Гость
Статьи
Роды после 30. Не …
Обсуждение закрыто

Роды после 30. Не поздно ли?

Боюсь,что не получится уже забеременеть и родить

Оз
245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так попробуйте для начала, а потом бойтесь

Оз
#2
Гость

Ну так попробуйте для начала, а потом бойтесь

Ну, будем конечно

Гость
#3

Чего боитесь то? Залететь дело не хитрое.

Елена
#4

Вы в деревне что ли живете?,сейчас большинство в 30 первого и рожают.Я в 30 и в 35 - все очень легко оба раза

Гость
#5

Ну не получится и не надо.

orange horse
#6

Не получится забеременеть я еще понимаю, но родить? Беременной еще никто не остался ;)
Я в 34 родила. Забеременела не сама, выносила без проблем, всю берем скакала горной козой.

Рысь
#7

Это негативное влияние форума. Да и вообще, правда, что-то происходит с менталитетом у нас. Все помешаны на том что 30 -это старость.

Гость
#8

Я первого в 34 родила. С зачатием проблем не было, во время беременности не развалилась. Не жалею абсолютно, для меня 34 - самое то.

Гость
#9
Рысь

Это негативное влияние форума. Да и вообще, правда, что-то происходит с менталитетом у нас. Все помешаны на том что 30 -это старость.

Согласна

Лето
#10

30 лет-совсем еще непоздно, к 30-ти многие только образование заканчивают) Меня мама вообще в 42,5 лет родила, поздновато конечно)) Беременность и роды были легкими, со здоровьем у меня все в порядке) Кстати, у женщин после 30 дети более здоровые и красивые рождаются)

гостья
#11

Я в 33 родила первого. Тоже комплексовала, что в род доме буду самая старая, а оказалось все ровесницы мои рожали. Две молодухи всего было на все крыло, где я лежала.

Гость
#12

Вы на урановых рудниках работает, что так износили свой организм к 30 годам?
Почему не сможете то?

Гость
#13

Родила первый раз в 32. Беременность протекала без особенностей. Роды прошли нормально. ....Автор, зачем заранее бояться? Удачи!

Оз
#14
Елена

Вы в деревне что ли живете?,сейчас большинство в 30 первого и рожают.Я в 30 и в 35 - все очень легко оба раза

А чего так грубо? Нет,не в деревне. Но плохая экология, продукты и прочее. Стрессово очень. Много у кого проблемы с беременностью,выкидыши,замёрзшие

Гость
#15
Гость

Вы на урановых рудниках работает, что так износили свой организм к 30 годам?
Почему не сможете то?

Потому, что в России потребительское отношение к женщине. Как к иномарке, чем моложе, тем дороже, средневековье. Из салона выехала ( считай из роддома) 30% стоимости потеряла. А 30-35 лет самый расцвет сил, возможностей, наступает обычно мудрость житейская, человек становится профессионалом в своем деле. И соответственно и дети у таких женщин желанные, отношение к жизни и к себе совсем другое, есть материальная база.
Но темнота уперто твердит, что после 25 жизни нет.
Так что никаких проблем для родов не вижу.

Оз
#16
Гость

Родила первый раз в 32. Беременность протекала без особенностей. Роды прошли нормально. ....Автор, зачем заранее бояться? Удачи!

спасибо! Долго пытались забеременеть или сразу получилось? Врачи в консультации наседают и говорят -давно надо было родить;(

Оз
#17
orange horse

Не получится забеременеть я еще понимаю, но родить? Беременной еще никто не остался ;)
Я в 34 родила. Забеременела не сама, выносила без проблем, всю берем скакала горной козой.

ЭКО?

Гость
#18

Я в 28. Не считаю себя тётей😂😂 я молодая девчонка)))

Оз
#19
Лето

30 лет-совсем еще непоздно, к 30-ти многие только образование заканчивают) Меня мама вообще в 42,5 лет родила, поздновато конечно)) Беременность и роды были легкими, со здоровьем у меня все в порядке) Кстати, у женщин после 30 дети более здоровые и красивые рождаются)

Здорово!

Оз
#20
Гость

Потому, что в России потребительское отношение к женщине. Как к иномарке, чем моложе, тем дороже, средневековье. Из салона выехала ( считай из роддома) 30% стоимости потеряла. А 30-35 лет самый расцвет сил, возможностей, наступает обычно мудрость житейская, человек становится профессионалом в своем деле. И соответственно и дети у таких женщин желанные, отношение к жизни и к себе совсем другое, есть материальная база.
Но темнота уперто твердит, что после 25 жизни нет.
Так что никаких проблем для родов не вижу.

Ну вот,я базу создавала,много работала и тоже рано не хотела. У меня был принцип после 30. Но все вокруг мне сочувствуют уже,а мне чего-то обидно стало

Гость
#21
Гость

Я в 28. Не считаю себя тётей😂😂 я молодая девчонка)))

Кстати, у нас получилось сразу, как захотели

orange horse
#22
гостья

Я в 33 родила первого. Тоже комплексовала, что в род доме буду самая старая, а оказалось все ровесницы мои рожали. Две молодухи всего было на все крыло, где я лежала.

Я в палате была самая старая. Остальным было 25-27 и вторые дети уже.

Гость
#23

У меня приятельница 39 лет неделю назад родила. Легко отходила, легко сама родила .. ребенок здоров. Мама счастлива!! Не поздно!! Тем более если здоровы!!

orange horse
#24
Оз

ЭКО?

Да.

Гость
#24
Оз

спасибо! Долго пытались забеременеть или сразу получилось? Врачи в консультации наседают и говорят -давно надо было родить;(

в ЖК сидят дремучие тети гинекологи, сходите в нормальную клинику

Гость
#25

В 30 нормально. Да вообще в 40 тоже нормально, если долго не получалось или только решились родить. Короче, для первого любой возраст хорош.
Но когда дамы рожают второго, когда уже под 35 и выше - это финиш. Я знаю много женщин, когда дети уже 9-11 классе были, а тет на тебе - второй или третий. Глупость.

Оз
#26

[quote="orange horse"]
Да.[/quoteА в связи с чем можно узнать?

Гость
#27
orange horse

гостья
Я в 33 родила первого. Тоже комплексовала, что в род доме буду самая старая, а оказалось все ровесницы мои рожали. Две молодухи всего было на все крыло, где я лежала.
Я в палате была самая старая. Остальным было 25-27 и вторые дети уже.

женщина, я вам сочувствую, в 34 года вы называете себя "старой"..в 25 второй ребенок...мдя.......

Мария М.
#28

Какой бред... 30 это не 50 ка бы.
Только в нашей стране такая замшелость может быть. Климакс наступает в 50-55 лет кстати и до этого момента женщина способна забеременеть.
Я кстати в 44 родила близнецов (первые роды).

Гость
#29
Оз

Ну вот,я базу создавала,много работала и тоже рано не хотела. У меня был принцип после 30. Но все вокруг мне сочувствуют уже,а мне чего-то обидно стало

Да пошлите вы к собакам ваше ***** окружение))) у нас удивляются, если женщина в 50 вместо того, что бы нянчить внуков, сажать редиску и носить платочек катается на лыжах, носит модную одежду и путешествует. Азиатчина дремучая.

Лето
#30
Оз

Здорово!

Спасибо) Забыла упомянуть, что у родителей уже была 3-летняя внучка на момент моего рождения)

Гость
#31

Для меня поздно, тк нет той энергии как в те же 26- вот тогда самое то..сейчас зрение падает, нет сил, ПА за собой то бы уследить, зубы лечу волосы, вено видно..в общем старею наспад пошло...не пустые илова старородящая, мнпб щас тяжело было ..был выкидыш полгода назад на раннем сроке- так и есть не готов организм значит

Гость
#32

Смотря чего хотите от жизни. Если многодетную семью- то 30 поздновато конечно. Если одним ограничитесь - то норм.

Гость
#33
Мария М.

Какой бред... 30 это не 50 ка бы.
Только в нашей стране такая замшелость может быть.

Нет, не только в нашей. Практически вся Африка рожает в 15-18-20, Индия, Пакистан, Афган. Всякие Полинезии и прочие страны 3го мира.

Оз
#34
Гость

В 30 нормально. Да вообще в 40 тоже нормально, если долго не получалось или только решились родить. Короче, для первого любой возраст хорош.
Но когда дамы рожают второго, когда уже под 35 и выше - это финиш. Я знаю много женщин, когда дети уже 9-11 классе были, а тет на тебе - второй или третий. Глупость.

А какая разница,что первые дети уже взрослые? Может,там второй муж или материально все хорошо стало и они решились пока есть возможность ?

Гость
#35
Мария М.

Какой бред... 30 это не 50 ка бы.
Только в нашей стране такая замшелость может быть. Климакс наступает в 50-55 лет кстати и до этого момента женщина способна забеременеть.
Я кстати в 44 родила близнецов (первые роды).

Какой бред про "нашей стране". Так в большинстве стран, за исключением некоторых европейских.
То что вы родили в 44, да еще первую - прекрасно. Вам это еще можно и простительно.
Но лучше это делать раньше.
Зачем смотреть на страны, где и продолжительность жизни больше? Здоровье в 44 не такое как 25.
Да и ваш климакс еще совпадет с подростковым возрастом. А это тоже сложный период для женщины. Поэтому не нужно таких агитаций. вы - исключение.

Гость
#36
Оз

спасибо! Долго пытались забеременеть или сразу получилось? Врачи в консультации наседают и говорят -давно надо было родить;(

Наш случай из серии "ребенок не запланированный, но желанный"....Автор, врачи из жк (большинство) наседают на всех старше 25. Традиция у них такая)))). Моей сестре, родившей в 28, гинеколог округляла глаза и вопрошала: "а почему так поздно родили? выкидыши, забеременеть не могли?")))). ....еще Вам в поддержку пример моей подруги, родившей первенца в прошлом году, в 34 года. Выносила без проблем, а родила так и вообще на удивление легко. ....Настраивайтесь только на позитив, работайте только с адекватными врачами, спокойно планируйте, все будет ок.

Гость
#37

Если вам скажут, что поздно, не станете рожать?

Гость
#38
Гость

В 30 нормально. Да вообще в 40 тоже нормально, если долго не получалось или только решились родить. Короче, для первого любой возраст хорош.
Но когда дамы рожают второго, когда уже под 35 и выше - это финиш. Я знаю много женщин, когда дети уже 9-11 классе были, а тет на тебе - второй или третий. Глупость.

Почему глупость то?

Оз
#39

Девушки пожалуйста не будем ругаться! Сегодня Рождество ! Всех с праздником!

Гость
#40
Оз

ГостьВ 30 нормально. Да вообще в 40 тоже нормально, если долго не получалось или только решились родить. Короче, для первого любой возраст хорош.
Но когда дамы рожают второго, когда уже под 35 и выше - это финиш. Я знаю много женщин, когда дети уже 9-11 классе были, а тет на тебе - второй или третий. Глупость. А какая разница,что первые дети уже взрослые? Может,там второй муж или материально все хорошо стало и они решились пока есть возможность ?

Да какая это возможность? Лучше быть бодрой козой, чем увядающей розой.
Да и старшим детям тоже нужно внимание. Нужно обеспечить им образование, жилье, помочь с работой если нужно. Дети это не только подгузники.

Оз
#41
Гость

Если вам скажут, что поздно, не станете рожать?

Стану,но буду переживать

Оз
#42
Гость

Если вам скажут, что поздно, не станете рожать?

Стану,но буду переживать

Гость
#43
Оз

Боюсь,что не получится уже забеременеть и родить

Сестра двоих родила с разницей в год/полтора ей на тот момент было 38 , правда кесарили, заживало потом долго и не много из за этого с кишечником проблемы потом были, сейчас ей 42 и всё хорошо.

Оз
#44
Гость

Да какая это возможность? Лучше быть бодрой козой, чем увядающей розой.
Да и старшим детям тоже нужно внимание. Нужно обеспечить им образование, жилье, помочь с работой если нужно. Дети это не только подгузники.

может у них денег хватит на образование,а жильё уже построено? Старшие пойдут в универ,какой там нужен уход за ними?

Гость
#45

Родить можно. Воспитать и вырастить еще успейте. Смотрите продолжительность жизни. Ребенку образование нужно успеть дать. Да и на внуков успеть глянуть. А то тут много советчиков рожать под 40. Мне сейчас 43. Дочке 17. Отлично. Если мне сейчас дать семилетку я повешусь. Неохота уже это все. Площадки/горки/велики/ролики. Так что смотрите. Всему свое время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

никГость
#46
Гость

Я в 28. Не считаю себя тётей😂😂 я молодая девчонка)))

аналогично

Гость
#47
Гость

ГостьВы на урановых рудниках работает, что так износили свой организм к 30 годам?
Почему не сможете то?
Потому, что в России потребительское отношение к женщине. Как к иномарке, чем моложе, тем дороже, средневековье. Из салона выехала ( считай из роддома) 30% стоимости потеряла.
Но темнота уперто твердит, что после 25 жизни нет.
.

Ну это просто ужас какой-то ... Почему? Откуда это пошло?
Мне 43 года и я не помню такого чтоб в 30 лет я или кто-то ко мне относился как к иномарке с пробегом?
Что я пропустила? Когда у нас ввели этот культ сопливой молодости?

Гость
#48
Гость

Гость
В 30 нормально. Да вообще в 40 тоже нормально, если долго не получалось или только решились родить. Короче, для первого любой возраст хорош.
Но когда дамы рожают второго, когда уже под 35 и выше - это финиш. Я знаю много женщин, когда дети уже 9-11 классе были, а тет на тебе - второй или третий. Глупость.
Почему глупость то?

Если вы не понимаете, зачем мне объяснять?
Вы общались с детьми, которые стеснялись своих мам? У меня родственница очень тяжело это переживала в свое время.
Вот ведете вы ребенка в школу: одной маме 30-35, другой 40-50. Трындец!
Хотя тоже есть исключения. Моя коллега родила под 40, но они обеспечены, ездит на мерсе. Конечно, ее ребенок стесняться не будет, но таких мам единицы.
Далее. Переходный возраст совпадает с климаксом - это ***** ребята!
И потом ребенку 20. Родителям 60. Ну и дальше что, если это обычная семья? Что они могут дать ребенку? Ребенок будет брошен.

Мария М.
#49
Гость

Мария М.Какой бред... 30 это не 50 ка бы.
Только в нашей стране такая замшелость может быть. Климакс наступает в 50-55 лет кстати и до этого момента женщина способна забеременеть.
Я кстати в 44 родила близнецов (первые роды).
Какой бред про "нашей стране". Так в большинстве стран, за исключением некоторых европейских.
То что вы родили в 44, да еще первую - прекрасно. Вам это еще можно и простительно.
Но лучше это делать раньше.
Зачем смотреть на страны, где и продолжительность жизни больше? Здоровье в 44 не такое как 25.
Да и ваш климакс еще совпадет с подростковым возрастом. А это тоже сложный период для женщины. Поэтому не нужно таких агитаций. вы - исключение.

бредятина. я вообще не замечаю у кого из знакомых климакс начался.
сейчас куча препаратов которые все симптомы сведут к нулю.
да вообще бредятина, климакс и в 40 может начаться ( и это НОРМА), так что уже с 25 не рожать чтобы через 15 лет не совпал климакс и подростковый возраст детей?
Более бредового аргумената я не слышала.