Гость
Статьи
Как лечить экзему …

Как лечить экзему народными средствами

Кто у нас тут большой знаток ЗОЖ, подскажите будьте добрыми - как лечить экзему народными средствами? всячески избегаю лекарственные препараты, думаю и в этом случае тоже можно. Только пожалуйста, напишите именно те - кто реально знает и сам на себе использовал..... Спасибо!!!!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ни с того ни с сего появилась экзема на руках. Долго мучилась, подбирая разные мази, от каких-то становилось только хуже, какие-то не помогали вообще.. Потом стала внутрь пить полисорб и снаружи мазь тридерм. В сравнении с тем, что было раньше, просто день и ночь.

#2

Ну скажут вам в керосине купаться - вы это делать будете??
Странные...ну-ну..

Гость
#3

Перечитайте историю друга народа Жана-Поля Марата, его лечили теплыми ваннами с добавлением серы. Обострение экземы у него было из-за нервных срывов, может, нужно последить за нервами.

Гость
#4

Чем только не лечила, начиная от ванночек с ромашкой и заканчивая гормональными мазями. Помогло обращение к нормальному доктору, профессору из клиники кожных болезней. Тот систему целую назначил, и помогло. Включая и гормональные мази, строго 2 через 2 дня, и ванночки с ромашкой, и антигистаминные, и чистку кишечника.

Пше пши
#5

Полисорб и полынь горькая. Поочерёдно, конечно. Мне лично помогло, и быстро. А так вообще к врачу неплохо бы обратиться.

Мила
#6

Крем для ног лостерин по совету врача купила, чтоб ноги мазать от трещин из-за экземы. Подлечивает хорошо, раны затягиваются, краснота проходит. Хороший крем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Пше пши

Полисорб и полынь горькая. Поочерёдно, конечно. Мне лично помогло, и быстро. А так вообще к врачу неплохо бы обратиться.

Полынь пить или ванночки?