Гость
Статьи
Что с ногами?

Что с ногами?

В последние три дня, а вернее ночи (с 22 до утра) беспокоят ноги, очень сильно сводит, холодные становятся ( хотя все тело теплое). И видны вены ( не капиляры), такое ощущение что кожа стала прозрачной, что их так хорошо видно ( не выпирают) . Что это может быть? И к какому врачу идти? Недавно перенесла операцию по удалению щитовидной железы.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Варикоз скорее всего. К флебологу.

Гость
#2

возможно дефицит калия или магния дает такие судороги. идите к флебологу.

гость
#3

Для начала сходите к терапевту и сдайте общий анализ крови. Может гемоглобин понизился. А терапевт уже подскажет куда дальше идти.

#4
гость

Для начала сходите к терапевту и сдайте общий анализ крови. Может гемоглобин понизился. А терапевт уже подскажет куда дальше идти.

была сегодня. Никуда не направила. Гемоглобин у меня два года низкий, но проблем с ногами не было

Гость
#5

Это нехватка кальция, после удаления щитовидки такое может быть. У самой такая-же проблема, правда вен не видно. Сдайте анализ на кальций, общий и ионизированный.

#6
Гость

Это нехватка кальция, после удаления щитовидки такое может быть. У самой такая-же проблема, правда вен не видно. Сдайте анализ на кальций, общий и ионизированный.

спасибо за совет) Вам щитовидку удаляли?

Гость
#7
Елена

Гость
Это нехватка кальция, после удаления щитовидки такое может быть. У самой такая-же проблема, правда вен не видно. Сдайте анализ на кальций, общий и ионизированный. спасибо за совет) Вам щитовидку удаляли?

Да, удалили год назад, а кальций в нормы так и не пришел(((

#8
Гость

Да, удалили год назад, а кальций в нормы так и не пришел(((

а почему так? Уже много времени прошло. Скажите, пожалуйста, а гормоны через сколько в норму пришли? И общее Ваше самочувствие когда нормализировалось? А то меня пугают что до года в норму приходить будешь....

Гость
#9
Елена

Гость
Да, удалили год назад, а кальций в нормы так и не пришел((( а почему так? Уже много времени прошло. Скажите, пожалуйста, а гормоны через сколько в норму пришли? И общее Ваше самочувствие когда нормализировалось? А то меня пугают что до года в норму приходить будешь....

Гармоны до сих пор прыгают, дозу никак подобрать не могу. Так все нормально, не считая кальция. Самочувствие сносное. У всех все по-разному, зависит от организма.

#10
Гость

Гармоны до сих пор прыгают, дозу никак подобрать не могу. Так все нормально, не считая кальция. Самочувствие сносное. У всех все по-разному, зависит от организма.

а к работе через сколько приступили?

Гость
#11

Ешьте по два банана каждый день, должно пройти
Ещё такое от обезвоживания . Воды сколько пьёте?

#12
Гость

Ешьте по два банана каждый день, должно пройти
Ещё такое от обезвоживания . Воды сколько пьёте?

воды пью много, очень даже много. Очень сильно почему то хочется пить....

верона
#13

флеболог обязательно.
а сводить может по многим причинам- вены( пить детралекс или аналог),нехватка кальция или магния.

#14
верона

флеболог обязательно.
а сводить может по многим причинам- вены( пить детралекс или аналог),нехватка кальция или магния.

где этого флеболога найти? У нас в поликлинике такого нет

Гость
#15

Тоже удалили , тоже вены видно -я думаё это варикоз, хотя и на грули и на руках тоже...кальция тоже не хватка кстати

Гость
#16
Елена

где этого флеболога найти? У нас в поликлинике такого нет

В частной посмотрите

#17
Гость

Тоже удалили , тоже вены видно -я думаё это варикоз, хотя и на грули и на руках тоже...кальция тоже не хватка кстати

давно удалили? Что то пьете?

Гость
#18
Гость

Ешьте по два банана каждый день, должно пройти
Ещё такое от обезвоживания . Воды сколько пьёте?

В бананах - калий для сердца, а не кальций. Кальций - в твороге, автор.

Гость
#19

У меня ступни сводит от нехватки магния. Мажу ступни лимоном. Помогает!

#20
Гость

У меня ступни сводит от нехватки магния. Мажу ступни лимоном. Помогает!

у меня от колен

нея
#21
Елена

В последние три дня, а вернее ночи (с 22 до утра) беспокоят ноги, очень сильно сводит, холодные становятся ( хотя все тело теплое). И видны вены ( не капиляры), такое ощущение что кожа стала прозрачной, что их так хорошо видно ( не выпирают) . Что это может быть? И к какому врачу идти? Недавно перенесла операцию по удалению щитовидной железы.

улучшить микроцируляцию крви.эскузан.от судорог магнерот

нея
#22
гость

Для начала сходите к терапевту и сдайте общий анализ крови. Может гемоглобин понизился. А терапевт уже подскажет куда дальше идти.

рехнуоась.?он то при чем

Гость
#23

[quote="Елена" message_id="59074908"]Гость
Гармоны до сих пор прыгают, дозу никак подобрать не могу. Так все нормально, не считая кальция. Самочувствие сносное. У всех все по-разному, зависит от организма. а к работе через сколько приступили?[ Так как делала перед новогодними праздниками, получилось дней 20 дома была.

#24

Дамы, не знаю кто тут чего лечит или пьет или удалил, НО.. вообще-то обычно судороги и всякие эффекты ночью.. вызывают диваны из поролона, покрытого синтетикой, ну они почти все такие - поролон и некая обивка.

Это проверить можно так.
- либо спать в другом месте вообще
- либо положить на диван какое-нибудь толстое одеяло, желательно ватное, а сам диван, т.*****. обивку, поролон перед сном заметно обрызгать водой, чем больше тем лучше. Если никаких судорог не будет, то это оно - недоделанный диван, его надо доделывать. Это вообще-то и трудновато, и нетривиально.

Плохие диваны обычно жаркие вызывают безсонницу.

#25
dtc.12

Дамы, не знаю кто тут чего лечит или пьет или удалил, НО.. вообще-то обычно судороги и всякие эффекты ночью.. вызывают диваны из поролона, покрытого синтетикой, ну они почти все такие - поролон и некая обивка.
Это проверить можно так.
- либо спать в другом месте вообще
- либо положить на диван какое-нибудь толстое одеяло, желательно ватное, а сам диван, т.*****. обивку, поролон перед сном заметно обрызгать водой, чем больше тем лучше. Если никаких судорог не будет, то это оно - недоделанный диван, его надо доделывать. Это вообще-то и трудновато, и нетривиально.
Плохие диваны обычно жаркие вызывают безсонницу.

сплю постоянно на этом диване и ничего не беспокоило раньше

#26
Гость

Гость
Гармоны до сих пор прыгают, дозу никак подобрать не могу. Так все нормально, не считая кальция. Самочувствие сносное. У всех все по-разному, зависит от организма. а к работе через сколько приступили?[ Так как делала перед новогодними праздниками, получилось дней 20 дома была.

чем то прятали шов в первые месяцы после операции?

#27

Не, если про диваны, есть другая крайность - наоборот холодные диваны, советского времени, из одной ваты.
Они, как старые, могут вызвать тромбоз вен, т.*****. они холодные.

Они никогда не вызывают безсонницу, на них наоборот трудно проснуться.
Конечно посинеешь ))
От поролона - весь красный, как помидор, он жарит и судороги.
А от ваты сырой - синий, бледный, ну наверно тоже и судороги, перед смертью, шутка!

#28
dtc.12

Не, если про диваны, есть другая крайность - наоборот холодные диваны, советского времени, из одной ваты.
Они, как старые, могут вызвать тромбоз вен, т.*****. они холодные.
Они никогда не вызывают безсонницу, на них наоборот трудно проснуться.
Конечно посинеешь ))
От поролона - весь красный, как помидор, он жарит и судороги.
А от ваты сырой - синий, бледный, ну наверно тоже и судороги, перед смертью, шутка!

Вы сейчас какую то ***** несете, честное слово!))))

#29

Не, а есть еще этот, варикоз.

Что это такое - не вполне ясно, но смотрите, на дурика пишу от скуки - вены несут заряженную кровь энергией, минусовую, они снаружи, а артерии несут окисленную кровь, условно плюсовую, они внутри мяса. Суть в том, что вены минусовые.

Дальше вмешательство в женскую моду.
Дама одевает на ночь спец.прибамбас мудреный - пижаму из полиэстера или искуственного шелка, а может натурального - эта ***** электризуется до -1000 вольт и веннозная кровь толкается пижамой вниз обратно, а не вверх, сосуды вздыбливаются, идут винтами, а их не пускает толи рубаха какая.. это тонкая фишка..

У меня у мамика варикоз ног сильнейший, ну не могу врубиться что за чудеса - смотрю на батарее трусы нейлоновые две пары, измеряю электризацию, у меня есть прибор, -2000 вольт.

Как кровь из ног может пройти через поле -2000 вольт? никак
вены под кожей, а трусы над кожей - глушняк

Гость
#30
Елена

Гость
Гость
Гармоны до сих пор прыгают, дозу никак подобрать не могу. Так все нормально, не считая кальция. Самочувствие сносное. У всех все по-разному, зависит от организма. а к работе через сколько приступили?[ Так как делала перед новогодними праздниками, получилось дней 20 дома была. чем то прятали шов в первые месяцы после операции?

Сначала водолазки, потом купила себе цепочку и укоротила ее так как мне надо, она как раз легла по шву, никто ничего не замечает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#31

В последнем триместре беременности такое было. Под утро. От нехватки кальция.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем