Гость
Статьи
Утром сильно болит …

Утром сильно болит спина

У меня такая проблема: утром сильно болит спина, еле встаю вообще. Потом постепенно расхаживаюсь и вроде весь день нормально себя чувствую... А на следующее утро опять сильно болит спина((( В общем-то я здоровый человек, не полный, активный, не пожилой еще... Вот думаю - отчего может быть такая боль в спине по утрам? Как думаете?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неудобный матрас

Маша
#2

У меня тоже была такая проблема. Каждое утро болела спина в поясничном отделе позвоночника. Потом начала делать упражнения для укрепления мышц спины, полчаса три раза в неделю. Боль прошла через 1.5-2 месяца тренировок. Т.*****. после того как мышцы укрепились. Витамины, кальций для мышц еще пропила.

#3

Версию с кроватью/матрацем я сразу отметаю - она не жизнеспособна, Скорее всего вы летучая мышь и спите вниз головой.

Гость
#4

У меня тоже самое, прямо точь в точь. Но у пеня недавно операция на бедре была, я похрамываю, вот отсюда и боли наверное.

Гость
#5

У меня так всегда, но болит поясница.
Зубы скрюченная чищу)
Таких проблем нет, когда спорт хотя бы 3 раза в неделю в моей жизни)) Обычный групповой фитнес.

Гость
#6

массаж быстро поможет

Гость
#7

У меня тоже самое диагноз - позвоночная грыжа. Делаю упражнения - помогает, но делать надо регулярно

Гость
#8

Зри в позвоночник, так говорили древние медики. Хорошо бы пропить магнезиум, он регулирует нервно-мышечную проводимость, способствует укреплению костно-мышечной ткани и массу всего другого полезного делает.

Гость
#9

Я думаю, что надо пойти и сделать МРТ.

#10

может болеть,если на животе спите, тем у кого проблемы со спиной не рекомендуется

невролог
#11

Автор! Это не радикулит и не грыжа. Это болят фасеточные суставы либо мышечно-тонический синдром. Магнезиум пить, как советовали, не надо. Мрт сделать можно, но не обязательно. Ну найдут у Вас там протрузии L4-L5, L5-S1. Болят не они. Они болели бы наоборот, после подъема тяжестей.

Идти ко врачу. Врач на 10 дней назначит нпвс (аркоксиа 60, например), магнитотерапию, может быть ирт. Сами местно на ночь можете пока намазать или фастум гелем или вольтареновой мазью, замотаться шарфом, можно апизартроном или випросалом, если не аллергик. Нужно начать делать суставную гимнастику и гимнастику для позвоночника. Утром до подъема с кровати уже нужно через боль несколько упражнений сделать.
Если это все плохо помогает, делают блокаду, укол в фасеточный сустав. 2-3 блокады исправляют ситуацию.

Гость
#12

Походите на ЛФК

Гость
#13

Самолечением только не занимайтесь как тут советуют опытные анононимы. К врачу надо идти обязательно. У меня болело из за ортопедического матраса который лежал на гибких ламелях. сейчас сплю на латексе икея 8 см на основании с прямыми жескими досками. Сплю шикарно.

гость
#14
Sonya

может болеть,если на животе спите, тем у кого проблемы со спиной не рекомендуется

всю жизнь сплю на животе, спина не болит
но вот как на даче переночую, утром встать не могу
так что сначала смените матрас, серьезно
у нас так знакомый по утрам сползал с кровати, пока матрас не поменяли

Камила
#15

Какая распространенная проблема стала, оказывается, боль в спине, мне кажется, мы просто стали меньше двигаться, по крайней мере, я точно очень мало сейчас двигаюсь. Свою боль снимаю мазью разогревающей, но я точно знаю, она у меня от хондроза, поэтому мне как раз показано что-то типа Никофлекса мазать при таком диагнозе. Еще хочется пройти курс массажа, но пока не получается никак

#17

ко мне по 20-30 человек в месяц с такой проблемой приходят.... разгружайте позвоночник и качайте мышцы спины - всё наладится.

#18

Читал тут про остеопатов, массажистов, мануальщиков.... - какие молодцы - все "болячки" лечат. Признаюсь - даже позавидовал немного).
А я, пока, только "гнутых" выпрямлять научился, да грыжи межпозвоночного диска убирать) ....ну и ещё пару болячек поправить могу:
Шейный уровень.
1. Цервикокраниалгии (шейная мигрень).
1.1. Тригеминалгия.
1.2. Боли в глазных яблоках.
1.3. Невралгия затылочных нервов.
1.4. Сосудистые расстройства в вертебробазилярном бассейне, в т.ч. нарушения координации,
гипоталамические расстройства, функциональные расстройства слуха (шум, звон в ушах, снижение
слуха).
1.5. Сосудистые расстройства в бассейне внутренней сонной артерии, в том числе функциональные
расстройства зрения (сетка, туман перед глазами, экзофтальм, снижение остроты зрения, объема
относительной аккомодации и т.д.).
2. Цервикалгии (верхние, средние и нижние).
3. Цервикобрахиалгии.
3.1. Синдром передней лестничной мышцы.
3.2. Синдром плечелопаточного периартроза.
3.3. Эпикондилит.
3.4. Стилоидит.
3.5. Синдром Стейнброккера (плечо - кисть).
3.6. Ангиоспазм сосудов рук.
Грудной уровень.
1. Торакалгия.
1.1. Межреберные невралгии.
1.2. Лопаточно-реберный синдром.
1.3. Синдром передней грудной стенки.
1.4. Кардиалгия.
1.5. Псевдостенокардия.
1.6. Ишемическая болезнь сердца при вертеброкардиальном синдроме (хроническая коронарная
недостаточность, стенокардия).
2. Вегето-сосудистые дистонии по гипо- и гипертоническому типу.
3. Абдоминалгия .
Поясничный уровень.
1. Люмбаго.
2. Люмбалгия в подострой и хронической стадиях.
3. Люмбосакралгия.
4. Люмбоишалгия и ишалгия в подострой и хронических стадиях.
4.1. Синдром грушевидной мышцы.
4.2. Синдром периартроза тазобедренного и коленного суставов.
4.3. Синдром кокцигодении.
4.4. Икроножный судорожный синдром.
4.5. Подошвенный синдром (жжение, боли в пятках, стопе).
5. Ангиоспазм сосудов ног.

Лиза
#19

у меня началось что-то подобное после отравления - много лежала для себя. сильно болела поясница и больно было, только лежать, даже когда я выздоровела, я плаваю и зарядку каждый день делаю, в общем я сходила в поликлинику мне посоветовали таблетки и плавание. лучше не стало, потом нашла инфу про массаж - пыталась сама натираться, короче меня спасла мануальный- терапевт Марина, у нее просто золотые руки , раз в неделю теперь хожу она там щелчок какой-то производит в пояснице- все тело сразу будто распускается, вот номер, если кому-то нужно 8 905 789 68 55, Марина Александровна, она делает скидки если кого-то приводишь, так что если надумаете напишите что вы отсюда узнали буду очень благодарна, я теперь сб и вс хожу чуть ли не ночью к ней но оно того стоит, как я понимаю это все из за каких-то глобальных проблем с позвоночником, которые решаются только массажем для меня

Татьянка
#20

У меня тоже раньше болела, я для себя купила массажную накидку на кресло, теперь каждый день хоть делай. Придешь с работы, так хорошо расслабляет. Я за 8 тысяч брала.

Татьянка
#21

Кстати вот тут акция можно дешевле купить httpnakidkaucoznet.businesscatalyst.com

Гость
#22

мне кажется вам стоит обратиться к врачу, и не только. Можно впринципе купить массажное оборудование для спины ) я вас понимаю, тоже были проблемы)

http://ormed.ua

Гость
#23

мне кажется вам стоит обратиться к врачу, и не только. Можно впринципе купить массажное оборудование для спины ) я вас понимаю, тоже были проблемы)

http://ormed.ua
http://ormed.ua

Василиса
#24

К врачу обязательно и это самое первое, никаких сайтов и советов подруг лучше не слушать и не читать, так как ничего хорошего не выйдет, т.е. спина будет болеть и дальше. Я к доктору наверное через неделю поехала, а так тоже все читала и лечилась народными средствами. А помог Нейродикловит, две недели принимала этот препарат (диклофенак в составе и витамины группы В), помог кстати отлично снять боль и воспаление. А вторым препаратом был Нейромультивит, его уже подольше, месяц пила таблетки. Вот так я вылечила спину.

#25

Вот и у меня болит спина, приходится не запускать ее, следить, беречь любимую. Не переохлаждать, делать зарядку, витаминами питать спину. Раньше ставила витамины, сейчас пью мильгамму композитум. И пью регулярно, с уколами у меня такой дружбы не получилось.

Лидия
#26

И какие ощущения, легче спине стало, устает меньше? И какой эффект оказывают витамины, мне сказали, что для спины нужны хандропротекторы и обезболивающее, когда боль и скрутило.

#27

Намного легче, а мильгамма она и обезболивающий эффект оказывает, в составе витамины В1 и В6, они в препарате содержатся в таких дозах, которые оказывают анальгезирующий эффект. Так что спине лучше, еще плечо болело, сейчас и там успокоилась боль (раньше поднять не могла руку, сейчас поднимается, чуть больно, но не так как раньше). И надо зарядочку, она прям спасение для организма.

Лидия
#28

А что эффективнее, уколы или таблетки? Просто везде читаю, что все уколы себе ставят, а про таблетки не так много пишут.

#29

Я ставила витамины, от них у меня на лице аллергия появлялась, так что я не смогла ими продолжит лечение. А вот от таблеток нет такой реакции, а эффект такой же, облегчает боль, разгружает спину и улучшает общее самочувствие.

Ирина
#30

В последнее время долго засиживаюсь на работе. Спину ломит теперь. Можете посоветовать какое-нибудь средство от боли?

Катерина
#31
Ирина

В последнее время долго засиживаюсь на работе. Спину ломит теперь. Можете посоветовать какое-нибудь средство от боли?

Слушайте, ну, попробуйте Фастум гель. Хорошо должен помочь, он не просто обезболивает, а прям лечит. Но лучше поскорее к врачу сходите.

Олеся
#32
Ирина

В последнее время долго засиживаюсь на работе. Спину ломит теперь. Можете посоветовать какое-нибудь средство от боли?

А что? Где именно болит-то?

Ирина
#33
Олеся

А что? Где именно болит-то?

Да посередине спины. Нагибаться больно.

Илона
#34
Ирина

Да посередине спины. Нагибаться больно.

Вообще неплохо было бы причину выяснить, а так попробуйте фастум гель. Он не просто обезболивает, а воздействует на причину боли и нейтрализует ее. Сама часто им пользуюсь.

Ирина
#35
Илона

Вообще неплохо было бы причину выяснить, а так попробуйте фастум гель. Он не просто обезболивает, а воздействует на причину боли и нейтрализует ее. Сама часто им пользуюсь.

Спасибо за совет.)

Юлия
#36

Постоянно страдаю от болей в спине. Даже к врачам обращалась, и процедуры различные проходила- всё тщетно. Так что мне остаётся лишь пить обезболивающее. Лекарств тоже кучу перепробовала, Даже Найз. Ничего особо не помогало. Вот знакомая посоветовала Нимесан. Очень хороший и не дорогой препарат. Как только появляется боль- не жду и сразу принимаю Нимесан. У вас было что-то подобное?

Елена
#37

У кого бoлят суставы — читать срочно!
Вот что твoрят китайские ортопеды: http://medicine-portal.ru/sustalife/

Оксана
#38

Вам бы обследоваться, мало ли что там у Вас. Когда у меня спина болела, мне назначили Алфлутоп - это хондропротектор, снимает воспаление. Через некоторое время боль прошла, сейчас спина отлично себя чувствует.

Гость
#39

Дико затекала поясница,утром еле вставала. Оказалось грыжи межпозвоночные, и боли в течение дня по нарастающей. Идите к нейрохирургу, опросить осмотрит, скорее всего на МРТ пошлет, там и узнаете все

Анна
#40

Оксана, да средство не плохое. Я сейчас по курсу каждые пол года ставлю эти уколы. Алфлутоп действует довольно долго, пусть и не так сразу, как НПВП, например. После уколов воспаление снимается и спина чувствует себя гораздо лучше.

Гость
#40
реабилитация позвоночника

Читал тут про остеопатов, массажистов, мануальщиков.... - какие молодцы - все "болячки" лечат. Признаюсь - даже позавидовал немного).
А я, пока, только "гнутых" выпрямлять научился, да грыжи межпозвоночного диска убирать) ....ну и ещё пару болячек поправить могу:
Шейный уровень.
1. Цервикокраниалгии (шейная мигрень).
1.1. Тригеминалгия.
1.2. Боли в глазных яблоках.
1.3. Невралгия затылочных нервов.
1.4. Сосудистые расстройства в вертебробазилярном бассейне, в т.ч. нарушения координации,
гипоталамические расстройства, функциональные расстройства слуха (шум, звон в ушах, снижение
слуха).
1.5. Сосудистые расстройства в бассейне внутренней сонной артерии, в том числе функциональные
расстройства зрения (сетка, туман перед глазами, экзофтальм, снижение остроты зрения, объема
относительной аккомодации и т.д.).
2. Цервикалгии (верхние, средние и нижние).
3. Цервикобрахиалгии.
3.1. Синдром передней лестничной мышцы.
3.2. Синдром плечелопаточного периартроза.
3.3. Эпикондилит.
3.4. Стилоидит.
3.5. Синдром Стейнброккера (плечо - кисть).
3.6. Ангиоспазм сосудов рук.
Грудной уровень.
1. Торакалгия.
1.1. Межреберные невралгии.
1.2. Лопаточно-реберный синдром.
1.3. Синдром передней грудной стенки.
1.4. Кардиалгия.
1.5. Псевдостенокардия.
1.6. Ишемическая болезнь сердца при вертеброкардиальном синдроме (хроническая коронарная
недостаточность, стенокардия).
2. Вегето-сосудистые дистонии по гипо- и гипертоническому типу.
3. Абдоминалгия .
Поясничный уровень.
1. Люмбаго.
2. Люмбалгия в подострой и хронической стадиях.
3. Люмбосакралгия.
4. Люмбоишалгия и ишалгия в подострой и хронических стадиях.
4.1. Синдром грушевидной мышцы.
4.2. Синдром периартроза тазобедренного и коленного суставов.
4.3. Синдром кокцигодении.
4.4. Икроножный судорожный синдром.
4.5. Подошвенный синдром (жжение, боли в пятках, стопе).
5. Ангиоспазм сосудов ног.

Аж прям захотелось попасть к вам в руки,с моей спиной!

Гость
#40
Гость

Аж прям захотелось попасть к вам в руки,с моей спиной!

Я не знаю каковы причины болей в спине, врачи тоже не знают. Я в этом уже не раз убеждаюсь. Назначение одни и те же. Я вот и фитнес занимаюсь, и сплю на правильном матрасе, и витамины периодически принимаю. А боли по утрам ужасные пока не расхожусь. Упражнения с утра делаю превозмогая боль. Ведь это действительно болят мышцы. Прочла недавно, что есть такое заболевание фибромиалгия. Похоже на то. Но практически не лечится. Надо всю жизнь страдать. Единственное, облегчать боли упражнениями, плаванием, массажем. Все , что остается. Будьте здоровы.

Гость
#41
Tany77

Я ставила витамины, от них у меня на лице аллергия появлялась, так что я не смогла ими продолжит лечение. А вот от таблеток нет такой реакции, а эффект такой же, облегчает боль, разгружает спину и улучшает общее самочувствие.

Ставят капельницы, а уколы делают))

Гость
#44
невролог

Автор! Это не радикулит и не грыжа. Это болят фасеточные суставы либо мышечно-тонический синдром. Магнезиум пить, как советовали, не надо. Мрт сделать можно, но не обязательно. Ну найдут у Вас там протрузии L4-L5, L5-S1. Болят не они. Они болели бы наоборот, после подъема тяжестей.

Идти ко врачу. Врач на 10 дней назначит нпвс (аркоксиа 60, например), магнитотерапию, может быть ирт. Сами местно на ночь можете пока намазать или фастум гелем или вольтареновой мазью, замотаться шарфом, можно апизартроном или випросалом, если не аллергик. Нужно начать делать суставную гимнастику и гимнастику для позвоночника. Утром до подъема с кровати уже нужно через боль несколько упражнений сделать.
Если это все плохо помогает, делают блокаду, укол в фасеточный сустав. 2-3 блокады исправляют ситуацию.

Напишите поподробнее,пжл

Гость
#45
реабилитация позвоночника

Читал тут про остеопатов, массажистов, мануальщиков.... - какие молодцы - все "болячки" лечат. Признаюсь - даже позавидовал немного).
А я, пока, только "гнутых" выпрямлять научился, да грыжи межпозвоночного диска убирать) ....ну и ещё пару болячек поправить могу:
Шейный уровень.
1. Цервикокраниалгии (шейная мигрень).
1.1. Тригеминалгия.
1.2. Боли в глазных яблоках.
1.3. Невралгия затылочных нервов.
1.4. Сосудистые расстройства в вертебробазилярном бассейне, в т.ч. нарушения координации,
гипоталамические расстройства, функциональные расстройства слуха (шум, звон в ушах, снижение
слуха).
1.5. Сосудистые расстройства в бассейне внутренней сонной артерии, в том числе функциональные
расстройства зрения (сетка, туман перед глазами, экзофтальм, снижение остроты зрения, объема
относительной аккомодации и т.д.).
2. Цервикалгии (верхние, средние и нижние).
3. Цервикобрахиалгии.
3.1. Синдром передней лестничной мышцы.
3.2. Синдром плечелопаточного периартроза.
3.3. Эпикондилит.
3.4. Стилоидит.
3.5. Синдром Стейнброккера (плечо - кисть).
3.6. Ангиоспазм сосудов рук.
Грудной уровень.
1. Торакалгия.
1.1. Межреберные невралгии.
1.2. Лопаточно-реберный синдром.
1.3. Синдром передней грудной стенки.
1.4. Кардиалгия.
1.5. Псевдостенокардия.
1.6. Ишемическая болезнь сердца при вертеброкардиальном синдроме (хроническая коронарная
недостаточность, стенокардия).
2. Вегето-сосудистые дистонии по гипо- и гипертоническому типу.
3. Абдоминалгия .
Поясничный уровень.
1. Люмбаго.
2. Люмбалгия в подострой и хронической стадиях.
3. Люмбосакралгия.
4. Люмбоишалгия и ишалгия в подострой и хронических стадиях.
4.1. Синдром грушевидной мышцы.
4.2. Синдром периартроза тазобедренного и коленного суставов.
4.3. Синдром кокцигодении.
4.4. Икроножный судорожный синдром.
4.5. Подошвенный синдром (жжение, боли в пятках, стопе).
5. Ангиоспазм сосудов ног.

Здравствуйте! А парэз стопы лечиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

У меня тоже самое диагноз - позвоночная грыжа. Делаю упражнения - помогает, но делать надо регулярно

Здравствуйте, а если грижа 8 мм , то уже упражнения не помогают?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: