Гость
Статьи
у моего парня …

у моего парня инсульт....

девочки, помогите советом...Я не представляю как и что дальше. может кто-то что-то знает об этой болезни.
мой мужчина пошел в тренажерный зал, пришел через час, левая сторона у него не работала, говорил не понятно, ходил странно, он сам не понимал что с ним. вызвали скорую сразу..сейчас он в реанимации...обширное кровоизлияние в мозг. Врачи ничего пока что не говорят...
ему 24,не пьет,не курит, неужели это конец? вот так в один день...очень надеюсь на чудо...если у кого то был опыт... пожалуйста, напишите ....

татьяна
333 ответа
Последний — Перейти
Катя 22 01 1983
#1

Мне 33 года ,в октябре тоже был инсульт,но никаких последствий тьфу тьфу не осталось! У всех разные организмы и последствия разные

Гость
#2

Докачался, *****!

Гость
#3

Знаю случай, один алкаш умер во сне, приняв на грудь 200 г. Лопнул сосуд в мозге. на утро уже синий был.

Гость
#4

Может восстановится, долго это правда. Спортсменам надо осторожнее, особенно тем кто употребляет всякие добавки и стимуляторы.

Гость
#5

Это всё — инвалид на всю оставшуюся жизнь. И, по-моему, там срок жизни после инсульта около 5 лет.

Гость
#6
Катя 22 01 1983

Мне 33 года ,в октябре тоже был инсульт,но никаких последствий тьфу тьфу не осталось! У всех разные организмы и последствия разные

А как вы узнали что был инсульт? Отнялась часть тела?

Катя 22 01 1983
#7
Гость

Мне 33 года ,в октябре тоже был инсульт,но никаких последствий тьфу тьфу не осталось! У всех разные организмы и последствия разные

А как вы узнали что был инсульт? Отнялась часть тела? Сделала МРТ после приступа- мозжечковый ишемический инсульт

Ната
#8

Автор, это не конец, преимущество в том, что парень молодой и шансов больше на восстановление, к сожалению вряд ли установят причину, в молодом возрасте обычно это не объяснимо. Сейчас вам только молиться и ждать, первые дни очень опасные и важные, держитесь, все будет хорошо!

Ната
#9
Катя 22 01 1983

А как вы узнали что был инсульт? Отнялась часть тела? Сделала МРТ после приступа- мозжечковый ишемический инсульт

Ишемический по прогнозам лучше, но у парня по ходу- Геморрагический...

Катя 22 01 1983
#10

Бред, дураков не слушаете,5 лет жизни после инсульта?? Если не знаете чушь не пишите!

Катя 22 01 1983
#11
Ната

А как вы узнали что был инсульт? Отнялась часть тела? Сделала МРТ после приступа- мозжечковый ишемический инсульт

Ишемический по прогнозам лучше, но у парня по ходу- Геморрагический... Это да! Но тоже у всех по разному,я лежала в больнице там у женщины 40 лет был как у меня и левая сторона парализована, смотря какой участок мозга повредится видимо.

мышь+
#12

Скорее всего, не конец. Большинство живет дальше (другое дело, что восстановление долгое, дорогое и чаще всего неполное).

Гость
#13

Вылечат. У мамы инсульт был 7 лет назад, ей 65 сейчас. Сейчас все лечат. Дай бог всем здоровья!

Гость
#14

Наверное, стаж занятий в качалке небольшой, а он взял непомерно большой вес, тужился-пыжился...

Вредина
#15
Ната

Автор, это не конец, преимущество в том, что парень молодой и шансов больше на восстановление, к сожалению вряд ли установят причину, в молодом возрасте обычно это не объяснимо. Сейчас вам только молиться и ждать, первые дни очень опасные и важные, держитесь, все будет хорошо!

молиться здесь матери надо, автор если что и другую жизнь начнёт

Гость
#16
Катя 22 01 1983

А как вы узнали что был инсульт? Отнялась часть тела? Сделала МРТ после приступа- мозжечковый ишемический инсульт

Приступ-то как выглядел?

Гость
#17

Качалка вообще вредна! Из-за поднятий тяжестей подымается артериальное давление, повышается риск тромбов, отмирают клетки сердца (мышечные клетки отмирают и становятся просто соединительной тканью). Лучше бегать, а если и качаться, то не с максимальными весами.

Гость
#18
Вредина

молиться здесь матери надо, автор если что и другую жизнь начнёт

бросай его. а то тебя бросит

Гость
#19

Катя, а в больнице вас как лечили?

Катя 22 01 1983
#20
Гость

А как вы узнали что был инсульт? Отнялась часть тела? Сделала МРТ после приступа- мозжечковый ишемический инсульт

Приступ-то как выглядел? Затылок начал болеть давить сильно немного давление повысилось и рвало сильно

Гость
#21

Кому дают инвалидность
Не все перенесшие инсульт могут оформить инвалидность. Группу можно получить строго по медицинским показаниям. Ее назначают согласно Федеральному закону и его изменений на основании результатов всех необходимых обследований. Обычно ее дают тем больным, у которых часть мозга полностью не восстановилась, нарушены движения, речь, другие функции.
Первая группа показана больным, которые утратили способность себя обслуживать и нуждаются в постоянной помощи и уходе, а также тем, кто может частично себя обслуживать, при этом им нужно обеспечить необходимые социально-бытовые функции.
Вторую группу получают пациенты, у которых нарушения функций стойкие и выраженные, но они не утратили способность себя обслуживать.
Третья группа присваивается людям с умеренными нарушениями и умеренными ограничениями функций, которые в дальнейшем могут исчезнуть. В этом случае трудоспособность может быть сохранена, но запрещены некоторые виды работ.

Катя 22 01 1983
#22
Гость

Катя, а в больнице вас как лечили?

Капельницы три вида,уколы гепарина в живот,лечение лазером сосудов на аппарате

Гость
#23

Аневризма или геморрагический? И в том, и в другом случае нужна операция.
Недели через 3, если доживёт. Молитесь и снимайте всю наличку. 3000 уе у вас
должно быть на руках. Ставят инвалидность 2 группу, потом третью пожизненно.
После операции главное - покой и реабилитация, хороший массажист, лфк, механотерапия. Следите за его давлением, купите тонометр, диета нужна,
свежие соки, свежий воздух и больше сна.

Вредина
#24
Гость

Аневризма или геморрагический? И в том, и в другом случае нужна операция.
Недели через 3, если доживёт. Молитесь и снимайте всю наличку. 3000 уе у вас
должно быть на руках. Ставят инвалидность 2 группу, потом третью пожизненно.
После операции главное - покой и реабилитация, хороший массажист, лфк, механотерапия. Следите за его давлением, купите тонометр, диета нужна,
свежие соки, свежий воздух и больше сна.

это автор должна делать?

Гость
#25
Катя 22 01 1983

Капельницы три вида,уколы гепарина в живот,лечение лазером сосудов на аппарате

Это ишемия. Это детский лепет по сравнению с геморрагическим.

Гость
#27
Катя 22 01 1983

Капельницы три вида,уколы гепарина в живот,лечение лазером сосудов на аппарате

А если бы не обратились в больницу? Просто у меня тоже был инсульт, а я узнала спустя полтора месяца только. И в больницу не пошла. Боюсь чтобы не повторилось.

Гость
#28
Вредина

ГостьАневризма или геморрагический? И в том, и в другом случае нужна операция.
Недели через 3, если доживёт. Молитесь и снимайте всю наличку. 3000 уе у вас
должно быть на руках. Ставят инвалидность 2 группу, потом третью пожизненно.
После операции главное - покой и реабилитация, хороший массажист, лфк, механотерапия. Следите за его давлением, купите тонометр, диета нужна,
свежие соки, свежий воздух и больше сна.
это автор должна делать?

Конечно. Ведь у её парня именно геморрагический инсульт. А про ишемию писать смысла нет.

Вредина
#29
Гость

ВрединаГостьАневризма или геморрагический? И в том, и в другом случае нужна операция.
Недели через 3, если доживёт. Молитесь и снимайте всю наличку. 3000 уе у вас
должно быть на руках. Ставят инвалидность 2 группу, потом третью пожизненно.
После операции главное - покой и реабилитация, хороший массажист, лфк, механотерапия. Следите за его давлением, купите тонометр, диета нужна,
свежие соки, свежий воздух и больше сна.
это автор должна делать?
Конечно. Ведь у её парня именно геморрагический инсульт. А про ишемию писать смысла нет.

что-то вы с лёгкой руки на молодую девчонку столько проблем навесили
он мозг свой не включил, а она расхлёбывай?!

Феофилакт
#30

Да, очень его жаль... Я сам качаюсь, опыт большой, но боюсь брать большие веса, потому что и так давление повышенное — 145/90. Правда, заметил, что от бега в лёгком и среднем темпе в течение 30-40 минут давление снижается до 120.

Гость
#31
Гость

А если бы не обратились в больницу? Просто у меня тоже был инсульт, а я узнала спустя полтора месяца только. И в больницу не пошла. Боюсь чтобы не повторилось.

Скорее всего, у вас был микроинсульт. Следите за давлением. Терапевт/нейрохирург должна была назначить кардиомагнил или тромбонет.

Катя 22 01 1983
#32
Гость

Капельницы три вида,уколы гепарина в живот,лечение лазером сосудов на аппарате

А если бы не обратились в больницу? Просто у меня тоже был инсульт, а я узнала спустя полтора месяца только. И в больницу не пошла. Боюсь чтобы не повторилось. Я на четвертый день пошла на МРТ т.к все 4 дня не проходила головная боль.Они на меня смотрели в шоке и почти силой в стационар вели. Я не верила,что у меня инсульт,а они всем отделением смеялись,что я 4 дня с инсультом гуляю, сразу под капельницы и сказали,что четвертые сутки самые опасные и я вовремя пришла.Я тоже боюсь повторения

Гость
#33
Гость

Скорее всего, у вас был микроинсульт. Следите за давлением. Терапевт/нейрохирург должна была назначить кардиомагнил или тромбонет.

Аспирин сказали пить. У меня не микро, поражение мозга осталось, хоть и небольшое ( и последствия тоже.

Крошка Ру
#34

Ту кто-то пишет, что инсульт мог быть вызван физ. нагрузкой. Хотя от него не застрахован никто. Можно вести идеальный образ жизни и пережить инсульт. Молодой знакомый парень после инсульта год уже не может восстановиться и лежит. Ему собирают деньги на лечение. Автор, вашему молодому человеку желаю здоровья.
А вот вопрос к тем, у кого был инсульт, какие у вас были первые симптомы? И как быстро вы понимали, что с вами происходит?

Гость
#35
Гость

Капельницы три вида,уколы гепарина в живот,лечение лазером сосудов на аппарате

Это ишемия. Это детский лепет по сравнению с геморрагическим.

не много ли на себя берете? детский лепет

Катя 22 01 1983
#36
Гость

А если бы не обратились в больницу? Просто у меня тоже был инсульт, а я узнала спустя полтора месяца только. И в больницу не пошла. Боюсь чтобы не повторилось.

Скорее всего, у вас был микроинсульт. Следите за давлением. Терапевт/нейрохирург должна была назначить кардиомагнил или тромбонет. Врачи сказали,что сейчас не существует такого понятия микроинсульт.Инсульт он есть инсульт! Пила и аспирин и кардиомагнил и за давлением слежу,да еще и рожать собралась:)

Вредина
#37

а это вообще наследственное, у родственников было?

Крошка Ру
#38
Катя 22 01 1983

А если бы не обратились в больницу? Просто у меня тоже был инсульт, а я узнала спустя полтора месяца только. И в больницу не пошла. Боюсь чтобы не повторилось. Я на четвертый день пошла на МРТ т.к все 4 дня не проходила головная боль.Они на меня смотрели в шоке и почти силой в стационар вели. Я не верила,что у меня инсульт,а они всем отделением смеялись,что я 4 дня с инсультом гуляю, сразу под капельницы и сказали,что четвертые сутки самые опасные и я вовремя пришла.Я тоже боюсь повторения

не знала, что такое бывает. Т.*****. кроме головной боли у вас ничего не было? А какая была боль по силе и по времени? Простите, что интересуюсь, но просто очень уж я боюсь этого

Гость
#39
Крошка Ру

Ту кто-то пишет, что инсульт мог быть вызван физ. нагрузкой. Хотя от него не застрахован никто. Можно вести идеальный образ жизни и пережить инсульт. Молодой знакомый парень после инсульта год уже не может восстановиться и лежит. Ему собирают деньги на лечение. Автор, вашему молодому человеку желаю здоровья.
А вот вопрос к тем, у кого был инсульт, какие у вас были первые симптомы? И как быстро вы понимали, что с вами происходит?

Очень сильно голова болела, необычно так. Как будто весь мозг болит острой болью, особенно при движении. У меня ещё было выпадение поля зрения, которое не проходит уже два месяца. Ну и в первые два дня была потеря ориентации в пространстве.

Вредина
#40
Гость

Крошка РуТу кто-то пишет, что инсульт мог быть вызван физ. нагрузкой. Хотя от него не застрахован никто. Можно вести идеальный образ жизни и пережить инсульт. Молодой знакомый парень после инсульта год уже не может восстановиться и лежит. Ему собирают деньги на лечение. Автор, вашему молодому человеку желаю здоровья.
А вот вопрос к тем, у кого был инсульт, какие у вас были первые симптомы? И как быстро вы понимали, что с вами происходит?
Очень сильно голова болела, необычно так. Как будто весь мозг болит острой болью, особенно при движении. У меня ещё было выпадение поля зрения, которое не проходит уже два месяца. Ну и в первые два дня была потеря ориентации в пространстве.

так это с мигренью можно спутать?

Гость
#41

Врач сказала что в молодом возрасте инсульт бывает от густой крови, от употребления токсичных веществ (наркотики например).

Крошка Ру
#42
Гость

Очень сильно голова болела, необычно так. Как будто весь мозг болит острой болью, особенно при движении. У меня ещё было выпадение поля зрения, которое не проходит уже два месяца. Ну и в первые два дня была потеря ориентации в пространстве.

А боль в течение дня была долгой или кратковременной?

Катя 22 01 1983
#43

Просто начало будто сдавливать затылок сильно и перед глазами все поехало, потом подступила тошнота и рвало сильно,боль в затылке была наверно часа 3 , а потом 4 дня болели виски и никакие таблетки анальгетики не помогали! А давление было в момент приступа 139/89

Гость
#44
Вредина

ГостьКрошка РуТу кто-то пишет, что инсульт мог быть вызван физ. нагрузкой. Хотя от него не застрахован никто. Можно вести идеальный образ жизни и пережить инсульт. Молодой знакомый парень после инсульта год уже не может восстановиться и лежит. Ему собирают деньги на лечение. Автор, вашему молодому человеку желаю здоровья.
А вот вопрос к тем, у кого был инсульт, какие у вас были первые симптомы? И как быстро вы понимали, что с вами происходит?
Очень сильно голова болела, необычно так. Как будто весь мозг болит острой болью, особенно при движении. У меня ещё было выпадение поля зрения, которое не проходит уже два месяца. Ну и в первые два дня была потеря ориентации в пространстве.
так это с мигренью можно спутать?

Не знаю, у меня мигрени не было никогда. Просто внезапно голова заболела, в глазах стало мелькать, во рту пересохло, не понимала и не видела куда иду.

Гость
#45
Крошка Ру

А боль в течение дня была долгой или кратковременной?

Болела голова два дня подряд, если в покое то не сильно, если шевелиться то сильная резкая боль. Я думала что отравилась.

татьяна
#46

спасибо большое вам всем... он не так давно ходит в качалку..ничего не пил из спортивного питания. но занимался с тренером. врачи ничего не говорят...мне очень страшно...он очень активный и позитивный человек, я надеюсь, что он восстановится.. но ведь на это все равно уйдут месяцы, я правильно понимаю? и бесследно это не пройдет? как будто бы все это не со мной... я не верю...

Вредина
#47

так что на счёт наследственности?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мышь+
#48
Катя 22 01 1983

! А давление было в момент приступа 139/89

А обычно какое?

Катя 22 01 1983
#49

Неврологи пришли к выводу,что инсульт случился после принятия гормональных препаратов, Лечила сбой гормональный

Гость
#50
татьяна

спасибо большое вам всем... он не так давно ходит в качалку..ничего не пил из спортивного питания. но занимался с тренером. врачи ничего не говорят...мне очень страшно...он очень активный и позитивный человек, я надеюсь, что он восстановится.. но ведь на это все равно уйдут месяцы, я правильно понимаю? и бесследно это не пройдет? как будто бы все это не со мной... я не верю...

Вы вовремя к врачу обратились, может быть восстановится быстро.