь на мужа, но во всяком случае, как минимум, мне этот процесс стал любопытен)) настроение и оптимизм у меня всегда на месте, а депрессия выражается в том, что сил никаких нет, любая малозначительная задача кажется неподъемной и непосильной. То есть "все хорошо, все прекрасно, но я пока тут прилягу и посплю...". Вот ципрамил мне как раз от этого помогает.

Гость
#8

Сыну-школьнику афобазол не помог

Гость
#9
Гость

Пила год Паксил. Была добра, весела и счастлива! никакого урона здоровью не нанесла. Сейчас вот тоже бы попила, если бы кто то назначил. Без рецепта не дают. А, один побочный эффект -секса совсем не хочется. Так что если депрессуха от одиночества -то это самое то.

Я пила Паксил полгода. Пришла в норму. Но за эти полгода оргазма не было ни разу.

Гость
#10
Гость

Я пила Паксил полгода. Пришла в норму. Но за эти полгода оргазма не было ни разу.

Вам врач назначал?

Гость
#12

Боже мой антидеприсанты не решат ваши проблемы! А проблемы- это депрессия! Работайте над собой чтобы радоваться каждому дню))

Гость
#13

я пила антидепрессанты...стало только хуже, понятия не имею почему, вроде не должно быть так. бросила пить из за того что действительно хотела умереть, зачем мне антидепрессанты пить, и случилось чудо-через неделю мне стало намного лучше.

Гость
#15

Пила Велаксин, покрылась синяками, начала страшно потеть, похудела на 4 кг, сильная сонливость. Наркота это. Бросила. И никому не советую. Как будто личность свою задвигаешь и теряешь.

Гость
#16

Поправилась на 10 кг с них. Уже год худею. Но главная побочка не в этом - ты становишься неадекватом. На выходе с них дурная, агрессивная и плаксивая , настроение - пойти самоубиться. 2 мес такой откат был. Сейчас нормально стало без лекарств. Лучший антидепрессант - сон, отдых на природе, прогулки в парке, здоровое питание.

Гость
#17

Не пейте эту гадость. Сделаете только хуже. Это легальный наркотик

Гость
#18

Это великое изобретение. А те, кто советуют есть бананы и читать умные книги даже примерно не знают что такое депрессия. Но тут очень важно назначение врача. Мне первый раз один препарат назначил. Просто стала другим человеком и вылезла из слез, соплей и остальной душераздирающей хери. Через пару лет решила их же сама попить. Но меня вообще не взяло. Сходила ко врачу. Назначили другой препарат. И мир опять заиграл яркими красками. А вот опять накрыло. Решила взять таблетки подруги. Она с них летает и энергия прет... а я проспала 3 недели и бросила их пить. Так что все только через врача!!!

Гость
#19
Гость

Пила Велаксин, покрылась синяками, начала страшно потеть, похудела на 4 кг, сильная сонливость. Наркота это. Бросила. И никому не советую. Как будто личность свою задвигаешь и теряешь.

а вы больше 2-***** месяцев его пили??? Или на стадии превыкания бросили?

Я к сожалению знаю что такое депрессии и па.
В одно время меня прям спас паксил!

Сейчас борюсь опять -только велаксиом. Скажу что намного лучше! Но про что так их пить не советую

Волшебная кнопка
#20

Я принимала,мне помогли.Когда невыносимо болит душа и нет сил жить не потому что что то случилось,а потому что любая мелочь и задача кажется непосильной,малейший стресс вызывает слёзы,отчаяние,вокруг всё в чёрном свете,когда идёшь на работу,или в магазин и начинаешь рыдать,не можешь остановится,а вокруг люди....Когда не можешь спать по ночам,не можешь расслабиться и накручиваешь себя до такого состояния что единственное желание-умереть и перестать мучатся.....никакие психологи,спортзалы,подруги и работы не помогут.Вот когда у меня было такое и казалось что это тупик,конец,я вставала и думала-я переживу этот день,или уже всё, не выдержу....?Тогда мне очень помогли АД.Вес не набрала,побочек не было,либидо немного снизилось,но желание и оргазмы были.Мне стало лучше,я бросила и решила больше не принимать.Опять накрыло.....Через 6 лет мучений и борьбы с этим состоянием я решила опять начать.Снова ожила.Эти препараты обладают накопительным действием,чем дольше принимаешь тем дольше держится эффект.Я принимаю второй раз тот же препарат-ингибитор обратного захвата серотонина.После первого приёма, я принимала 3 года,забеременела,родила здорового ребёнка,не ощутила что на моё здоровье как то повлиял этот препарат,эффекта отмены как у наркоманов тоже не было,бросила без проблем.Я думаю что приём этих препаратов оправдан только в случае если у человека настоящая депрессия.Если депрессии нет лучше от этих препаратов не становится.

Гость
#21
Гость

Гость
Я пила Паксил полгода. Пришла в норму. Но за эти полгода оргазма не было ни разу.
Вам врач назначал?

Да, мне назначал психоневролог . Входила в лечение постепенно, примерно неделю, по чуть-чуть увеличивая дозировку. Слезала с Паксила тоже постепенно, раз в 2 дня снижая дозировку по крупинке. Антидепрессантов очень много, их врач подбирает индивидуально. В моем случае сразу подошел Паксил. Знаю, что меньше трех месяцев антидепрессанты не принимают, иначе состояние вернется к прежнему и даже ухудшится. Помимо Паксила было еще назначено лечение, нацеленное на улучшение кровообращения.

Гость
#22

Девочки! Посоветуйте хорошего врача в Москве. Жуткая депрессия, сама с помощью бананов не выкарабкаюсь.

Гость
#23

Нет, нет и еще раз нет. С ними еще страшнее. Я в последний раз от них чуть с катушек не сьехала. Надо использовать более мягкие меры и потихонечку помаленечку вылазить из депрессивного болота.

Гость
#25
Гость

Девочки! Посоветуйте хорошего врача в Москве. Жуткая депрессия, сама с помощью бананов не выкарабкаюсь.

Клиника Преображение. Но я давно ходила. врачи меняются. что там сейчас не знаю. знаю,что из Очаково переехали.

Гость
#26

Мне понравилось, как тут сказала одна - назначают такие лекарства не врачи, а пациенты.

Гость
#27
Гость

Девочки! Посоветуйте хорошего врача в Москве. Жуткая депрессия, сама с помощью бананов не выкарабкаюсь.

В 12 больнице на Волоколамском шоссе есть поликлиника, дневной стационар и обычный стационар. Больница специализируется на депрессиях, панических атаках, фобиях, занимается пожилыми пациентами с Парниксоном. Там есть все специалисты от психоневролога и психолога до рефлексотерапевта и гинеколога. В 2014 году туда можно было прийти без направления, прямо с улицы. Нужен был только паспорт и страховой полис. Контингент- плачущие женщины: муж бросил, ребенок умер, работу потеряла и т.п. Видела в стационаре женщину, которая попала в страшное ДТП , ударилась головой, толком ходить не могла- ее качало .Ей подбирали лекарство, чтобы перестала на стенки натыкаться. Стационар там для того, чтобы пациентам можно было нормально подобрать лекарство. От многих лекарств первые дни ходят оглушенными. А врач должен наблюдать за переменами в состоянии регулярно, не реже, чем раз в 3 дня. Сложно в транспорте в таком состоянии к доктору добираться. Если лекарство не подходит, его отменяют и назначают новое и опять наблюдают. А как только подберут, то человека отправляют домой и встречаются раз в 2 недели , иногда реже.

Гречка
#28

И я рак по гороскопу! Четвёртая здесь, получается?)) Пила разные препараты, почти год - 11 мес. Названия не спрашивайте, не вспомню.. но где-то в архивах записано, пылится.. Но была другая проблема, долго мылась, боялась "загрязниться" даже в пределах собственной квартиры. Парня не было, стала ходить на свидания и бросила таблетки, думала вот завяжутся отношения, что я буду как дура на таблетках.. от такой шарахнутся все. Прошло 4 года, сейчас проблема другая, тогда у меня не было как таковой депрессии, была проблема чистоты, сейчас же именно депрессия, мир в чёрных красках, неумение радоваться, ощущать радость.. постоянное чувство тоски и ожидание чего-то плохого. Разве что от удачной покупки порадуюсь полдня и обратно погружаюсь в болото тоски. Нарядила ёлку, обновила элементы интерьера в комнате - опять же пятиминутная радость и обратно в болото. Но если мне предложить - попей снова таблетки, я скажу - ни за что! Я как вспомню как меня от них всю выворачивало.. с каждым препаратом менялся график сна, были таблетки, от которых меня рубило в сон в 8 вечера, хоть ты тресни, как робот отключалась, просыпалась в 8 утра, вставала сразу с кровати, шла пить чай, была такая маята жуткая, нужно каждую минуту было чем-то себя занять, иначе жуть внутри.

Гречка
#29

Садилась за ноутбук, до 11 утра была жесть, не находила себе места, не понимала что творится у меня внутри, всю выворачивало наизнанку, считала секунды, не знала чем занять себя, к вечеру лучше становилось. Так что больше никогда в жизни не вернусь к этой отраве, которая так выворачивает мозг, что не понимаешь что с тобой.. я понимаю и знаю наизусть все свои заморочки, признаю их. А ведь как говорится - тот, кто признает своё безумство, уже разумнее многих других.. так что таблетки - больше никогда. Кстати верю что любовь исцеляет. Подруга "подобрала" парня домоседа-затворника себе, весь чудной был, так он расцветает на глазах, стал общительный, нормальный человек. Был как я прям, весь странный какой-то. Но сейчас полный адекват, любовь здесь помогла. Так что я тоже жду свою половинку, вдруг поможет забыть все причуды

Гречка
#30

И да, на вопрос темы - помогли ли таблетки справиться с той проблемы чистоты - частично, 50 на 50.. да и то я думаю я могла поговорить сама с собой, договориться.. и обойтись без таблеток

кукушка
#31

пила коаксил 2 раза, когда повезло замутить.
потом посоветовали флуоксетин (прозак), его достать легче. сижу на нем с 2009 года. делаю паузы, во время которых набираю вес и впадаю в уныние, апатию и суицидное настроение. снова начинаю курс флокса - и опять жизнь приобретает смысл и люди начинают тянутся ко мне. пытаюсь слезть, работаю с психологом, пстхоаналитиком пробовала, пока не выходит жить нормально без антидепресантов.
я такая с детства - задумчивая и вся в себе. устаю сама от себя.
из побочек флокса: отсутствие оргазма (либидо остается), зевота, легкая тошнота, сухость во рту (часто хочется пить).

в целом считаю, что лично для меня флуоксетин спаситель! снижвет аппетит, снидается и даже пропадает агрессивеость, жизнь приобретает краски, всех люблю.

кукушка
#32

я весы 😉

Гость
#33

Если депрессия то занижен гормон серотонин, гормон радости его и в некоторые антидеприсанты добавляют, но искусственный гормон это не то, он не всегда помогает.

Гормон серотонина вырабатывается в организме от солнца , от света, включайте свет не сидите в темноте и сладкого,еште больше бананов мороженого и шоколада от этих продуктов вырабатывается серотонин.

Гость
#34
Гость

Девочки! Посоветуйте хорошего врача в Москве. Жуткая депрессия, сама с помощью бананов не выкарабкаюсь.

Банан вызывают серотонин

Нехватка гормона серотонина, гормон радости ведет к депрессии

Спать нужно ложиться в 10 вечера серотонин начинает вырабатываться сам во сне с 22 часов до 12 часов ночи

Гормон серотонин добавляют в антидеприсанты,ну пойдете вам дорого выпишут препарат врач,а там был всего лишь искусственный серотонин который не всегда с может помочь,а и наоброт навредить, нужен натуральный только гормон серотонин от депрессии

Так что вам банан может больше помочь натуральный,а врач назначит тоже самое образно говоря банан только в сухом виде в виде таблетки, дорого

Побольше в день кушайте бананов, если от одного толку нет.

Гость
#35

КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ СЕРОТОНИНОМ И ДЕПРЕССИЕЙ?
Настроение человека во много зависит от количества серотонина в организме. Часть серотонина вырабатывается мозгом, но вместе с тем, достаточно большая его часть вырабатывается кишечником.
Не исключено, что именно дефицит серотонина в кишечнике и определяет развитие депрессии. А его недостаток в головном мозге - всего лишь следствие, сопутствующий признак.
Причем этот феномен может объяснить и побочный эффект от применения самых распространенных средств для лечения депрессии. Ведь часто используемые антидепрессанты (ингибиторы обратного захвата серотонина) действуют и на кишечник, вызывая тошноту и нарушения пищеварения.
А дефицит серотонина повышает болевой порог чувствительности, вызывает нарушение моторики кишечника (СРК, запоры и диарею), секреции желудка и двенадцатиперстной кишки (хронические гастриты и язвы). Нехватка серотина сказывается на метаболизме полезной микрофлоры толстого кишечника, угнетая его.
Помимо Дисбиоза кишечника, причиной нехватки серотонина в организме могут быть и все другие заболевания органов пищеварения, приводящие к плохому усваиванию из пищи необходимых организму веществ, например триптофана.
Вероятно, первопричина в низком количестве клеток головного мозга, ответственных за выработку серотонина, а также в нехватке рецепторов, способных получить выработанный серотонин. Либо виной всему дефицит триптофана – незаменимая аминокислота из которой состоит серотонин. Если имеет место хоть одна из этих проблем, есть большая вероятность депрессии, а также одержимо-навязчивых нервных расстройств: беспокойства, паники и приступов беспричинного гнева.

:гостья
#36

я пропила неделюи начало болеть сердце,бросила,и 3недели еще болит сердце ломало спину сверху ,состояние ужас..никому не советую..пила миасер

Гость
#37

КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ СЕРОТОНИНОМ И ОЖИРЕНИЕМ?
Однако, кроме этого существуют и некоторые причины, которые действительно связывают депрессию и ожирение.
Отложение жира, преимущественно в области живота, вызвано действием кортизола, уровень которого повышен при хроническом стрессе и депрессивных расстройствах.
Люди, у которых депрессия была диагностирована клинически, гораздо быстрее набирают объем в талии, чем здоровые. Более того, депрессивным больным гораздо труднее соблюдать диету. Существует взаимосвязь между выбросом инсулина и выделением серотонина ( нейромедиатора, отвечающего за настроение).
Когда мы съедаем что-то то, сахар, попавший в кровь, вызывает выброс инсулина. Инсулин переводит глюкозу внутрь клетки, а так же запускает ряд процессов, которые приводят к выделению серотонина.
Поступление в организм углеводов (без разницы, простых или комплексных) автоматически приводит к "выбросу" поджелудочной железой гормона инсулина. Задача этого гормона в том, чтобы изъять из крови лишний сахар (глюкозу).
Если бы не инсулин, кровь после приема пищи быстро стала бы густой как патока. Принципиально важно то, что попутно инсулин "забирает" из крови еще и все незаменимые аминокислоты и отправляет их в мышцы. (Не случайно же качки считают инсулин вторым по значению допингом после стероидов!) Но вот "закавыка": единственная аминокислота, которая не поддается инсулину - триптофан.

Гость
#38

Триптофан, оставшийся в крови, пробирается в мозг, и при этом повышается уровень серотонина.
Триптофан содержится в любой, богатой животными белками (протеинами) пище. Но, потребление протеиновой пищи, однако, не сказывается повышением содержания серотонина в мозге.
Серотонин дает чувство насыщения.
Если серотонина мало, то требуется все большее и большее количество инсулина, а значит больше сладкого. С другой стороны можно использовать сладкое или любую пищу с углеводами для повышения настроения. Чем больше сладкого, тем сильнее выброс серотонина. Это свойство повышать себе настроение сладостями используется подсознательно. Хочется шоколадки после стресса? Во время ПМС? Зимой, во время коротких зимних дней?

Гость
#39

Серотонин – это гормон, вырабатываемый в человеческом организме. Поэтому серотонина в продуктах питания нет и быть не может.

Но увеличить выработку серотонина в организме помогут Вам именно продукты питания.
Самый простой способ повысить уровень серотонина – это поесть сладкого. Между прочим, простых углеводов, способствующих выработке серотонина, много и в выпечке, и даже простом белом хлебе. Однако такой путь увеличения количества серотонина в организме влечет за собой появление зависимости от сладкого.
Это уже доказано учеными на основании экспериментов, проведенных над лабораторными животными. Механизм возникновения зависимости от сладкого очень прост: Вы едите сладкое, резко повышается уровень серотонина, потом сахар перерабатывается, количество его в крови падает, организм начинает требовать еще серотонина, то есть сладостей. Такой вот порочный круг.
Поэтому метод повышения серотонина при помощи сладкого пока оставляем на крайний случай.
Для того чтобы в организме в нормальных количествах вырабатывался серотонин, необходимо, чтобы с пищей поступала аминокислота триптофан – именно он является предшественником серотонина в организме. В каких продуктах триптофан есть и сколько нужно съесть чего, чтобы обеспечить себя серотонином?

Гость
#40

Триптофан — незаменимая аминокислота, значит для его пополнения есть единственный источник — пища. Триптофан содержится в любой, богатой животными белками (протеинами) пище. Потребление протеиновой пищи, однако, не сказывается повышением содержания серотонина в мозге.
Причиной этого является наличие гематоэнцефалического барьера, лимитирующего поступление в мозг крупных молекул. При переваривании протеиновой пищи высвобождается несколько аминокислот, сходных по размерам с триптофаном и конкурирующих с ним в перемещении в мозг. Как ни странно это звучит, чтобы в мозг попало больше триптофана, нужно есть то, что почти целиком состоит из углеводов,- такие, например, продукты, содержащие сложные углеводы, как хлеб, рис, паста или чистые углеводы: столовый сахар или фруктозу.
Каков механизм? Пища, обогащенная углеводами, стимулирует выделение из поджелудочной железы инсулина, регулирующего содержание сахара в крови, циркулирующей в организме. Помимо этой основной функции инсулин выполняет ряд других — в частности, он стимулирует синтез в телесных тканях белков из содержащихся в крови аминокислот. Конкурентные триптофану аминокислоты покидают кровяное русло идя на синтез белка и его концентрация в крови пассивно повышается, соответственно этому возрастает количество молекул триптофана, переходящих в мозг. Таким образом эффективное поступление триптофана в мозг опосредованно зависит от количества принятой углеводной пищи.
Вывод: углеводная пища, потребляемая в соответствии с правильно рассчитанным режимом, может оказать благотворное воздействие на настроение и ослабить тяжесть недомоганий, связанных с угнетением серотонинной системы.

Гость
#41

Так, согласно более позднему представлению, имеются два пути развития депрессии. Один из них связан с истощением норадреналина и предполагает лечение определенными антидепрессантами, ранее такими, как дезипрамин или имипрамин сегодня митразапин и дулокситин. Другой связан с дефицитом серотонина и, соответственно, ориентирует на терапию препаратами типа избирательных блокаторов обратного захвата серотонина — сертвалин, флуоксетин и др. Кроме того, допускается, что антидепрессанты оказывают терапевтическое влияние путем облегчения передачи как норадреналина, так и серотонина.

Последние исследования в области физиологии мозга показывают, что система, чувствительная к норадреналину, оказывает существенное влияние на систему, чувствительную к действию серотонина. Нервные клетки первой из них отчасти контролируют скорость высвобождения серотонина из клеток другой системы.

Гость
#42
Гость


Пила Велаксин, покрылась синяками, начала страшно потеть, похудела на 4 кг, сильная сонливость. Наркота это. Бросила. И никому не советую. Как будто личность свою задвигаешь и теряешь.

а вы больше 2-***** месяцев его пили??? Или на стадии превыкания бросили?

Я к сожалению знаю что такое депрессии и па.
В одно время меня прям спас паксил!

Сейчас борюсь опять -только велаксиом. Скажу что намного лучше! Но про что так их пить не советую

Я пила Велаксин два месяца под наблюдением врача. Бросила еле-еле по своей иницитиве, врач хотел дальше продолжать экспериментировать. А чего мне было ждать? Кровоизлияния в мозг? Антидепрессанты нифига не изучены, любой побочке находится оправдание, на все мои жалобы мне говорили, что это моя индивидуальная особенность, или я себя накручиваю, или психосоматика)) Ни у кого, дескать, такого раньше не было) Мой организм отраву сразу почуял.

Гость
#43

После приёма Велаксина я считаю, что попробовала наркотики.

Гость
#44

Кстати, я набрала вес после отмены, вернула прежние килограммы и сверху ещё 3. А я в жизни не имела таких колебаний веса.

Гость
#45

Заметьте, что все таблетки нужно принимать длительными курсами, а стоят они недёшево.

Гость
#46

Гость 2927973414, пожалуйста, объясните менее научным языком, если можно.

Гость
#47

Принимала несколько видов антидепрессантов из группы СИОЗС, от флувоксамина чуть не померла, побочные действия ужасные, флуоксетин и циталопрам принимала, эффект есть, но стала каким то вялым овощем. бессонница, приливы жара, головные боли, как вспомню этот кошмар. Нормально, практически без побочек перенесла золофт (сертралин), наверное один из лучших антидепрессантов, но эффект наступает медленно, его необходимо как минимум несколько месяцев пропить. В жизни не стала бы больше принимать, но без таблеток я бы не справилась с булимией, окр и депрессией

#48
Свинка Пепа

Я пила. Мне помогли. И даже очень. Жить не хотелось и перед глазами тьма была. Они реально работают и дают силы не просто жить, а верить в лучшее завтра. Перестала быть такой плаксивой и печальной. (я тоже Рак). Да, секса не хотелось когда их принимала.Но я была без пары, и мне как-то все-равно было. Но я думаю, что если бы парень был, то я бы сексом занималась. Эффект держится больше года. Я курс пропила.
А сколько пили по времени?

Пила курс где-то месяцев 5-6. Выходить было сложно. Организм бунтует. Но надо это пережить. И потом становиться хорошо. Что пила - не помню. Где-то дома еще лежит упаковка. Посмотрю, напишу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Атаракс помог