Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Непереносимость лактозы

Всем здравствуйте. Появилась проблема с молочкой (после употребления мол.продуктов болит живот, диарея, запах изо рта), раньше такого не было. Кто то сталкивался, чем лечили?

Ответы (4) Ответить
  • не лечат. Исключают молочку из рациона.

• Реклама

• Анна

Всем здравствуйте. Появилась проблема с молочкой (после употребления мол.продуктов болит живот, диарея, запах изо рта), раньше такого не было. Кто то сталкивался, чем лечили?

У парня так. Есть спец молоко без лактозы) Так же он не любит сыр и тд.

• На кисломолочное такая реакция куда реже, обычно такие люди могут есть сыр, пить кефир, йогурт итп. А именно молоко придется исключить. В более редких случаях и на кисломолочное тоже непереносимость. Если так хочется - есть безлактозное молоко,как-то очищают, или соевое молоко, близкое по вкусу. Вообще существуют препараты лактазы, чтобы молоко усваивалось, типа лактазара, малышам с непереносимостью ее дают, если в силу возраста еще на ГВ или на смесь и нет возможности кормить безлактозной смесью, вынужденно. Но у этих препаратов свои побочки, они дорогие и принимать постоянно нельзя. То есть если раз в месяц-два очень захотелось молока - думаю, можно выпить таблетку лактазара (или сколько там по инструкции) и выпить стаканчик молока. Но регулярно на постоянной основе так делать нельзя, то ли печень, то ли почки или поджелудку, что-то такое можно посадить, есть некоторые риски.

• Я исключила молоко 3 месяца назад, на непереносимость не проверялась, но думаю, что она все таки у меня имеется, т.к. после приема молока ощущала вздутие, метеоризм и аллергические высыпания на теле. Сейчас пью только растительное (соевое, кокосовое, миндальное), дорого конечно, а что делать... зато эффект ощутила очень хороший: прошла аллергия, кожа очистилась. считаю, что коровье молоко полезно только детям и то не всем и в современном молоке много гормонов, которые дают дают коровам для хорошего удоя, для нашего организма только вред

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье