Гость
Статьи
Гастрит замучал! …

Гастрит замучал! Лекарства бесполезны !((( помогите 😭

Мне весной поставили диагноз-гастрит !!! Нашли эту бактерию " хеликобактер" выписали кучу антибиотиков и лекарств 😭 После приема антибиотиков мой желудок начал болеть ещё сильнее чем до их приёма !( я пила обволакивающие ( маалокс...) вроде легчало , ела тонну овсянки и кислотнопонижающие средства!((( со временем полегчало !!! Но что ниб не то съем - болит ! И так переодически даёт о себе знать !( я уже устала ! Сил нет!!! Сейчас я беременна !!! Гастрит меня мучает невыносимо 😭😭😭 я знаю что медикаменты малоэффективны!!! Может у кого то есть метод народный? Разрешённый во время беременности!!! Может чай какой ниб ! Ну по любому есть какое то действенное средство, о котором я не знаю!!! Я хочу забыть о гастрите навсегда! Подскажите , кто сталкивался с данной проблемой !((

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помолись об излечении. Мне 15 лет назад помогло, тоже помирала стабильно по несколько дней от боли. С тех пор ни слуху ни духу о тех болях.

Незабудка
#2

У меня был гастрит, мне помогло просто очень много есть. Постоянно что-то жевала. Тожепока беременная была.

Гость
#3

Ох, как я вас понимаю. У меня у обоих родителей больное пищеварение, вот и мне досталось(( Полностью излечиться невозможно, увы. Антибиотики от хеликобактер пилори мне не помогли никак, только хуже стало. Хочу попробовать настойку прополиса, но пока не пробовала. Чуть-чуть помогает льняное семя по утрам. Ложку смолоть на кофемолке, залить кипятком и укутать, через час или больше выпить с достаточным количеством воды, кушать минимум через пол часа. Также можно купить желудочно-кишечный сбор в аптеке и пить постоянно. Но это все не панацея, конечно. Более эффективно: строгая диета и отсутствие стрессов. И так всю жизнь((

Еся
#4

Стакан томатного сока+ложка ст сметаны.Каждый день неделю на тощак.Мне помогло.Года 3 уже про гастрит не вспоминаю

Гость
#5

вам не могли прописать антибиотики при беременности. Наверное это было раньше. Если в незначительном количестве Хиликобактер,то и пить их ненужно. Они все равно потом появятся. Идите к нормальному врачу и пусть пропишет адекватное лечение. Хотя полноценно вас сейчас лечить нельзя только облегчить состояние. Я лечила всю свою исторю 6 месяцев. Главное это диета. С утра стали и ешьте кашу овсяную.( Можно блендером перекрутить или так. Все от состояния зависит. Не густую,а пожиже. можно и на молоке) Все только вареное. Если боли я делала паровые котлеты из детского питания,вермишель можно,пюре картофельное. Мясо только курицу. Еще очень советую отказаться от крепкого чая и кофе. Всего кислого,овощи только цветная капуста и очень редко обычная . Помидоры только в еде и без шкурки. Морковку тушеную наприме с рыбой. ясное дело без зажарки и лука. Еще никакого шоколада! Ничнго не пейте без врача,а то навредите ребенку. Если не подлечились раньше,то строгая дитета вам в помощь. Если обострение, то все приемы пиши только овсянка жидкая. Можете манку еще. Бананчик с молоком иногда можно через блендер прокрутить. Свеколка с пюрешкой( жидкой) И еще это на всю жизнь. Главное войти в ремиссию.

Гость
#6

У вас проблема возможно психологического характера, что-то все время гложет какая-то проблема или обида и раздражает, что-то или кого-то вы не можете "переварить", отсюда все время боли. Боль - это сигнал организма о помощи. Я могу поделиться старым-престарым рецептом, его мне передала моя бабушка, я также страдала сильными болями в желудке до и после еды. Способ простой. Берете сыворотку из-под простокваши (когда деревенское молоко скисает отделяется сыворотка), помещаете туда куриное яйцо (тоже не магазинное, а настоящее деревенское), ставите в темное прохладное место, через неделю или 10 дней (не помню уже) скорлупа от этого яйца растворяется под действием молочной кислоты. Яйцо в пленке вытаскиваете, а сыворотку пьете понемногу натощак утром. Я не знаю, по какому принципу и почему, но мне этот способ единственный помог. С тех пор я забыла, что такое боль в желудке. Таблеток никаких давно уже не пью, и ем все что хочется, но в меру, конечно же. Но так, чтобы изжога и адская боль после любого приема пищи - этого точно давно нет. Этим способом поделилась женщина, муж которой страдал раком желудка, она и успешно его вылечила, моя бабушка встретила ее спустя 20 лет, мужик тот до сих пор был живой и здоровый. Я и для профилактики эту сыворотку пью, если есть возможность. Кислая, правда, противная, но я была рада терпеть все, лишь больше не чувствовать ежиков в желудке. Здоровья Вам и Вашим близким!

Гость
#7

"Но что ниб не то съем - болит" - вот вам ответ на ваш вопрос, лечебная диета до конца жизни, и давайте будем честны, на самом деле не так много ограничений, без которых невыносимо жить.

Львенок
#8

Я пью омепрозол утром на голодный желудок,после еды панкреатин и так 10 дней в месяц.Если у вас боли к панкреатину пейте ношпу.Бабушка тоже с гастритом пьет ,когда болит картофельный сок,противно,но помогает.У парня отец язвенник,он пил молочный гриб,ему очень помогло

Гость
#9

Анна, я мучилась с болями и постоянной тошнотой несколько лет и была уже доведена до отчаяния. Никакое лечение не помогало. Пока однажды мне не предложили бредовый на первый взгляд рецепт. Нужно утром до еды выпивать стакан теплого молока и добавлять туда чайную ложку меда, чайную ложку куркумы и четверть чайной ложки имбиря. Я их покупаю в виде приправы, продаются свободно. Я была очень удивлена результатом. И никакой диеты не придерживаюсь теперь. А если совсем начинаю пренебрегать полезными продуктами и желудок дает о себе знать, опять пропиваю это "зелье")))

гость
#10

он у вас обострился, поэтому при обострении лучше сидеть на диете как можно дольше (хотя при беременности с трудом себе представляю насколько это возможно). Или может обострение и вызвано самой беременностью.

Гость
#11

Автор, у меня папа пару месяцев по утрам пил свежевыжатый капустный сок, помогло, забыл про многолетний гастрит, а до этого его сильно скручивало! Только сок этот очень противный!

Кира
#12

Есть знакомый Целитель, если возьмёт, справится! Свяжитесь, дам координаты.

никГость
#13
Еся

Стакан томатного сока+ложка ст сметаны.Каждый день неделю на тощак.Мне помогло.Года 3 уже про гастрит не вспоминаю

чушь

никГость
#14

автор, если в Москве, обратись в медицинский центр в Марьино к Долговой

Наталья
#15

Попробуйте купить травы кавказа, это сбор трав, их нужно каждый день заваривать и пить 4 раза перед едой. Главное знать какая у вас кислотность желудка, чтоб траву правильно подобрать. Меня только она спасла, уже года два как не обостряется гастрит, никаких болей, таблеток, тошноты.

#16

Могу сказать как прогнать кислотность из организма, только не знаю это "гастрит" или нет.
Организм надо "защелочить".
У меня постоянное защелачивание, люблю все кислое кушать, квашенную капусту, вино, огурцы соленые, кофе - это регулярно, 2 чашечки, а каша овсяная - это фуууу..
Молоко..фууу.

Я кушаю .. калий, пью калия сульфат, 200 мг/литр, уже лет 7.
И ванну принимаю в калии, раньше в сульфате столовую ложку на ванну а теперь в нитрате чайную ложку на ванну. Ванна это радикально вас защелочит, насквозь.
Можно маринад пить стаканами, это я люблю. А каша.. это не очень.
Винище правда надоело, не могу больше пить эту кислятину.
Ну вот.

Но у меня есть еще вторая метода - вещи шерстяные. Всюду.

#17

забыл сказать, как только у меня болел желудок - а это всегда было от зеленых овощей, которые фермеры поливают навозом из лужи - я пил на ночь бокал водки - и к утру здоров

Гость
#22

можете поискать фитотерапевта Полякову Л.П. она очень хорошо мне помогла

Любовь
#23

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Rita Ora
#24

Врача не пробовали сменить? Если есть возможность и время обратитесь в ТН к Оксане Владимировне Шаршеневой. Она мне в свое время помогла гастрит вылечить. И когда лечила, дополнительно травы подбирала, чтобы проблем не было после приема антибиотиков.

Гость
#25

Ой у самой гастрит и мучаюсь от болей . Таблетки и антибиотики не помогают вообще . Только после их приема становиться ещё хуже и все болит .
Питания придерживаюсь , кушаю овсянку по утрам. ,на обед бульон и вечером только фрукты . Вроде бы не нарушаю ничего , но боль не проходит

Гость
#22
Кира

Есть знакомый Целитель, если возьмёт, справится! Свяжитесь, дам координаты.

Здравствуйте подскажите Вашего знакомого целителя

Гость
#23
Гость

Ой у самой гастрит и мучаюсь от болей . Таблетки и антибиотики не помогают вообще . Только после их приема становиться ещё хуже и все болит .
Питания придерживаюсь , кушаю овсянку по утрам. ,на обед бульон и вечером только фрукты . Вроде бы не нарушаю ничего , но боль не проходит

Как у вас дела. Вы вылечились?

Гость
#24
Гость

Помолись об излечении. Мне 15 лет назад помогло, тоже помирала стабильно по несколько дней от боли. С тех пор ни слуху ни духу о тех болях.

Фэйспалм...

Гость
#25
Гость

Ой у самой гастрит и мучаюсь от болей . Таблетки и антибиотики не помогают вообще . Только после их приема становиться ещё хуже и все болит .
Питания придерживаюсь , кушаю овсянку по утрам. ,на обед бульон и вечером только фрукты . Вроде бы не нарушаю ничего , но боль не проходит

А где именно болит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Пейте картофельный сок, за пол часа до еды - три на днь

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы