Гость
Статьи
И снова желудок...

И снова желудок...

Поделитесь опытом как Вы вылечили эрозивный гастродуоденит? И сколько времени это заняло?
Пью таблетки,стараюсь придерживаться диеты(каши,супы,ничего жареного и жирного),но боли то стихают,то вновь появляются,мешают жить,то тянующие боли,то как будто колит...уже готова на «стенку лезть»,не о чем кроме этого желудка больше думать не могу...Может просто зациклена,поэтому и болит на психологическом фоне... ? Я уже не знаю о чем думать...Врач сказала,что лекарства,которые мне назначила просто не могут не помочь. Осталось пить таблетки неделю(курсом назначили 3недели). Еще не утихает надежда что за неделю приема лекарств все пройдет. Спасибо заранее за ответы) Будьте здоровы)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне гастроэнтеролог выписала: Нольпаза по 1т 2р в день пить 3 недели и Де-нол по 2т 2р в день 1 месяц пить, тоже боли то стихают то возобновляются(((((( еще травки хорошо помогают:курильский чай, ромашка, зверобой, семя льна...и никаких физ.нагрузок

Гость
#2

Тоже мучаюсь.... как что не то сьем боли, выпью-боли...надоело! Боюсь еще рак начнется... все мысли об этом. Пока де-нол пью проходит а потом сново...

Гость
#3

Попробуйте амоксициллин+метронидозол вместе попить, сразу принимая две таблетки в течении недели. Но совсем вы это не вылечите. И да, нервничать вам нельзя и надо высыпаться, режим соблюдать.

Гость
#4
Гость

Тоже мучаюсь.... как что не то сьем боли, выпью-боли...надоело! Боюсь еще рак начнется... все мысли об этом. Пока де-нол пью проходит а потом сново...

Обычно при бульбите секреция желудка повышенная, а рак при такой секреции очень мало вероятен, скорее уж язва и это уж лучше чем рак, тоже насчет "рака" боюсь и да, тоже надоело, и кофе пить нельзя, и переедать нельзя, а уж когда все обостряется то совсем ужас..

Гость
#5
Гость

Обычно при бульбите секреция желудка повышенная, а рак при такой секреции очень мало вероятен, скорее уж язва и это уж лучше чем рак, тоже насчет "рака" боюсь и да, тоже надоело, и кофе пить нельзя, и переедать нельзя, а уж когда все обостряется то совсем ужас..

У меня эрозивный гастрит и дуоденит. Но думаю это все из одной серии, с похожей диетой, лекарствами и ограничениями...еще у меня голодные боли утром. В моменты обострения я придерживаюсь диеты а отпустит и я снова кофе с молоком пью, кушаю больше положенного(помидоры, баклажаны, фрукты). Конечно давно не ем острого и саленого, вообще очень это напрягает. Я так понимаю что навсегда от таких болячек вылечиться нельзя, это так и будет вспышками да?

Гость
#6
Гость

Обычно при бульбите секреция желудка повышенная, а рак при такой секреции очень мало вероятен, скорее уж язва и это уж лучше чем рак, тоже насчет "рака" боюсь и да, тоже надоело, и кофе пить нельзя, и переедать нельзя, а уж когда все обостряется то совсем ужас..

У меня эрозивный гастрит и дуоденит. Но думаю это все из одной серии, с похожей диетой, лекарствами и ограничениями...еще у меня голодные боли утром. В моменты обострения я придерживаюсь диеты а отпустит и я снова кофе с молоком пью, кушаю больше положенного(помидоры, баклажаны, фрукты). Конечно давно не ем острого и саленого, вообще очень это напрягает. Я так понимаю что навсегда от таких болячек вылечиться нельзя, это так и будет вспышками да?
Вот и у меня такая же история...тоже как только боле мене мне полегчает я сразу хватаюсь за кофе((( а кофе вредно, а у меня хронический гастрит и бульбит, главное переедать не надо, я не знаю возможно совсем вылечиться или нет...а ваша врач что говорит по этому поводу?

Гость
#7
Гость

У меня эрозивный гастрит и дуоденит. Но думаю это все из одной серии, с похожей диетой, лекарствами и ограничениями...еще у меня голодные боли утром. В моменты обострения я придерживаюсь диеты а отпустит и я снова кофе с молоком пью, кушаю больше положенного(помидоры, баклажаны, фрукты). Конечно давно не ем острого и саленого, вообще очень это напрягает. Я так понимаю что навсегда от таких болячек вылечиться нельзя, это так и будет вспышками да?
Вот и у меня такая же история...тоже как только боле мене мне полегчает я сразу хватаюсь за кофе((( а кофе вредно, а у меня хронический гастрит и бульбит, главное переедать не надо, я не знаю возможно совсем вылечиться или нет...а ваша врач что говорит по этому поводу?

У меня год назад начались сильные боли я пошла на гастроскопию а потом с анализами к гастроэнтерологу. Сказали что есть хиликобактер и возможно причина в ней. А еще на нервной почве возможно начался гастрит. Т к я всю жизнь питалась почти правильно. Назначили курс антибиотиков что б хиликобактер убить. Потом де-нол 2месяца+альмагель+харабезол. Диета строгая естественно. По исходу лечения боли ушли, но вот сейчас снова начала кушать без особых ограничений и боли снова есть. Надо снова идти к врачу, снова гастроскопия, а я боюсь, вдруг рак уже(((( от этих мыслей прям депрессия началась, ничего не радует...

Гость
#8
Гость

У меня эрозивный гастрит и дуоденит. Но думаю это все из одной серии, с похожей диетой, лекарствами и ограничениями...еще у меня голодные боли утром. В моменты обострения я придерживаюсь диеты а отпустит и я снова кофе с молоком пью, кушаю больше положенного(помидоры, баклажаны, фрукты). Конечно давно не ем острого и саленого, вообще очень это напрягает. Я так понимаю что навсегда от таких болячек вылечиться нельзя, это так и будет вспышками да?
Вот и у меня такая же история...тоже как только боле мене мне полегчает я сразу хватаюсь за кофе((( а кофе вредно, а у меня хронический гастрит и бульбит, главное переедать не надо, я не знаю возможно совсем вылечиться или нет...а ваша врач что говорит по этому поводу?

У меня год назад начались сильные боли я пошла на гастроскопию а потом с анализами к гастроэнтерологу. Сказали что есть хиликобактер и возможно причина в ней. А еще на нервной почве возможно начался гастрит. Т к я всю жизнь питалась почти правильно. Назначили курс антибиотиков что б хиликобактер убить. Потом де-нол 2месяца+альмагель+харабезол. Диета строгая естественно. По исходу лечения боли ушли, но вот сейчас снова начала кушать без особых ограничений и боли снова есть. Надо снова идти к врачу, снова гастроскопия, а я боюсь, вдруг рак уже(((( от этих мыслей прям депрессия началась, ничего не радует...про "рак" не волнуйтесь ..скорее всего просто обострение сильное((( у меня так же только у меня ни сколько от неправильного питания как больше на нервной почве такое, тк на нервяке пропадает аппетит и еще соляная кислота в желудке усиленно начинает вырабатываться а это для желудка очень вредно..от того и гастриты и бульбиты и гастродоудениты разные, а мне гастроскопия после курса нольпазы и денола предстоит только, ну тоже страшновато мне, типа боюсь диагноза после гастроскопии) так у меня тоже хеликобактер но мне назначили пока что денол и нольпазу..

Гость
#9
Гость

У меня эрозивный гастрит и дуоденит. Но думаю это все из одной серии, с похожей диетой, лекарствами и ограничениями...еще у меня голодные боли утром. В моменты обострения я придерживаюсь диеты а отпустит и я снова кофе с молоком пью, кушаю больше положенного(помидоры, баклажаны, фрукты). Конечно давно не ем острого и саленого, вообще очень это напрягает. Я так понимаю что навсегда от таких болячек вылечиться нельзя, это так и будет вспышками да?
Вот и у меня такая же история...тоже как только боле мене мне полегчает я сразу хватаюсь за кофе((( а кофе вредно, а у меня хронический гастрит и бульбит, главное переедать не надо, я не знаю возможно совсем вылечиться или нет...а ваша врач что говорит по этому поводу?

У меня год назад начались сильные боли я пошла на гастроскопию а потом с анализами к гастроэнтерологу. Сказали что есть хиликобактер и возможно причина в ней. А еще на нервной почве возможно начался гастрит. Т к я всю жизнь питалась почти правильно. Назначили курс антибиотиков что б хиликобактер убить. Потом де-нол 2месяца+альмагель+харабезол. Диета строгая естественно. По исходу лечения боли ушли, но вот сейчас снова начала кушать без особых ограничений и боли снова есть. Надо снова идти к врачу, снова гастроскопия, а я боюсь, вдруг рак уже(((( от этих мыслей прям депрессия началась, ничего не радует...+ наверно еще причина на нервяке, нервничать поменьше надо это очень пагубно на желудок влияет((( маалокс тоже очень хороший (он альмагель заменяет) боли снимает хорошо и изжоги с него нету, но мне его не выписали тк маалокс с денол вместе пить нельзя

Гость
#10
Гость

У меня год назад начались сильные боли я пошла на гастроскопию а потом с анализами к гастроэнтерологу. Сказали что есть хиликобактер и возможно причина в ней. А еще на нервной почве возможно начался гастрит. Т к я всю жизнь питалась почти правильно. Назначили курс антибиотиков что б хиликобактер убить. Потом де-нол 2месяца+альмагель+харабезол. Диета строгая естественно. По исходу лечения боли ушли, но вот сейчас снова начала кушать без особых ограничений и боли снова есть. Надо снова идти к врачу, снова гастроскопия, а я боюсь, вдруг рак уже(((( от этих мыслей прям депрессия началась, ничего не радует...+ наверно еще причина на нервяке, нервничать поменьше надо это очень пагубно на желудок влияет((( маалокс тоже очень хороший (он альмагель заменяет) боли снимает хорошо и изжоги с него нету, но мне его не выписали тк маалокс с денол вместе пить нельзя

Надеюсь что у вас будут хорошие результаты!!!! Про нервы вы правы, мне даже врач сказала что это восновном на нервной почве. но как не нервничать? Я же не робот

Гость
#11
Гость


У меня год назад начались сильные боли я пошла на гастроскопию а потом с анализами к гастроэнтерологу. Сказали что есть хиликобактер и возможно причина в ней. А еще на нервной почве возможно начался гастрит. Т к я всю жизнь питалась почти правильно. Назначили курс антибиотиков что б хиликобактер убить. Потом де-нол 2месяца+альмагель+харабезол. Диета строгая естественно. По исходу лечения боли ушли, но вот сейчас снова начала кушать без особых ограничений и боли снова есть. Надо снова идти к врачу, снова гастроскопия, а я боюсь, вдруг рак уже(((( от этих мыслей прям депрессия началась, ничего не радует...+ наверно еще причина на нервяке, нервничать поменьше надо это очень пагубно на желудок влияет((( маалокс тоже очень хороший (он альмагель заменяет) боли снимает хорошо и изжоги с него нету, но мне его не выписали тк маалокс с денол вместе пить нельзя

Надеюсь что у вас будут хорошие результаты!!!! Про нервы вы правы, мне даже врач сказала что это восновном на нервной почве. но как не нервничать? Я же не роботСмотря по какой причине вы нервничаете, если из за пустяков, то не стоит, а если какая то определенная проблема ... мне кажеться только психотерапевт может помочь(уже задумываюсь об этом, желудок уж очень жалко) врач поможет "переключиться с желудка", правильно говорят кто то на нервной почве получает инфаркт а кто то язву, то есть у кого то на нервяке сердце болит а у кого то желудок как у нас, семя льна на голодный желудок пью перед едой - немного помогает обволакивает слизистую... думаю можно добиться длительной ремиссии просто время нужно

Гость
#12
Гость

Гость
У меня год назад начались сильные боли я пошла на гастроскопию а потом с анализами к гастроэнтерологу. Сказали что есть хиликобактер и возможно причина в ней. А еще на нервной почве возможно начался гастрит. Т к я всю жизнь питалась почти правильно. Назначили курс антибиотиков что б хиликобактер убить. Потом де-нол 2месяца+альмагель+харабезол. Диета строгая естественно. По исходу лечения боли ушли, но вот сейчас снова начала кушать без особых ограничений и боли снова есть. Надо снова идти к врачу, снова гастроскопия, а я боюсь, вдруг рак уже(((( от этих мыслей прям депрессия началась, ничего не радует...+ наверно еще причина на нервяке, нервничать поменьше надо это очень пагубно на желудок влияет((( маалокс тоже очень хороший (он альмагель заменяет) боли снимает хорошо и изжоги с него нету, но мне его не выписали тк маалокс с денол вместе пить нельзя
Надеюсь что у вас будут хорошие результаты!!!! Про нервы вы правы, мне даже врач сказала что это восновном на нервной почве. но как не нервничать? Я же не роботСмотря по какой причине вы нервничаете, если из за пустяков, то не стоит, а если какая то определенная проблема ... мне кажеться только психотерапевт может помочь(уже задумываюсь об этом, желудок уж очень жалко) врач поможет "переключиться с желудка", правильно говорят кто то на нервной почве получает инфаркт а кто то язву, то есть у кого то на нервяке сердце болит а у кого то желудок как у нас, семя льна на голодный желудок пью перед едой - немного помогает обволакивает слизистую... думаю можно добиться длительной ремиссии просто время нужно

Я тоже семена льна купила 2 коробочки, все хочу попробовать. А как вы их завариваете подскажите пожалуйста? Нет по пустякам я не нервничаю уже давно. В основном по работе, ну и мама очень больна, на праздниках увезли в больницу, естественно не нахожу себе места, постоянно нервничаю, пью глицин и тенатен.

Гость
#13

Гость 12: А я на любовной почве нервничаю и уже не могу из за желудка пить какие либо успокаительные тк после них он у меня болит из за того что уже "затронут"((( 2-3 чайные ложки на стакан и кипятком заливаю, остывает пью по пол стокана перед едой, вот после того как выпьешь этого отвара и болей нет, и мин через 30 появляется боле мене здоровый аппетит и хоть поесть нормально можно, а есть стараюсь теперь только все "безобидное" картошку вареную, свеклу вареную мясо отварное, в общем все вареное и ничего жареного, некрепкий чай ну это вот на время обострения пока болит, но думаю когда пройдет, кофе натощак уже пить не буду и буду избегать жареных на подсолнечном масле продуктов

Гость
#14
Гость

Гость 12: А я на любовной почве нервничаю и уже не могу из за желудка пить какие либо успокаительные тк после них он у меня болит из за того что уже "затронут"((( 2-3 чайные ложки на стакан и кипятком заливаю, остывает пью по пол стокана перед едой, вот после того как выпьешь этого отвара и болей нет, и мин через 30 появляется боле мене здоровый аппетит и хоть поесть нормально можно, а есть стараюсь теперь только все "безобидное" картошку вареную, свеклу вареную мясо отварное, в общем все вареное и ничего жареного, некрепкий чай ну это вот на время обострения пока болит, но думаю когда пройдет, кофе натощак уже пить не буду и буду избегать жареных на подсолнечном масле продуктов

Ну конечно у всех есть поводы для нервов свои...что поделать. Спасибо попробую эти семена так же заварить может получше будет. Кофе я давно пью сильно разбавленный молоком и только днем когда уже позавтракала. Но все равно даже после разрешенной еды случаются тяжесть и боли((( сегодня съела отварную вермишель с маслом и все равно болит((( Здоровья Вам!!!! Не болейте

Гость
#15
Гость

Гость 12: А я на любовной почве нервничаю и уже не могу из за желудка пить какие либо успокаительные тк после них он у меня болит из за того что уже "затронут"((( 2-3 чайные ложки на стакан и кипятком заливаю, остывает пью по пол стокана перед едой, вот после того как выпьешь этого отвара и болей нет, и мин через 30 появляется боле мене здоровый аппетит и хоть поесть нормально можно, а есть стараюсь теперь только все "безобидное" картошку вареную, свеклу вареную мясо отварное, в общем все вареное и ничего жареного, некрепкий чай ну это вот на время обострения пока болит, но думаю когда пройдет, кофе натощак уже пить не буду и буду избегать жареных на подсолнечном масле продуктов

Ну конечно у всех есть поводы для нервов свои...что поделать. Спасибо попробую эти семена так же заварить может получше будет. Кофе я давно пью сильно разбавленный молоком и только днем когда уже позавтракала. Но все равно даже после разрешенной еды случаются тяжесть и боли((( сегодня съела отварную вермишель с маслом и все равно болит((( Здоровья Вам!!!! Не болейте Пейте семя льна должно помочь а болит из за того что сейчас у вас обострение, пройдет попозже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

можете поискать фитотерапевта Полякову Л.П. она очень хорошо мне помогла