Гость
Статьи
Полипы в желудке

Полипы в желудке

Обнаружили два небольших полипа в желудке.Удалять не стали,сказали просто наблюдать.У кого такая же проблема?

Наталья
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, что не рак. Лучше бы удалили бы полипы.

Шура
#2

У меня были, удалили, через 2 года выросли снова, тоже буду удалять. Автор, а у Вас, наверно, еще и гастрит?

Наталья
#3

У меня были, удалили, через 2 года выросли снова, тоже буду удалять. Автор, а у Вас, наверно, еще и гастрит?

Да,конечно!И давно.(

Гость
#4

У меня так называемый полипоз - много маленьких полипов. Удалить их нельзя, они слишком маленькие для захвата петлёй, а прижигать - слишком много язвочек образуется. Наблюдаю, уже третий год пошёл. Во время второго осмотра было улучшение (желудок частично очистился), во время третьего (и пока последнего) всё так же, как было при втором. Для себя вывела диету : никаких явных канцерогенов (не ем ничего, что содержит глютамат) и снизить количество таких типа медленных канцерогенов (Е250 вроде, что-то там натрия, то, что используется для консервации и есть практически везде - колбасы, другие мясные изделия, рыба). Еле нашла колбасу без глютамата и рыбу, в которой нет консервантов. Считаю, что так же вредны дрожжи - можно снизить потребление белых хлебобулочных изделий - в них больше дрожжей, чем в чёрном хлебе, можно вообще перейти на хлеб на закваске. По своему опыту могу сказать, что благотворно может действовать сметана, ну или другая кисломолочка.

Гость
#5
Гость

У меня так называемый полипоз - много маленьких полипов. Удалить их нельзя, они слишком маленькие для захвата петлёй, а прижигать - слишком много язвочек образуется. Наблюдаю, уже третий год пошёл. Во время второго осмотра было улучшение (желудок частично очистился), во время третьего (и пока последнего) всё так же, как было при втором. Для себя вывела диету : никаких явных канцерогенов (не ем ничего, что содержит глютамат) и снизить количество таких типа медленных канцерогенов (Е250 вроде, что-то там натрия, то, что используется для консервации и есть практически везде - колбасы, другие мясные изделия, рыба). Еле нашла колбасу без глютамата и рыбу, в которой нет консервантов. Считаю, что так же вредны дрожжи - можно снизить потребление белых хлебобулочных изделий - в них больше дрожжей, чем в чёрном хлебе, можно вообще перейти на хлеб на закваске. По своему опыту могу сказать, что благотворно может действовать сметана, ну или другая кисломолочка.

Спасибо за очень содержательный коммент.

Наталья
#6

У меня так называемый полипоз - много маленьких полипов. Удалить их нельзя, они слишком маленькие для захвата петлёй, а прижигать - слишком много язвочек образуется. Наблюдаю, уже третий год пошёл. Во время второго осмотра было улучшение (желудок частично очистился), во время третьего (и пока последнего) всё так же, как было при втором. Для себя вывела диету : никаких явных канцерогенов (не ем ничего, что содержит глютамат) и снизить количество таких типа медленных канцерогенов (Е250 вроде, что-то там натрия, то, что используется для консервации и есть практически везде - колбасы, другие мясные изделия, рыба). Еле нашла колбасу без глютамата и рыбу, в которой нет консервантов. Считаю, что так же вредны дрожжи - можно снизить потребление белых хлебобулочных изделий - в них больше дрожжей, чем в чёрном хлебе, можно вообще перейти на хлеб на закваске. По своему опыту могу
Спасибо большое, а что значит очистился,полипы могут исчезать?

Натали-брюнетка
#7

А какие симптомы при этом? Илина обследовании обнаружены?
Спасибо за ответ.

Натали-брюнетка
#8

Будьте добры, а симптомы есть?
Спасибо за ответ.

Наталья
#9

нет,симптомов не было,обнаружены на обследовании,у меня была язва 15 лет назад, с тех пор обследуюсь каждый год.

Гость
#10
Наталья

Спасибо большое, а что значит очистился,полипы могут исчезать?

Да, могут исчезать. Хотя мой гастроэнтеролог (лучшая в городе и одна из лучших в стране) на вопрос "А может так быть, что при моём полипозе полипов станет меньше?" ответила, что изменения могут быть только в худшую сторону, их может стать только больше. Как видите - фиг ей, количество уменьшилось и существенно, тьфу-тьфу-тьфу. Полипы могут болеть (что тоже отрицалось в моём случае, ибо очень масенькие, самый большой 0,5 мм), я о них так и узнала и почти 2 года была вынуждена сидеть на жёсткой диете, чтобы не раздражать их, но это, возможно, моя специфика, потому что у меня вообще вся чувствительность в организме превышает нормальную человеческую ))

Наталья
#11

Да, могут исчезать. Хотя мой гастроэнтеролог (лучшая в городе и одна из лучших в стране) на вопрос "А может так быть, что при моём полипозе полипов станет меньше?" ответила, что изменения могут быть только в худшую сторону, их может стать только больше. Как видите - фиг ей, количество уменьшилось и существенно, тьфу-тьфу-тьфу. Полипы могут болеть (что тоже отрицалось в моём случае, ибо очень масенькие, самый большой 0,5 мм), я о них так и узнала и почти 2 года была вынуждена сидеть на жёсткой диете, чтобы не раздражать их, но это, возможно, моя специфика, потому что у меня вообще вся чувствительность в организме превышает нормальную человеческую ))
Знаеье,у меня тоже была боль в груди,я даже пила часто ношпу,но думала что это не желудок,так как гастроэнтеролог мне сказал что от полипов боли не бывает.Вот и не знаешь чему верить(

Гость
#12
Наталья

Знаеье,у меня тоже была боль в груди,я даже пила часто ношпу,но думала что это не желудок,так как гастроэнтеролог мне сказал что от полипов боли не бывает.Вот и не знаешь чему верить(

У меня были боли (и какие! брр) именно в области желудка. На первом приёме гастроэнтеролог посоветовала Алмагель с анестезией, помогло на недели 2, потом всё ещё и обострилось. Ползла на гастроскопию в полудохлом от страха состоянии. Когда пришла к врачу уже с результатами осмотра, с фотографиями, она посмотрела и так "Ну, полипы болеть не могут, тем более такие маленькие. Может, у Вас это было от нервов". От фразы "Чё Вы несёте?!" меня остановило только то, что передо мной сидела женщина в 3 раза меня старше и я была уже вымотана за эти месяцы. И в Интернете я читала, что полипы не болят (только когда уже полип крупный и может начать кровоточить) и поэтому их обычно обнаруживают случайно, и пациент о них и не подозревает. Но у меня болело, и полипы мои сидели на абсолютно розовенькой, гладенькой, просто образцово-показательной слизистой желудка, так что даже теоретически мне жаловаться было бы больше не на что как на причину боли. А врачи как роботы, долдонят одно и то же иногда, и пациент сидит и не понимает, на что ориентироваться...

Кэт
#13

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Гость
#14

У моего мужа обнаружили эрозийный гастрит, и дуоденит, а он водку пьет, говорит,врач сказал это не страшно.

Ната
#15

У меня были боли (и какие! брр) именно в области желудка. На первом приёме гастроэнтеролог посоветовала Алмагель с анестезией, помогло на недели 2, потом всё ещё и обострилось. Ползла на гастроскопию в полудохлом от страха состоянии. Когда пришла к врачу уже с результатами осмотра, с фотографиями, она посмотрела и так "Ну, полипы болеть не могут, тем более такие маленькие. Может, у Вас это было от нервов". От фразы "Чё Вы несёте?!" меня остановило только то, что передо мной сидела женщина в 3 раза меня старше и я была уже вымотана за эти месяцы. И в Интернете я читала, что полипы не болят (только когда уже полип крупный и может начать кровоточить) и поэтому их обычно обнаруживают случайно, и пациент о них и не подозревает. Но у меня болело, и полипы мои сидели на абсолютно розовенькой, гладенькой, просто образцово-показательной слизистой желудка, так что даже теоретически мне жаловаться было бы больше не на что как на причину боли. А врачи как роботы, долдонят одно и то же иногда, и пациент сидит и не понимает, на что ориентироваться...

Вот это да(

Ната
#16

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.
Нет, но спасибо!

Гость
#17

автор , вот наступит месяц май, появиться такое растение - чистотел , во время цветения делайте сок , заготовьте на месяца 3-4 .. пейте каждое утро по чайной ложке натощак .. самый эффективный способ .

Амалия
#18

сок просто выжать и хранить в холодильнике или на спирту? Не скажете как правильно приготовить?

Лилия
#19
Шура

У меня были, удалили, через 2 года выросли снова, тоже буду удалять. Автор, а у Вас, наверно, еще и гастрит?

Лилия
#20

Скажите пожалуйста, а больно их удалять? У меня их 2.но пока не говорили удалять, но я думаю предется

Мэр
#21
Лилия

Скажите пожалуйста, а больно их удалять? У меня их 2.но пока не говорили удалять, но я думаю предется

Мэр
#22
Лилия

Скажите пожалуйста, а больно их удалять? У меня их 2.но пока не говорили удалять, но я думаю предется

У меня сегодня нашли полипы в желудке, взяли биопсию и сейчас ждать 3 недели результат, я с ума сойду( по результатам уже будет известно как именно убирать

Макс
#23
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Здравствуйте столкнулся с такой же неприятностью,не могли бы дать координаты или поговорить с вашим врачем?

#24
Гость

У меня так называемый полипоз - много маленьких полипов. Удалить их нельзя, они слишком маленькие для захвата петлёй, а прижигать - слишком много язвочек образуется. Наблюдаю, уже третий год пошёл. Во время второго осмотра было улучшение (желудок частично очистился), во время третьего (и пока последнего) всё так же, как было при втором. Для себя вывела диету : никаких явных канцерогенов (не ем ничего, что содержит глютамат) и снизить количество таких типа медленных канцерогенов (Е250 вроде, что-то там натрия, то, что используется для консервации и есть практически везде - колбасы, другие мясные изделия, рыба). Еле нашла колбасу без глютамата и рыбу, в которой нет консервантов. Считаю, что так же вредны дрожжи - можно снизить потребление белых хлебобулочных изделий - в них больше дрожжей, чем в чёрном хлебе, можно вообще перейти на хлеб на закваске. По своему опыту могу сказать, что благотворно может действовать сметана, ну или другая кисломолочка.

У меня тоже 8 штук полипов в желудке , по гистологии одного - тубулярная аденома.
Нашли недавно при гастроскопии.
Меня беспокоили сильные боли в желудке.
Размер полипов 2 мм.
Сказали обследоваться через 6 мес..
Подскажите, в какой Московской клинике лучше их удалять с помощью гастроскопа???

#25
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Если сможете, поговорите с вашим врачем.
У меня 8 полипов в желудке - тубулярная аденома, размер их 2 мм.
Я москвичка, мой моб.тел 8 9639638834 Елена.

#26
Гость

У меня так называемый полипоз - много маленьких полипов. Удалить их нельзя, они слишком маленькие для захвата петлёй, а прижигать - слишком много язвочек образуется. Наблюдаю, уже третий год пошёл. Во время второго осмотра было улучшение (желудок частично очистился), во время третьего (и пока последнего) всё так же, как было при втором. Для себя вывела диету : никаких явных канцерогенов (не ем ничего, что содержит глютамат) и снизить количество таких типа медленных канцерогенов (Е250 вроде, что-то там натрия, то, что используется для консервации и есть практически везде - колбасы, другие мясные изделия, рыба). Еле нашла колбасу без глютамата и рыбу, в которой нет консервантов. Считаю, что так же вредны дрожжи - можно снизить потребление белых хлебобулочных изделий - в них больше дрожжей, чем в чёрном хлебе, можно вообще перейти на хлеб на закваске. По своему опыту могу сказать, что благотворно может действовать сметана, ну или другая кисломолочка.

Здравствуйте, я хотела бы поговорить с вами по поводу диеты.
У меня месяц назад нашли 8 шт. Мелких полипов в желудке. У меня гастрит с повышенной кислотностью.
Ничего плохохо я не ем.
Мой эл.адрес
elena-ivanovo@mail.ru
Я живу в Москве. Елена.

Гость
#27

Здравствуйте, у меня похожая ситуация мноо маленькиз полипов, диффузный полипоз, удаляли уже 4 раза эндоскопически электрокоагуляцией, удалили всего 59 шт как мне сказали этапами 11шт,16,16,16, но еще много осталось я не знаю прям что делать помогите пожалуйста советом. Живу сейчас в Новосибирске. Мой эл. адр kam_star@mail

Гость
#28

Как сделать сок из чистотела?

Гость
#29
Ната

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас. Нет, но спасибо!

Здравствуйте, напишите пож. схему лечения или координаты врача. У меня полипоз множество мелких полипов, за год уже 4 операции сделали удалили около 60 шт и еще остались. Не хочется опять идти на очередную операцию. По разным врачам ходила в платных клиниках все говорили - удаляйте оперативно. Моя почта kam_star@mail.ru. Буду очень благодарна за ответ.

Оксана
#30
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Напишите пожалуйста по какой схеме вы лечитесь, немогу найти врача, который бы назначил лечение препаратами. Все говорят удалять, а я уже 4 раза удаляла и еще остались. Сказали сделать перерыв пол года и опять, но желания нет опять на операцию. Если возможно, напишите схему или координаты врача. Моя почта kam_star@mail.ru

Гость
#31

У меня тоже обнаружили полип желудка

Гость лана
#32

У меня полип. Есть не могу. Что делать.

Гость
#33
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Доброго времени суток! Мне 43 и тоже полипоз желудка, 2 маленьких и один большой. Биопсия показала гиперпластический полип желудка. Проблема решилась за полгода....... А, каким образом? Полипы исчезли?

Гость
#34
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Часто бываю в Москве. Могли бы Вы поделиться контактом доктора, с его согласия конечно. Мой электронный адрес: optovik.nn-l.vor@mail.ru Заранее благодарю!

Гость
#35
Гость лана

У меня полип. Есть не могу. Что делать.

И у меня нашли полип. Жду гистологию .

Наталья
#36

У меня два тубулюрных полипа с дисплазией 1-2 ст. Сами полипы маленькие по 0.3мм . Сказали удалять срочно. Девочки, милые пожскажите пожалуйста , где лучше удалять в Москве. Наверное лучше у онколога-эндоскописта.
mnatalyan76@mail.ru

Гость
#37
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Посоветуйте пожалуйста. Phanter@mail.ru. Очень надо

Гость
#38
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Добрый день! Я проживаю в Москве. Если не затруднит, можете посоветовать своего гастроэнтеролога? Никак не могу найти толкового специалиста. Спасибо заранее

Гость
#39
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Кэт, я в Москве, если сможете напишите на Whats App
89636053735, Елена.

Гость
#40
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Здравствуйте, а Вы бы могли дать контакт Вашего доктора🙏Можно на почту 5554840@mail.ru. Спасибо заранее🌹

Наталья
#41
elena45

Если сможете, поговорите с вашим врачем.
У меня 8 полипов в желудке - тубулярная аденома, размер их 2 мм.
Я москвичка, мой моб.тел 8 9639638834 Елена.

Елена, у меня похожая ситуация. Подскажите, Вам удалось найти врача и лечение? Я живу в Москве, но мне не удалось найти хорошего врача.
mnatalyan76@ mail.ru

Гость
#42
Оксана

Напишите пожалуйста по какой схеме вы лечитесь, немогу найти врача, который бы назначил лечение препаратами. Все говорят удалять, а я уже 4 раза удаляла и еще остались. Сказали сделать перерыв пол года и опять, но желания нет опять на операцию. Если возможно, напишите схему или координаты врача. Моя почта kam_star@mail.ru

Добрый день, как ваше здоровье? Удалось избавится от вашей проблемы? У меня тоже дуфузный полипоз… из врачей никто толком ничего сказать не может. Толи по частям ужалять, толи вообще весь желудок убрать собираются в качестве профилактики (

Гость
#43
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Добрый день, Наталья! Не могу найти хорошего гастроэнтеролога. Если можно , узнать адрес или телефон. Как с Вами связаться можно. Я в Москве, буду Вам очень признательна. Альбина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Кэт

Наталья, у меня была похожая ситуация, даже существенно хуже. И ничего, решили за полгода без всяких операций и антибиотиков. Нужно не советы "бывылых" слушать (ситуации и организм ведь у всех разные, хотя и кажутся похожими), а искать хорошего врача, вдумчивого, а не поликлинического, где отводится 15 мин на человека, и Вы ищите. Если Вы в Москве, могу со своим поговорить - может примет и Вас.

Кэт, Посоветуйте пожалуйста вашего врача. 9161008369