Гость
Статьи
Энергия жизни...

Энергия жизни...

Здравствуйте. До середины 2016 года я была достаточно энергичным человеком. Был позитивный настрой на жизнь. Я могла до 5 утра сидеть на работе и спокойно вернуться к 9 снова на работу. Но... Вот, уже длительное время у меня нет этой активности, нет какой-то жизненной энергии. Уже просыпаясь я думаю о том, чтобы день прошел быстро и что скорее наступила бы пятница. В выходные я могу весь день пролежать укутавшись в одеяло. Просто лежать. Это пожалуй единственное желание на данный момент. Если раньше я все время страстно желала своего супруга, придумывала какие-то эксперименты, то сейчас желания нет вообще, только чтобы он обнял меня и так заснуть и мысль одна: лучше я подольше посплю. Все время чувствуется какая-то усталость, вообще чувствую себя не хорошо. Не могу сказать, что-то болит. Просто то в шее боль, то в висках, то в коленях, то желудок заболит. Не могу понять что со мной случилось..... Списываю на обычную лень. Даже на любимую работу, на которую всегда с радостью летела, еле иду. По утрам не чувствуется никакая бодрость. Вот, что же делать? Бывало у Вас такое?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

гемоглобин упал)

Гость
#2

Усталость накопилась от сидения на работе до 5 утра.

Гость
#3

Пройдите обследование, сдайте кровь. Мало ли что.

Иринка
#4
мохнатая булка

гемоглобин упал)

Гость

Усталость накопилась от сидения на работе до 5 утра.

Гость

Пройдите обследование, сдайте кровь. Мало ли что.

Гемоглобин...а он влияет на утомляемость/усталость?

Может быть... Но как теперь на отдыхаться? Если честно, то за новогоднии праздники сохранялось тоже состояние.

Думаете, по анализу крови может быть видно, что что-то понижено или повышено? Я имею ввиду что показатели крови могут сказываться?

Гость
#5
Иринка

Гемоглобин...а он влияет на утомляемость/усталость?

Может быть... Но как теперь на отдыхаться? Если честно, то за новогоднии праздники сохранялось тоже состояние.

Думаете, по анализу крови может быть видно, что что-то понижено или повышено? Я имею ввиду что показатели крови могут сказываться?

Показатели крови покажут в чём причина усталости. В пониженном гемоглобине, например.

Гость
#6

Я такая до 35 лет была ))) А теперь, как домашняя кошка, полюбила расслабон. Борюсь с собою, иногда очень успешно. Стараюсь спать хотя бы 6 часов в сутки. Ложиться не позже часу ночи, в идеале в 12 вечера.

Гость
#7

.

Гость
#8

У меня такое состояние когда я переберу со сладким, все время клонит в сон, сил нет никаких, не хочется выходить на улицу. Две недели назад села на диету, скинула уже 5 кг, последние несколько дней пархаю как бабочка, энергии хоть отбавляй, сладкое не ем сейчас вообще. На НГ праздники много переедала и каждый дннь шоколад, зефир, печенья, десть как сил не хватало просто встать и что-то поделать по дому.

Гость
#9

Ну а вы что думали будете вечно козой скакать? Лет вам сколько? Может конечно просто зимний депрессняк, зимой у всех энергия на нуле.

мохнатая булка
#10
мохнатая булка

гемоглобин упал)

да, у меня только по этой причине бывает усталость.
довольно обильные эти деньки, и гемоглобин падает.
еще питание если нерегулярное, и воду забываю пить вообще печаль.
нужно просто следить за этим.

Гость
#11

Работать до пяти утра и к 9 на работу... И чего это вы не бодрая и епстись не хотите, это же самое оно после 15+ часового рабочего дня! конечно надо кровь сдать, так то непонятно

Гость
#12

А что произошло в вашей жизни в середине 16 года, после чего все поменялось?

Гость
#13
Гость

У меня такое состояние когда я переберу со сладким, все время клонит в сон, сил нет никаких, не хочется выходить на улицу. Две недели назад села на диету, скинула уже 5 кг, последние несколько дней пархаю как бабочка, энергии хоть отбавляй, сладкое не ем сейчас вообще. На НГ праздники много переедала и каждый дннь шоколад, зефир, печенья, десть как сил не хватало просто встать и что-то поделать по дому.

Спасибо. Небольшая мотивация мне нужна. Лишний Вес однозначно забирает силы.

Гость
#14

Да при чем здесь кровь вообще? Причин может быть куча которые кровь не покажет. Первый раз вообще слышу что от низкого гемоглобина энергии нет, у меня гемоглобина выше крышы а энергия ниже плинтуса, у меня например невроз, астения, депресссия зимняя, серотонина и так видимо маловато по жизни у меня, а зимой вообще нуль , все не так как хотелось бы, ничего не радует.

Гость
#15
Гость

У меня такое состояние когда я переберу со сладким, все время клонит в сон, сил нет никаких, не хочется выходить на улицу. Две недели назад села на диету, скинула уже 5 кг, последние несколько дней пархаю как бабочка, энергии хоть отбавляй, сладкое не ем сейчас вообще. На НГ праздники много переедала и каждый дннь шоколад, зефир, печенья, десть как сил не хватало просто встать и что-то поделать по дому.

Только хотела про сахар написать:) Он отнимает энергию! Не ешьте сахар, только в натуральном виде из фруктов!

Гость
#16

А если поем пирожные, конфеты, зефир, у меня появляется куча энергии и сил. А вот если не поем сладкого, то и сил нет никаких.

Гость
#17

О я такая же стала, один в один, мне 39, тоже всё ищу, чего же мне не хватает, витамины пью. Заметила, что стресс меня конкретно из колеи выбивает. Сахара ем мало, анализы вроде в порядке. Но спортом не занимаюсь, так как на него нет той самой энергии. Мужу - 45, лишний вес, носится весь день, как электровеник, а ночью с сексом лезет. Короче, не знаю, в чём дело. Очень скучаю по своим активным годам.

Гость
#18

Мне всего 26... Мужу 42. И вот, он и в шесть спокойно просыпается, а я почти до 8 дотягивают. И главное, он проснулся и почти сразу встает, а по кровати словно собираюсь, сразу встать не могу.

Изменилось? В том и дело, что ничего не менялось. Вот, и не могу понять причину.

Гость
#19
Гость

Мне всего 26... Мужу 42. И вот, он и в шесть спокойно просыпается, а я почти до 8 дотягивают. И главное, он проснулся и почти сразу встает, а по кровати словно собираюсь, сразу встать не могу.

Это старый муж из вас энергию сосет. Он то бодрячком стал, а вы увядаете.

vika
#20

У меня почти так же. Плюс болячки разные, пока коплю на платного гинеколога((
Друзей нет, работа/дом. Сидячий образ жизни и одиночество.
Но когда ты на дне, понимаешь остро, что нужно делать. Лично у меня:
1) Сходить к гинекологу
2) Записаться на йогу или танцы
3) Купить духи от shakira ))))
4) Больше позитива и веры в себя
А вы как вылазите из жизненой ямы?

Елена
#21

Почитайте в интернете про перегорание, у вас один в один симптомы...

Гость
#22
Гость

Мне всего 26... Мужу 42. И вот, он и в шесть спокойно просыпается, а я почти до 8 дотягивают. И главное, он проснулся и почти сразу встает, а по кровати словно собираюсь, сразу встать не могу.
Изменилось? В том и дело, что ничего не менялось. Вот, и не могу понять причину.

Может это муж вампирит?

Гость
#23

Недосыпание. Оно накапливается., а впрок не отоспаться...

Гость
#24

Миллион причин может быть. В том числе и очень-очень неприятных. Идите к врачу, обследоваться надо, так и злокачественные заболевания проявляются на начальных стадиях. Лимфома, рак щитовидки дают такие симптомы например.

Гость
#25

В 42 мужик в расцвете сил, ему еще незачем вампирить. В отпуск на природу вам надо, минимум на неделю. Пешие прогулки, свежий воздух и желательно спокойствие.

Гость
#27
Гость

Мне всего 26... Мужу 42. И вот, он и в шесть спокойно просыпается, а я почти до 8 дотягивают. И главное, он проснулся и почти сразу встает, а по кровати словно собираюсь, сразу встать не могу.
Изменилось? В том и дело, что ничего не менялось. Вот, и не могу понять причину.

Он вашу энергию слямзил У меня любовник молодой , я наоборот у него вампирю. А, как придёшь в компанию 45+ мужчин, потом ухожу и какая то слабость, на душе хреново, вампирят

Гость
#28
Гость

В 42 мужик в расцвете сил, ему еще незачем вампирить. В отпуск на природу вам надо, минимум на неделю. Пешие прогулки, свежий воздух и желательно спокойствие.

Те у кого рассвет сил не женятся на молодых. У меня бывший был ровесник,так вот я человек спокойный, но энергии мало, он постоянно старался прикопаться, из себя вывести, я начинаю бесится , а он рад. Ему было 40.После развода он всё искал молодую, они с ним не хотели, нашёл молодую, видно,что она очень нервозная, видно он специально доводит

Гость
#29
Гость

ГостьМне всего 26... Мужу 42. И вот, он и в шесть спокойно просыпается, а я почти до 8 дотягивают. И главное, он проснулся и почти сразу встает, а по кровати словно собираюсь, сразу встать не могу.
Изменилось? В том и дело, что ничего не менялось. Вот, и не могу понять причину.
Он вашу энергию слямзил У меня любовник молодой , я наоборот у него вампирю. А, как придёшь в компанию 45+ мужчин, потом ухожу и какая то слабость, на душе хреново, вампирят

А меня муж ровесник утомлял, сил не было вообще. Сейчас любовник на 20 лет старше и у меня энергия через край льется.

#31

Анализы... только не общий, а на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный... а то на гипотериоз смахивает...

Гость
#32

А вы думали ваш организм железный? Резерв закончился. Я пару лет работала дни и ночи, ночью правда была возможность поспать часа 4, в 8 утра домой, душ, привести себя в порядок, завтрак и к 10 на работу, вечером магазин ужин, переоделась и в ночь, отсыпалась в выходные дни от дневной работы. Ещё был период работала 2 дня сутки, 2 дня по 12 часов и снова на сутки, месяца 3 наверное, но у меня цель была, поэтому я была только рада, что подвернулась возможность подзаработать. Но потом организм сдал, оставила 5-дневку, даже день с трудом отрабатывала, в 4 часа дня просто падала, глаза слипались, голова не соображала, хотя высыпалась, зато потом на полгода ушла на больничный с травмой, за полгода восстановилась.
Отдыхайте побольше, пейте воду, витамины принимайте.

Гость
#33
Гость

Да при чем здесь кровь вообще? Причин может быть куча которые кровь не покажет. Первый раз вообще слышу что от низкого гемоглобина энергии нет, у меня гемоглобина выше крышы а энергия ниже плинтуса, у меня например невроз, астения, депресссия зимняя, серотонина и так видимо маловато по жизни у меня, а зимой вообще нуль , все не так как хотелось бы, ничего не радует.

ну не слышали вы про гемоглобин, и не надо. может вы продавщица, вам и знать нечего. Автор, просто с гемоглобина (анализ крови) начать надо. Дальше проверить щитовидную железу.

Гость
#34
Гость

ну не слышали вы про гемоглобин, и не надо. может вы продавщица, вам и знать нечего. Автор, просто с гемоглобина (анализ крови) начать надо. Дальше проверить щитовидную железу.

Сама ты продавщица овца *****! Вот уперлась то в этот гемоглобин,Если у тебя все дело в гемоглобине то не значит что у всех так же-сколько людей столько и индивидуальных случаев

Наталья
#35
vika

У меня почти так же. Плюс болячки разные, пока коплю на платного гинеколога((
Друзей нет, работа/дом. Сидячий образ жизни и одиночество.
Но когда ты на дне, понимаешь остро, что нужно делать. Лично у меня:
1) Сходить к гинекологу
2) Записаться на йогу или танцы
3) Купить духи от shakira ))))
4) Больше позитива и веры в себя
А вы как вылазите из жизненой ямы?

А что за духи? Приятно пахнут?

акки
#36

Это старение оргпнизма.дальше будет хуже.поверьте.

Гость
#37

У меня было подобное. Здесь на форуме также создавала тему. Многие советовали курсом принимать Вобэнзим. Он очень хорошо поднимает иммунитет и укрепляет организм. Пью уже 2 года. Результат есть. Спасибо всем, кто посоветовал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Иринка

Гемоглобин...а он влияет на утомляемость/усталость?
Может быть... Но как теперь на отдыхаться? Если честно, то за новогоднии праздники сохранялось тоже состояние.
Думаете, по анализу крови может быть видно, что что-то понижено или повышено? Я имею ввиду что показатели крови могут сказываться?