Гость
Статьи
Стоит ли доверять …

Стоит ли доверять доктору?

Недавно ходила в платную, к стоматологу. Когда работали в каналах зуба и расширяли их, мне стало больно, хотя зуб без нерва. На просьбу поставить анестезию- врач сказала, что придется потерпеть, мне нужно типа видеть реакцию, чтобы не попасть за пределы корня. И терпела я около 20 минут., аж стало дурно. А в конце приема она еще спросила, а как же вы ходите к гинекологу? типа там тоже надо терпеть.Не знаю, права ли врач?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне также делали. Все хорошо вроде бы в итоге. Частная дорогая стоматология.

Гость
#2

Нет, не права. Мне мой доктор всегда ставит обезболивающий укол, а качество пломбировки канала отслеживает с помощью рентгена.

Гость
#3

Врач не права. Она могла Вам предложить делать без анестезии, потому что так лучше виден эффект. Но после Вашей просьбы должна или сделать укол или признаться, что она бестолковый врач и отказаться проводить лечение. Замечание про гинеколога выше моего понимания, такую хабалку послала бы ***** сразу.

Гость
#4

Не знаю, где Вы таких находите. Они обкалывают все и всегда, потому как им повредить Вам десну или губу-намного накладнее, если Вы нечаянно от боли дёрнетесь. А тут Вы платите за анестезию.

Гость
#5

Боже какое счастье, что давно лечу зубы не в России. Обколют так, что вы пол лица не почувствуете, будут терпеливо сидеть рядом пока вы сами не скажете что все занемело и вы готовы. Если анестезии не хватило, и вам не то что больно, а показалось что вы просто чувствуете что-то - вколют дополнительную. Но больно вам не будет никогда. Прошли средние века как бы , чтоб за свои деньги еще сидеть и мучаться.

Гость
#6
Гость

Боже какое счастье, что давно лечу зубы не в России. Обколют так, что вы пол лица не почувствуете, будут терпеливо сидеть рядом пока вы сами не скажете что все занемело и вы готовы. Если анестезии не хватило, и вам не то что больно, а показалось что вы просто чувствуете что-то - вколют дополнительную. Но больно вам не будет никогда. Прошли средние века как бы , чтоб за свои деньги еще сидеть и мучаться.

Ну зачем Вы так сразу :) И в России достаточно приличных клиник, в которых носятся с пациентами, просто автору не повезло. Я, кстати, иногда соглашаюсь без анестезии мелкие и быстрые операции делать, чтобы потом не ходить с замороженной и перекошенной физиономией. Но я уже давно хожу к одному врачу, знаю, что она такое предлагает если только правда не будет больно. И она никогда не будет настаивать - хотите уколоться, всегда пожалуйста.

Гость
#7

Если зуб мертвый то никто вам анастезию ставить не будет. Свой врач уже очень давно. Поэтому в курсе всех этих тонкостей!

Гость
#8

почему это если зуб мертвый,то не будет ставить?)

Гость
#9

Вам попался хороший. Я не в россии делала зубные каналы, анестезию на пол лица и все супер-пупер. Только оказалось что врач вышел за границы каналов, и узнала я об этом ночью, когда анестезия полностью спала. Было очень "весело", а главное - зуб не удалось спасти. Лучше перетерпеть, чем как я

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Вам попался хороший. Я не в россии делала зубные каналы, анестезию на пол лица и все супер-пупер. Только оказалось что врач вышел за границы каналов, и узнала я об этом ночью, когда анестезия полностью спала. Было очень "весело", а главное - зуб не удалось спасти. Лучше перетерпеть, чем как я

Вот поэтому толковый врач входе работы делает рентген-контроль.