Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Люди с плохим зрением, где вы работаете

Сейчас выбираю,куда поступать. Посоветуйте, какую профессию выбрат, если у меня близорукость высокой степени.

Ответы (28) Ответить
  • Сделайте операцию и выбирайте любую профессию, какая нравится.
    Я с плохим зрением закончила филфак.) Там у всех плохое зрение и хорошее не требуется.

• Реклама

• у меня линзы на минус шесть. Года три назад проверялась - окулист сказал воще минус 8. Работаю за компом.

• у меня один глаз-9,а второ-10. можно везде работать кроме водителя и в милиции. Выбирайте,что нравится. Ясное дело есть профессии,где нельзя работать еще,но вы их не выбирайте и все.

• Кстати, да. Сейчас лазером как-то умеют корректировать. Но, дорого, конечно. Зато без линз и очков.

• Я программист, до прошлого года носила линзы на -5,5. В июне сделала коррекцию зрения, теперь идеально вижу.
    Но и плохое зрение работе не мешало.

• Высокая степень близорукости. Переводчик.

• -13. Учитель начальных классов 20 лет.

• -----

Кстати, да. Сейчас лазером как-то умеют корректировать. Но, дорого, конечно. Зато без линз и очков.

60-70 тысяч за хорошее зрение? Это дорого? Только для того, у кого никогда не было плохого зрения.)
    П.С.: Мой младший брат сделал коррекцию для того, чтобы устроиться работать на военный завод. Сделал и работает. А без коррекция я даже не знаю, сколько бы он зарабатывал. Спс Святославу Федорову!

• В офисе работаю, бухгалтером, -6 зрение

• Экономист, было минус 14 примерно 5 лет назад, ходила в линзах, езжу нормально за рулем, потом сделала операцию. Сделала операцию не потому, что не могла работать или жить мешало, а просто окулист в здоровенных линзах на каждом мед. осмотре каждый год называла меня ущербной (реально!!!) и говорила "такие неполноценные люди как вы не должны работать..". Представляете. Вот так. Я себе операцию сделала, вижу хорошо,а врач все в тех же очках на том же мед осмотре теперь каждый год мне постоянно светит в глаза фонариком, пытается найти линзы, думает, что я типа в линзах хожу на проверку, не верит...убогая, что в жизни все можно изменить)) Я это к тому, что профессию выбирайте по душе, но и с учетом ее специфики и не слушайте людей, которые как та провинциальная врачиха будут говорить, что "ты ущербный и не можешь работать.."

• Зрение -6. Работаю водителем троллейбуса.

• -5 стоматолог. В линзах вижу идеально. У кого минус 0,25- 0,5 линзы или очки не носят, так что я вижу даже лучше них, я ведь без линз никуда. Определяете по зрению в коррекции, если с ней оно незначительно плохое или , даже идеальное, проблем у вас нет с выбором работы. Ну кроме службы или работы в полиции. Хотя по словам знакомых никто этот медосмотр не пройдет, все покупают, поэтому и там при желании проблем нет, двери открыты.

• Гость

Экономист, было минус 14 примерно 5 лет назад, ходила в линзах, езжу нормально за рулем, потом сделала операцию. Сделала операцию не потому, что не могла работать или жить мешало, а просто окулист в здоровенных линзах на каждом мед. осмотре каждый год называла меня ущербной (реально!!!) и говорила "такие неполноценные люди как вы не должны работать..". Представляете. Вот так. Я себе операцию сделала, вижу хорошо,а врач все в тех же очках на том же мед осмотре теперь каждый год мне постоянно светит в глаза фонариком, пытается найти линзы, думает, что я типа в линзах хожу на проверку, не верит...убогая, что в жизни все можно изменить)) Я это к тому, что профессию выбирайте по душе, но и с учетом ее специфики и не слушайте людей, которые как та провинциальная врачиха будут говорить, что "ты ущербный и не можешь работать.."

а жалобу на такое её хамство написать главврачу ?

• -13 и -8, юрист. работаю за компом. А что делать? голова то варит

• Гость

Экономист, было минус 14 примерно 5 лет назад, ходила в линзах, езжу нормально за рулем, потом сделала операцию. Сделала операцию не потому, что не могла работать или жить мешало, а просто окулист в здоровенных линзах на каждом мед. осмотре каждый год называла меня ущербной (реально!!!) и говорила "такие неполноценные люди как вы не должны работать..". Представляете. Вот так. Я себе операцию сделала, вижу хорошо,а врач все в тех же очках на том же мед осмотре теперь каждый год мне постоянно светит в глаза фонариком, пытается найти линзы, думает, что я типа в линзах хожу на проверку, не верит...убогая, что в жизни все можно изменить)) Я это к тому, что профессию выбирайте по душе, но и с учетом ее специфики и не слушайте людей, которые как та провинциальная врачиха будут говорить, что "ты ущербный и не можешь работать.."

У нас права выдают до -9. А как вы получили их, если не секрет?

• Гость

Спасибо за поддержку! Сама часто сталкивалась с таким - кошмар, как ты еще видишь! А какую операцию вы делали? Мне советовали замену хрусталиков , но пока не решаюсь. Обхожусь линзами. Про профессии бухгалтер

• Вы молоденькая же - делайте операцию и не позволяйте этой проблеме влиять на свою жизнь.

• Вы работу по глазам выбираете?) не смешите идите туда куда душа лежит,на глаза всегда можно очки одеть или операцию сделать, а работа любая требует концентрации внимания.у моего брата зрение -3 но он программист хороший работает с компьютерами

• Гость

Вы работу по глазам выбираете?) не смешите идите туда куда душа лежит,на глаза всегда можно очки одеть или операцию сделать, а работа любая требует концентрации внимания.у моего брата зрение -3 но он программист хороший работает с компьютерами

-3 это ерунда в плане близорукости. Но без оптики уже за компьютером не поработаешь.

• Операцию по коррекции можно делать,если нет противопоказаний,мне отказали к примеру,т.к зрение падает,нужно чтобы
    " -"держался в течении нескольких лет неизменным.

• Действительно, нужно стабильное зрение. Плюс чтобы толщины роговицы хватило и не было других проблем.

• +

Гость

Операцию по коррекции можно делать,если нет противопоказаний,мне отказали к примеру,т.к зрение падает,нужно чтобы
    " -"держался в течении нескольких лет неизменным.

Я тоже так думала, но у меня зрение начало падать из за чтения в телефоне. Пошла в клинику, но там про это ничего не говорили, просто сделали операцию и все.
    Гость

Действительно, нужно стабильное зрение. Плюс чтобы толщины роговицы хватило и не было других проблем.

Мне окулист тоже говорил, что у меня роговица истощена и сказал не заниматься тяжелым трудом. Но и про это мне в клинике ничего не говорили, весь глаз вдоль и поперек осмотрели, сказали никаких противопоказаний нет и сделали операцию.

• У одной знакомой видит один глаз на -10, второй катаракта. Она работает личным помощником руководителя, свое зрение скрывает, но над таблицами эксель и презентациями просто вешается, допускает ошибки в текстах, не знаю, как ее держат. У нее ипотека, какие-то кредиты. У второй знакомой глубокий минус на оба глаза, она не работает всю жизнь, ее содержат родители и муж, тоже с плохим зрением.

• Настя

-13. Учитель начальных классов 20 лет.

Настя, а зрение как корректируете? Линзы? На работе проблем не возникло?

• -18... в очках только -5 позволяют... операция противопоказана врачами... жизнь закончена...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь