Гость
Статьи
Застряло в горле

Застряло в горле

Вчера вечером ела попкорн,и случайно прогостила шарик /нераскрывшийся попкорн/. Чувствовала, как он туго проходил,когда я проглатывала его, а потом я почувствовала,как он остановился примерно в том месте справа, где щаааесивается шея, не знаю, как правильно сказать. Не кашляла, не поперхнулась, просто шарик дальше не пошёл и застрял где-то справа. Ела корки хлеба, пила много воды - ничего не помогло. Ощущения конкретно шарика нет, но чувствуется тяжесть с правой стороны. Кое-как заснула. На утро проснулась,самочувствие норм, но как только начала есть - ощущения тяжести справа ниже кадыка вернулось. Иногда бывает покалывание в предполагаемом месте застревания. При глотании воды или еды, с правой стороны это происходит как-то тяжелее. Что посоветуете? Пила пол ложечки подсолнечного масла, ничего не помогает. Думаю,что если завтра не пройдёт, пойду уже в больницу. Сегодня думаю ещё посмотреть на ощущения, может, это всё накрутила себе, но ощущения настолько реальные, что не знаю, что делать.

Татьяна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

как он у вас может там застрять, у вас горло такое узкое что-ли. поцарапали да и все, пройдёт через несколько дней.

Гость
#3

Попкорн - ерунда. Тут у одной женщины кальмар застрял! Вот где треш! А у другой - креветка-медведка! Попроще ситуация, но тяжелее попкорна.

Ню
#4

По хребту тебе автор надо ногой постучать, сразу попкорн вылезет!

Ню
#6

Ахахаха нельзя есть попкорн так часто!

К
#7

Слизистую поцарапали, вот и ощущение такое. скоро пройдет

Гость
#8

Сходите в больницу. Лор посмотрит. Главное вы дышите и есть можете.

Жека
#9

Я Вас успокою. К моей маме когда-то подруга приехала и привезла банку грибов маринованых. В дороге она ее разбила. они хотели выкинуть, а я по натуре жлоб, да еще и грибы обожаю. Я уцепилась, не отдам, мол, и все. Промою, буду выковыривать стекло. Довыковыривалась. Глотнула грибочков, а на зубах как захрустело. У меня аж все похолодело внутри. Я давай выплевывать все обратно, но чуствую, десна вся в микропорезах. Рот прополоскала, 100 раз отплевывалась. Чувствую, при глотании весь пищевод покалывает. Ну думаю, все, я - живой труп. Теперь в больницу сдаваться, там разрежут с ног до головы, будут выковыривать из всего организма осколки. Я тогда еще в институте училась, все одногруппники знали про мою "беду", сочувствовали, каждый день спрашивали не померла ли еще. В общем, так прошло дней 5, я ела и глотала, и чувствовала как везде колет, и в горле и в пищеводе, и между зубов. Чуть не сдохла так себя накрутила. Но к врачу так и не пошла. Не знаю как, но оно как-то прошло само. Куда оно вышло и как, я не знаю, но микрочастицы стекла я точно проглотила. Может они где-то впились в слизистую, а может и просто поранили, я не знаю. После этих стекол ваш шарик это детский лепет. Забудьте и расслабьтесь. Он сам растворится и уйдет. Вы еще просто себя накрутили. Я тогда тоже себя так накручивала, мне казалось что у меня по всему пищеводу воткнуты стекла.

Гость
#10
Татьяна

Вчера вечером ела попкорн,и случайно прогостила шарик /нераскрывшийся попкорн/. Чувствовала, как он туго проходил,когда я проглатывала его, а потом я почувствовала,как он остановился примерно в том месте справа, где щаааесивается шея, не знаю, как правильно сказать. Не кашляла, не поперхнулась, просто шарик дальше не пошёл и застрял где-то справа. Ела корки хлеба, пила много воды - ничего не помогло. Ощущения конкретно шарика нет, но чувствуется тяжесть с правой стороны. Кое-как заснула. На утро проснулась,самочувствие норм, но как только начала есть - ощущения тяжести справа ниже кадыка вернулось. Иногда бывает покалывание в предполагаемом месте застревания. При глотании воды или еды, с правой стороны это происходит как-то тяжелее. Что посоветуете? Пила пол ложечки подсолнечного масла, ничего не помогает. Думаю,что если завтра не пройдёт, пойду уже в больницу. Сегодня думаю ещё посмотреть на ощущения, может, это всё накрутила себе, но ощущения настолько реальные, что не знаю, что делать.

Ну что мучится, надумывать, сходите к лору пусть посмотрит, а так и будете думать, вообще-то опасно это, может и правда застряло, что только у людей не застревает в горле. К врачу срочно

Гость
#11

Скорее всего, шарик проскочил. Тем более, вы хлеб потом ели, он все протолкнул бы. У нас не такое уж широкое горло, и оно гладкое, там негде зацепиться. Это царапина, видимо. Пройдет.

Татьяна
#12

Спасибо, что не прошли мимо! Скажу откровенно, не думала, что кто-то ответит, но приятно удивлена. Спасибо большое тем, кто успокаивает и даёт дельный совет, спасибо и тем, кто говорит грубости. У меня горло всегда было проблемное, предметы и еда ещё не застревала никогда, но кости от рыбы - много раз, и только за 2016 год вытаскивали в больнице около раз 5)) Тотальное невезение - это моё второе имя) Очень надеюсь, что это либо царапина, либо психосаматика (что тоже не исключаю, т.к. склонна к ипохондрии). Я понимаю, что застрять она особо не может, т.к. особо негде, раз она проскочила при проглатывании, но она ушла по ощущениям куда-то вправо и застряла... Может, она оставила мне там царапину и теперь я накручиваю, пока сложно сказать... Сегодня ещё посмотрю, как будет развиваться это дело, а завтра, если не пройдёт, уже схожу к врачу и потом расскажу!

Ещё раз благодарю за каждый отклик! Будьте все здоровы!

Татьяна
#13

[quote="Жека" message_id="59121659"]

Однажды вечером гуляли с компанией в парке, и какой-то пьяный подросток разбил о столб бутылку, которая (понятное дело) разлетелась вдребезги во все стороны. К чему я это пишу, к тому, что маленький осколок попал мне в глаз. Проспала с ним ночь, авось, показалось, но на утро пришлось идти к врачу, который мне этот осколок вытащил. Мне всегда не везёт на такие вещи, хоть не ешь, не пей, а дома сиди))) Поэтому насчёт осколков я вас отчасти понимаю, хоть ситуации у нас и разные...
Спасибо большое за такой развёрнутый рассказ. Слава Богу, что у вас всё позади. Вы тоже будьте осторожны и здоровы!

Гость
#14

Автор, этот шарик просто поцарапал горло, а вы впечатлительная, попейте валерьянки

Татьяна
#15
Гость

Автор, этот шарик просто поцарапал горло, а вы впечатлительная, попейте валерьянки

Лишним не будет, спасибо))

Гость
#16

Автор, я как то пыталась проглотить огромную таблетку. Так вот, я проглотила и она там застряла. Я воды давай пить в огромном количестве. На утро больно глотать. Испугалась, пошла к лору. НИЧЕГО не застряло. Я просто поцарапала горло, и скорее всего пишевод тоже. Осталась ранка и она так болела, а я думала что всё, застряла таблетка...У Вас скорее всего порез или царапина в горле, вот и болит

Гость
#17

В подобной ситуации я ходила к стоматологу. Очень удачно.

Гость
#18

Попкорн застрял в гланде, его было видно, но вытащить самой нереально, даже с помощью посторонних людей.

Гость
#20
Татьяна

Спасибо, что не прошли мимо! Скажу откровенно, не думала, что кто-то ответит, но приятно удивлена. Спасибо большое тем, кто успокаивает и даёт дельный совет, спасибо и тем, кто говорит грубости. У меня горло всегда было проблемное, предметы и еда ещё не застревала никогда, но кости от рыбы - много раз, и только за 2016 год вытаскивали в больнице около раз 5)) Тотальное невезение - это моё второе имя) Очень надеюсь, что это либо царапина, либо психосаматика (что тоже не исключаю, т.к. склонна к ипохондрии). Я понимаю, что застрять она особо не может, т.к. особо негде, раз она проскочила при проглатывании, но она ушла по ощущениям куда-то вправо и застряла... Может, она оставила мне там царапину и теперь я накручиваю, пока сложно сказать... Сегодня ещё посмотрю, как будет развиваться это дело, а завтра, если не пройдёт, уже схожу к врачу и потом расскажу!
Ещё раз благодарю за каждый отклик! Будьте все здоровы!

а на фига вы кости-то глотаете? Однажды - случайность, но 5 раз - не случайность вовсе.

виктория
#21

Кусочек укропа застрял в горле. Вроде говорить могу, а когда глотаю то ощущение что он там есть. Что делать. ? Мне очень страшно. Пила воду даже.

Гость
#22

Я сейчас сижу ем попкорн и вдруг.. Ощущение что у меня застряла скорлупка от попкорна!Я давай воду, пить хлеб весь в доме съела ,голову 100 раз полоскала и ничего)
Я заволновалась ,но мама сказала что я просто поцарапала горло и всё это само пройдет

Гость
#23

Два пальца ворот , и по глубже

Гость
#24
виктория

Кусочек укропа застрял в горле. Вроде говорить могу, а когда глотаю то ощущение что он там есть. Что делать. ? Мне очень страшно. Пила воду даже.

У меня точно такое же вчера ела салат там была петрушка. И со вчерашнего дня она мне там мешает и пила воду и хлеб ела и ничего

Гость
#25
Татьяна

Спасибо, что не прошли мимо! Скажу откровенно, не думала, что кто-то ответит, но приятно удивлена. Спасибо большое тем, кто успокаивает и даёт дельный совет, спасибо и тем, кто говорит грубости. У меня горло всегда было проблемное, предметы и еда ещё не застревала никогда, но кости от рыбы - много раз, и только за 2016 год вытаскивали в больнице около раз 5)) Тотальное невезение - это моё второе имя) Очень надеюсь, что это либо царапина, либо психосаматика (что тоже не исключаю, т.к. склонна к ипохондрии). Я понимаю, что застрять она особо не может, т.к. особо негде, раз она проскочила при проглатывании, но она ушла по ощущениям куда-то вправо и застряла... Может, она оставила мне там царапину и теперь я накручиваю, пока сложно сказать... Сегодня ещё посмотрю, как будет развиваться это дело, а завтра, если не пройдёт, уже схожу к врачу и потом расскажу!

Ещё раз благодарю за каждый отклик! Будьте все здоровы!

Сходите к лору , у меня тоже так было , банан застрял в правой стороне ( грушевидного синуса ) вынимали и промывали .. такое бывает

Гость
#26
Гость

Я сейчас сижу ем попкорн и вдруг.. Ощущение что у меня застряла скорлупка от попкорна!Я давай воду, пить хлеб весь в доме съела ,голову 100 раз полоскала и ничего)
Я заволновалась ,но мама сказала что я просто поцарапала горло и всё это само пройдет

У меня сейчас тоже самое вот написала в Интернете ещё ответа ты такой пишешь и я так он нашёлся человек который как я очень идёт кожа такое чувство что там и правда скорлупка сидит

Ильяна
#27

Здравствуйте. У меня вопрос,я в спешке кушала гамбургер.и в горле застряла кусочек хлебушка. И дискомфорт,мешается все время. Глатаешь до пол горла выходит и обратно застревает . Кашляешь тоже самое. Подскажите как вытащить,опасно ли это

Гость
#28
Гость

Два пальца ворот , и по глубже

😂😂😂😂👍

Гость
#29
Ильяна

Здравствуйте. У меня вопрос,я в спешке кушала гамбургер.и в горле застряла кусочек хлебушка. И дискомфорт,мешается все время. Глатаешь до пол горла выходит и обратно застревает . Кашляешь тоже самое. Подскажите как вытащить,опасно ли это

Здравствуйте Тоже самое у меня уже 3день к врачу ходили нечего нет говорит вторую больницу пошли тоже самое сказали у меня от этого кашель воздух иногда не хватает

Гость
#30
Гость

Здравствуйте Тоже самое у меня уже 3день к врачу ходили нечего нет говорит вторую больницу пошли тоже самое сказали у меня от этого кашель воздух иногда не хватает

И через сколько дней она прошла?

#31

Ситуация такая, странная и в тоже время страшная!!! Пожарил себе яичницу, съел, все отлично, а потом через пару часов почувствовал покалывания в горле, возле языка. Ну думаю что просто горло заболело. Все таки решил посмотреть. Оказывается маленькая скорлупка от яйца застряла у меня в горле. Вот не знаю, как ее вытащить оттуда?! Подскажите пожалуйста, а то что то не по себе!?

Гость
#32

У меня тоже застряло, но когда я попила горячий чай всё прошло

Гость
#33

Сходите к неврологу на консультацию. И к ЛОРу, пусть посмотрит: нет ли лёгкого паралича.

Гость
#34

Меня больше смущает наличие у женщины кадыка

Гость
#35

Что делать если проглотил кусочек фантика и что делать

Гость
#36

Пажалуста помогите. Я вчера ела поп-корм и у меня в глотке с лева застрягла шкарлупа и севодня она опять там. Помогите.

Гость
#37
Гость

как он у вас может там застрять, у вас горло такое узкое что-ли. поцарапали да и все, пройдёт через несколько дней.

у меня трава уже год в горле

Гость
#38

У меня тоже самое было несколько раз
Тоже больно было глотать токо я кириешкой подавился кололо справа аж готов был горло выташить но я лег спать и все

Лиля
#39

Здравствуйте, во время приема пищи раскрутился пирсинг, и я проглатила шарик. Позже поняла что шарик то я не проглатила он у меня застрял в горле, ощущения чëткие, ды и кашель , может кто сталкиволся с таким?

Гость
#40
виктория

Кусочек укропа застрял в горле. Вроде говорить могу, а когда глотаю то ощущение что он там есть. Что делать. ? Мне очень страшно. Пила воду даже.

и что вы сделали , у меня такая же ситуация . Сижу и думаю сходить к врачу или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Только семечки и сейчас ощущение то что что-то застряло в горле и царапает пью много воды не проходит напишите пожалуйста пройдёт самой или нет

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем