Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Побочные эффекты от антибиотиков

Какие обычно бывают побочные эффекты от антибиотиков ? Я никогда раньше за всю жизнь никогда антибиотики не принимала, удавалось как-то без них справляться. Но сейчас случилось серьезное заражение и врач выписал сильные препараты, я хотела бы заранее знать, чем это может грозить? правда ли, что кишечник сильно страдает?

Ответы (16) Ответить
  • Че, триппер подхватила? Ну дристанешь пару раз и все

• Реклама

• погуглить не судьба?

• Да, антибиотики плохо влияют на кишечник, микрофлора своя губится. Поэтому и советуют с ними параллельно пить пробиотики всякие ну или кефир и прочую кисломолочку. А ещё от антибиотиков часто молочница случается, будьте готовы если что.

• от антибиотиков- дристос))))))))))) Я много раз принимал разные и каждый раз из побочек только дристос. Принимай бифиформ. 1 капсула утром, вторая вечером, сразу с начала приёма антибиотиков. В ряде случаев, побочки от антибиотиков меньшее зло, так как с бактериями не справится без антибиотиков

• у меня от антибиотика элефлокс полетел гормональный фон. Не могу восстановиться до сих пор. Не пугаю, просто пишу как произошло у меня.

• Кишечник и молочница обычно. У меня молочница сразу вылезает, в шоке была в первый раз, тоже впервые после 30 антибиотики назначили, и как зачесалось все!

• Антибиотики убивают не только флору кишечника, но и влагалища. После нескольких курсов антибиотиков у меня был дисбактериоз везде, полностью убитая флора, на его фоне вылезла адская молочница, на ее фоне цистит и суровый болезненный цервицит. Терапевты, лоры и прочие "забывают" назначать с антибиотиками не то, что какой-нибудь бифиформ, про женскуое здоровье они вообще не знают. Продвинутая гинеколог меня отругала, что при приеме антибиотиков я не поддерживала флору "там", из-за чего и получила катастрофу, на лечение которой ушла неприятная сумма денег. Теперь буду умнее и другим желаю.

• От антибиотиков запоры сильные

• Почитайте конкретно к вашему антибиотику инструкции и отзывы они же все разные кто вам ответ тут даст, с кишечником от любых антибиотиков проблемы но это не страшно просто пьёте параллельно пробиотики и все

• Если дружите с айхербом, то оттуда закажите пре и пробиотики, там составы отличные, с нашими аптечными не сравняться, еще советую хлорофилл, если есть склонность к запорам.

• Сильно страдает не то слово,уже лет пять пытаюсь восстановить микрофлору кишечника после курсов антибиотика,перепила пачками все эти линексы и тому подобное,помогает на время,потом снова тяжесть,боль,запоры,ужас просто.Сижу на правильном питании,но как только отклоняюсь,все по новой.

• Я всегда принимаю антибиотики параллельно с хорошим пробиотиком и никогда никаких с описанных выше проблем у меня не было. Больше всего мне нравится мультипробиотик бак сет форте, там в составе более 14-ти видов живых бактерий, помогает не только преодолеть последствия антибиотикотерапии но и наладить нормальный обмен веществ. Советую, не пожалеете.

• Вот вроде 21-й век на дворе, а люди до сих пор не поняли что все вопросы подобного характера нужно в первую очередь задавать врачу и спрашивать о побочных действиях препарата еще до его употребления... Ну и согласен, что принимать антибиотики без полезных бактерий как минимум глупо.

• Я тоже поддерживаю коментарии о необходимости хорошего пробиотика. Я на себе ощутила разницу когда лечение антибиотиками проходит вместе с полезными бактериями и когда без. Теперь даже без напоминания врача не только антибиотики но и все лекарства принимаю чередуя с бактериями, для профилактики, так сказать. Кстати, тоже последнее время только Бак сет покупаю, пока что лучших аналогов не нашла.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье