Гость
Статьи
Это реально спайки …

Это реально спайки кишечника или ошибка врачей?

Девочки, такая ситуация.
Длинная история.

Пила периодически чай “сенна“, перед началом диеты. выпивала в часов 9 вечера, а боли резкие случались в часов 6 утра и сразу бежала в туалет.

Аналогичная ситуация случилась 27 декабря. я выпила чай и легла спать.
Проснулась от болей, побежала в туалет, но тошнота и побаливание живота сопровождало меня в течении дня. Я еще и роллтон на голодный желудок сьела. Вообщем легла спать, а ночью проснулась от сильной боли и тошноты, схваткообразной, в туалет не хотелось. Температуры не было. Пошла в больницу спустя час (благо идти 5 минут), они положила в больницу и дали обезбаливающее! я поспала 1 час и всё прошло, а они пришли и говорят, что у меня СПАЙКИ НА КИШЕЧНИКЕ (болело в середине пупка)

У кого такое было и какие симптомы? После того обезбаливающего у меня ничего не болело вовсе. И в туалет я всегда хожу раз в день. Всегда

Может врачи ошиблись с диагнозом?

Аида
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего не знаю про это, знаю только то, что врачи могут ошибаться - будьте осторожны всегда. Все люди ошибаются

Ффф
#3

Меньше ешь ***** такой, как ролтон, дура!

Гость
#4

Боли в пупке похоже на панкреатит,а вот спайки это не то)) у меня спайки после полостной операции- боли тянущие, при физнагрузках увеличивающиеся, плюс когда и почему болят непонятно. Может у вас на фоне плохого питания боли были,сорвали желудок там..

Гость
#5

У меня тоже операция была на апендицит давно. Но болело то у меня в пупке))

Гость
#6

идите на колоноскопию. у меня спайки кишечника. боль просто дикая былая. помогают спазмолитики. у меня после КС через год сформировались.

#7

Действие сены - как раз увеличивать перестальтику по всей длинне кишечника.
Вот от этого и боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#8

Ну, во-первых, меньше ролтон ешьте, гадость же редкостная! Во-вторых, вам узи делали? Меня спайки примерно также беспокоили, но я и не подозревала, что это они. Только когда пошла на узи, выяснилось что это спайки, и они на месте, где вырезали апендикс. Тут либо их терпеть надо, либо рассекать на лапароскопии. И то, оказывется там есть свои нюансы. Если при операции влить гель, типа мезогеля - толка не будет никакого. Примерно через месяц новые спайки образуются на том же месте, и всё будет по новой. Хотя бывает, что спайки вообще не дают о себе знать. Но если вы не рожали, но планируете в дальнейшем, то от спаек надо избавляться раз и навсегда. Мне лапару делали осенью, на оперируемое место вливали интеркот ( он самый эффективный, хорошо защищает от спаек). ТТТ, делала УЗИ потом и спаек вроде нет. Беременность пока не планирую, но уже спокойнее, что у меня ничего не болит и мои органы не "спаяны".