Гость
Статьи
Проблемы с щитовидной …

Проблемы с щитовидной железой

Всем доброго времени суток! У меня проблемы с щитовидной железой, ходила к эндокринологу, поставила диагноз "тиреотоксикоз 1-й степени и диффузный зоб" , назначила пить тирозол. Хотела спросить у тех, кто имеет или имел подобные проблемы со здоровьем. Начиталась про тирозол страстей, и на печень влияет и на всю лимфатическую систему, и поправляются от него. Скажите стоит его принимать или попросить врача назначить другой препарат. И вообще мне рекомендуют удалять щитовидную железу и слышала , что заболевание это не излечивается..в общем, не знаю, что делать и как быть...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять. Не верить разным разглогольствованиям и народным рецептам.
А поправитесь вы если будите жить с больной щитовидкой.

гость
#2

Если удалите, всю жизнь гармоным пить придётся. Врачам лишь бы что-нить отрезать. Не себе же. А как вы там будете жить дальше - это уже не их проблема

котя
#3

лучше вырезать и пить эльтироксин.

перчинка
#4

можно ничего не делать и ждать, когда само отвалится.

#5

да зоб то не виден практически..вот жду результата анализов и удалять не хочется...всё-так жизненно важный орган...

Гость
#6

Стоит принимать если нормально переносите. После 1.5 года приема тирозола есть 30% шанс на излечение без удаления щитовидки и рйт. Другой препарат это мерказолил у него побочки те же, нет смысла менять шило на мыло, правда мерказолил дешевле насколько я помню.

Гость
#7

Поправляются не от самого тирозола а от нормализации гормонов и обмена веществ так как при тиреотоксикозе у вас повышенный обмен, калории горят быстрее. Когда принимаете тирозол такого уже не будет, вам надо очень следить за объемами еды. То же самое будет после удаления щитовидки.

#8

всем спасибо за ответ)

Гость
#9

Мне в общей поликлинике сказали строго "Удалять", и больше никаких вариантов вообще не предложили. Меня такой вариант не устроил, пошла к платному врачу doctor-ushakov.ru, так он лечение назначил, сказал что если так не вылечим, то только тогда удалять. В общем, уже несколько лет прошло, щитовидка при мне....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#10

Не-не, успеете вы еще удалить, лучше попробовать вылечить. Я ж вылечила на первой стадии тиреотоксикоз, причем без антигормональных. Помогла гомеопатия и эндокринол, который я удачно купила на шоп.эвалар, в городе его не было. А, еще ингаляции делала 2-3 раза в неделю. В общем-то все на этом).

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем