Гость
Статьи
Пью Флуоксетин 10 мг, …

Пью Флуоксетин 10 мг, как потом прекратить?

Кто принимал ? У меня депрессия уже много лет ,просто уже невыносимо это состояние угнетенности терпеть ,решила пить антидепрессант,выбрала флуоксетин .Пью по 10 мг раз в день .Сколько их пить ? и как потом прекратить чтобы не резко было ?

...
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сама с такими лекарствами не экспериментировала бы. Если только тебе не 70 и терять уже нечего.

Львенок
#2

Знакомая принимала год,легко слезла

Гость
#3

Ребят, ну это же наркота - зачем вы это принимаете? Депрессия у неё...тогда садись на *** сразу - чего мелочиться?Будет тебе счастье. А придуркам психиатрам никогда не доверяйте - там одни шарлатаны работают, психиатрия - лженаука.

Светлана Витальевна
#5
Гость

Ребят, ну это же наркота - зачем вы это принимаете? Депрессия у неё...тогда садись на *** сразу - чего мелочиться?Будет тебе счастье. А придуркам психиатрам никогда не доверяйте - там одни шарлатаны работают, психиатрия - лженаука.

Только полные ***** могут всех под одну гребенку стричь.

Гость
#6

Знаю двух Витальевн-умные женщины.

Гость
#7

Я пила в такой же дозировке. Потом просто перестала пить и всё, никакого синдрома отмены на Флу нет, не бойтесь.
Я, кстати, тогда похудела на нём, была такая вся красивая, весёлая и спокойная...

Гость
#8

У меня парень пил по рецепту врача. Прекратил обычно))

karol
#9

Автор, не слушай ты этих заноз. У меня жуткая лепрессия была, помог только он, при чем я сама себе его прописала. Пила 1,5 недели, чувство боли притупилось. Слезла когда было странное ощущение что я во сне. Проблем не было. Просто уменьшайте дозу.

Гость
#10

Я тоже время от времени пила, но потом бросила, так как сексуальное желание отбивает напрочь. Оргазма не получаешь вообще

в
#11

пила пол года для похудения слезла легко . либидо не было абсолютно. + началось что то с сознанием, какое то раздвоение на улице, стало страшно, бросила.

Гость
#12

Пила из за булимии и депрессии, правда врач назначал. Побочные эффекты конечно жуть, головные боли, потливость и бессонница, это нечто конечно, прошло лишь спустя месяц. Начинала с 10 мг, почти 5 месяцев принимала максимальную дозу. Прекратила прием постепенно, снижая дозу, чтобы не было синдрома отмены. Нормально слезла, те кто пишут, что это наркотик, просто ничего не понимают. Эти таблетки не вызывают привыкания, ни физического, не психологического.

Елена
#13

я большой противник АД сейчас,продвинутые ципралекс и рексетин у меня серотониновый синдром вызывают,но когда-то лет 12 назад флуоксетином лечилась,я не заметила прям волшебного эффекта,но побочных эффектов и синдрома отмены у меня не было после него,препарат немного бодрит,не вызывает сонливости,тоже 10 мг пила-это капсула,поэтому сложно было снижать дозировку,и я после 4-***** месяцев приема начала принимать препарат через день,неделю где-то,потом раз в 2 дня,раз в 3 дня,и т,д,сошла с него без проблем,,,а вообще попринимайте лучше омега-з и витамины В,и сироп какой-то типа трипсидана,еще можно фенибут попробовать-он полегче флуоксетина будет

Виктория
#14

всегда когда прижмет,пью по 20мг 1 раз в день около месяца,синдрома отмены не было ни разу. с 10 мг думаю тем более не будет,так как он выходит постепенно из организма

Гость
#15

Что за дозировка-10мг? Кто прописал? Это мало: ни то, ни се. Слезайте смело.Не выдумывайте.

К
#16
...

Кто принимал ? У меня депрессия уже много лет ,просто уже невыносимо это состояние угнетенности терпеть ,решила пить антидепрессант,выбрала флуоксетин .Пью по 10 мг раз в день .Сколько их пить ? и как потом прекратить чтобы не резко было ?

Пить надо долго. Месяцев пять минимум !синдрома отмены не будет. Но если боитесь снижайте на половину и пейте примерно месяц
И никакой это не наркотик !

Лиса
#17

Это не наркотик, пью много лет в дозе 20 мг., врач говорит, что то минимальная терапевтическая доза(не знаю такой дозы 10 мг, все таблетки по 20 мг.), только флу мне помогает, если прекращаю его принимать, то в течении нескольких месяцев возвращается депрессия и попадаю в больницу, а так в постоянном режиме мне легче жить, и врач пока говорит, что нужно принимать,,, Так, что лучше постоянно принимать понемногу, чем потом лечиться в больнице,,,

Гость
#18
Лиса

Это не наркотик, пью много лет в дозе 20 мг., врач говорит, что то минимальная терапевтическая доза(не знаю такой дозы 10 мг, все таблетки по 20 мг.), только флу мне помогает, если прекращаю его принимать, то в течении нескольких месяцев возвращается депрессия и попадаю в больницу, а так в постоянном режиме мне легче жить, и врач пока говорит, что нужно принимать,,, Так, что лучше постоянно принимать понемногу, чем потом лечиться в больнице,,,

Лиса. Я тоже пью , бросаю флу. И так уже 12 лет. С момента рождения 2 го ребенка. Да уж. Психика слабая у меня. И не знаю как поправить ее без таблеток. Работу потеряла вот. Даже на таблетках. Не высыпаюсь. Не отдохнувшая. Я уже и не помню когда чувствовала себя хорошо. Работату уже боюсь искать.

Гость
#19

Пью 20мг уже полтора года можно уже прекратить и как

#20

У них нет отмены. Да, пробовала. Мне флуоксетин хорошо помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Лиса

Это не наркотик, пью много лет в дозе 20 мг., врач говорит, что то минимальная терапевтическая доза(не знаю такой дозы 10 мг, все таблетки по 20 мг.), только флу мне помогает, если прекращаю его принимать, то в течении нескольких месяцев возвращается депрессия и попадаю в больницу, а так в постоянном режиме мне легче жить, и врач пока говорит, что нужно принимать,,, Так, что лучше постоянно принимать понемногу, чем потом лечиться в больнице,,,

Здравствуйте, а вы до сих пор его принимаете, и если да то пьете вы его постоянно или делаете перерывы?