Гость
Статьи
эрозийный гастрит

эрозийный гастрит

кому ставили такой диагноз , это опасно и что нельщя есть? какие лекарства? спасибо всем!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая кислотность у вас? в зависимости от этого,лекарства назначает врач, а диета есть в интернете.

Гость
#2
Гость

кому ставили такой диагноз , это опасно и что нельщя есть? какие лекарства? спасибо всем!

Эрозивный* нельзя: кофе а натощак тем более нельзя даже с молоком, крепкий чай нельзя, алкаголь боже упаси...можно мясо, рыбу, овощи, но только в оиварном виде, также нельзя маринованное, копченое, соленья всякие, жареное, жирное, желательно кушать обволакивающие каши, картошку пюре, безобидную свеклу вареную, все что не повышает кислотность желудка...и семя льна натощак пить

Малыш Пиночет
#3

А врач сказал на вумане получить консультацию. Не понимаю, зачем одни спрашивают, а другие отвечают на такие сугубо медицинские темы. Даже врач с ходу не посоветует и кучу обследований проведет, так он учился столько лет.

Гость
#4

Не опасно если лечиться и соблюдать диету. Таблетки без диеты - деньги на ветер. Во время обострения все жидкое и протертое чтобы слизистая зажила. Лекарства Вам врач наверняка назначил.

Гость
#5

Я спрашиваю,потому что диагноз поставили моему мужу, а он каждый день пьет алкоголь после работы,пиво крепкое,водку. терапевт сказала,якобы, ничего страшного, нельзя помидоры и борщ. А он так же пьет вечером водку за ужином. Я ему говорю, что это предъязва, не понимает! И диагноз эрозийный гастрит и эрозийный дуоденит в интернете устрашающе звучит.а как в жизни?

Гость
#6

Найдите и почитайте статью в инете: "Замечательные методы диагностики в госпитале Джонса Хопкинса( США) или несколько слов о «проколах» в «стандартных протоколах» лечения атрофического гастрита, рефлюкс - эзофагита и т.д."

Вика
#7

ничего нельзя острого, консервированного, кислотого, тем более нельзя алкоголь. Надо лечить, принимать слизистые отвары - лен, овес. По возможности вывести хеликобактер из жкт (пропить курс Хелинорма месяц). Если продолжать с водкой - то очень скоро можно оказаться на операционном столе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8

по жизненному опыту знаю, что есть мужики, которые бросают свои вредные привычки только когда реально припрет, и зачастую это уже бывает поздно. Попробуйте запугать мужа разными историями, про кровотечения при эрозивном гастрите расскажите, чтобы хоть как-тто на него повлиять. Из лечения знаю, что назначают препараты уменьшающие секрецию желудочного (типа омеза и пр.)+ что-то для защиты стенок желудка (фосфалюгель). Если есть хеликобактер надо ее изводить - антибиотик+Хелинорм.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем