Гость
Статьи
АКДС кто за и против? …

АКДС кто за и против? И почему?

Всем привет! Планирую делать прививку АКДС и боюсь, как наслушалась что она очень тяжелая. Кто делал? Как её перенес ребенок?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
lily
#1

Мой брат чуть не оказался на том свете, отказали ноги, еле вытащили, и то это была прививка без коклюшного компонента. У мужа в семье у малыша постпрививочный энцефалит, вы представляете, что это такое. У тети в семье остановка роста на метре с кепкой. Все диагнозы поставлены официально как постпрививочные осложнения. Своему ребенку делать боюсь. Сделала гепатит, еле вылечили жкт. Думайте сами, здоровья малышу.

Гость
#2

Я не делаю и не собираюсь.

однако
#4

Делали. Отлично перенес. За 2 дня до прививки и в день прививки давали Фенистил.

Гость
#5

Ну замените на мертвый аналог - инфанриксс

Гость
#6

- инфанрикс

Гость
#7

или пентаксим

Гость
#8

что это за прививка от чего

Джой
#10

Я за прививки.. Только для абсолютно здоровых детей,у которых нет противопоказаний. Своей сделала все по календарю. Послушайте Комаровского

Гость
#11
Гость

что это за прививка от чего

Коклюш, дифтерия, столбняк.

Наташа
#12

Я медик и я за прививки. Но если мамашки думают делать или нет, то считаю, что разрешить природе провести естественный отбор необходимо). В смысле, что прививки спасли миллионы жизней. Но если мамашка хочет свое чадо подвергать опасностям, то запретить ей это делать нельзя.

Гость
#13

Тяжелые это коклюш, дифтерия и столбняк, а прививка это спасение.

Гость
#14

Я не понимаю, тут люби хотят, чтобы их ребенок , как в мАфрике, умер от столбняка после того, как в песочнице руку поцарапает?

Дикость какая!

Какие еще неприятности могут быть от обычной плановой прививки, которую в СССР всем делали?
Сколько людей без мозга!

ГостьАнастасия
#15

Напишите отказ. Заставить не могут. Мы после 2х лет начали ставить и до сих пор ставим прививки. И не надо мне писать что ***** мать. Старший ребёнок у меня заболел как раз после этих прививок. Пусть они спасают миллионы,но на каждого 100 ребёнка пару детей становятся инвалидами.

Гость
#16

Нас в семье пятеро.все перенесли прививки нормально.Сейчас 5 племянников.То же самое.Если ребенок нормально развивается-лучше поставить.Дифтерия и столбняк-это совсем не игрушки.Причем дифтерия начинается как обычная ОРВИ.Даже медики могут ошибиться.

Линкс
#17
Гость

Я не понимаю, тут люби хотят, чтобы их ребенок , как в мАфрике, умер от столбняка после того, как в песочнице руку поцарапает?
Дикость какая!
Какие еще неприятности могут быть от обычной плановой прививки, которую в СССР всем делали?
Сколько людей без мозга!

В СССР делали другие прививки! Да,смысл тот же, но по составу и производителю это совсем другие! И их было меньше в разы! И контроль за качеством был жесткий. А сейчас -это рулетка!

Линкс
#18
Автор

Гость
Всем привет! Планирую делать прививку АКДС и боюсь, как наслушалась что она очень тяжелая. Кто делал? Как её перенес ребенок? Ой только не читайте комментарии в инете!!! Я начитавшись заснуть не смогла,2 суток пока была температура.Мы сделали 3 уже у нас вроде без последствий,на все 3 была температура 2 дня. Если были осложнения у родственников,то лучше сделать позже,хотя бы после года.У всех моих знакомых нет ни одного случая осложнений,как и у ваших думаю так что успокойтесь,нам тоже делали,живы же.Если очень волнуйтесь сходите к иммунологу,пройдите обследование и он скажет можно ли делать или подождать,а страшилки из интернета лучше не читать.Мой педиатр сказала за 25 лет у нее ни одного случая осложнения.Не забывайте про супрастин1/4. 2 дня до прививки утром и вечером.

Конечно, в интернете - сплошь выдуманные страшилки,им не надо верить)) А почему надо верить в том же интернете о сплошной пользе прививок? Ну такая агитация,просто жесть. А когда меня кто-то на что-то постоянно агитирует агрессивно, прикрываясь якобы заботой о здоровье, я чувствую большой подвох !

Линкс
#19
ГостьАнастасия

Напишите отказ. Заставить не могут. Мы после 2х лет начали ставить и до сих пор ставим прививки. И не надо мне писать что ***** мать. Старший ребёнок у меня заболел как раз после этих прививок. Пусть они спасают миллионы,но на каждого 100 ребёнка пару детей становятся инвалидами.

Вот кстати, японцы в 70-***** годах еще запретили ВСЕ прививки младенцам,пока не исполнится 2 ***** лет ( чтобы сформировалась иммунная система) и у них практически сразу исчез синдром внезапной детской смерти ( СВДС) и последствий для детей от 2-***** лет в разы сократилось. А что везде? Колят младенцев нескольких часов от роду и потом постоянно бомбардируют их неокрепший иммунитет чужеродными белками и металлами прямо в кровь!

Машка
#20

я вам расскажу за 6 лет истории. Своим детям не ставила.
У сестры у дочери после второй АКДС отнялись ноги, перестала ходить, метание по врачам в течении полгода результатов не дали. Массажи, физио, лек.терапия дали результат лечения, но судорги остались у ребенка. Поехали они к одному профессору, тот посмотрел все обследования и сказал, что проблема с ногами от АКДС, отдайте на танцы, проблему решит это частично. Девочке уже 7 лет, но судороги в ноге часто ее посещают.
У подргуги после АКДС ребенок аутист, алалия, задержка психо-речевого развития. И в центре для аутистов все мамы говорят, что после АКДС такая проблема вылезла.
У второй подруги ребенок после АКДС умер.. Днем поставили ночью умер. написали СВДС. И никто разбираться не хотел, ни СК, ни Минздрав-никто.

Сыновьям 12 лет, не ставила прививку АКДС, дочке тоже АКДС не ставлю. Друг семьи хирург,он тоже не ставит АКДС, аргументируя, что сейчас все лечится антибиотиками, и коклюш, и столбняк, а иммунную систему детей бережет, не ставит. Он неоднозначно относится к прививкам , особенно АКДС.

#21

Я своему делала Инфанрикс. У подружкиной дочери была 2 дня не сбиваемая температура 39, на её фоне судороги. Сейчас ей 7 лет, вроде без последствий, но те 2 дня отняли у подруги приличный кусок жизни. Если есть финансы - то инфанрикс.

#22

Машка 20 - ставили отечественную или импортную?

Мужу вон для санкнижки делали столбняк (естессно поставили тот, что был в поликлинике, это потом я уже ему сказала, что можно было импортную купить) - так он с температурой два дня ползал, со стонами держась за ногу. Столбнячная прививка переносится болезненно. НО(!) сам столбняк куда хуже.

#23

В прошлом году у нас была вспышка кори, уж не знаю с какими последствиями - приехала маленькая цыганская семья, переносчики, и вуаля - оказалось, что больше половины детей в районе не вакцинированы.

Alla
#24

Мне делали недавно самой, нормально все, только небольшая боль была в области инъекции. Дочке вот третью акдс надо делать, первую в 6 месяцев сделали, нормально, вторую уже с температурой, но невысокой.

Гость
#25

Я своему все прививки делаю (нашего производства). Переносит нормально. Реакция классическая, как и описано по этим прививкам, т.*****. чаще всего температура, на дифтерию-столбняк еще ножка несколько дней болит в месте укола.

Гость
#26

Не доказао, что прививка может быть причиной аутизма, может только усугубить, если аутизм уже имеется, а он бывает разной степени тяжести. Но вообще да, если есть сомнения в переносимости прививки, лучше ставить облегченную.

#27

У нас кашель был сильный,чуть коклюш не поставили.Но мы давно деоаои,дитю 12 лет уже.

#28
Наташа

Я медик и я за прививки. Но если мамашки думают делать или нет, то считаю, что разрешить природе провести естественный отбор необходимо). В смысле, что прививки спасли миллионы жизней. Но если мамашка хочет свое чадо подвергать опасностям, то запретить ей это делать нельзя.

Плюсуюсь.Тоже медик,только от гриппа не делаем.

Гость
#29
Мадам Хреногубка

Машка 20 - ставили отечественную или импортную?
Мужу вон для санкнижки делали столбняк (естессно поставили тот, что был в поликлинике, это потом я уже ему сказала, что можно было импортную купить) - так он с температурой два дня ползал, со стонами держась за ногу. Столбнячная прививка переносится болезненно. НО(!) сам столбняк куда хуже.

Я год назад ставила.Никаких болей.Видимо,просто реакция у всех разная.

Гость
#30

У дочки моего родича,после АКДС дочка три часа кричала страшно,потом ноги,как ватные стали,постпрививочные осложнения.Я так боялась делать прививку,просто трясло всю,перерыла всю литературу,нашла,что есть импортная,делала от полемиелита "Имовакс-Полио", а импортная АКДС называется Инфанрикс,кажется так,все прошло отлично,сыну уже 12 лет

Гость
#31
Линкс

Вот кстати, японцы в 70-***** годах еще запретили ВСЕ прививки младенцам,пока не исполнится 2 ***** лет

вранье это, гуглите японский календарь прививок - с трех месяцев вакцинируют.

шок
#32

делайте облегченную или вакцину пентаксин

Линкс
#33
Гость

вранье это, гуглите японский календарь прививок - с трех месяцев вакцинируют.

Не вранье. В середине 70-***** годов они так сделали на несколько лет. Может,сейчас, у них другой календарь ; - надо же как-то регулировать быстрорастущее количество населения, и так у них самые долгожители табунами сейчас( 90-100 летние) Современные люди со всеми вакцинами ,вколотыми во младенчестве,не дотянут и до половины этого возраста...

Линкс
#34

В Америке есть община Амишей- они живут своим хозяйством, как крестьяне, и никогда не прививают ни от чего детей- уже несколько поколений.У них нет болезней , аллергий , астмы ,диабета, ожирения, рака и прочих ужасов, и дети очень здоровые и крепкие. Они не лечатся в больницах - вообще не пользуются ничем социально-государственным. Периодически ученые исследуют феномен амишей, но он и так понятен- природа,хорошая еда своя, физический труд и отсутствие вмешательства в иммунную систему детей уколами.

Гость
#35

пожалейте чадо . не прививайтесь ..

анастасия
#36
Гость

Я не понимаю, тут люби хотят, чтобы их ребенок , как в мАфрике, умер от столбняка после того, как в песочнице руку поцарапает? Дикость какая! Какие еще неприятности могут быть от обычной плановой прививки, которую в СССР всем делали? Сколько людей без мозга!

я вам скажу какие например годовалый племянник отправился на 2 месяца в кому

Гость
#37
анастасия

я вам скажу какие например годовалый племянник отправился на 2 месяца в кому

или маленькая девочка осталась овощем после этой прививки

Гость
#38
Кот Учёный

Плюсуюсь.Тоже медик,только от гриппа не делаем.

а если у сына при рождении гипоксически ишемическое порожение цнс средней тяжести стоит делать.

Ксения
#39

Не советую данную привику, т. к. в лучшем случае после нее будет высокая температура 39, общее ослабление имунитета и просто сильная боль в ноге. Все это произошло с ребенком в первое прививание. Во второе же температура 40-41 около недели сбивалась тяжело. Ребенка с садик муж принес. Ходить она не могла две недели. Мазали обезбаливающими мазями не спасало. Плюс в крови был обнаружен аллерген. И говоря простым языком не ставьте это ***.

Гость
#40
Наташа

Я медик и я за прививки. Но если мамашки думают делать или нет, то считаю, что разрешить природе провести естественный отбор необходимо). В смысле, что прививки спасли миллионы жизней. Но если мамашка хочет свое чадо подвергать опасностям, то запретить ей это делать нельзя.

Жаль природа вашу мамашку не отсеяло. Такое *** извергла из себя.😂😂

Гость
#41
Наташа

Я медик и я за прививки. Но если мамашки думают делать или нет, то считаю, что разрешить природе провести естественный отбор необходимо). В смысле, что прививки спасли миллионы жизней. Но если мамашка хочет свое чадо подвергать опасностям, то запретить ей это делать нельзя.

Мамашка. Фу, вы типичный представитель ***-медицины. Те великолепные "врачи", которые отпускают свои неуместные комментарии в адрес пациентов, а на деле простуду от бронхита отличить не можете. Признайтесь, как многие, что вы просто получаете по шапке за то, что мамашки, как вы выразились, отказываются от прививок.

Оксана
#42
lily

Мой брат чуть не оказался на том свете, отказали ноги, еле вытащили, и то это была прививка без коклюшного компонента. У мужа в семье у малыша постпрививочный энцефалит, вы представляете, что это такое. У тети в семье остановка роста на метре с кепкой. Все диагнозы поставлены официально как постпрививочные осложнения. Своему ребенку делать боюсь. Сделала гепатит, еле вылечили жкт. Думайте сами, здоровья малышу.

Вообще-то перед прививкой сдают анализы, и осмотр педиатра, и после прививки нужно правила соблюдать! Не очень понятно,что у вас за история. Может у вас изначально противопоказания были,а вам прививку делали?!

Гость
#43
Наташа

Я медик и я за прививки. Но если мамашки думают делать или нет, то считаю, что разрешить природе провести естественный отбор необходимо). В смысле, что прививки спасли миллионы жизней. Но если мамашка хочет свое чадо подвергать опасностям, то запретить ей это делать нельзя.

Вы забыли что прививки делают когда эпидемия. Сейчаснет эпидемиии столюняки, коклюша, чумы и оспы. Зачем вводить непонятно что детям и ждать патологий?

Гость
#44
Гость

Вы забыли что прививки делают когда эпидемия. Сейчаснет эпидемиии столюняки, коклюша, чумы и оспы. Зачем вводить непонятно что детям и ждать патологий?

Прививки делают для предотвращения эпидемий

Гость
#45
Наташа

Я медик и я за прививки. Но если мамашки думают делать или нет, то считаю, что разрешить природе провести естественный отбор необходимо). В смысле, что прививки спасли миллионы жизней. Но если мамашка хочет свое чадо подвергать опасностям, то запретить ей это делать нельзя.

Не мамаша, а мама!!!

Гость
#46
Наташа

Я медик и я за прививки. Но если мамашки думают делать или нет, то считаю, что разрешить природе провести естественный отбор необходимо). В смысле, что прививки спасли миллионы жизней. Но если мамашка хочет свое чадо подвергать опасностям, то запретить ей это делать нельзя.

Мамашка?!Мамашку вы в зеркале увидите!

...
#47
Наташа

Я медик и я за прививки. Но если мамашки думают делать или нет, то считаю, что разрешить природе провести естественный отбор необходимо). В смысле, что прививки спасли миллионы жизней. Но если мамашка хочет свое чадо подвергать опасностям, то запретить ей это делать нельзя.

Фу,какой вы мерзкий «медик»....Быть настоящим врачем-это призвание...А для вас это не более,чем профессия.Вы отвратительно неприятная женщина.Надеюсь,ваши дети будут встречать на своем пути таких же приятных людей,как и вы

Гость
#48
Наташа

Я медик и я за прививки. Но если мамашки думают делать или нет, то считаю, что разрешить природе провести естественный отбор необходимо). В смысле, что прививки спасли миллионы жизней. Но если мамашка хочет свое чадо подвергать опасностям, то запретить ей это делать нельзя.

Суля по тому как вы назваете Матереть мамашками, то у меня вызывает вопросов ваш профессианализм. На будущее не называйте себя медиком, в освенцуме тоже такие же медики были

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

одна тетка
#49
Гость

Я не понимаю, тут люби хотят, чтобы их ребенок , как в мАфрике, умер от столбняка после того, как в песочнице руку поцарапает?

Дикость какая!

Какие еще неприятности могут быть от обычной плановой прививки, которую в СССР всем делали?
Сколько людей без мозга!

Серьезно? Надеюсь вы поставили себе и своим детям тут супер прививку которую рекламировал господин Гинцбург. Если вы хотя бы копнете эту гнилую тему с прививками то увидите, что до развала союза вакцины были отечественные, а сейчас везут бочками неизвестно что и нашим врачам даже не позволяют "это" проанализировать. Сюжет был и на первом, и в человек и закон и еще много где об этом. Глаза откройте.

Гость
#50

Моя бабушка болела дифтерией в детстве. Чуть не погибла, получила осложнения на сердце. Моему ребенку как раз сейчас нужно ставить АКДС, я очень переживаю, но ставить буду. Только хочу пентаксим, но его пока нет в наличии, ждём. Я согласна, что все эти прививки наверняка имеют свои продонгированные последствия, которые очень тяжело отследить и увязать. Но мы живём в таком благополучном в плане эпидемий обществе только благодаря этим прививкам. Думаю, если у моей прабабушке была бы возможность поставить прививку своим детям, она бы ни секунды не сомневалась. Просто сейчас этими болезнями не болеют(как я уже и сказала благодаря прививкам) и многие не понимают, насколько это ужасные, часто смертельные болезни.