Гость
Статьи
Люди с плохим зрением, …

Люди с плохим зрением, где вы работаете

Сейчас выбираю,куда поступать. Посоветуйте, какую профессию выбрат, если у меня близорукость высокой степени.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сделайте операцию и выбирайте любую профессию, какая нравится.
Я с плохим зрением закончила филфак.) Там у всех плохое зрение и хорошее не требуется.

Гость
#3

у меня линзы на минус шесть. Года три назад проверялась - окулист сказал воще минус 8. Работаю за компом.

Гость
#4

у меня один глаз-9,а второ-10. можно везде работать кроме водителя и в милиции. Выбирайте,что нравится. Ясное дело есть профессии,где нельзя работать еще,но вы их не выбирайте и все.

-----
#5

Кстати, да. Сейчас лазером как-то умеют корректировать. Но, дорого, конечно. Зато без линз и очков.

Ольга
#6

Я программист, до прошлого года носила линзы на -5,5. В июне сделала коррекцию зрения, теперь идеально вижу.
Но и плохое зрение работе не мешало.

Гость
#7

Высокая степень близорукости. Переводчик.

Настя
#8

-13. Учитель начальных классов 20 лет.

Гость
#9
-----

Кстати, да. Сейчас лазером как-то умеют корректировать. Но, дорого, конечно. Зато без линз и очков.

60-70 тысяч за хорошее зрение? Это дорого? Только для того, у кого никогда не было плохого зрения.)

П.С.: Мой младший брат сделал коррекцию для того, чтобы устроиться работать на военный завод. Сделал и работает. А без коррекция я даже не знаю, сколько бы он зарабатывал. Спс Святославу Федорову!

Гость
#10

В офисе работаю, бухгалтером, -6 зрение

Гость
#11

Экономист, было минус 14 примерно 5 лет назад, ходила в линзах, езжу нормально за рулем, потом сделала операцию. Сделала операцию не потому, что не могла работать или жить мешало, а просто окулист в здоровенных линзах на каждом мед. осмотре каждый год называла меня ущербной (реально!!!) и говорила "такие неполноценные люди как вы не должны работать..". Представляете. Вот так. Я себе операцию сделала, вижу хорошо,а врач все в тех же очках на том же мед осмотре теперь каждый год мне постоянно светит в глаза фонариком, пытается найти линзы, думает, что я типа в линзах хожу на проверку, не верит...убогая, что в жизни все можно изменить)) Я это к тому, что профессию выбирайте по душе, но и с учетом ее специфики и не слушайте людей, которые как та провинциальная врачиха будут говорить, что "ты ущербный и не можешь работать.."

Галина
#12

Зрение -6. Работаю водителем троллейбуса.

Гость
#13

-5 стоматолог. В линзах вижу идеально. У кого минус 0,25- 0,5 линзы или очки не носят, так что я вижу даже лучше них, я ведь без линз никуда. Определяете по зрению в коррекции, если с ней оно незначительно плохое или , даже идеальное, проблем у вас нет с выбором работы. Ну кроме службы или работы в полиции. Хотя по словам знакомых никто этот медосмотр не пройдет, все покупают, поэтому и там при желании проблем нет, двери открыты.

Гость
#14
Гость

Экономист, было минус 14 примерно 5 лет назад, ходила в линзах, езжу нормально за рулем, потом сделала операцию. Сделала операцию не потому, что не могла работать или жить мешало, а просто окулист в здоровенных линзах на каждом мед. осмотре каждый год называла меня ущербной (реально!!!) и говорила "такие неполноценные люди как вы не должны работать..". Представляете. Вот так. Я себе операцию сделала, вижу хорошо,а врач все в тех же очках на том же мед осмотре теперь каждый год мне постоянно светит в глаза фонариком, пытается найти линзы, думает, что я типа в линзах хожу на проверку, не верит...убогая, что в жизни все можно изменить)) Я это к тому, что профессию выбирайте по душе, но и с учетом ее специфики и не слушайте людей, которые как та провинциальная врачиха будут говорить, что "ты ущербный и не можешь работать.."

а жалобу на такое её хамство написать главврачу ?

Гость
#15

-13 и -8, юрист. работаю за компом. А что делать? голова то варит

Гость
#16
Гость

Экономист, было минус 14 примерно 5 лет назад, ходила в линзах, езжу нормально за рулем, потом сделала операцию. Сделала операцию не потому, что не могла работать или жить мешало, а просто окулист в здоровенных линзах на каждом мед. осмотре каждый год называла меня ущербной (реально!!!) и говорила "такие неполноценные люди как вы не должны работать..". Представляете. Вот так. Я себе операцию сделала, вижу хорошо,а врач все в тех же очках на том же мед осмотре теперь каждый год мне постоянно светит в глаза фонариком, пытается найти линзы, думает, что я типа в линзах хожу на проверку, не верит...убогая, что в жизни все можно изменить)) Я это к тому, что профессию выбирайте по душе, но и с учетом ее специфики и не слушайте людей, которые как та провинциальная врачиха будут говорить, что "ты ущербный и не можешь работать.."

У нас права выдают до -9. А как вы получили их, если не секрет?

Гость
#17
Гость

Экономист, было минус 14 примерно 5 лет назад, ходила в линзах, езжу нормально за рулем, потом сделала операцию. Сделала операцию не потому, что не могла работать или жить мешало, а просто окулист в здоровенных линзах на каждом мед. осмотре каждый год называла меня ущербной (реально!!!) и говорила "такие неполноценные люди как вы не должны работать..". Представляете. Вот так. Я себе операцию сделала, вижу хорошо,а врач все в тех же очках на том же мед осмотре теперь каждый год мне постоянно светит в глаза фонариком, пытается найти линзы, думает, что я типа в линзах хожу на проверку, не верит...убогая, что в жизни все можно изменить)) Я это к тому, что профессию выбирайте по душе, но и с учетом ее специфики и не слушайте людей, которые как та провинциальная врачиха будут говорить, что "ты ущербный и не можешь работать.."

Спасибо за поддержку! Сама часто сталкивалась с таким - кошмар, как ты еще видишь! А какую операцию вы делали? Мне советовали замену хрусталиков , но пока не решаюсь. Обхожусь линзами. Про профессии бухгалтер

Гормон роста
#18

Вы молоденькая же - делайте операцию и не позволяйте этой проблеме влиять на свою жизнь.

Гость
#19

Вы работу по глазам выбираете?) не смешите идите туда куда душа лежит,на глаза всегда можно очки одеть или операцию сделать, а работа любая требует концентрации внимания.у моего брата зрение -3 но он программист хороший работает с компьютерами

Гость
#20
Гость

Вы работу по глазам выбираете?) не смешите идите туда куда душа лежит,на глаза всегда можно очки одеть или операцию сделать, а работа любая требует концентрации внимания.у моего брата зрение -3 но он программист хороший работает с компьютерами

-3 это ерунда в плане близорукости. Но без оптики уже за компьютером не поработаешь.

Гость
#21

Операцию по коррекции можно делать,если нет противопоказаний,мне отказали к примеру,т.к зрение падает,нужно чтобы
" -"держался в течении нескольких лет неизменным.

Гость
#22

Действительно, нужно стабильное зрение. Плюс чтобы толщины роговицы хватило и не было других проблем.

Сиа
#23
Гость

Операцию по коррекции можно делать,если нет противопоказаний,мне отказали к примеру,т.к зрение падает,нужно чтобы
" -"держался в течении нескольких лет неизменным.

Гость

Действительно, нужно стабильное зрение. Плюс чтобы толщины роговицы хватило и не было других проблем.

+
Я тоже так думала, но у меня зрение начало падать из за чтения в телефоне. Пошла в клинику, но там про это ничего не говорили, просто сделали операцию и все.
Мне окулист тоже говорил, что у меня роговица истощена и сказал не заниматься тяжелым трудом. Но и про это мне в клинике ничего не говорили, весь глаз вдоль и поперек осмотрели, сказали никаких противопоказаний нет и сделали операцию.

Сиа
#24

У меня 1 глаз был -6.50, другой -8.

Гость
#25

У одной знакомой видит один глаз на -10, второй катаракта. Она работает личным помощником руководителя, свое зрение скрывает, но над таблицами эксель и презентациями просто вешается, допускает ошибки в текстах, не знаю, как ее держат. У нее ипотека, какие-то кредиты. У второй знакомой глубокий минус на оба глаза, она не работает всю жизнь, ее содержат родители и муж, тоже с плохим зрением.

Гость
#26
Настя

-13. Учитель начальных классов 20 лет.

Настя, а зрение как корректируете? Линзы? На работе проблем не возникло?

Гость
#27

-18... в очках только -5 позволяют... операция противопоказана врачами... жизнь закончена...

Гость
#29
Гость

у меня линзы на минус шесть. Года три назад проверялась - окулист сказал воще минус 8. Работаю за компом.

—8 хорошо корректируется очками и линзами, если нет астигматизма высокой степени впридачу!

Гость
#30
Гость

У нас права выдают до -9. А как вы получили их, если не секрет?

В прошлом году говорили,'что -8 это предел!

Ель Сибирская
#31

У меня минус два всего, но на втором глазу аблиопия, все расплывается. Работаю за компом, на расстоянии дальше чем полметра ничего не видно. За рулем в очках, в сумерках не езжу, потому что не вижу. Не знаю как проходить медкомиссию, на следующий год права менять надо будет. Работаю либо на производстве, либо за компьютером. Близорукость можно прооперировать, а вот амблиопию не лечат, так и живу.

Гость
#32
Гость

Сделайте операцию и выбирайте любую профессию, какая нравится.
Я с плохим зрением закончила филфак.) Там у всех плохое зрение и хорошее не требуется.

Не всегда операция помогает

Гость
#33
Гость

Экономист, было минус 14 примерно 5 лет назад, ходила в линзах, езжу нормально за рулем, потом сделала операцию. Сделала операцию не потому, что не могла работать или жить мешало, а просто окулист в здоровенных линзах на каждом мед. осмотре каждый год называла меня ущербной (реально!!!) и говорила "такие неполноценные люди как вы не должны работать..". Представляете. Вот так. Я себе операцию сделала, вижу хорошо,а врач все в тех же очках на том же мед осмотре теперь каждый год мне постоянно светит в глаза фонариком, пытается найти линзы, думает, что я типа в линзах хожу на проверку, не верит...убогая, что в жизни все можно изменить)) Я это к тому, что профессию выбирайте по душе, но и с учетом ее специфики и не слушайте людей, которые как та провинциальная врачиха будут говорить, что "ты ущербный и не можешь работать.."

Поделитесь опытом, где делали операцию?)))

Гость
#34
Гость

Сделайте операцию и выбирайте любую профессию, какая нравится.
Я с плохим зрением закончила филфак.) Там у всех плохое зрение и хорошее не требуется.

А если операцией зрение скорректировать не возможно и очками тоже тогда что делать?

Гость
#35
Гость

Вы работу по глазам выбираете?) не смешите идите туда куда душа лежит,на глаза всегда можно очки одеть или операцию сделать, а работа любая требует концентрации внимания.у моего брата зрение -3 но он программист хороший работает с компьютерами

На глаза не всегда можно очки одеть, если зрение не корректируется ни очками ни линзами и операция не поможет тогда что делать???

Гость
#36
Гость

Сделайте операцию и выбирайте любую профессию, какая нравится.
Я с плохим зрением закончила филфак.) Там у всех плохое зрение и хорошее не требуется.

делать операцию можно но нужно голову свою включить что с глазами будет через месяц через год через 10 лет но увы уже не вернуть операцию назад у меня -13 оба я не собираюсь делать так как у меня голова своя хорошо работает, а у тех кто собирается или советует нет головы а если есть то без серого вещества. Если слова мои понятные значит извилина работает.

Гость
#37
-----

Кстати, да. Сейчас лазером как-то умеют корректировать. Но, дорого, конечно. Зато без линз и очков.

лазером умеют легко сказать а статистика где я не про ту операцию делали много а последствия какие и у скольких нормально на протяжение лет 20-25 можно узнать головой своей нужно думать если она есть и предназначена для этого если нет тут уже нечто не поможет.

Гость
#38
Гость

Экономист, было минус 14 примерно 5 лет назад, ходила в линзах, езжу нормально за рулем, потом сделала операцию. Сделала операцию не потому, что не могла работать или жить мешало, а просто окулист в здоровенных линзах на каждом мед. осмотре каждый год называла меня ущербной (реально!!!) и говорила "такие неполноценные люди как вы не должны работать..". Представляете. Вот так. Я себе операцию сделала, вижу хорошо,а врач все в тех же очках на том же мед осмотре теперь каждый год мне постоянно светит в глаза фонариком, пытается найти линзы, думает, что я типа в линзах хожу на проверку, не верит...убогая, что в жизни все можно изменить)) Я это к тому, что профессию выбирайте по душе, но и с учетом ее специфики и не слушайте людей, которые как та провинциальная врачиха будут говорить, что "ты ущербный и не можешь работать.."

Умница!И с юмором!

Гость
#39
Галина

Зрение -6. Работаю водителем троллейбуса.

Интересно как?

Гость
#40
Гость

Вы работу по глазам выбираете?) не смешите идите туда куда душа лежит,на глаза всегда можно очки одеть или операцию сделать, а работа любая требует концентрации внимания.у моего брата зрение -3 но он программист хороший работает с компьютерами

Есть профессии при которых есть риск окончательно ослепнуть. Вот у меня -15 (глубокое зрение) есть права (они выдаются если очками обеспечивается коррекция зрения до -2.5. т.е. водить вы можете только в очках или контактных линзах. Сейчас на правах стевят пометку CGL (контактные, стеклянные линзы). )
А вот то что при работе с компьютером и текстом, а так же физически тяжёлая работа могут в итоге привести к полной слепоте - об этом ни кто не говорит или не думает
Повар - тяжёлая работа для человека с угрозой отслоения сетчатки (что в принципе у меня).
Сейчас на мою миопию ещё и остегматизм накладывается.
Вот сижу в интернете и хочу найти професси от которых нет риска окончательно ослепнуть.
Но ни где нет ни слова о реальных профессиях. Все Только и делают что обсуждают делать операцию или нет.
А если что я лаборант.
Но недавно у меня проявился опасный симптом (какой не важно, главное, что я начала переживать о том, что меня отстранят от работы)
Так что люди реально скажите в каких профессиях минимальная нагрузка на зрение и минимальные физические нагрузки.
А то я кроме психолога, нянечки и массажиста ни чего не нахожу...

Гость
#41
Гость

Вы работу по глазам выбираете?) не смешите идите туда куда душа лежит,на глаза всегда можно очки одеть или операцию сделать, а работа любая требует концентрации внимания.у моего брата зрение -3 но он программист хороший работает с компьютерами

важна острота , а не минус , да и не все программисты

Гость
#42
Гость

делать операцию можно но нужно голову свою включить что с глазами будет через месяц через год через 10 лет но увы уже не вернуть операцию назад у меня -13 оба я не собираюсь делать так как у меня голова своя хорошо работает, а у тех кто собирается или советует нет головы а если есть то без серого вещества. Если слова мои понятные значит извилина работает.

Если бы эта операция убирала реальную близорукость, совсем другое дело было бы. А это просто компенсация за счет коррекции роговицы. А глаз-то все равно остается близоруким...

Гость
#43
Гость

Вы работу по глазам выбираете?) не смешите идите туда куда душа лежит,на глаза всегда можно очки одеть или операцию сделать, а работа любая требует концентрации внимания.у моего брата зрение -3 но он программист хороший работает с компьютерами

Есть диагнозы при которых каррекция не возможна

Гость
#44

Подойдет офисная работа, если можно компьютер.
НЕ подойдут работы швеи, парикмахера, маникюрщицы, врача, кроме врача консультанта, сервисного инженера, стюардессы, работа перед камерой, водителя. Стюардессой не берут при плохом зрении, а в остальных профессияиз списка можно накосячить, если только не подобрать суперидеальеве очки (я при минус 4.5 и в очках не идеально очел мелкие предметы вижу).

Гость
#45
Гость

У нас права выдают до -9. А как вы получили их, если не секрет?

При медкомиссии на права смотрят на зрение в очках или линзах. Если автор в линзах видит хорошо, то права дадут.

Гость
#46
Гость

Вы работу по глазам выбираете?) не смешите идите туда куда душа лежит,на глаза всегда можно очки одеть или операцию сделать, а работа любая требует концентрации внимания.у моего брата зрение -3 но он программист хороший работает с компьютерами

У меня минус четыре и пять и я даже в очках не супер идеально вижу, хотя все окулисты выписывают очки с одними и теми же диоптриями. В итоге работа, например, хирурга, парикмахера или маникюршицы уже не для меня.

Гость
#47
Гость

-3 это ерунда в плане близорукости. Но без оптики уже за компьютером не поработаешь.

Почему? Мне при минус 4.5 все за компьютером и в темных очках вижу, только приходится наклоняться к монитору (в диопьрических очках за компьютером не комфортно).

Гость
#48
Гость

делать операцию можно но нужно голову свою включить что с глазами будет через месяц через год через 10 лет но увы уже не вернуть операцию назад у меня -13 оба я не собираюсь делать так как у меня голова своя хорошо работает, а у тех кто собирается или советует нет головы а если есть то без серого вещества. Если слова мои понятные значит извилина работает.

А какие плохие последствия у операции? Мне она пока не нужна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Есть профессии при которых есть риск окончательно ослепнуть. Вот у меня -15 (глубокое зрение) есть права (они выдаются если очками обеспечивается коррекция зрения до -2.5. т.е. водить вы можете только в очках или контактных линзах. Сейчас на правах стевят пометку CGL (контактные, стеклянные линзы). )
А вот то что при работе с компьютером и текстом, а так же физически тяжёлая работа могут в итоге привести к полной слепоте - об этом ни кто не говорит или не думает
Повар - тяжёлая работа для человека с угрозой отслоения сетчатки (что в принципе у меня).
Сейчас на мою миопию ещё и остегматизм накладывается.
Вот сижу в интернете и хочу найти професси от которых нет риска окончательно ослепнуть.
Но ни где нет ни слова о реальных профессиях. Все Только и делают что обсуждают делать операцию или нет.
А если что я лаборант.
Но недавно у меня проявился опасный симптом (какой не важно, главное, что я начала переживать о том, что меня отстранят от работы)
Так что люди реально скажите в каких профессиях минимальная нагрузка на зрение и минимальные физические нагрузки.
А то я кроме психолога, нянечки и массажиста ни чего не нахожу...

У меня со школы минус 4.5 и от работы за компьютером за двадцать лет мое зрение не ухудшилось.

Гость
#50
Гость

Сделайте операцию и выбирайте любую профессию, какая нравится.
Я с плохим зрением закончила филфак.) Там у всех плохое зрение и хорошее не требуется.

Угу, это поможет, но у людей у которых это не с рождения. Если человек инвалид, или у него плохое зрение с рождения, то никакая операция ему не поможет.