Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Перелом лодыжки

3 дня назад на сломала лодышку. Диагноз- перелом левой внутренней лодышки, заднего края б/рерцовой кости без смещения. Наложили гипс, сделали рентген, сказали в гипсе ходить и не наступать 4-6 недель. Пошла к хирургу по месту жительства. ОН просто спросил двигаются ли пальцы и не жмет ли гипс, и сказал ему снимки через 2 недели принести, чтобы он сказал когда снимать. Гипс не жал, ничего такого не было до вчерашнего вечера. Дома сняла носок и увидела что нога опухла и побелела, я ее уже вообще не чувствовала. Пришлось разрезать немного бинт и перевязать.До кучи ткнула ножницами в ногу, и из раны пошла не кровь, а прозрачная жидкость((( Кто-то говорит что припухлости первое время нормально, а кто-то, что нужно менять гипс?И еще в каком положении держать ногу??? Она у меня с воскресенья в полусогнутом положении, вытянуть я ее не могу и спать на спине, подкладывая под нее подушку т.к. болит. А из за того что она в одном и том же положении колено просто ужасно болит(((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • В травмпункте обратитесь, круглосуточно работает. Хотя бы внешне посмотрят, стоит ли беспокоиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Деточка, в травмпункт. А что это не сообразить самой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Так первоначально мне гипс в травмпункте и наложили! Или вы не из России?
    Я спрашиваю тех, кто ломал, вопросы были заданы. А просто тупизм, не прочитав все, не хочу слушать деточки мои.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ломала несколко лет назад. То еще приключение. Нога очень сильно отекала, гипс давил. На второй день после наложения мне его даже немного пытались "растянуть", но делали все это в больнице, так как перелом был двойной и сложный. Гипс был как сапог, от ступни и почти до колена. Все эти манипуляции помогли не особо. Нога и дальше отекала, особенно, если, например, походишь и держишь ее навесу, отек спадал только когда укладывала ее горизонтально. Когда отекала, естественно, болела сильнее, так как гипс давил. Но никакой жидкости у меня не выделялось, и если у вас все таки есть жалобы, то лучше проконсультироваться у врача. Мне в итоге гипс поменяли, но через несколько недель и уже в частной клинике. Так как я тоже не могла терпеть боль и спать. Оказалось, что при наложении гипса, на пятке образовалась складка из бинта, и она мне пятку стерла в кровь. И когда нога опухала, складка натирала, а когда отек спадал, я ногу лежа могла держать только боком,не опираясь на пятку. Хирург в клинике был в шоке, когда вскрыл гипс, не знал, как на рану другой гипс накладывать. В итоге ставили лангет и периодически дома сами меняли повязку и обрабатывали ногу. Это я все к чему, ......к тому, что кроме вас никто не знает, насколько вам плохо. Первое время нога, естественно, болит и опухает, но если вы видите, что ситуация вас пугает, боль усиливается, обратитесь к врачу. Лишним не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • я ломала ногу, это ужасно.я теперь боюсь зимы и упасть...

Нравится0
    Не нравится0
  • Бедняга.... Выздоравливайте быстрее... Вообще у меня дома всегда есть спортивная заморозка, ну на случай когда вот ударяюсь например, растяжение и многое другое что может коснуться таких вот травм... Вам бы показаться еще другому врачу на самом то деле... Может даже в другую больницу даже за деньги обратиться... Ну тем более, что у вас какая то жидкость вытекает... Кошмар конечно какой то у вас с ногой...

Нравится0
    Не нравится0
  • Скорее всего вам не правильно наложили гипс... Конечно они сейчас в поликлинике будет утверждать, что все нормально.. Настаивайте, что вам больно, что нога отекает.. Попугайте, что к заведующему пойдете. Или сразу обратитесь в другую поликлинику (может к платному врачу). Сейчас какие то врачи безрукие, что ли.. нормально гипс уже наложить не могу.. Мне два раза меняли гипс.. Потом уже я к другому врачу обратилась, по рекомендации друзей. И уже дальше наблюдалась у него.. И вы не тяните, тем более у вас еще жидкость прозрачная..

Нравится0
    Не нравится0
  • Полина Кулиева

Бедняга.... Выздоравливайте быстрее... Вообще у меня дома всегда есть спортивная заморозка, ну на случай когда вот ударяюсь например, растяжение и многое другое что может коснуться таких вот травм... Вам бы показаться еще другому врачу на самом то деле... Может даже в другую больницу даже за деньги обратиться... Ну тем более, что у вас какая то жидкость вытекает... Кошмар конечно какой то у вас с ногой...

Ты про заморозку Фрост спрей? У нас такая есть дома. Заморозка прям не заменимая в нашей аптечке. И обезболивает и область отека уменьшает и синяков не оставляет, если во время первую помощь оказать) Да и в дорогу/на улицу очень удобно брать, особенно когда дети маленькие есть, где лед искать то.. А так попшикал и все.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье