Гость
Статьи
Ложусь в 6 утра, встаю …

Ложусь в 6 утра, встаю в 5 вечера. Как восстановить режим???

Помогите)))) Раньше максимум ложилась в 3 ночи, вставала где-то в час. Тоже ужасно, но более менее. А вот уже неделю все как в заголовке...
Учусь в магистратуре, но пар нет (пишем диссерт), да дело даже не в стимуле, важно восстановить режим во благо здоровья

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой очень с этим боролась сама не могла долгое время уснуть, я вообще перепутала день с ночью , не работала и засыпала ВНИМАНИЕ! В 12 дня и до 8 вечера, была в шоке с себя, бегала в аптеку просила таблеточки слабенькие но не помогало( живу отдельно от мамы, и тут было стресс сильный приехала к ней в 3 ночи, она дала мне валерьянку и таблетку феноземам, уснула в часов 5 утра, и проснулась в нормальное время наконец то, пожила у неё неделю, сериалы на диске, ноутбука у неё нет, ничего не отвлекало, успокоительные вечерами пила немножко, и саму рубило уже в 10-11, и Слава богу так я восстановила свой режим))) теперь боюсь снова сбить, ложусь максимум в час два ночи)

Гость
#2

просто разок не ложитесь в 6 утра, а перетерпите весь день и лягте в 21-22 часа.
То, что вы не спите с 22-23 часов вечера, рано или поздно приведет вас к депрессии, так как антисепрессивный гормон Сератонин вырабатывается в организме человека при глубоком сне как раз где-то от 22-23 часов, мелатонин тоже в темное время суток, во время сна. Кроме того, что крыша едет от депрессии, еще появляются боли во всем теле, от мигрени, до сердечной боли, невралгии, так же истерики, плаксивость, скандальность, боль в деснах, в ногах и руках - это физические отклики депрессии. Боли сильные. Так что, если вас такой расклад устраивает, то продолжайте сидет ночами перед компом и закапывать себя в гроб...

К
#3

Не ложиться в шесть, ложиться в 9 вечера, просто лечь, выключить свет, телевизор, полежать в темноте и тишине.

Гость
#5

1. Не ложиться в шесть утра, а дотянуть до, хотя бы, девяти вечера.
2. Ложиться не в пять утра, а в 6-7, соответственно, вставать будете позже и так сдвигать время вперед на час-два-три, пока не начнете ложиться в десять-двенадцать ночи.

Вообще, автор, все это от безделья.

Гость
#6

И ещё- что бы успокоить нервы, перед снов таблеточку валерьянки, и на память повторяйте про себя, лежите в кровати. Закройте глаза и устройтесь поудобнее - проверяете, чтобы ничего не мешало, не жало, было все удобно, и перестаете шевелиться. Полностью расслабляетесь, делаете медленный спокойный вдох выдох и начинаете проговаривать про себя, можно мысленно, по памяти:
Я совершенно спокойна (шесть раз подряд) Правая рука тяжелая (6 раз)
Я совершенно спокойна (1 раз)
Правая рука теплая (6 раз)
Я совершенно спокойна (1 раз)
Мое сердце бьется ровно и спокойно (6 раз) Я совершенно спокойна (1 раз)
Моё дыхание спокойное и ровное (6 раз)
Я совершенно спокойна (6 раз) Это метод Мне помогает засыпать)))))

Гость
#7

Одну ночь полностью не поспите, следующим вечером ложитесь часов в 11.

Аристарх
#8

Всё нормально, просто продолжайте в том же духе. На следующей неделе ложитесь в 9 утра, встаете 8 вечера, потом, на следующей неделе, ложитесь в 12 дня встаете в 11 вечера, т.*****. постоянно всё сдвигаете вперед и в конце-концов круг замкнется, и всё вернется в норму. Вот тут главное остановится и не уйти на второй круг.

Гость
#9

А то что пишут протяните до вечера след. Дня, не спи мол, это я проходила! Либо не выдерживала, и пила кофе ведрами и трясло всю, организм болел и все равно в часа 4 дня засыпала, и просыпалась в 2-3 ночи , и опять ходила как неприякаянная( или раз выдержала и протянула до 10 вечера и заснула, в итоге спала то что не доспала почти сутки...это нервы, и от безделья ( очень тяжело войти в нормальный режим

Гость
#10

ложиться в 6 вечера и вставать в 5 утра)

Гость
#11

Ставьте будильник на утро каждый день. А лучше несколько. Через силу вставайте, умывайтесь холодной водой. Займитесь домашними делами. Только заставлять себя! Лежать, жалеть себя и ныть-не выход. А вообще нужно какое-то обязательство, купить абонемент в зал до обеда например, чтобы понимали, что деньги отдали не впустую. Записаться куда-нибудь в дневное время. Попросить подругу может, чтобы за Вами заходила утром и заставляла собираться на прогулку. Собаку завести, которую выгуливать необходимо. Не знаю, тут много вариантов можно применить, было бы, как говорится, желание! Я сама встаю в 10-11, не очень-то рано, но не так давно до 3 дрыхла. Такое мерзкое ощущение, будто полжизни проходит. Чувствуешь себя ничтожеством. Вопрос решился будильником и записью клиентов на утро. К слову, я мастер по наращиванию ресничек. Раньше писала всех на 2-3, чтобы поспать, а потом поняла, что это не дело и перешла на более-менее человеческий режим)))

Гость
#12

От безделья!

Гость
#13

Не спите одну ночь и на следующую уже ложитесь в 10 вечера, тут дело не в том восколько ляжете а во сколько проснетесь если вы встаёте в 4 то 12 часов бодрствования вам гарантированы,поэтому вставайте исходя из этого и тогда ложится будете раньше

Гостья
#14

Тоже был период ложилась в 4 ночи и просыпалась в 4 дня. Это ужас какойто. Сейчас наладила- встаю в 10-12. Но иногда после праздника могу и до 2 поспать. Какие способы только не пробовала. И ночь не спать. И ложиться раньше и тд. Как улучшилось не знаю. Но встать в 6 утра сложно хотя к врачам вставала но приходила и снова ложилась спать до 12.

Гостья
#15
Гость

От безделья!

Скорее от здоровья. У меня дистания и пониженное давление.

Гость
#16

Автор, попробуйте сделать так. В следующий раз, когда соберетесь ложиться в 6 утра, заведите будильник на 9.00, к примеру ( т.*****. 3 часа поспите), потом просыпаетесь. Встаете, пьете кофе, но лучше крепкий сладкий чай. от кофе действительно орг-м быстро разрушается. Занимаетесь делами. И где-то 20.30, можете уже идти ложиться спать. Для полноценного отдыха человеку надо стандарт- 8 ч. Это норма. Но кому-то это мало. Мне например, чтобы хорошо себя чувствовала нужно 8,5- 9, тогда все хорошо и я успеваю восстанавливаться, кому-то достаточно 6-7 часов. Таблетки и успокоительные не принимайте, толку никакого. Просто важно ложиться, когда темно на улице и вставать с рассветом. Так сказать в гармонии с природой. Поэтому постепенно, дотягивайте до вечера. 1-ый раз, допустим, легли в 20.40 проснулись в 3.00 полежали, подумали, перевернулись на др. бок. и незаметно заснули. Потому что темно. Второй раз глядишь и получиться весь день на ногах провести и дождаться 21-22 ч.( т.*****. темноты). и правильно Вам сказали, будет вырабатываться серотонин, организм сам наладиться. Важно следовать за солнышком.

Гость
#17
Гость

От безделья все. Посадить бы тебя на 12 часов в магнит на кассу с неодекватными покупателями и *****-колоегами в 22.00 дрыхла бы без задних ног. Не пойму зачем высрала такую тему? "ДИСЕР" же пишешь....значит мозги должны быть

ВОт зря вы так...Это очень актуальная проблема для тех кто работает на дому или кто работает по свободному графику (фрилансеры). Кому не надо к 9 на работу, в общем, и ничто не стимулирует ложиться спать до 00. Очень ломается режим дня ((( Реально в час дня просыпаешься и до трех ночи сложно заснуть потом.

Гость
#18

Купите мускатный орех у чур-ок на рынке. Два цельных ореха натереть на мелкой терке. Смешать с 150 грамм кефира. Постоять 10 минут чтобы настоялось. Выпить за два часа до желаемого времени сна. Через два часа - здоровый сон. В течение двух суток рассеяность, телесная слабость, но спать будет хотеться постоянно. Сама так режим возвращала, и еще хорошо помогает от бессоницы после запоев )))

Гость
#19

а вы купите магний В6 от него очень спать охота. я просто в 9 вечера выруьалась.

Гость
#20
Гость

ВОт зря вы так...Это очень актуальная проблема для тех кто работает на дому или кто работает по свободному графику (фрилансеры). Кому не надо к 9 на работу, в общем, и ничто не стимулирует ложиться спать до 00. Очень ломается режим дня ((( Реально в час дня просыпаешься и до трех ночи сложно заснуть потом.

Блин реально так.Я репетитором когда стала работать,у меня такой же режим стал,сплю до обеда,ложусь под утро.Меня все устраивает,настроение всегда супер,какие там депрессии.Депрессии у Того,кто в 6 утра встаёт и в пробках торчит,работая на дядю до вечера,а потом валится с ног.Кстати,какая связь низкого давления и такого режима?У меня тоже пониженное обычно

Гость
#21
Гость

просто разок не ложитесь в 6 утра, а перетерпите весь день и лягте в 21-22 часа.
То, что вы не спите с 22-23 часов вечера, рано или поздно приведет вас к депрессии, так как антисепрессивный гормон Сератонин вырабатывается в организме человека при глубоком сне как раз где-то от 22-23 часов, мелатонин тоже в темное время суток, во время сна. Кроме того, что крыша едет от депрессии, еще появляются боли во всем теле, от мигрени, до сердечной боли, невралгии, так же истерики, плаксивость, скандальность, боль в деснах, в ногах и руках - это физические отклики депрессии. Боли сильные. Так что, если вас такой расклад устраивает, то продолжайте сидет ночами перед компом и закапывать себя в гроб...

Какой закапывать в гроб?Дуррра что ли?

Гостья
#22
Гость

Гость
ВОт зря вы так...Это очень актуальная проблема для тех кто работает на дому или кто работает по свободному графику (фрилансеры). Кому не надо к 9 на работу, в общем, и ничто не стимулирует ложиться спать до 00. Очень ломается режим дня ((( Реально в час дня просыпаешься и до трех ночи сложно заснуть потом.
Блин реально так.Я репетитором когда стала работать,у меня такой же режим стал,сплю до обеда,ложусь под утро.Меня все устраивает,настроение всегда супер,какие там депрессии.Депрессии у Того,кто в 6 утра встаёт и в пробках торчит,работая на дядю до вечера,а потом валится с ног.Кстати,какая связь низкого давления и такого режима?У меня тоже пониженное обычно

Когда давление сильно падает то состояние становится никакое(((

Гость
#23
Гостья

Когда давление сильно падает то состояние становится никакое(((

Так если состояние никакое,по идее,наоборот,вырубать должно рано,а у меня ночью самая активность наступает,я столько дел проворачиваю по ночам))))

Гость
#24

Я ваша сестра))чего Я должна ложиться в 22,Я не пенсионерка и не рабочий класс,когда проснусь тогда и утро))если чувствуете себя хорошо зачем что-то менять?Я обожаю ночь,если рано просыпаюсь день,как сопля тянется,чего рано подрываться Коль так комфортно...Хотя вставать в 12-14 часов вообще шикарно бы было,но мне это рано))

Гость
#25

Работать идите!!!!

Гостья
#26
Гость

Гостья
Когда давление сильно падает то состояние становится никакое(((
Так если состояние никакое,по идее,наоборот,вырубать должно рано,а у меня ночью самая активность наступает,я столько дел проворачиваю по ночам))))

Не срубает. Но ничего толком сделать не можешь как в полусне находишься. И спишь не высыпаешься.

#27
Гостья

Скорее от здоровья. У меня дистания и пониженное давление.

Не ищите себе отговорок.
У вас нет надобности каждое утро вставать и бежать на работу вот и отрываететсь

Гостья
#28
Гал4онок

Не ищите себе отговорок.
У вас нет надобности каждое утро вставать и бежать на работу вот и отрываететсь

Да я хочу ходить на работу. Мне самой тошно. Я просыпаюсь встаю а состояние предобморочное все вокруг кружится ноги подкашиваются. Мне такого не надо уж лучше я на работу побегаю.

Наталья
#29
Гость

От безделья все. Посадить бы тебя на 12 часов в магнит на кассу с неодекватными покупателями и *****-колоегами в 22.00 дрыхла бы без задних ног. Не пойму зачем высрала такую тему? "ДИСЕР" же пишешь....значит мозги должны быть

Я работаю. Устаю сильно! Не помогает! Раньше 2 ночи ни как! Сутки не сплю. Думаю пересижу и лягу потом во время... Неа. Пока светло спасть хочу, но как темнеет сна как и не бывало. Пыталась раньше лечь. Но кручусь верчусь, а сна нет. Вот так вот!

Наталья
#30
Гал4онок

Не ищите себе отговорок.
У вас нет надобности каждое утро вставать и бежать на работу вот и отрываететсь

Это не отговорка. Я работаю! Но проблема остается. И кстати, у меня тоже давление пониженное.Я не думала об этом...но может есть все же связь какая?! Надо проверить... хотя вряд ли.

Наталья
#31
Наталья

Гал4онокНе ищите себе отговорок.
У вас нет надобности каждое утро вставать и бежать на работу вот и отрываететсь
Это не отговорка. Я работаю! Но проблема остается. И кстати, у меня тоже давление пониженное.Я не думала об этом...но может есть все же связь какая?! Надо проверить... хотя вряд ли.

Кстати у меня супруг, так называемый жаворонок. Как бы он не работал, когда бы спать не ложился и при том не зависимо в каком состоянии....*****, но в 6-7 утра он уже просыпается. Как я ему по доброму завидую. Так что вот так вот. Не нападайте на девушку. Она не одна такая))) Просто видно есть такой тип людей у которых активность приходится на ночь. И уж поверьте, таких не мало.

#32
Наталья

Гал4онокНе ищите себе отговорок.
У вас нет надобности каждое утро вставать и бежать на работу вот и отрываететсь
Это не отговорка. Я работаю! Но проблема остается. И кстати, у меня тоже давление пониженное.Я не думала об этом...но может есть все же связь какая?! Надо проверить... хотя вряд ли.

Пониженое давление на ура кофеином лечится. Не кофе. а таблеточки есть такие. И еще, если приучить себя вставать по утрам, то и с давлением все более менее

Елена
#33

Перетерпеть сутки, перед желаемым временем сна не наедаться (желательно вообще день на кефире чтоб у организма не было сил на ночные бдения), совершить прогулку желательно на морозе в среднем темпе, выключить всё (свет,комп, телик, телефон и тд). Первые 2 дня будет очень хреново, потом легче и легче. Знаю о чем говорю, по роду деятельности часто часовые пояса меняю, но ни разу день с ночью надолго не путала ибо схема работает.

Ася
#34
Елена

Перетерпеть сутки, перед желаемым временем сна не наедаться (желательно вообще день на кефире чтоб у организма не было сил на ночные бдения), совершить прогулку желательно на морозе в среднем темпе, выключить всё (свет,комп, телик, телефон и тд). Первые 2 дня будет очень хреново, потом легче и легче. Знаю о чем говорю, по роду деятельности часто часовые пояса меняю, но ни разу день с ночью надолго не путала ибо схема работает.

Всю жизнь меняется режим, учюсь ли, работаю ли, бездельничаю ли, то по кругу ходить, то жутко рано встаю, то встаю под вечер, столько всего пробовала, изучала, по моему тут что то неизведанное намешено, отработка кармы, или когда человек не может найти себя, свое дело, не так все просто, наше тело замешено на наших эмоциях, душе. Это единое целое. Так что нужен комплексный "подход"))))) Интуицию развивать

Гость
#35

Полтаблетки Мелаксена в 21:30 и сразу гасить свет и в кровать. Мне очень помог. Просыпаться будете рано и весь день бодрячком.

Гость
#36
Гость

От безделья все. Посадить бы тебя на 12 часов в магнит на кассу с неодекватными покупателями и *****-колоегами в 22.00 дрыхла бы без задних ног. Не пойму зачем высрала такую тему? "ДИСЕР" же пишешь....значит мозги должны быть

Ну ты и ***! "Высрала тему"- надо же так выражаться? Я тоже работала в 'Пятёрочке", но биочасы не настроила.

Гость
#36
Гость

От безделья все. Посадить бы тебя на 12 часов в магнит на кассу с неодекватными покупателями и *****-колоегами в 22.00 дрыхла бы без задних ног. Не пойму зачем высрала такую тему? "ДИСЕР" же пишешь....значит мозги должны быть

От стресса, по твоему, лучше спится что ли? Дура. И магазин ваш ***. Походу рядом со мной. Меня там однажды так окатили помоями, за то,что я потребовала ключи от шкафчиков хранения сделать ( ни у одного ящика не было ключа!), так теперь стороной обхожу ваше это. В других магазинах всегда адекватней на встречу шли, а вот именно в вашем - то ценник "перепутали",то еда просрочена, и ты же ещё и виновата. Параша, а не магазин.

Мария
#37

Надеюсь, у вас все наладилось. У меня вот лучше мне работается ночью. Я и диплом и научную работу ночью писала. И у меня тоже дистония! То есть, если не выспишься, это не просто усталость, это головная боль, давление, сердцебиение и сильная слабость. Но мне больше ничего другого не помогало. Рекомендуют просто ложиться в 10. Ну это полная чушь,как вообще можно лечь в 10, когда до этого бодрствовала 5 часов?? Вариант два - сдвигать по часу. Но если привыкла к такому режиму, то привыкла. То есть я вставала раньше, ложилась иногда раньше, а просыпалась опять в то же время! Вариант три. Сдвигать и ложиться позже. Вот прям насколько хватит сил. Лечь не в пять, в семь утра. Вероятнее, проспишь дольше ( до шести вечера). В следующий раз сможешь лечь ещё позже и позже встать. И так пока не дойдет до ночи. Но это тяжко, быть таким путешественником во времени)

Мария
#38

Вариант четыре и самый действенный. Заставить себя продержаться всеми силами сутки. Но рекомендую сильно себя не нагружать физическими нагрузками, так как дистония, уже итак тяжко. День будет сложный, чувствовать себя будешь ужасно, может, даже будет небольшая неадекватность ( я чаще всего начинала говорить вслух мысли, смеяться со всякой ерунды, залипать в одну точку). Но действительно лучше, когда ответственность перед другими, не дома сидишь, где можешь в любой момент прилечь.Хотя,конечно, какая ответственность в таком состоянии. Не знаю, что-то не хардкорное - съездить куда-то, погулять, всяко лучше. Можно будет поспать два часа ( но не больше!), когда совсем плохо будет. После обеда или вечером. А потом ночью ложись. И два часа сна ( вот лично для меня) это обязательное условие. Так как у меня организм перенапрягался настолько,что к ночи уже открывалось второе дыхание. Не верите, почитайте тех, кто не спал двое-трое суток - спать уже не хочется. У меня один раз было на сессии. Уже совсем нездоровое состояние,где и с ума недолго сойти. Так вот, когда я ложилась без двух часов сна, я ворочалась,а потом меня просто отрубало на 4 часа и я просыпалась в холодном поту посреди ночи! И заснуть не могла. И засыпала опять под утро! Так что лучше поспать чуть-чуть,и организму будет легче, но он все ещё будет вымотанный. Тогда проспишь всю ночь. На следующий день будешь не то,что огурчиком, но уже лучше,чем вчера. Теперь важно режим поддерживать. И тут уже можно и пить теплое молоко, гулять перед сном, в общем, обычная лайтовая фигня, которую обычно советуют) и будет счастье. Но лучше,конечно, иметь работу с четким графиком, тогда выспалась - не выспалась,а режим будешь соблюдать. Много написала, надеюсь тем,кто дочитал и особенно людям с дистонией помогут эти советы при такой проблеме.

Гость
#39
Гость

От безделья все. Посадить бы тебя на 12 часов в магнит на кассу с неодекватными покупателями и *****-колоегами в 22.00 дрыхла бы без задних ног. Не пойму зачем высрала такую тему? "ДИСЕР" же пишешь....значит мозги должны быть

клуб обиженных кассирш?

Наталья
#40

Вы справились с проблемой или нет и что помогло?

Наталья
#41
Гость

просто разок не ложитесь в 6 утра, а перетерпите весь день и лягте в 21-22 часа.
То, что вы не спите с 22-23 часов вечера, рано или поздно приведет вас к депрессии, так как антисепрессивный гормон Сератонин вырабатывается в организме человека при глубоком сне как раз где-то от 22-23 часов, мелатонин тоже в темное время суток, во время сна. Кроме того, что крыша едет от депрессии, еще появляются боли во всем теле, от мигрени, до сердечной боли, невралгии, так же истерики, плаксивость, скандальность, боль в деснах, в ногах и руках - это физические отклики депрессии. Боли сильные. Так что, если вас такой расклад устраивает, то продолжайте сидет ночами перед компом и закапывать себя в гроб...

Тоже так решила, но пришла ночь и опять не сплю, днем спала часа 2

Наталья
#42
Наталья

Тоже так решила, но пришла ночь и опять не сплю, днем спала часа 2

На счет истерики, я сильная, опыт работы в стрессе 22 года, но я лишилась этой работы, не хочу вернуться назад, как жить дальше, не знаю, но как выйти из этого состояния?

Наталья
#43
Гость

От безделья все. Посадить бы тебя на 12 часов в магнит на кассу с неодекватными покупателями и *****-колоегами в 22.00 дрыхла бы без задних ног. Не пойму зачем высрала такую тему? "ДИСЕР" же пишешь....значит мозги должны быть

Согласна, но учиться до 35 лет, чтобы сесть и работать продавцом, тогда для чего столько сил и денег?

Гость
#44

Я хотела бы заснуть на этом свете а проснуться уже на том

Гость
#45
Гость

1. Не ложиться в шесть утра, а дотянуть до, хотя бы, девяти вечера.
2. Ложиться не в пять утра, а в 6-7, соответственно, вставать будете позже и так сдвигать время вперед на час-два-три, пока не начнете ложиться в десять-двенадцать ночи.

Вообще, автор, все это от безделья.

У меня так было дотягивала до 9-10 вечера и ложилась,просыпалась в 3 утра и не могла больше уснуть

Гость
#46
Гость

Купите мускатный орех у чур-ок на рынке. Два цельных ореха натереть на мелкой терке. Смешать с 150 грамм кефира. Постоять 10 минут чтобы настоялось. Выпить за два часа до желаемого времени сна. Через два часа - здоровый сон. В течение двух суток рассеяность, телесная слабость, но спать будет хотеться постоянно. Сама так режим возвращала, и еще хорошо помогает от бессоницы после запоев )))

Так то это наркоши так делают потом несколько часов галлюцинации и 2 орехов много

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

От безделья все. Посадить бы тебя на 12 часов в магнит на кассу с неодекватными покупателями и *****-колоегами в 22.00 дрыхла бы без задних ног. Не пойму зачем высрала такую тему? "ДИСЕР" же пишешь....значит мозги должны быть

Человек не постеснялся и попросил помощи. Вы в своем уме такое писать?

Гость
#48
Гость

От безделья все. Посадить бы тебя на 12 часов в магнит на кассу с неодекватными покупателями и *****-колоегами в 22.00 дрыхла бы без задних ног. Не пойму зачем высрала такую тему? "ДИСЕР" же пишешь....значит мозги должны быть

Мне искренни тебя жаль, если ты работаешь в магните

Гость
#49
Гость

От безделья все. Посадить бы тебя на 12 часов в магнит на кассу с неодекватными покупателями и *****-колоегами в 22.00 дрыхла бы без задних ног. Не пойму зачем высрала такую тему? "ДИСЕР" же пишешь....значит мозги должны быть

Боже,человек пишет о проблеме! Какое ты злое существо! Никто ведь не виноват,что работаешь в магните!!