Гость
Статьи
Побочные эффекты от …

Побочные эффекты от антибиотиков

Какие обычно бывают побочные эффекты от антибиотиков ? Я никогда раньше за всю жизнь никогда антибиотики не принимала, удавалось как-то без них справляться. Но сейчас случилось серьезное заражение и врач выписал сильные препараты, я хотела бы заранее знать, чем это может грозить? правда ли, что кишечник сильно страдает?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че, триппер подхватила? Ну дристанешь пару раз и все

Колючая ёлка.
#2

погуглить не судьба?

Гость
#3

Да, антибиотики плохо влияют на кишечник, микрофлора своя губится. Поэтому и советуют с ними параллельно пить пробиотики всякие ну или кефир и прочую кисломолочку. А ещё от антибиотиков часто молочница случается, будьте готовы если что.

Гость
#4

Не от всех, разное действие

младший лейтенант
#5

от антибиотиков- дристос))))))))))) Я много раз принимал разные и каждый раз из побочек только дристос. Принимай бифиформ. 1 капсула утром, вторая вечером, сразу с начала приёма антибиотиков. В ряде случаев, побочки от антибиотиков меньшее зло, так как с бактериями не справится без антибиотиков

Наталья
#6

у меня от антибиотика элефлокс полетел гормональный фон. Не могу восстановиться до сих пор. Не пугаю, просто пишу как произошло у меня.

Гость
#7

Кишечник и молочница обычно. У меня молочница сразу вылезает, в шоке была в первый раз, тоже впервые после 30 антибиотики назначили, и как зачесалось все!

Гость
#8

Антибиотики убивают не только флору кишечника, но и влагалища. После нескольких курсов антибиотиков у меня был дисбактериоз везде, полностью убитая флора, на его фоне вылезла адская молочница, на ее фоне цистит и суровый болезненный цервицит. Терапевты, лоры и прочие "забывают" назначать с антибиотиками не то, что какой-нибудь бифиформ, про женскуое здоровье они вообще не знают. Продвинутая гинеколог меня отругала, что при приеме антибиотиков я не поддерживала флору "там", из-за чего и получила катастрофу, на лечение которой ушла неприятная сумма денег. Теперь буду умнее и другим желаю.

Гость
#9

От антибиотиков запоры сильные

Гость
#10

Почитайте конкретно к вашему антибиотику инструкции и отзывы они же все разные кто вам ответ тут даст, с кишечником от любых антибиотиков проблемы но это не страшно просто пьёте параллельно пробиотики и все

Гость
#11

Если дружите с айхербом, то оттуда закажите пре и пробиотики, там составы отличные, с нашими аптечными не сравняться, еще советую хлорофилл, если есть склонность к запорам.

Гость
#12

Сильно страдает не то слово,уже лет пять пытаюсь восстановить микрофлору кишечника после курсов антибиотика,перепила пачками все эти линексы и тому подобное,помогает на время,потом снова тяжесть,боль,запоры,ужас просто.Сижу на правильном питании,но как только отклоняюсь,все по новой.

Богема
#14

Я всегда принимаю антибиотики параллельно с хорошим пробиотиком и никогда никаких с описанных выше проблем у меня не было. Больше всего мне нравится мультипробиотик бак сет форте, там в составе более 14-ти видов живых бактерий, помогает не только преодолеть последствия антибиотикотерапии но и наладить нормальный обмен веществ. Советую, не пожалеете.

Гость
#15

Вот вроде 21-й век на дворе, а люди до сих пор не поняли что все вопросы подобного характера нужно в первую очередь задавать врачу и спрашивать о побочных действиях препарата еще до его употребления... Ну и согласен, что принимать антибиотики без полезных бактерий как минимум глупо.

#16

Я тоже поддерживаю коментарии о необходимости хорошего пробиотика. Я на себе ощутила разницу когда лечение антибиотиками проходит вместе с полезными бактериями и когда без. Теперь даже без напоминания врача не только антибиотики но и все лекарства принимаю чередуя с бактериями, для профилактики, так сказать. Кстати, тоже последнее время только Бак сет покупаю, пока что лучших аналогов не нашла.

Гость
#17
Наталья

у меня от антибиотика элефлокс полетел гормональный фон. Не могу восстановиться до сих пор. Не пугаю, просто пишу как произошло у меня.

Какие симптомы были у вас при сбое гормонального фона?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Лично у меня после принятия антибиотиков была тошнота, головокружение, дикое сердцебиение и раздражение кишечника. Ужасное ощущение 😬

Форум: Здоровье
Всего: 189 283 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 81 984 темы