Гость
Статьи
Шунтирование желудка

Шунтирование желудка

Девочки, подскажите, есть среди Вас те кто делал шунтирование желудка? перерыла весь интернет вдоль и поперек, но пишут только про опыт с бандажем, а меня интересует именно шунтирование. Как перенесли операцию, как долго лежали в больнице, большой ли шрам остался, что вышло по стоимости и как эффект в итоге? Буду рада любой информации, спасибо"

Гость
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть форум : Вес ру , там общаются те кто делал или собирается делать операции ( и ЖШ , и бандаж, и другие ) Там есть дневники . Почитайте.

Гость
#2

Конечно вы о другом спрашивали, но лучше на эти деньги лечь в клинику лечебного питания и походить к психотерапевту. как аукнеца ваша операция для всего организма большой вопрос. Конечно шунтирование это быстро, но опасно.

Дина
#3

По состоянию здоровья перенесла резекцию (удаление) 2/3 желудка (60-70%), не ела после 2 дня, потом только все жидкое. Тяжеловато первые 4-5 дней, просто шов побаливал, и эти трубки еще (зонд в носу, в боку трубка). В общем терпимо, в бандаже 2 мес. ходила. Но вот пробуждение в реанимации, как вспомню, ужассс, трубку из горла вытащили, первые минуты задыхалась, так неприятно. Худейте лучше сами. Кстати, я не похудела вообще. Как была 50 кг, так и осталась, причем я на пожизненной диете, ни жареного, ни мучного, ни сладкого не ем. Супчики, все вареное пареное.

Гость
#4
Гость

Конечно вы о другом спрашивали, но лучше на эти деньги лечь в клинику лечебного питания и походить к психотерапевту. как аукнеца ваша операция для всего организма большой вопрос. Конечно шунтирование это быстро, но опасно.

В нашем городе, к сожалению, нет ни психологов, ни клиник достойных. На операцию,думаю, ехать в другой город придется. Я уже испробовала всевозможные варианты распрощаться с весом,увы, бестолку.если - 20 то потом +22, если -10 то потом +15 и так до бесконечности уже 6 лет...

Гость
#5

Вы это про "Слив" и "Слив-2" (SLEEVE- рукав, то есть из желудка формируется узкий канал путем отрезания части его (это просто Слив), или выворачивания части поверхности внутрь и ушивания снаружи, тоже при этом узкий канал (рукав) формируется). Делается это лапарой. Последствия таких операций-
1) Проблемы с кишечником в силу того, что он НЕ рассчитан на слишком быстрый заброс недо -переваренных пищевых масс из уменьшенного (и вытянутого в трубу) желудка, что происходит после операции.
2) Длинная поверхность шва на слизистой желудка- благодатное место для язв и всяких "образований".
3) Пожизненная строгая диета. Иначе будете маяться

Гость
#6

К 5- дополнение. Выворачивание внутрь называется "Слив-2"

Гость
#7

Передача Лишняя кожа посмотрите

Гость
#8

После похудения с помощью шунтирования сильно обвисает кожа...

Гость
#9

Мда...ни одного ответа по теме( неужели никто его не делал,вроде процедура довольно распространенная

Гость
#10
Гость

Мда...ни одного ответа по теме( неужели никто его не делал,вроде процедура довольно распространенная

Посты 5 и 6- как раз по теме

Гость
#11

У меня подруга умерла от этого. При чем не сразу. Остался младенец. Папа один с ним

Инна
#12

Девочки, подскажите, есть среди Вас те кто делал шунтирование желудка? перерыла весь интернет вдоль и поперек, но пишут только про опыт с бандажем, а меня интересует именно шунтирование. Как перенесли операцию, как долго лежали в больнице, большой ли шрам остался, что вышло по стоимости и как эффект в итоге? Буду рада любой информации, спасибо"

Инна
#13

Я зделала в 2014 г лапароскопия шрама нет5 дырочек лежала 3 дня потом домой и говорить что что то легко не буду но месяц надо набраться терпения и сил что бы осуществить то что задумали и результат на лицо но тошнота рвота понос запор слабость это все есть но ровно через месяц вы как народитесь заново по тому надо хорошо подумать и я это прошла и если бы сейчас надо было бы выбирать делать или нет то я скажу только да делать потому что эта дорога к другому уровню жизни

галина
#14
Гость

Девочки, подскажите, есть среди Вас те кто делал шунтирование желудка? перерыла весь интернет вдоль и поперек, но пишут только про опыт с бандажем, а меня интересует именно шунтирование. Как перенесли операцию, как долго лежали в больнице, большой ли шрам остался, что вышло по стоимости и как эффект в итоге? Буду рада любой информации, спасибо"

галина
#15
галина

Гость

Конечно вы о другом спрашивали, но лучше на эти деньги лечь в клинику лечебного питания и походить к психотерапевту. как аукнеца ваша операция для всего организма большой вопрос. Конечно шунтирование это быстро, но опасно.

В октябре сделала операцию,итог 25 кг.очень довольна.легкость,внешний вид ,жалею что не сделала раньше.вопросы.....задавайте если интересно

галина
#16

Операция прошла успешно,послелперационный период прошел даже не заметила,ни болей,ни тошноты, 5 МЕСЯЦЕВ после операции кушаю всю,побочек нет ,вес уходит очень довольна,не слушайте никого делайте смело

галина
#17

я сделала операцию по шунтированию желудка ...спрашивайте

Гость
#18
галина

я сделала операцию по шунтированию желудка ...спрашивайте

расскажите по подробней об этой операции...
какие показания были у вас для этой операции?
Спасибо

Анна
#19

[quote="Инна"]
[/quote. В туапсе есть хороший хирург .операции более десяти лет делает в этой области. www.idealves.ru

#20

Девочки, подскажите, есть среди Вас те кто делал шунтирование желудка? перерыла весь интернет вдоль и поперек, но пишут только про опыт с бандажем, а меня интересует именно шунтирование. Как перенесли операцию, как долго лежали в больнице, большой ли шрам остался, что вышло по стоимости и как эффект в итоге? Буду рада любой информации, спасибо"

Здравствуйте! Планирую сделать шунтирование летом этого года. ☺ Из опыта моей подруги,могу рассказать следующее: операцию она перенесла нормально, от наркоза не очень отходила,в больнице пробыла 8 дней(лишние 4,потому что простыла). Шов около 8-10 см,слегка разошелся. Показаний,кроме лишнего веса не было. Прошел год,скинула около 28 кг( изначально весила 90).первый месяц была только на жидком питании,спустя полгода после шунтирования ела все. Ооооочень довольна. Иногда,конечно, бывает плохо,есть продукты,которые не идут. Но она нисколько не жалеет. Точную стоимость не знаю,около 120 тыс. Из минусов: не успевает ушивать/покупать одежду☺,обвисла и уменьшилась грудь...живот совсем беда,будет делать поастику(но у нее двойня,так что живот изначально был в растяжках) и еще..бымтро пьянеет😊

Алиса
#21

Девочки, подскажите, есть среди Вас те кто делал шунтирование желудка? перерыла весь интернет вдоль и поперек, но пишут только про опыт с бандажем, а меня интересует именно шунтирование. Как перенесли операцию, как долго лежали в больнице, большой ли шрам остался, что вышло по стоимости и как эффект в итоге? Буду рада любой информации, спасибо"

Здравствуйте. Я сделала шунтирование желудка 14.02.2017. Решать конечно вам, но я очень жалею о содеянном. После операции, два раза снова попадала в больницу (в реанимацию) перенесла в итоге 8 операций. Осложнения которые возникли после операции: внутреннее кровотечение из головки поджелудочной железы, возник острый панкреатит, потом панкреонекроз, после третьей операции я перестала чувствовать правый голеностоп, в итоге он перестал работать, поставили диагноз- ишемическая полинейропатия малоберцового нерва. Потом спустя две недели снова попала в больницу, у меня образовался некротизирующий ифассцит и флегмона(скопление гноя) а это ещё 5 операций. 4 месяца мучений. В итоге что я получила: кучу осложнений и ограничений, весь живот изрезан, здоровье потеряно. Ещё после шунтирования не усваиваются витамины, их надо пить пожизненно, ито не факт что они будут усваиваться, большая часть кишечника же отрезана. Самое страшное это когда наступает нехватка белка в организме, у меня стали отекать ноги, выпадать волосы, болеть суставы, постоянная слабость. Наберите в инете про нехватку белка в организме, много чего интересного узнаете. Я много чего ещё могу рассказать про эту ужасную операцию, если интересно, пишите, отвечу на вопросы.

Мадина с Австрии
#22
Гость

К 5- дополнение. Выворачивание внутрь называется "Слив-2"

Алиса

Здравствуйте. Я сделала шунтирование желудка 14.02.2017. Решать конечно вам, но я очень жалею о содеянном. После операции, два раза снова попадала в больницу (в реанимацию) перенесла в итоге 8 операций. Осложнения которые возникли после операции: внутреннее кровотечение из головки поджелудочной железы, возник острый панкреатит, потом панкреонекроз, после третьей операции я перестала чувствовать правый голеностоп, в итоге он перестал работать, поставили диагноз- ишемическая полинейропатия малоберцового нерва. Потом спустя две недели снова попала в больницу, у меня образовался некротизирующий ифассцит и флегмона(скопление гноя) а это ещё 5 операций. 4 месяца мучений. В итоге что я получила: кучу осложнений и ограничений, весь живот изрезан, здоровье потеряно. Ещё после шунтирования не усваиваются витамины, их надо пить пожизненно, ито не факт что они будут усваиваться, большая часть кишечника же отрезана. Самое страшное это когда наступает нехватка белка в организме, у меня стали отекать ноги, выпадать волосы, болеть суставы, постоянная слабость. Наберите в инете про нехватку белка в организме, много чего интересного узнаете. Я много чего ещё могу рассказать про эту ужасную операцию, если интересно, пишите, отвечу на вопросы.

#23

Автор,вы сделали операцию?

Тати
#24
Мадина с Австрии

Алиса

Здравствуйте. Я сделала шунтирование желудка 14.02.2017. Решать конечно вам, но я очень жалею о содеянном. После операции, два раза снова попадала в больницу (в реанимацию) перенесла в итоге 8 операций. Осложнения которые возникли после операции: внутреннее кровотечение из головки поджелудочной железы, возник острый панкреатит, потом панкреонекроз, после третьей операции я перестала чувствовать правый голеностоп, в итоге он перестал работать, поставили диагноз- ишемическая полинейропатия малоберцового нерва. Потом спустя две недели снова попала в больницу, у меня образовался некротизирующий ифассцит и флегмона(скопление гноя) а это ещё 5 операций. 4 месяца мучений. В итоге что я получила: кучу осложнений и ограничений, весь живот изрезан, здоровье потеряно. Ещё после шунтирования не усваиваются витамины, их надо пить пожизненно, ито не факт что они будут усваиваться, большая часть кишечника же отрезана. Самое страшное это когда наступает нехватка белка в организме, у меня стали отекать ноги, выпадать волосы, болеть суставы, постоянная слабость. Наберите в инете про нехватку белка в организме, много чего интересного узнаете. Я много чего ещё могу рассказать про эту ужасную операцию, если интересно, пишите, отвечу на вопросы.

Тати
#25
Тати

Алиса а где вы делали операцию шунтирование?!

Маоия
#26
галина

я сделала операцию по шунтированию желудка ...спрашивайте

Paulsen
#27
Инна

Я зделала в 2014 г лапароскопия шрама нет5 дырочек лежала 3 дня потом домой и говорить что что то легко не буду но месяц надо набраться терпения и сил что бы осуществить то что задумали и результат на лицо но тошнота рвота понос запор слабость это все есть но ровно через месяц вы как народитесь заново по тому надо хорошо подумать и я это прошла и если бы сейчас надо было бы выбирать делать или нет то я скажу только да делать потому что эта дорога к другому уровню жизни

Лиана
#28
галина

В октябре сделала операцию,итог 25 кг.очень довольна.легкость,внешний вид ,жалею что не сделала раньше.вопросы.....задавайте если интересно

Добрый вечер! Можно вам вопрос задать? Я 2 недели назад сделала операцию шунтирование, но аппетит бешенный, и ни грамма не похудела, может быть такое, что я вообще не похудею, очень переживаю за это.... спасибо

#29
Лиана

Добрый вечер! Можно вам вопрос задать? Я 2 недели назад сделала операцию шунтирование, но аппетит бешенный, и ни грамма не похудела, может быть такое, что я вообще не похудею, очень переживаю за это.... спасибо

здравствуйте! Я тоже сделала такую операцию. Не переживайте,вы обязательно похудеете!☺ главное не спешите,ешьте медленно и по чуть-чуть

Лиана
#30
Ириска

здравствуйте! Я тоже сделала такую операцию. Не переживайте,вы обязательно похудеете!☺ главное не спешите,ешьте медленно и по чуть-чуть

. Спасибо вам, что ответили и успокоили хоть немного🤗💐

Ольга
#31

Девочки, подскажите, есть среди Вас те кто делал шунтирование желудка? перерыла весь интернет вдоль и поперек, но пишут только про опыт с бандажем, а меня интересует именно шунтирование. Как перенесли операцию, как долго лежали в больнице, большой ли шрам остался, что вышло по стоимости и как эффект в итоге? Буду рада любой информации, спасибо"

Лиана
#32

Ириска, добрый день! А скажите пожалуйста,как давно вы сделали операцию шунтирование, и через какое время начали худеть? Спасибо вам заранее за ответ🤗

Лиана
#33

Галина, добрый вечер! А скажите пожалуйста, через какое время вы похудели после операции, когда начался процесс похудения уже у вас? Спасибо!

НАДЕЖДА
#34
Ириска

Здравствуйте! Планирую сделать шунтирование летом этого года. ☺ Из опыта моей подруги,могу рассказать следующее: операцию она перенесла нормально, от наркоза не очень отходила,в больнице пробыла 8 дней(лишние 4,потому что простыла). Шов около 8-10 см,слегка разошелся. Показаний,кроме лишнего веса не было. Прошел год,скинула около 28 кг( изначально весила 90).первый месяц была только на жидком питании,спустя полгода после шунтирования ела все. Ооооочень довольна. Иногда,конечно, бывает плохо,есть продукты,которые не идут. Но она нисколько не жалеет. Точную стоимость не знаю,около 120 тыс. Из минусов: не успевает ушивать/покупать одежду☺,обвисла и уменьшилась грудь...живот совсем беда,будет делать поастику(но у нее двойня,так что живот изначально был в растяжках) и еще..бымтро пьянеет😊

Всем привет! Я тоже делала у этого хирурга) Цена приблизительно такая) Я платила 115 ( со своими анализами)
Прошел 1 год и

НАДЕЖДА
#35

[quote="НАДЕЖДА"]Всем привет! Я тоже делала у этого хирурга) Цена приблизительно такая) Я платила 115 ( со своими анализами) Прошел 1 год и 3 месяца )) -66 кг)) была 155 .Все хорошо но пока вес встал .Хочу еще кг 10 скинуть и хватит )

Татьяна
#36

Девочки, подскажите, есть среди Вас те кто делал шунтирование желудка? перерыла весь интернет вдоль и поперек, но пишут только про опыт с бандажем, а меня интересует именно шунтирование. Как перенесли операцию, как долго лежали в больнице, большой ли шрам остался, что вышло по стоимости и как эффект в итоге? Буду рада любой информации, спасибо"

Ольга
#37

Добрый вечер, Галина. Меня зовут Ольга, 45 лет. Собираюсь делать операцию по шунтированию 15 января. Подскажите, пож-та, вы витамины принимаете? У меня гонартроз 2-ой степени обоих коленей. Очень переживаю, как они перенесут то, что витамины из пищи не поступают вообще, только через таблетки. Какие проблемы появились у Вас после операции и что в настоящий беспокоит. Жду Вашего ответа. Заранее спасибо.

Регина
#38
Дина

По состоянию здоровья перенесла резекцию (удаление) 2/3 желудка (60-70%), не ела после 2 дня, потом только все жидкое. Тяжеловато первые 4-5 дней, просто шов побаливал, и эти трубки еще (зонд в носу, в боку трубка). В общем терпимо, в бандаже 2 мес. ходила. Но вот пробуждение в реанимации, как вспомню, ужассс, трубку из горла вытащили, первые минуты задыхалась, так неприятно. Худейте лучше сами. Кстати, я не похудела вообще. Как была 50 кг, так и осталась, причем я на пожизненной диете, ни жареного, ни мучного, ни сладкого не ем. Супчики, все вареное пареное.

В смысле вы сделали шунтирование когда ваш вес был 50 кг или +50 от нормы? Если первый вариант то это полный идиотизм так как в частоте случаев шунтирование желудка делают пациентам с морбидным ожирением, а тем у кого ожирения нет и в помине он ясен пень не поможет. Еще и хуже сделает.

евгения
#39

Здравствуйте, Надежда! Скажите пожалуйста, у какого врача вы оперировались?

Гость
#40

добрый день! а есть кто давно делал шунт, поделитесь опытом!!!!!

Лили
#41
Ириска

Здравствуйте! Планирую сделать шунтирование летом этого года. ☺ Из опыта моей подруги,могу рассказать следующее: операцию она перенесла нормально, от наркоза не очень отходила,в больнице пробыла 8 дней(лишние 4,потому что простыла). Шов около 8-10 см,слегка разошелся. Показаний,кроме лишнего веса не было. Прошел год,скинула около 28 кг( изначально весила 90).первый месяц была только на жидком питании,спустя полгода после шунтирования ела все. Ооооочень довольна. Иногда,конечно, бывает плохо,есть продукты,которые не идут. Но она нисколько не жалеет. Точную стоимость не знаю,около 120 тыс. Из минусов: не успевает ушивать/покупать одежду☺,обвисла и уменьшилась грудь...живот совсем беда,будет делать поастику(но у нее двойня,так что живот изначально был в растяжках) и еще..бымтро пьянеет😊[quote=""]
Девочки, подскажите, есть среди Вас те кто делал шунтирование желудка? перерыла весь интернет вдоль и поперек, но пишут только про опыт с бандажем, а меня интересует именно шунтирование. Как перенесли операцию, как долго лежали в больнице, большой ли шрам остался, что вышло по стоимости и как эффект в итоге? Буду рада любой информации, спасибо"

Скажите пожалуйста где вы делали Эту Операцию ?

Лили
#42

Девочки сколько стоит шунтирование и кто где делал отзовитесь .

Гость
#43
Инна

Кармадонов Владимир доктор.в Москве проводит операции

Елена
#44
Лили

Девочки сколько стоит шунтирование и кто где делал отзовитесь .

Добрый день. Делала минигастрошунтирование, в 40й больнице Екатеринбурга, лапараскопически, через проколы 6шт. Перед операцией прошла полнейшее обследование там же 30 тыс. руб, сама операция 168 тыс. руб.

Алеся
#45

У меня было минигастрошунтирование 14.02.18 Омск. Поделюсь вайбер вотсап 89136017080

#46
Лили

Скажите пожалуйста где вы делали Эту Операцию ? Туапсе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Лиана

Ириска, добрый день! А скажите пожалуйста,как давно вы сделали операцию шунтирование, и через какое время начали худеть? Спасибо вам заранее за ответ🤗

Здравствуйте! Я не знаю интересует ли вам ещё ответ...закрутилась и забыла про форум. Делала в августе 2017,за первый месяц -9 кг

#48
Лили

Девочки сколько стоит шунтирование и кто где делал отзовитесь .

Около 120 тысяч

#49
Гость

Кармадонов Владимир доктор.в Москве проводит операцииАндрей,наверно,а не Владимир

#50
Лиана

. Спасибо вам, что ответили и успокоили хоть немного🤗💐

Вы похудели?