Гость
Статьи
Постоянная тревога, …

Постоянная тревога, сердцебиение, тремор рук

Мне 30 лет, у меня часто (особенно по утрам), трясутся руки и тахикардия, бывает чувство тревоги. У меня нормальное давление, не пониженное, ВСД нет. Чем снять симптомы?

Неваляшка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Панические атаки, почитайте. Наверное, нервничаете.....?

Гость
#2

гиперфункция щитовидки?

Гость
#3

щитовидка шалит, к эндокринологу вам

Гость
#4
Гость

щитовидка шалит, к эндокринологу вам

Это точно, сама с такими симптомами несколько лет, порой после бессонной ночи на работу прусь как зомби.
Сделали анализ крови, щитовидка плохо работает. Стала принимать лекарство, на третий день наконец спала хорошо и встала как огурец.

Гость
#5

Я тоже советую к эндокринологу. Надо сдать анализы срочно. Если у вас проблемы с щитовидкой, то уже все достаточно запущено, раз такие симптомы. Так что бегом или к врачу, или в платную лабораторию сдавать кровь натощак (не есть до анализа в промежутке от 8 до 12 часов) из вены на - Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину.

#6

только к рвачу. Смысл пить все подряд, что тут насоветуют.

Гость
#7

пьете?

Гость
#8
minskaya.djulia

только к рвачу. Смысл пить все подряд, что тут насоветуют.

В ситуации автора невозможно советовать что-то пить. Надо сначала анализы сдавать, потом узи делать и только после этого, если проблемы в щитовидке, врач назначит индивидуальную дозировку лекарства и через сколько анализы пересдавать.

Гость
#9

Такие же симптомы были, провели обследование, все анализы сдавала. По итогу оказалось всё в порядке. Назначили витамины и успокоительные. Через три недели всё прошло. И кстати бросила курить, так вообще намного спокойнее стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ну так это скорее всего всд и есть. Это не болезнь, а расстройство вегетативной нервной системы. Сдайте в инвитро комплекс гормонов на щитовидкау. Можно глазное дно просмотреть. А вообще лучше сразу к психотерапевту. Он может и сам вам анализы и обследования назначить, при необходимости. Не тратьте время и не читайте ничего в инете, учитывая тревогу, может усилиться. Вам нужен здравый смысл, идущий от профессионального врача-психотерапевта, а не "интернет страшилки".